MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём

Кем можно работать? Полная версия

 av Black Dragon

 10.7.2011, 16:33

Полтора года назад закончил универ.
Получил диплом, специальность экономист. Если подробней, то информатик - экономист.
В нашем городе нет работы по такой специальности.
Сейчас работаю консультантом, зарплата не устраивает, работа вообще не по профессии, и какого либо продвижения я на ней не вижу.
Куда можно пойти, где требуются люди с высшем образованием, но не важно кто он по профессии.
Вопрос конечно глупый. Но все таки.
Надоело уже топтаться на одном месте, надо продвигаться куда нить.

 av Stalker 1988

 10.7.2011, 16:39

У меня знакомый в МТС 3g сетями заниматься начал.Сначала устанавливал теперь в офисе сидит. Так как вариант.
Или иди по контракту служить,там профессия не важна crazy.gif

 no av Osta

 10.7.2011, 17:19

на автоваз

 av Black Dragon

 10.7.2011, 17:21


На автоваз? Кем рабочим? Так и без вышки можно.

 no av Osta

 10.7.2011, 17:26

Цитата(Black Dragon @ Сегодня, 20:21)
* Кем рабочим?

там только рабочие?

 av MOTOFAN E770

 10.7.2011, 17:39

Black Dragon,
зачем же ты тогда учился, если по данной специальности работы не найти?
По поводу работы: можно работать и не по специальности, главное чтобы жил в достатке.

 av Black Dragon

 10.7.2011, 17:52

5 лет назад хотел освоить именно такую профессию.
Я и не гвоорю, чтоб прям по профессии.
Просто продавци, консультанты, менеджеры, на этих должностях могут работать люди и со средним образованием.
Просто хочется узнать, кем вообще можно работать без опыта. Чтоб с чего то начать.

 no av Osta

 10.7.2011, 18:23

Цитата(Black Dragon @ Сегодня, 20:52)
* Просто хочется узнать, кем вообще можно работать без опыта.

любым заместителем или начальником отдела

 av Black Dragon

 10.7.2011, 18:29

Хм... Никогда не думал, что зам, или начальник отдела, это пустяковая работа, что можно и без опыта.

 av Claus398

 10.7.2011, 18:30

Black Dragon,
собственно, а что ты умеешь? что тебе нравится?
лично я когда то хотел пойти работать консультантом мобильных телефонов, или продавать диски с играми в магазине, приставки и тд.
пошел учится на: ремонт, монтаж металургического оборудования. поработал после техгикума пол годика в карьере, потом пошел учится в универ, и вот сейчас закончил бакалавра, готовлюсь к поступлению на специалиста. в данный момент подрабатываю на электрозаводе, экспедитором. собственно пойти работать можно куда угодно, главное что б нравилось и ты мог выполнять эту работу.
если есть мозги, время, желание, возможность и немного денег, закончи второй универ со проффесией что тебе нравится.

 av AstaRoth

 10.7.2011, 18:42

Black Dragon,
когда я заканчивал институт по такой же специальности -у нас был один из первых выпусков.
Скажу куда одногруппники поустраивались:
банки - кред эксперты, менеджеры, сисадмины
программистами
экономистами
бухшалтерами

и т.д.

Кем работал я: программист => сисадмин=преподаватель=>сисадмин=>ведущий специалист=>ukfdysq специалист
все вышеперечисленные должности связаны с ИТ
Кстати, сейчас, когда опыта достаточно - я все равно чувствую что в некоторых местах есть недостатки в знаниях: те же маршрутизаторы для меня темный лес и т.д. Будет возможность обучиться буду рад-просто сейчас у меня немного другое направление работы : больше занимаюсь управлением и т.д.

Ну и самое главное: пожалуй везде нужен опыт - кто из ребят во время обучения самостоятельно налягал на программирование- те хорошие программеры, кто бухучет - те бухгалтеры и т.д.
Я тупо компами увлекался - но большинство своих знаний все же получил во время работы -а не во время обучения-точнее то чему в институте учили пригодилось далеко не все



Устраивайся на самую маленькую должность: помощник кого нибудь - типа помощник Сисадмина- будешь первое время мальчиком на побегушках-но в это интересное время -важно большую часть времени уделять самообучению и т- то есть по максимуму получать опыт-навыки и т.д. Наводить знакомства и т.д. Вот когда будет опыт - будет достаточный багаж знаний -тогда уже работодатели будут тебя выбирать из многих


 av MadRay

 11.7.2011, 5:50

Важен не сам факт наличия корочки о высшем образовании ничего не даст. Работодатель ищет хорошего работника, а не обладателя хорошего диплома.

Учти, что рынок труда - это все равно рынок. Работодатель хочет купить получше и подешевле, а тебе надо продать себя подороже. Диплом сейчас является лишь бумажкой. Причем катируются, в основном, или технические или узкоспециализированные (филолог, педагог и т.п.). Куда идти с дипломами "юриста" или "экономиста"... это практические области, где без реальной практики, но даже с красным дипломом - ты никто.


QUOTE(Osta @ Yesterday, 22:23)
* любым заместителем или начальником отдела


Ну-ну, я работаю руководителем отдела. Мои познания должны быть глубже знаний моих подчиненных в нашей области. И тому две причины:

1. Подчиненные не будут уважать начальника, который разбирается в реалиях заведомо хуже них (при условии, что з\п начальника выше);
2. Ответственность за ситуацию в отделе лежит на плечах руководителя. И он не должен позволять дурить себя техническим аспектами (из серии "наша текущая технология не позволит выполнить этот объем за неделю, нужны две", хоя по факту на выполнение потребуется не более 30 человеко-часов).

У меня есть один подчиненный, который получает почти в два раза больше меня. Но с ним у нас другие взаимоотношения, чем с менее квалифицированными специалистами моего отдела. Я уважаю его опыт и знания, он уважает меня как руководителя и специалиста в смежных областях, куда он без меня не лезет.




(11.7.2011, 9:53):
QUOTE(AstaRoth @ Yesterday, 22:42)
* Кстати, сейчас, когда опыта достаточно - я все равно чувствую что в некоторых местах есть недостатки в знаниях: те же маршрутизаторы для меня темный лес и т.д. Будет возможность обучиться буду рад-просто сейчас у меня немного другое направление работы : больше занимаюсь управлением и т.д.

Я бы посоветовал определить куда ты хочешь увести свою карьеру. Направления у тебя три:

1. Узкий специалист по каким-либо решениям;
2. Специалист широкого профиля (но это часто подразумевает командировки и, следовательно, достойную з/п);
3. Или же уходить в сторону CIO (IT-директор).

Учти, что действительные специалисты по той же Cisco частенько получают больше CIO, при этом фактически работая меньше wink.gif

  c380гуру

 12.7.2011, 20:18

Я тоже информатик-экономист smile.gif Нас уже трое laugh.gif
а по теме: если языки хорошо знаешь оттачивай навыки и работай фрилансером, только веб-дизайном лучше не заниматься wink.gif
а вообще тебе самому то что по душе?
у тебя есть какие то увлечения, хобби прямым или косвенных образом связанные со специальностью?
тема мне очень интересна, тк в будущем меня это ждет, причем не в очень уж далеком...

 av Миша77

 17.7.2011, 17:44

ща занимаюсь поисками работы, выбор уже не по хобби и по душе, а по лиж бы хоть куданибуть где платят... везде просят опыт работы, huh1.gif но откуда он будит, если никуда не берут, без него.

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio