MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola ODM: T19x, C1xx, C2xx, C257, C261, E365, V17x, V29x, W2xx, W3xx, WX39x, EM325, EX300, ZN200

WX390/WX395 Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

 no av Kkiryan

 27.5.2010, 13:54

"Здравствуйте,

Телефон Motorola WX395 не работает с программой Motorola Phone Tools и не
поддерживает синхронизацию телефонной книги с ПК.
Приносим свои извинения, за ранее представленную недостоверную информацию.

С уважением, горячая линия компании Моторола

тел: +7(495) 784-6262

e-mail: info@motorola.ru

Web: www.motorola.ru"

 no av Pahlamon

 28.5.2010, 11:49

Цитата
за ранее представленную недостоверную информацию
crazy1.gifuzhas2.gif

Цитата(rankar @ 25.5.2010, 14:17) *

..никак не пойму как мне 395-й как веб камеру использовать? при соединении с компом пс суит его не видит, на экране телефона загорается меню- зарядка юсб,вебкамера,устройство хранения
но ничего выбирать нельзя
тело сам что хочет то и делает то как флешка найдется но не заряжается то заряжается а как флеха не виден. как веб камера вапче ниразу не нашелся..
..может кабель глючный попался или разьём usb в компе раздолбаный..
как вебкамера нормально работает с дровами отсюда или Alcatel PC Suite.. подключаеш, выбираеш вебкамера, на экране появится изображение вебкамеры, после этого она видна в skype, кстати качество изображения и чувствительность камеры весьма приличные, однако fps (количество кадров в сек.) жуткое типа 2 к/c, найти бы где-нибудь в сервисном меню опцию, позволяющую уменьшить разрешение камеры ну например в 2 раза и при этом увеличив fps.. в режиме factory mode (это тоже сервисное меню) есть раздел Camera, но там можно только изменить баланс белого, чувствительность и пр., а фпс никак..

 av NextshOot_

 30.5.2010, 4:25

1.Драйвера на веб-камеру сами должны устанавливаться, если телефон нормальный.
(Лично у меня устанавливались с телефона)
2.Кабель тут вообще ни при чём. Он обеспечивает соединение, это уже проблемы телефона.
nono.gif

 no av addict

 14.6.2010, 8:55

На оригинальность не претендую, но может быть кому либо данная информация окажется полезной:

Краткое руководство по экспорту/импорту телефонной книги аппаратов WX390/WX395
В аппарате есть очень интересная функция позволяющая сохранить телефонную книгу в файл формата vCard (*.vcf) либо загрузить в телефон контакты из файлов в этом формате.
Местонахождение функции: Главное меню -> Инструменты -> Сохр.тел.книгу

Допустим мы желаем загрузить все наши контакты на телефон из нашего менеджера персональной информации, в этом случае последовательность наших действий будет следующая:
1. Экспортируем контакты из менеджера персональной информации в файл формата vCard или CSV.
2. В случае если на этапе 1 был получен файл CSV, преобразуем его в формат vCard с помощью вот этой или аналогичной программы.
3. Опять же, если мы воспользовались программой из пункта два, необходимо в полученном файле заменить теги вида "TEL;type=CELL:" на "TEL;CELL:". В противном случае телефон не воспримет номера при импорте файла и загрузит только имена.
4. Помещаем полученный файл на карту памяти в каталог *:\Phonebook\, где * - буква присвоенная карте памяти вашей операционной системой.
5. Загружаем файл командой Главное меню -> Инструменты -> Сохр.тел.книгу -> Добавить

Какие различия в работе между командами "Добавить" и "Слияние" я не проверял, но по логике Добавить должна просто загружать, а Слияние выполнять некое подобие поиска и синхронизации с уже существующими записями. Команда "Экспорт" как и очевидно из названия позволяет сохранить всю телефонную книгу в файл vCard.

 no av Pahlamon

 15.6.2010, 21:56

addict,
Спасибо!
формат vCard совместим с такими программами, как TheBat! и MobilEdit. Его уважают телефоны Sony Ericsson. У меня даная функция называется: Коп.тел.кн. (копировать телефонную книгу)

 no av subrozzza

 16.6.2010, 6:33

Вот вчера купил, впечатления двоякие - с одной стороны дёшево, но с другой очень уж сердито. Бесит экран, такого некачественноно экранчика я ещё не видел. С толкнулся с такой проблемой - хочу выйти в wap через встроеныый браузер и закачать оперу мини, но него. Он не принимает автоматические настройки вапа, а как вводить их вручную не могу понять. В обычных моторах всё было легко и просто, а тут... Может кто напишет пошаговую инструкцию настройки вапа?

 no av subrozzza

 17.6.2010, 4:50

Всё, разобрался сам. Но оказалось, что телефон не умеет устанавливать файлы jar и jad, как уже здесь кто-то писал . Зато встроенный браузер может выходить в тырнет не через вап, а через жыпыэрэс, что радует - не нужно устанавливать Оперу, хотя сам браузер жутко тормозной. И всё-таки - есть ли установка явы или нет, вот в чём вопрос! На одних сайтах пишут, что есть, на других, что нет...

 no av Pahlamon

 17.6.2010, 14:53

по поводу экспорта/импорта тел.книги в формате vCard (.vcf):
как уже писалось выше, ето возможно с помощью функции:
Главное меню -> Инструменты -> Коп.тел.книгу (Menu -> Tools -> Dir.backup)
перенос со старого телефона возможен не только через комп, но и напрямую через синий зуб!
Импортированные с других телефонов .vcf файлы зачастую имеют немного другую структуру, что приводит к различным глюкам..

vCard (.vcf) можно редактировать в обычном блокноте, но лучше в хорошем текстовом редакторе, я ето делал в dreamweaver из-за наличия функции find and replace.

структура vCard контакта WX390 (395):
Код
BEGIN:VCARD
VERSION:2.1
N;CHARSET=UTF-8;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:Иванов;Петя
FN;CHARSET=UTF-8;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:Иванов Петя
TEL;CELL:+79213334455
TEL;HOME:+78123334455
TEL;WORK:+78123334455
TEL;FAX:+78123334455
EMAIL;INTERNET:pupsik@fsb.ru
ORG;CHARSET=UTF-8;ENCODING=QUOTED-PRINTABLE:Стройтрест
BDAY:19820825
END:VCARD
как видите данные о Группах, прикреплённых картинках и видео в .vcf сохранить нельзя

если структура вашего .vcf серьёзно отличается от вышеприведённой, можно пойти на такую хитрость: импортировать глючный .vcf в телефон, а затем экспортировать его обратно на карту памяти. при это телефон автоматически исправит (добавит) нужные поля, однако полностью от глюков это скорей всего не избавит и всё равно потребуется дополнительное редактирование в компе.

 no av 661STi

 18.6.2010, 9:10

так все-таки что с асей на 395й ? cry.gif Вот отсюда кто нибудь пробовал качать и ставить??? http://www.mobi-jimm.ru/jimm/134/6018/jimm...ola-rokr-wx395/

И заодно товарищи владельцы, скажите какое качество и громкость звука у него в использовании плеера и гарнитуры?

 no av Pahlamon

 20.6.2010, 1:29

асей не пользуюсь..
качество звука вроде ничего, но громкость недостаточная и добиться нормальной я не смог, хотя говорят ето возможно через сервисное меню.. плеер не особо удобный, как впрочем и всё в этом китайском телефоне..

 av moto_vision

 20.6.2010, 9:06

Pahlamon, по-моему грех жаловаться на то, какой он. Найдите где-нибудь телефон за 1400 рублей а котором есть блютуз, слот для карт, плеер, какмера не ахти какая но все же, пречем все не убогого вида.

 no av Pahlamon

 20.6.2010, 13:54

Сортировка тел.книги возможна только по фамилии!
(по имени, номеру телефона, компании и прочее отсортировать не получится).. это может стать проблемой, если в старом телефоне были забиты только имена - решение редактировать vcard вручную.

moto_vision, жаловаться воще пустое занятие.. гораздо важнее разобраться в тех или иных недостатках дивайса и решить их по возможности, что мы тут и пытаемся сделать на протяжении темы с переменным успехом mellow.gif

 no av Michel~

 29.6.2010, 18:07

Друзья, что то у меня перестали СМС-ки пересылаться? Даже как-то неудобно вопрошать об этом.
Ваш совет-помощь.

 av beelineman

 17.7.2010, 13:16

Никто не пробовал прошивать их прошивкой от алкателя? http://www.alcatel-mobilephones.com/ru/con...de_V4.0.1.8.rar - софтина. Может и ява появится.

 no av ARTUR550

 23.7.2010, 18:37

Цитата(beelineman @ 17.7.2010, 13:16) *

Никто не пробовал прошивать их прошивкой от алкателя? http://www.alcatel-mobilephones.com/ru/con...de_V4.0.1.8.rar - софтина. Может и ява появится.

мне тоже интересно можно ли их вообще прошить nea.gif helpsmilie.gif

 av Sufy

 24.7.2010, 7:22

Цитата(ARTUR550 @ 23.7.2010, 22:37) *

мне тоже интересно можно ли их вообще прошить nea.gif helpsmilie.gif

сейчас юзаю алкатель, TCT естественно, так вот прошивать телефоны на MTK можно только по физическому ком-порту через контактную группу выведенную под батарейкой.
Это касается как брендованных телефонов, так и всяких сайфонов.
Думаю, что эти моторы тоже врядли можно прошить без геморроя.

Но алкатель можно снабжать заплатками из инета через АМСУ

 av Idel

 24.7.2010, 12:00

Думаю брать новую мобилку, выбираю между WX390 и LG GB170. во втором с явой все в порядке да и дырка 3,5 есть. но нет камеры и блюхи да и дисплей поменьше.

А WX390 сворачивать приложения то умеет? если да то беру ее и начинаю копать как на нее эту самую яву ставить ;)


P.S. Привет Мотофану - давненько тут же не был. ;)

Добавлено позже (24.7.2010, 18:43):
Осмелюсь предположить что данное чудо собрано на основе процессора Mediatek MT6225 или чуть выше. но уж точно не на Mt6228, ибо если не изменяет память, последний поддерживает EDGE.

MT6225 может работать на частотах 26, 52 и 104 МГц
А выходная мощность аудиовыхода еси не изменяет память до 22 mW что не так уж и мало.

даташит прилагаю.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

 no av ARTUR550

 24.7.2010, 17:10

че ваще не прошить?

 av Sufy

 24.7.2010, 19:01

Цитата(ARTUR550 @ 24.7.2010, 21:10) *

че ваще не прошить?

"ваще" можно, но приготовьтесь решить 3 проблемы:

1) найти годную программу прошивальщик, или программатор

2) добыть / изготовить кабель

3) найти прошивку с нужными опциями...

может еще выпустят заплатку, как это делают на алкателях.

 no av ARTUR550

 25.7.2010, 6:06

может подойдет прошивка алкатель от-600, но какой прогой его прошивать?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio