MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS > Прошивки для телефонов на Android OS

[XT5 Quench] @leks Mod 327J v1.0 Полная версия
Страницы: 1, 2

 av @leks

 6.7.2011, 8:24

Motorola Quench XT5
Motorola CLIQ™ / DEXT:Обсуждениепрошивки на Android 2.2-2.3Прошивка @leks Mod 327JПрограммы и Игры


Полная руссификация F0X-327J-0-0002-A01
Прошивка на базе Android 2.2.2 и является последней официальной прошивкой для наших телефонов...

Версия 1.0 Rus
Устанавливать прошивку через SUT LR или RUT, перед установкой вернуть оригинальный рекавери

Обнаружены баги:
EMail: 327J_RU_EMail_FIX.zip
Камера: 327J_RU_Camera_FIX_v0.2.zip
БагФиксы ставить через модифицированный рекавери
Описание
-Заставка и Анимация при включении Motorola (Из официальной прошивки для Motorola XT5)
-При запуске автоматически русский язык
-Удалены все языки кроме Английского и Русского
-Ввод тоже Английский и Русский
-Модель телефона определяется как Motorola-XT502
-Встроен Суперпользователь (Root права)
-Включен JIT
-Включен HSDPA/HSUPA
-Максимально стоковая прошивка...
[close]

Инструкции
Инструкция по прошивке телефона с помощью программы SUTLR 1.7.0
Скопировано с 4 pda
Spoiler:

Эта программа только для прошивки оригинальных прошивок, включая китайские 2.2.1 Прошивки по типу CMLeclair - не прошивать!
Советую перед прошивкой вернуть стандартный recovery.
Для распаковки *.7z скачайте последнюю версию 7-zip архиватора.

1. Скачиваем архив с программой, распаковываем, запускаем setup.exe.
2. Нажимаем intstall, затем next до тех пор пока не начнется сама установка.
Дождитесь пока установятся ВСЕ драйвера!
3. Переводим телефон в режим recovery, для этого в выключенном состоянии зажмите кнопку камеры(до 2го щелчка), кнопку повышения громкости и кнопку включения телефона.
4. Запускаем SUT LR, жмем кнопку Next и выбираем нужную прошивку (только .nb0!)
5. Подсоедините телефон к компьютеру, система должна сама установить все необходимые драйвера.
Рекомендую подключать телефон только через USB на задней стороне системного блока, удлинители usb также использовать не следует. В ноутбуке подключать только в родные гнезда.
6. Update Option выбираем Erase User Data.
7. Нажимаем кнопку Next после чего пойдет процесс прошивки телефона.

если выдает ошибку The model of software image file doesn’t match with your phone software.и два варианта - продолжить прошивку или отмена
нажимайте продолжить -ничего страшного.
[close]
[close]

Оригинальная прошивка
F0X-327J-0-0002-A01 ТУТ
Языки: Английский, Китайский, Тайваньский
[close]

Связь со мной:
ICQ: 303894068
e-mail: aleks-nik-motofan@yandex.ru
[close]


Видео-обзор от OPRICHNIK

[video]http://www.youtube.com/watch?v=v8b_BdPSdKg[/video]
[close]



Причина редактирования:
Новое исправление для камеры (Нет тормоза после снимка)

 av Virgilij

 9.7.2011, 21:16

У товарища с ХТ5 периодически отваливается флешка на последнем циане, тут такое случается? Есть ли какие-либо видимые преимущества по сравнению с тем же последним цианогенмодом(скорость работы, энергопотребление и т.д)?

 no av Oreol

 10.7.2011, 16:55

После прошивки на телефоне не работает 3G. Нет значка H в статус баре. Оператор определяется. Симка Мегафона под 3G модем, до прошивки все работало без проблем. Сейчас интернета не могу добиться.

 av Neko-mata

 10.7.2011, 17:18

Oreol,
если нет значка 3g, то значит не настроена веб-сессия, как настроишь и выберешь её - появится.

 av @leks

 11.7.2011, 2:59

Цитата(Virgilij @ 10.7.2011, 3:16) *

У товарища с ХТ5 периодически отваливается флешка на последнем циане, тут такое случается? Есть ли какие-либо видимые преимущества по сравнению с тем же последним цианогенмодом(скорость работы, энергопотребление и т.д)?

Скорость хорошая, игры которые на циане тормозили работают уверено, к примеру Angry Birds...
А так это вообще то последняя официальная, стоковая прошивка полностью руссифицированная мной...
Плюс, я внес некоторые изменения в настройках, такие как JIT...

Добавлено позже (11.7.2011, 9:05):
Цитата(Oreol @ 10.7.2011, 22:55) *

После прошивки на телефоне не работает 3G. Нет значка H в статус баре. Оператор определяется. Симка Мегафона под 3G модем, до прошивки все работало без проблем. Сейчас интернета не могу добиться.

Нужно настроить Точки доступа (APN)
Находится тут:
Настройки > Беспроводные сети > Мобильная сеть > Точки доступа (APN)
Нажимаешь меню и выбираешь Новая точка доступа

 no av Oreol

 11.7.2011, 5:28

Для симки МТС точку доступа настроить получилось, но вместо H значка проскакивает E. APN Мегафон так и не хочет работать вообще.

 av @leks

 11.7.2011, 15:18

Цитата(Oreol @ 11.7.2011, 11:28) *

Для симки МТС точку доступа настроить получилось, но вместо H значка проскакивает E. APN Мегафон так и не хочет работать вообще.

У мегафона настройки такие:
APN: internet
Login: пусто
Password: пусто
Всегда такими параметрами пользовался, работает без проблем

По поводу E, H и 3G...
Все зависит от оператора, если сигнал слабый, то телефон переключается на стандартный GSM...
Возьми и принудительно включи в режиме сети на Только WCDMA...

 av oprichnik

 15.7.2011, 2:11

Прошил и уже 23 часа радуюсь. На радостях склепал небольшой обзорчик.[video]http://www.youtube.com/watch?v=v8b_BdPSdKg[/video]

 av @leks

 15.7.2011, 3:27

Цитата(oprichnik @ 15.7.2011, 8:11) *

Прошил и уже 23 часа радуюсь. На радостях склепал небольшой обзорчик.[video]http://www.youtube.com/watch?v=v8b_BdPSdKg[/video]

Хороший обзорчик, а фикс камнры для режима видео...
Протестируй видеокамеру...

 av oprichnik

 15.7.2011, 7:44

Нда, этот момент я упустил. Внимательнее надо быть russian.gif

 av @leks

 15.7.2011, 11:14

Цитата(oprichnik @ 15.7.2011, 13:44) *

Нда, этот момент я упустил. Внимательнее надо быть russian.gif

Короче по поводу камеры, всё никак не мог понять из-за чего задержка... Наконец то понял и исправил...
Вот 327J_RU_Camera_Fix_v0.2 с исправленной версией камеры...
Здесь нет задержки после снятия снимка...

 av Альберт_398

 19.7.2011, 18:29

Прошился,Спасибо! С меня +(поставлю сразу,когда разрешат)как раз искал максимально стоковую.В конце прошивки(время прошивки 5-6минут) вышла ошибка,на экране тела остались те же 4 строчки текста мелким шрифтом, что были во время прошивки. Телефон на кнопки не реагировал, пришлось передернуть аккум.,включался ну... очень долго,думал уже все- конец )) Камеру проверил,не работает видео,как я понял фикс в шапке решает эту проблему. Птицы идут,разницы не заметил))) Астро работает через раз,буду разбираться. Анимация стала плавнее при прокрутке. Не нашел запрос снятия блокировки через красную или зеленую кнопку( Плеер не понимает кириллицу, выдает иероглифы(один трек был на ней).

 av @leks

 20.7.2011, 10:03

Цитата(Альберт_398 @ 20.7.2011, 0:29) *

Прошился,Спасибо! С меня +(поставлю сразу,когда разрешат)как раз искал максимально стоковую.В конце прошивки(время прошивки 5-6минут) вышла ошибка,на экране тела остались те же 4 строчки текста мелким шрифтом, что были во время прошивки. Телефон на кнопки не реагировал, пришлось передернуть аккум.,включался ну... очень долго,думал уже все- конец )) Камеру проверил,не работает видео,как я понял фикс в шапке решает эту проблему. Птицы идут,разницы не заметил))) Астро работает через раз,буду разбираться. Анимация стала плавнее при прокрутке. Не нашел запрос снятия блокировки через красную или зеленую кнопку( Плеер не понимает кириллицу, выдает иероглифы(один трек был на ней).

Прошивал случаем не через удлинитель USB?
По поводу блокировки, в прошивке как я понял нет этого пункта меню...
Для того чтобы телефон просыпался от кнопок, нужно в файле /system/build.prop добавить строчку:
persist.sys.key.wakeup=1

 av Альберт_398

 20.7.2011, 11:29

Получается что через удлинитель- разъем на клаве smile.gif Как системные файлы править, через комп или приложение есть какое, просто с андроидом первый раз сталкиваюсь?

 av @leks

 21.7.2011, 3:04

Цитата(Альберт_398 @ 20.7.2011, 17:29) *

Получается что через удлинитель- разъем на клаве smile.gif Как системные файлы править, через комп или приложение есть какое, просто с андроидом первый раз сталкиваюсь?

Объясняю:
Шить любой телефон и не только телефоны, только через разъём на задней панели системного блока (Если не хочешь получить глюки, а иногда и труп который придется восстанавливать в СЦ)
Если прошивка с root'ом (Моя уже имеет ROOT), можно установить к примеру RootExplorer и через него править конфиги...

А вообще если новичек, то нужно для начала почитать:
Быстрая помощь новичкам только тут
Путеводитель по ветке

 no av Oreol

 11.8.2011, 7:39

Пытаюсь включить видеокамеру - вылетает ошибка: "Ошибка приложения! Произошла неожиданная остановка приложения. Камера (процесс com.android.camera). Повторите попытку" Повторы ни к чему лучшему не приводят...

 av Альберт_398

 11.8.2011, 11:53

Цитата(Oreol @ 11.8.2011, 13:39) *

Пытаюсь включить видеокамеру - вылетает ошибка: "Ошибка приложения! Произошла неожиданная остановка приложения. Камера (процесс com.android.camera). Повторите попытку" Повторы ни к чему лучшему не приводят...

В шапке все есть
Обнаружены баги:
EMail: 327J_RU_EMail_FIX.zip
Камера: 327J_RU_Camera_FIX_v0.2.zip
БагФиксы ставить через модифицированный рекавери

 no av mug4ina

 8.9.2011, 8:07

Здравствуйте! Подскажите не опытному новичку как установить модифицированный recovery?

 av @leks

 8.9.2011, 9:06

Цитата(mug4ina @ 8.9.2011, 14:07) *

Здравствуйте! Подскажите не опытному новичку как установить модифицированный recovery?

Устанавливаете приложение из маркета ROM Manager
В этом приложении выбираете Flash ClockworkMod Recovery в появившемся меню выбираете чета там такое Z71
Ждете окончания процесса и радуетесь...

А вообще если новичек, то нужно для начала почитать:
Быстрая помощь новичкам только тут
Путеводитель по ветке

 no av mug4ina

 8.9.2011, 12:30

Приложение установил, Flash ClockworkMod Recovery выбрал, завершения процесса дождался а вот радости нету... захожу в режим recovery появляется select recovery mode и всё(( где я ступил? заранее благодарен.
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio