MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём > Компьютеры, операционные системы, софт и железо

помогите пожалуйста Полная версия
Страницы: 1, 2

  Lukas K.

 29.6.2011, 12:30

ситуация такая: купил нетбук и возникла проблема - нужно раздавать вай-фай с настольного компа. купил маршрутизатор ASUS RT-N10. в инструкции четко написано: модем соединяется с роутером через ван-порты, роутер с компом через лан. но! модема нет) есть только сетевая карточка с одним гнездом для рж-45) провайдер - дом.ру. никогда с подобными вещами дела не имел, объясните, пожалуйста, как, куда, чего вставить, где настроить.. очень надеюсь на вашу помощь..

 no av Osta

 29.6.2011, 14:13

шнурок от провайдера в маршрутизатор ASUS RT-N10
шнурок от рж-45 компьютера в маршрутизатор ASUS RT-N10
в браузере набираешь 192.168.0.1 (точный ip написан внизу маршрутизатора или его инструкции/коробке)
попадаешь в веб-морду маршрутизатора, там настраиваешь своё подключение к провайдеру:
- выбираешь его тип vpn / ....
- вводишь логин
- вводишь пароль
- DCHP вкл

в ноутбуке настройка локальной сети - tcp - получать автоматически DCHP

  Lukas K.

 29.6.2011, 14:59

я примерно так и хотел)) только не подключается браузер к адресу( на самом роутере мигает только лампочка питания, то есть ни компа, ни интернета он, похоже, не видит(

 no av Osta

 29.6.2011, 15:31

к роутеру есть инструкция?

  Lukas K.

 29.6.2011, 15:49

Osta,
есть, но толку от нее.. есть диск - там написано вот как я писал сделать.
есть бумажная, на которой написано что-то типа: подключите все, откройте браузер следуйте инструкциям квик интернет сетап. только не открывается никакой сетап..

 no av Osta

 29.6.2011, 17:33

я бы пригласил соседа-радиолюбителя-интернетчика
пока у нас разговор не клеется явно.
обычно когда люди что-то делают , они рассказывают подробности, делают скрины..
Цитата(Lukas K. @ Сегодня, 18:49)
* не открывается никакой сетап

проблемы с CD ?

  Lukas K.

 29.6.2011, 18:00

Osta,
нет, сетап должен открываться, когда захожу в браузер. с сд все в норме но тот настройщик тоже не помогает, говорит, чтоб я проверил, подключен ли кабель. все подключено, но роутер не видит ни одного кабеля, кроме питания. кажется мне, что проблема в нем самом.. завтра схожу в магазин, попробую с ребятами поговорить, может, зря мучаюсь, просто железка неисправна.

 av Bogd@n

 29.6.2011, 18:22

Цитата(Lukas K. @ Сегодня, 21:00)
* но роутер не видит ни одного кабеля,

может их местами поменять,попробовать в разные порты потыкать?Компьютер подает какие то признаки подключенного шнура и связи с роутером?

  Lukas K.

 29.6.2011, 18:31

Bogd@n,
вариантов-то немного, я все во все поперетыкал, комп не реагирует никак, роутер тоже признаков не подает.. переписывался с уважаемым Zorge.R в итоге решили, что нужно идти в магазин..

 av Mоторчег

 29.6.2011, 18:33

кабель от провайдера точно в WAN засунут?

  Lukas K.

 29.6.2011, 18:49

Mоторчег,
да

 av SanchoNT

 29.6.2011, 18:53

Цитата(Lukas K. @ 30.6.2011, 0:31) *

Bogd@n,
вариантов-то немного, я все во все поперетыкал, комп не реагирует никак, роутер тоже признаков не подает.. переписывался с уважаемым Zorge.R в итоге решили, что нужно идти в магазин..

Если я правильно понял, то проблема в том что не получается зайти в настройки роутера через браузер.
Конечно же первым делом надо удостовериться что вводишь правильный адрес в браузере, адрес должен быть указан в инструкции, в интернете пишут, что вроде 192.168.1.1 должен быть адрес у этого роутера.
Если не работает, то можно попробовать такие варианты: в настройках сетевого подключения на компьютере поставить автоматически получать ip-адрес. Если там так и сделано, но не работает, то тогда наоборот, вбить самому айпи адрес. Например у роутера адрес 192.168.1.1, на компьютере задать адрес 192.168.1.99, может заработает.

 av Bogd@n

 29.6.2011, 19:56

можно еще попробовать сзади роутера потыкать кнопку сброса,может в магазине чего понаклацывали

 no av Osta

 29.6.2011, 20:25

Цитата(Lukas K. @ Сегодня, 21:31)
* переписывался с уважаемым Zorge.R в итоге решили, что нужно идти в магазин

о чём ещё тут можно после Зорга говорить? yesyes.gif

  Lukas K.

 30.6.2011, 5:06

проблема, собственно, в том, что до стадии настройки дело вообще не доходит) не видится он и все( перезгружать пробовал..

 no av marsel2011

 30.6.2011, 5:40

Была как то проблемка одна подобного типа как у тебя. Провайдер Летай только. Так вот купили маршрутизатор подключили не работает. позвонили провайдеру. нам сказали привозите к нам в офис мы его прошьём и всё заработает. так и сделали. подождали 1-2 дня приехали туда, забрали. и всё у нас работало. Так вот может его надо прошить тебе?

 av Bogd@n

 30.6.2011, 11:42

Цитата(marsel2011 @ Сегодня, 8:40)
* Так вот может его надо прошить тебе?

как он его прошивать будет если он его подцепить не может не к чему ?!

а вообще здесь определенно нужен ТП хД

  Lukas K.

 30.6.2011, 13:13

Bogd@n, пытался прошить, думал, малоли, может видит его комп, но не работает ничего.. ан-нет, даже прошивальщик не видит эту штуку. (кстати, сходил в магазин, поменял.. лампочки мигают, подключение, которое раньше ругалось на неподключенный кабель теперь в норме, асус с нетбука видно, но, конечно, не подключается, не настроено же еще ничего) и ситуация та же) комп его не видит, прошиться не могу, настроить ничего тоже не могу)

 no av Osta

 30.6.2011, 14:57

Цитата(Lukas K. @ Сегодня, 16:13)
* асус с нетбука видно

Цитата(Lukas K. @ Сегодня, 16:13)
* комп его не видит

странно , а с нетбука настроить?


видно партия такая, пришёл вагон - рабочих нет

  Lukas K.

 1.7.2011, 4:47

нетбук сразу хочет настроить подключение и все такое, но, конечно, не может, потому что на другом конце глухо. а какой толк настраивать с нетбука? вайфай только на нем и есть, зачем тогда роутер, если шнур в нетбуке..
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio