MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola SLVR L2, L6, L6g, L6i, V19x, V235 > Кастомные прошивки для Motorola SLVR L2, L6, L6g, L6i, V19x, V235

Экономный монстр,обсуждение. Полная версия

 no av Motohobiman

 12.10.2009, 20:22

Появится возможность сделать новый монстрпак.

Задачи:

1.Добиться максимальной экономии батареи.
2.Быстроты работы функций телефона.
3.Читаемый шрифт и хороший дрм.
4.Здоровенные часы.

Принимаются идеи и помощь в создании.

1)Нужно протестить прошивки заводские на максимальную экономию батареи.
2)Нужно наверное портануть пару эльфов.

За помощь-респект и громадные плюсссс++++

 no av Джуманджи

 12.10.2009, 20:43

могу помочь с патчами.

 av Mirrou4ka

 13.10.2009, 22:47

Motohobiman,
Больше хипа под мидлеты! shuffle.gif

 av Motoroluser

 14.10.2009, 12:34

Есть ли возможность разогнать gprs так же сильно как в L7 (не помню прошивку. скорость 20kb/s на закачке)? Не помешает один полезный эльф, который показывает заряд аккумулятора в процентах.

 av N6260

 30.4.2010, 18:29

Могу тестировать. Л6 в наличии.
З.Ы. Мечтаю о меню которое будет похоже на нортон-коммандер :)

 av Claus398

 1.5.2010, 14:34

могу если что помочь с иконками или обводками тем.

 av Dementy

 23.12.2010, 18:27

Здравствуйте, уважаемые Мотофаны!

А ведь L6 е еще кому-то нужна! Скажу больше, кому-то до сих пор другая трубка НЕ нужна smile.gif !

Если тема нового монстра все еще актуальна, так и я скромно выскажусь.

По поводу экономии батареи. Пользовал R3517_G_0A... что-то там, потом Juix Final, потом
R3443H1 kenwood с ленгом от Juix с верданой, потом, после вдумчивого прочтения форума, чем-то своим. Так вот, ...35..., ИМХО, самая малопрожорливая, но и самая неповоротливая.
"Своя" прошивка была сляпана после ярких впечатлений от Juix и вдумчивого прочтения
форума. База - R3443H1 kenwood, патчи (не все, не помню) от Juix, эльфы от Juix. Ленг Juix Verdana, очень сильно переделаный. Был полностью искоренен ITAP (ну, это моя личная шиза). В русском надписи на кнопках были переписаны (все - с заглавной буквы
строчными). Это о читаемом шрифте. Зрение у меня последние годки сфиговилось, и,
парадокс, мелкая но четкая Вердана мне хороша. А вот оригинальнай крупный шрифт в
пятна сливается. И все заглавные буквы почему-то читаются труднее. ДРМ был переделан ПОЛНОСТЬЮ! В основном, оригинальные мерзкосинюшные значки "очернобелены". Бледные оригинальные колорстили заменены на свои. Много чего интересного было. Например, что-то в каком-то симе подковыряно так, что батарейка выжиралась до победного и потом зараяжалась от компа без "игры на красной кнопке". Только вот, совсем недавно, глюкнуло трубу нипадеццки. А беков не осталось. Остались черновые наработки, в которых теперь сам с трудом не smile.gif разбираюсь. Так что сейчас - Juix. Выкидываю для меня не нужное (там такого много). Яву под себя вкинул.

Ну, и пожелания.

Экономия и быстрота - это, ИМХО, от основы прошивки зависит. А тут, по моим скромным
наблюдениям, противоречие получается. Хочется монстр, экономный в смысле отсутствия
лишнего. Juix Custom с этой точки зрения хорош, но, как по мне, недостаточно. Хорошо бы сделать этакий конструктор. Чтобы ленг, ДРМ, пользовательская часть были лишь для
проформы. И дать ссылки на возможный выбор. И чтобы с MMA_UCP "фокусов" не было.
Тогда свободно можно использовать любой ДРМ, а желающим - "псевдоскины". Насчет
"дележки" хипа. А ведь кому-то и эльфы ненужными покажутся smile.gif . Можно, конечно, дать три патча на выбор. Стандартное распределение; основной почет мидлетам; эльфы, корелеты и мидлеты сосуществуют. Можно, но, наверное, сложно.

И еще. Наверное, полезно собрать инфу о том, кому и почему СЕЙЧАС нужна L6. Мне, к примеру, "недокомп" (в смысле, смарт) не нужен. И "перетелефон" не нужен. Вот сделает Моторола что-то свое, особенное - тогда и посмотрим. А ведь сделает, на айфонах свет клином не сошелся! А пока - будет у меня любимая щепочка smile.gif .

 no av izia.NK.UA

 24.12.2010, 8:01




Да, интересный пост) простому пользователю "мотора" сложно понять зачем всякие разные проги заливать на тело.

У меня проблема с Л6-м, так я знаю что его просто нужно прошить чтоб он работал дальше. Но тут еще нужно сделать правильный выбор какой прогой шить, что для тебя будет лучше и удобней) Вообщем с ума сойти можно !))

поначалу хотел в С.Ц. отнести, но потом повисел на вашем форуме,почитал посты народных умельцев понял что и самому охота поковырять свой любимый моторчик))

 av ILMIR-777

 26.12.2010, 14:17

меню бы какое нить интересное))шоб не как обычно 3x3,а например по бокам экрана или в строчку,как на проше walkman)

 av motofan-kz

 30.12.2010, 10:56

Цитата(ILMIR-777 @ 26.12.2010, 20:12) *

меню бы какое нить интересное))шоб не как обычно 3x3,а например по бокам экрана или в строчку,как на проше walkman)

Полноэкранное меню не подходит к пункту
Код
2.Быстроты работы функций телефона.

Ибо все эти рющечки, только тормозят аккарат и выдают лаги.

 no av Motohobiman

 1.1.2011, 10:06

Да это нужное дело,я просто по молодости ставил другие цели,в общем если кто желающий помочь,надо по очереди протестировать все прошивки на живучесть,тоисть прошил одну день походил прикинул сколько тратится на разговоры,потом следуюшую и так все прошивки.К сожалению мой архив лёг с винтом,а там было по Л6 всё и даже больше...Но к сожалению,или к счастью в общем если кто сможет будет круто,а я помогу с флексом ибо с него надо дофига повыбрасывать,С НОвым Годом!!!

 no av roma800

 3.1.2011, 11:49

Мои 3 копейки.
Из прошивок приемлемой по времени работы телефона по моему мнению- R3443H1_Juix_mod_L2.
Телефон, уже понятно, L2
Хватает в среднем на 3 дня в обычном для меня режиме (только звонки, ява приложения вообще удалены, интернет не настроен).
С учетом того, что телефону 4 года т.е. и батарее тоже, думаю это хороший результат. На предыдущих прошивках имхо телефон разряжался не намного но быстрее, так что учетом старения батареи, повторюсь - результат не плохой.
Недостатки прошивки:
1. Включается при кратковременном нажатии кнопки, на прошлых прошивках надо было удерживать несколько секунд. Теперь может включиться случайно в кармане.
2. Часов не видно пока не разблокируешь клаву
3. Блокировка входящих звонков с номеров отсутствующих в телефонной книге. Отключал эту функцию в меню - ноль реакции
Все остальное мелочи.
З.Ы. Рад, что еще есть люди интересующиеся данными моделями. Хотя меня это не удивляет - серия L по мне так очень удачная, и я, например, не хочу менять свой старый добрый мотор Л2 на что то еще

 av junior_uz

 7.2.2011, 10:51

Идея красивая ,видно со временем стареем потому и охота понадежней и попроще ,жалко, что тема эта застопорилась sorry.gif

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio