MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ROKR Z6, RIZR Z6, Z6w, RAZR² V8

Обсуждение нативных игр Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

 av sEVANS

 17.9.2009, 7:28

В данной теме только решаем проблемы связанные с играми, которые лежат тут: Нативные игры. Native Games

Ниже лежат архивы тем (с обсуждением) для каждой игры, до их удаления.

 av Hitch

 17.9.2009, 9:33

обсуждаем.

собственно вопрос который меня давно мучает, почему портируют только экшены?
нельзя портировать какие-то гоночки вроде первой части NeedForSpeed или Test Drive?
там хоть управлять будет более-менее удобно. в экшены не поиграть ведь практически :/

 av MotoRavlic

 17.9.2009, 9:59

Hitch, портируют игры в основном буржуи, так что спрос с них
я уже писал где-то про сплошные шутеры, думаю дело в том, что уже просто накана схема для порта шутеров(движки пожие или одинаковые), нфс наверное будет сложновато портировать, учитывая что это не гпл
ЗЫ:как по мне не хватает лочических игр(тот же сапер), которые портировать легче (наверное)

 av abelenki

 17.9.2009, 10:06

Цитата(Hitch @ 17.9.2009, 15:33) *

в экшены не поиграть ведь практически :/


шутеры на телефоне вполне играбельны. главное, кнопки задать удобно. движение - на курсор; стрелять, бегать, прыгать, стрейфить и т.д. - на цифровые клавиши. по умолчанию - конфиг невменяемый, по-этому многим кажется, что играть в шутеры невозможно.

 av Ant-ON

 17.9.2009, 10:54

Цитата(Hitch @ 17.9.2009, 15:33) *

обсуждаем.

собственно вопрос который меня давно мучает, почему портируют только экшены?
нельзя портировать какие-то гоночки вроде первой части NeedForSpeed или Test Drive?
там хоть управлять будет более-менее удобно. в экшены не поиграть ведь практически :/

Я вот к примеру не видел порта NFS на SDL...
И вообще портатируют в основном только те игры, где есть поддержка SDL и экрана 320x240...

 av ZORAN666

 17.9.2009, 11:43

Цитата(Hitch @ 17.9.2009, 11:33) *

обсуждаем.

собственно вопрос который меня давно мучает, почему портируют только экшены?
нельзя портировать какие-то гоночки вроде первой части NeedForSpeed или Test Drive?
там хоть управлять будет более-менее удобно. в экшены не поиграть ведь практически :/

Я еще месяц назад аналогичный вопрос задавал Матиасу (CepiPerez) он говорил, что он и других жанров готов портировать, просто он не знает какие есть игры других жанров на линукс, вот я его и забрасывал сырцами! biggrin.gif
Кроме того, он сейчас занят портированием либ Allegro на Z6, когда он закончит, ассортимент портируемых игр увеличится в РАЗЫ!

 av Lubomyr

 17.9.2009, 13:25

Эта наверное только я такой крейзи что умудрился портировать на а1200 несколько игрушек которые были расчитаны для больших разрешений - 640x480 и 800x600
Chickennix, Alien Blaster, 2H4U : Too Hard For You, Jooleem

Но портировать такие игрушки, довольно тяжело, не в плане перемасштабирования рисунков, а именно исправления координат в исходниках, особенно когда их больше сотни.

Как назло на компе после аварии исходники Alien Blaster были потеряны, как 2д-стрелялка она была лучшая среди такого типа игр - http://www.schwardtnet.de/alienblaster/

 no av PusT

 17.9.2009, 15:09

Давно хотел сказать по поводу конфига для шутеров. Вот одна очень удобная раскладка. На ней прошел первый эпизод дума, и играю в кваки и прочее. Основная логика в том что играть с открытым слайдом неудобно. Поэтому и не будем. лево право - стрэйф влево стрейф вправо, вперед назад так и есть. Громкость меньше - поворот влево, громкость больше - поворот вправо. Смарт клавиша - огонь. Для квейка 2 - левая софт клавиша - смотреть вверх, правая вниз. Играть довольно удобно - можно стрейфом уходить от огня при этом стрелять, стрефится и поворачиваться одновременно. Все остальное можно назначать куда угодно, благо кнопки остаются.
У меня такой вопрос: Еретик нормально работает? У меня он носится как угорелый.... sad.gif

 av Pr1ha

 17.9.2009, 17:09

Я совсем по другому настраиваю конфиг:
смарт - бег вперед, назад влево вправо - на джойстике, джойстик вверх - стрелять, центральная - прыжок, С - присесть, +/- громкость - взгляд вверх и низ, зеленая кнопка - смена оружия, остальное по вкусу на нотку, левую и правую софт клавиши smile.gif
Очень удобно играть - словно как на PSP.

 no av PusT

 17.9.2009, 20:30

Pr1ha, оригинальный мысль. Минусы: нельзя выстрелить когда бежишь назад, нельзя поворачивать и стрелять, стрейфов нет... Ну на вкус и цвет) smile.gif

 no av любопытнный

 18.9.2009, 13:00

Нативные игры. Native Games Замечательные игры,но наблюдаю следующее:2 расширения MPKG и PEP,т.е для З6 широкий выбор. Те которые MPKG не всегда идут на В8,тк их нужно ещё адаптировать,особенно под 2Гб-версию.Какого-то мануала по адаптации так и не нашёл,под прошивку Бейсик+,где пакеты tar.gz вообще случай тяжелый.Нельзя ли как-то это учесть и добавить адаптированые версии,если есть,для Бейсик+или ссылочку на соответствующую тему.Перепрошиватся на MPKG-прошивку не очень хочется,тем более с учётом недостатков изложенных на форуме.Напишите пожалуйста как прикрутить Duke Nukem и Rockbox последнюю версию на Бейсик+.

 av sEVANS

 18.9.2009, 13:11

Цитата(любопытнный @ Сегодня, 22:00)

Те которые MPKG не всегда идут на В8,тк их нужно ещё адаптировать

Вот адаптируй и дай мне ссылки, а я добавлю.

 no av любопытнный

 21.9.2009, 9:53

Вот адаптируй и дай мне ссылки, а я добавлю...э...Или телефон смени.Просто перепаковать-не работает.Можно написать хотя бы так:распаковал MPKG,создаёшь папку Apps.упаковываешь ...,правишь cnf такой-то,указываешь путь к либам или ещё что-нибудь,как это сделано для а1200/а1600/е6.

 no av Джуманджи

 21.9.2009, 10:00

тормозят ли игры на этих телефонах (з6, в8)? Как на е8, зн5?

 av SILIVILI

 21.9.2009, 10:42

Джуманджи,
У меня на оригинальной прошивке на ZN5 подтормаживает секнд 5 после запуска а потом все норм, без свапа и разгона проца(Квейк и все ДУМы норм идут)прошивку вообще не трогал...

Тормоза наблюдаются тока если идет обновление мультимедии, вот тогда тормозят не тока игры но и телефон полностью...

 av ZORAN666

 21.9.2009, 12:39

CepiPerez портировал OpenJazz на Z6, скоро выложу пеп

 av ТЫКВА

 23.9.2009, 19:39

Я не понял, куда кидать пак0.пак от кваки 2? И пойдет эта игрушка у меня с компкэш на 32 метра?

 av NPman

 23.9.2009, 19:53

Цитата(ТЫКВА @ 24.9.2009, 1:39) *

Я не понял, куда кидать пак0.пак от кваки 2? И пойдет эта игрушка у меня с компкэш на 32 метра?

Пойдет, если много всего не запущено
кидать сюда "/mmc/mmca1/.Games/Quake2/baseq2/"

 av ТЫКВА

 24.9.2009, 7:19

Спасибо, пошла. А как повернуть изображение в другую сторону, чтобы джойстик был под левой рукой?

 av Coolerr

 24.9.2009, 11:32

В скрипте запуска раскомментируй export SDL_QT_INVERT_ROTATION=1 эту строчку
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio