MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём > Компьютеры, операционные системы, софт и железо

Бюджетная видеокарта Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

 av PUNK-398

 30.7.2011, 14:40

Назрела мысль сменить видюху в своём ящике, и присмотрелся к вот этому: PCI-E 2.0 PALIT GT520, 2Гб, DDR3

Интересует пара вопросов...

1. Потянет-ли GTA IV и скажем сталкер ЧН/ЗП на максимальных настройках, не падая ниже с 20-30 FPS ?
2. Немного напрягает производитель... это имеет большое значение, или можно наплевать и смело брать ?

Ну и всё пока что...

 no av xGooPhx

 30.7.2011, 15:46

Что тебе производитель не нравится? Палитовские карточки вполне качественные. Уже много лет с ними дружу.
А так. Ты для удобства хоть бы бюджет озвучил. . . . . .

 av PUNK-398

 30.7.2011, 16:03

Цитата(xGooPhx @ 30.7.2011, 19:46) *

Что тебе производитель не нравится? Палитовские карточки вполне качественные. Уже много лет с ними дружу.

Пардон - я не особо в теме smile.gif По виду и цене, смахивает на Китайский НоуНейм. По этому несколько настораживает... что куплю, и через год её можно будет выбросить.

Цитата(xGooPhx @ 30.7.2011, 19:46) *

А так. Ты для удобства хоть бы бюджет озвучил. . . . . .

Да бюджета и выбора как такового нет... обратил внимание конкретно на эту видюху из за её дешивизны и отличных(как мне кажется) характеристик за эти деньги.

Я не игроман... самые "тяжёлые" игры которые в которые я иногда играю - S.T.A.L.K.E.R, и GTA IV/EFLC - под последние две и есть необходимый критерий - 2Gb памяти.

Щас в ящике стоит GeForce 9600GS 768Mb - впринципе всем устраивала-бы, если-бы не конченое охлаждение, DX10 "для галочки" и не большой объём видеопамяти.

 no av xGooPhx

 30.7.2011, 16:24

С чего ты решил, что два гига видеопамяти тебя спасут в GTA IV? 64битная карта не сможет обеспечить тебе большого комфорта. Это ведь бюджетный выриант. Но на средних параметрах, полагаю, пойти она должна прекрасно, так как у меня предыдущая GT240 на средних справлялась хорошо. А это как ни крути прошлое поколение. Хотя и "выше на полке". DX11 на этой карточке исключительно для галочки. Карта не обеспечит всех графических возможностей того же Крайсиса.

 av PUNK-398

 30.7.2011, 16:38

Цитата(xGooPhx @ 30.7.2011, 20:24) *

С чего ты решил, что два гига видеопамяти тебя спасут в GTA IV?

Ну как-бэ она требовательна именно к памяти... текущих 768 хватает только на высокие текстуры и эффекты. Дальность и детализацию задрать на максимум не хватает памяти.

Цитата
64битная карта не сможет обеспечить тебе большого комфорта.

Эт меня тоже смущает... но так-ли существена разница между 64 и 128 ? К подобной карточке GT430 там-же, только с 128 бит, писали что на максимуме тянет IV.

Цитата

Хотя и "выше на полке". DX11 на этой карточке исключительно для галочки. Карта не обеспечит всех графических возможностей того же Крайсиса.

Не играю в крайзис smile.gif Единственная игра которая всегда юзается с DX11 а моём компе - Зов Припяти. В нём можно обойтись и одним DX10 - его то она сможет нормально потянуть?

 av reolad

 30.7.2011, 18:22

PUNK-398, не бери палит - на днях читал отзывы про него на одном форуме - не из лучших. Говорят экономят на деталях.

Сначала напиши хар-ки компьютера и бюджет свой. А я тебе с того сайта подберу, на свое мнение, наилучший вариант.

 av noph8

 30.7.2011, 19:30

Цитата(PUNK-398 @ Сегодня, 19:38)
* Ну как-бэ она требовательна именно к памяти...

нет, это фантастика. У меня гиговая 4850, так вот - все настройки, что потребляют выше 512МБ (по внутреннему счётчику игры), приводят к существенному падению количества кадров в секунду. Количество памяти видеокарты не так важно, как другие её характеристики. А 64 бита - это прошлый век, по-моему. Да и 128 - это ещё то жлобство со стороны производителя.
Цитата(reolad @ Сегодня, 21:22)
* PUNK-398, не бери палит - на днях читал отзывы про него на одном форуме - не из лучших. Говорят экономят на деталях.

бред. ДаёшПолено ака ПалитДайтона - вполне ничего себе производитель. А после покупки ими Gainward - и того лучше. Кстати, xPertVision - это тоже Palit, если что.

 av PUNK-398

 30.7.2011, 20:05

Цитата(noph8 @ 30.7.2011, 23:30) *

У меня гиговая 4850, так вот - все настройки, что потребляют выше 512МБ (по внутреннему счётчику игры), приводят к существенному падению количества кадров в секунду.

Это естественно. Первая и важнейшая опция в игре - качество текстур. На максимуме они отжирают много памяти, и ещё больше нагружают машину. Но с ниже чем Высокие - не поиграешь smile.gif

Цитата
Количество памяти видеокарты не так важно, как другие её характеристики.

Само собой... я имел ввиду только GTA IV

Цитата(noph8)

А 64 бита - это прошлый век, по-моему. Да и 128 - это ещё то жлобство со стороны производителя.

Ну больше 128-ми только в средних видеокартах и выше. Стоят они ни разу не бюджетно.


Добавлено позже (31.7.2011, 0:28):
Ладненько... рас уж она такая овощная, буду брать PALIT GeForce GT 430, 2Гб, DDR3... она точно тянет IV-вёрку на максимуме smile.gif

 no av xGooPhx

 31.7.2011, 3:38

В первую очередь важна частота ядра. ОА так же частота памяти. Количество памяти не имеет серьезной важности. Это видно по топ-картам. В данном случае 2 гига скорее для равновесия с низкой битностью

 av Claus398

 31.7.2011, 6:07

Цитата(PUNK-398 @ Вчера, 21:05)
* Ладненько... рас уж она такая овощная, буду брать PALIT GeForce GT 430, 2Гб, DDR3... она точно тянет IV-вёрку на максимуме

у меня gts 450 и я на максимуме поиграть тоже не могу. у тебя сколько денег?

Цитата(reolad @ Вчера, 19:22)
* не бери палит - на днях читал отзывы про него на одном форуме - не из лучших. Говорят экономят на деталях.

во всех магазах был, когда брал свою видяху, то сказали что лучше палит нечего нету, может асус норм.

Цитата(noph8 @ Вчера, 20:30)
* А 64 бита - это прошлый век, по-моему. Да и 128 - это ещё то жлобство со стороны производителя.

это точно( у самого 128 бит( а 460я уже 192, но тогда б я не потянул бы такую видяху, да и со своей проблем не чувствую, играю на максимуме во все игры, кроме джитухи, она какаетая нетакая, а так все идет без проблем.

 av noph8

 31.7.2011, 6:34

Цитата(PUNK-398 @ Вчера, 23:05)
* Но с ниже чем Высокие - не поиграешь

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 9:07)
* у меня gts 450 и я на максимуме поиграть тоже не могу. у тебя сколько денег?

Может я вас удивлю, но даже на 460ой печке максимальные настройки в GTA VI чувствуются хорошо.
Цитата(PUNK-398 @ Вчера, 23:05)
* Само собой... я имел ввиду только GTA IV

А там - там более, я пример привёл.
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 6:38)
* В данном случае 2 гига скорее для равновесия с низкой битностью

В данном случае 2 гига там скорее в расчёте не людей, которые смотрят только на циферки в названии видяха. Такой видяхе и гига памяти с головой будет, а два она эффективно использовать не сможет.

 av PUNK-398

 31.7.2011, 6:38

Цитата(Claus398 @ 31.7.2011, 10:07) *
у меня gts 450 и я на максимуме поиграть тоже не могу.

Ты прикалываешься? :D Даже моя немощная 9600 GS на предельных настройках(все опции на "Высокие", все ползунки на 50) тянет IV с 15-25 FPS.

GTS 450 при любом раскладе должна в лёгкую тянуть IV на максимуме, при условии достаточной памяти - что-бы можно было поставить настройки.

Цитата(Claus398 @ 31.7.2011, 10:07) *

у тебя сколько денег?

Не много. 2000 деревянных...

 av Claus398

 31.7.2011, 16:45

Цитата(PUNK-398 @ Сегодня, 7:38)
* Ты прикалываешься? :D Даже моя немощная 9600 GS на предельных настройках(все опции на "Высокие", все ползунки на 50) тянет IV с 15-25 FPS.

GTS 450 при любом раскладе должна в лёгкую тянуть IV на максимуме, при условии достаточной памяти - что-бы можно было поставить настройки.

может у меня такая сборка паршивая, но ставлю текстуры на макс, у меня цыфры в игре 1200+ из 965 допустимых. где бы норм джитуху качнуть.


noph8,
у тебя сколько озу?

 av PUNK-398

 1.8.2011, 5:25

Claus398, ну так само собой... у тебя 1 гиг видео памяти, а для максимальных настроек IV нужно 1,5 с лишним гига. Потому и не выставишь максимум.
Можно конечно обмануть игру, и убрать ограничение или "нарисовать" не существующий объём видеопамяти. Но погоды это не сделает, потому что
всё будет глючить, текстуры и модели будут загружаться прямо перд носом и т.д. потому как, это не "образные" требования - ей действительно нужно
столько памяти. Именно по этому, какой-бы мощной видеокарта не была, а для таких игр как IV эта мощность не поможет для максимальных настроек.

 av VINRARUS

 1.8.2011, 7:19

а я не понимаю зачем подбирать видеокарту для того чтобы всего 1 игра пошла на максимальных настройках. Существует тысячи игр с нормальными требованиями и я щитаю что нада подбирать под десяток топ игр в которые собираешся играться, а не под 1. smile.gif
А гта 4 ето вообще недоразумение, и мне кажеться что етой фирме дали на лапу чтобы она сделала требования которые поддерживает малое число видях, которые не спишат роскупать изза их нерациональности.

Ну а за етой темой я внимательно слежу, ведь тоже намерен в будущем купить видяшку нормальную. smile.gif

 av IlluminatI

 1.8.2011, 11:13

Я блин забыл за фотки совсем...
Видеокарта стоит 5570, хоть и огрызок огрызка, но свои деньги она отрабатывает на 120%.
Вот кстати эти ваши циферки из венды.( ОЗУ 2Гб 1333мгц)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И Гта4 тянет на высоких не напрягаясь.

 no av xGooPhx

 1.8.2011, 15:32

Цитата
не бери палит - на днях читал отзывы про него на одном форуме - не из лучших. Говорят экономят на деталях.
На заборе тоже пишут... Глянешь, а там и нет ничего...
Палит - одна из лучших фирмочек, собирающих эти видюшки! И качество вполне пристойное. Явно лучше того же Асуса...

Добавлено позже (1.8.2011, 23:35):
Цитата
В данном случае 2 гига там скорее в расчёте не людей, которые смотрят только на циферки в названии видяха. Такой видяхе и гига памяти с головой будет, а два она эффективно использовать не сможет.
Сможет, но на своём бюджетном уровне. Брутфорс кстати можно мутить такими видюшками. Но для игр никак. Разве что "Сталкера" тянуть нормально будет.

Добавлено позже (1.8.2011, 23:37):
Цитата
ы прикалываешься? :D Даже моя немощная 9600 GS на предельных настройках(все опции на "Высокие", все ползунки на 50) тянет IV с 15-25 FPS.
Эт ты сам прикалываешься. 9600 даже не позволяет выставлять максимальные настройки, а 15 - 25кадров, это уже не игра, это слайдшоу.

 av PUNK-398

 1.8.2011, 16:17

Цитата(xGooPhx @ 1.8.2011, 19:32) *

9600 даже не позволяет выставлять максимальные настройки

А кто говорит о максимальных настройках? Все опции на высокие, и ползунки дальности видимости и детализации на 50 - это не максимальные, хоть и близко к этому.

Цитата(xGooPhx @ 1.8.2011, 19:32) *

а 15 - 25кадров, это уже не игра, это слайдшоу.

15 кадров вовсе не слайдшоу. Больше 25-и кадров в принципе не нужно.

 av Claus398

 1.8.2011, 16:27

PUNK-398,
я давно говорил, что эта игра зависит в большей степени от видео памяти. 460я конечно быстрая, 192 бита шина, да и сама получше, но насколько она лучше моей? 15-20% или реально на 30%?

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 16:32)
* ы прикалываешься? :D Даже моя немощная 9600 GS на предельных настройках(все опции на "Высокие", все ползунки на 50) тянет IV с 15-25 FPS.
Эт ты сам прикалываешься. 9600 даже не позволяет выставлять максимальные настройки, а 15 - 25кадров, это уже не игра, это слайдшоу.

сегодня кстати разговаривал с человеком, у него кал оф дюти на максе не пошел: у него 2 гб озу ддр2, атлон 2х2.2 разогнаный до 2.4, 9600, хотя у меня без проблем на максе работает.

 av noph8

 1.8.2011, 19:28

Цитата(PUNK-398 @ Сегодня, 8:25)
* Claus398, ну так само собой... у тебя 1 гиг видео памяти, а для максимальных настроек IV нужно 1,5 с лишним гига. Потому и не выставишь максимум.

Цитата(PUNK-398 @ Сегодня, 8:25)
* Именно по этому, какой-бы мощной видеокарта не была, а для таких игр как IV эта мощность не поможет для максимальных настроек.

бугага. Разработчики GTA VI просто забили на оптимизацию. Там абсолютно нечему так тормозить.
Цитата(Claus398 @ Вчера, 19:45)
* у тебя сколько озу?

у меня 3Гб и гиговая HD4850 Sonic. У брата 460ая печка и 8Гб RAM, и у него тоже сложно сказать, что GTA VI летает. Хотя, конечно, если считать что
Цитата(PUNK-398 @ Сегодня, 19:17)
* 15 кадров вовсе не слайдшоу. Больше 25-и кадров в принципе не нужно.

тогда - да, летает laugh.gif Если не жаль свои глаза смотреть на такое - тогда вперёд) Я уже не говорю о том, что если видяха показывает 25 кадров, то местами она 100% "просаживается" до 10. Ага, это не слайдшоу)))
Я на 25 кадрах играть не могу, если же выдаётся ниже 30 кадров - это тормоза, кто бы что не говорил. И это я не выделываюсь, это вполне реальные ощущения.
Цитата(IlluminatI @ Сегодня, 14:13)
* И Гта4 тянет на высоких не напрягаясь.

да-да! При этом параллельно кодируются 4 фильма в HD-качестве) Хотя, если у Вас требования такие же, как у PUNK-398 - охотно верю)
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 18:32)
* Сможет, но на своём бюджетном уровне. Брутфорс кстати можно мутить такими видюшками. Но для игр никак. Разве что "Сталкера" тянуть нормально будет.

Не сможет. Если при задействовании этой памяти счётчик кадров падает ниже 30 см. выше. Видеокарта должно обеспечивать достаточное быстродействие, если она на это не способна - значит она не способна задействовать свою память.
P.S. 30 кадров в секунду и выше - это для активных игр, типа гонок и шутеров. В некоторых других жанрах можно смириться и с меньшими величинами.


Добавлено позже (1.8.2011, 22:29):
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 19:27)
* атлон 2х2.2

это тормоз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio