MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём

Честь модератора Полная версия
Страницы: 1, 2

 av PUSYA

 7.11.2011, 12:37

Всем доброго времени суток!
Сразу оговорюсь, тема не провокационная и не имеет отношения конкретно к нашему форуму. НО! Я бы хотела узнать у вас, что вы подразумеваете под этим понятием. Наш форум много пережил много негативных моментов, сейчас у нас относительно мирное время, и с высоты этого опыта, я бы хотела услышать ваше мнение, по определенному поведению администрации форумов. Я приведу вам пример и интересно, как вы посмотрите на это.
Когда люди создают форум, всегда хочется создать некую утопию по обмену опытом, мнениями и пр. Людей становится много бывают столкновения, если люди не решают между собой, то вмешивается администрация и старается мудро разрешить тот или иной вопрос.
В любой организации есть управляющий состав, часто отбирается за вклад в форум, определенные черты характера и адекватность. Люди приходят и уходят, происходит постепенная замена руководства. И бывает, что на критерии забивают и устраивают человека по знакомству, и не всегда правильного. И тут...начинается...
Если человек по жизни был унижен и оскорблен, то он пытается выместить свое недовольство на людях, на "своих" это делать бесполезно, а вот на рядовых пользователях якобы пожалуйста.
И правда, ведь пользователь может ответить, но в 95 процентах случаев будет забанен. Не важно как он ответит, можно забанить без объяснения причины, или забанить и придумать (последнее не писала бы, если бы не столкнулась с этим не первый раз). Если пользователь действительно был хорошим, адекватным, внес вклад, за него начинает вступаться общество, на том же форуме ли, как то поддерживают в личке, или на другой площадке.
Тем временем колличество неадекватного руководства может увеличиваться по причине ухода старичков.
Есть площадки, где все становится гипертрофированно. За людьми начинают следить - где они сидят, и что пишут про форум или администрацию ресурсов, начинается взлом асек, почт, оттуда тырится скайп, считывается переписка (историю 30ти дней в скайпе можно спокойно прогрузить, тк она хранится на серваке). Роспуск сплетен, опрос окружающих, порой слежка через физический мир. Дальше больше - угрозы в личке, угрозы на форуме (модератора), поливание грязью (всё это оооочень часто случается, когда пользователь забанен и не может ответить), обвинений без доказательств, опять поливание. Людям не дают спокойно жить, мурыжат толпой администрации с 12 часов ночи до 10 утра и безразлично, что у человека есть семья. Создается впечатление, что руководству нечем заняться, и когда это озвучивают, идет снова поливание грязью и бан.
Как вы считаете, это нормально? Адекватно? Тактично? Стоит ли таких держать в руководстве?
Но дальше - больше. Начинают угрожать не только человеку, но и его семье, к примеру покалечить детей (есть много методов и людей, которые на сие способны), разрушить личную жизнь, опять такими же методами, которые через физический мир не докажешь.
Этих людей продолжают держать в администрации. Доказательств твоей вины у них может и не быть, у тебя будут доказательства своей невиновности НО на них никто не посмотрит.
Людей гонят, ни во что не ставят.
В итоге общество еще больше бунтует и как получается: администрация вылила на человека 5л негатива, общество в отместку вылило на администрацию 50л (думаю про закон бумеранга и усиления обратки знаем), эти 50л негатива выливаеся снова на человека, общество уже выливает обратно 250л, и так в прогрессии.
В итоге скандалы происходят минимум раз в неделю.
Тем временем неадекват остается у власти, и увеличивает обороты. Пользователи сравниваются с какашками, а руководство задается вопросом: ой, а почему мы такие плохие то, а? У пользователей висят другие вопросы: это что такое? Почему? За что? Вопросы остаются без ответа.

В итоге ресурс превращается в болото, и люди ходят, чтобы почитать очередной скандал, тк больше читать нечего, все заняты вроде бы делами, а на самом деле поливанием грязи.
Тем временем требуют к ним обращения на Вы, учитывая то, что сами поступают как последние сволоси. Подкидывают к людям крыс и снова пытаются выставить их лжецами.

Как вы думаете, такие модераторы, модераторы вообще? Есть ли у них честь? И почему их не убирают с постов? Чтобы сделали вы, если бы у вас были такие люди в составе?
И что делать пользователям, которые пытаются развиваться, и работать во благо людей и ресурса?

Пока всё, допишу позже, кому интересно будет, кину пример в личку

 av Neko-mata

 7.11.2011, 13:37

Интересно, кидай пример в личку.

 av PUSYA

 7.11.2011, 13:46

Хорошо ребят, кину, только через пять минут после написания поста, площадку, где был скрин, начали ддосить, как отмахнутся, кину

 av EXL

 7.11.2011, 13:51

Ого, это где такие страшные форумы, где бурлят подобные страсти?! shok.gif Кинь пример в личку тоже smile.gif
Цитата(PUSYA @ Сегодня, 19:37)
*Есть ли у них честь? И почему их не убирают с постов?

Так же как и у чиновников, с появлением власти в доверенном им месте у некоторых людей слишком сильно проявляются отрицательные качества. Ну и тот же синдром вахтёра. А не убирают их с постов по двум причинам: Либо администрации ресурса глубоко всё равно , либо у модеров и админов просто хорошо налаженный контакт (друзья то бишь).
Цитата(PUSYA @ Сегодня, 19:37)
*Чтобы сделали вы, если бы у вас были такие люди в составе?

Сначала просто беседа. Не помогает - снятие модераторских прав и/или бан.

 av AstaRoth

 7.11.2011, 14:01

Есть модеры-а есть админы и хозяева сайта, модеры борзеют - писать администрации коллективную петицию. Если не помогает - собираете адекватных людей и валите в другое место.

 av PUSYA

 7.11.2011, 14:09

Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 18:01)
* сть модеры-а есть админы и хозяева сайта, модеры борзеют - писать администрации коллективную петицию.

хозяина давно нет, слухи разные ходят по поводу его побега, но конкретных данных нет.
Админы за него заступаются, друзья, жена его гражданская в модерах, его сделали модером, человек, который администратор, дружит с его женой. Примерно так.
В общем бесполезно писать

 av sEVANS

 7.11.2011, 14:24

Хмм, если у нас такое и есть, то видимо это очень хорошо скрывают. Благо на моей памяти такого не было.
Цитата(PUSYA @ Сегодня, 21:37)
* Пока всё, допишу позже, кому интересно будет, кину пример в личку

Очень интересно, можно пример?

 av DmT

 7.11.2011, 14:32

PUSYA,
Что за беду ты снова нашла?

 av Andy51

 7.11.2011, 14:39

PUSYA, ты описала прямо какой-то нездоровый ажиотаж вокруг мелочей. О чём же может быть сообщество, чтобы до таких страстей дойти?

 av PUSYA

 7.11.2011, 14:45

еще раз говорю, что это НЕ ОТНОСИТСЯ к нашему форуму, чтобы не было недомолвок.
Цитата(Andy51 @ Сегодня, 18:39)
* О чём же может быть сообщество, чтобы до таких страстей дойти?

тематика ресурса шибко щепетильная, здесь не могу написать

Добавлено позже (7.11.2011, 18:54):
DmT,
да тут не моя даже беда, а беда массы людей

 av reolad

 7.11.2011, 15:45

В личку плиз напиши про эти страсти.

 av Claus398

 7.11.2011, 17:47

Цитата(AstaRoth @ Сегодня, 16:01)
* Если не помогает - собираете адекватных людей и валите в другое место.

правильно сказать на фан)

 av Virgilij

 7.11.2011, 18:01

PUSYA, не хорошо поступаешь, всем же интересно о чём речь, скоро тебе надоест пример каждому в личку кидать smile.gif Выложи это как-нить под спойлер что ли))

 av PUSYA

 7.11.2011, 18:12

Virgilij,
не могу, они правда не знают, что я тут сижу (надеюсь), но крыс много

 av Igorek91

 7.11.2011, 19:18

Цитата(PUSYA @ Сегодня, 15:37)
* Пока всё, допишу позже, кому интересно будет, кину пример в личку

скинь и мне плиз пример в личку

 av DmT

 7.11.2011, 19:25

Цитата(Igorek91 @ Сегодня, 1:18)
* скинь и мне плиз пример в личку

Цитата(Virgilij @ Сегодня, 0:01)
* Выложи это как-нить

Цитата(reolad @ Вчера, 21:45)
* В личку плиз напиши

Цитата(sEVANS @ Вчера, 20:24)
* можно пример?

Цитата(EXL @ Вчера, 19:51)
* Кинь пример в личку

Цитата(Neko-mata @ Вчера, 19:37)
* кидай пример в личку.

PUSYA,
отличная провокация! Посмотри сколько людей пришли сюда посмотреть очередной скандал :D

 av PUSYA

 7.11.2011, 20:17

DmT,
да какой это скандал? Это любопытство пользователей.
Если б мне муж такие "скандалы" закатывал, я бы в ус не дула

 av noph8

 7.11.2011, 20:58

Цитата(EXL @ Сегодня, 15:51)
* Ого, это где такие страшные форумы, где бурлят подобные страсти?!

Хочу туда!!!
Цитата(DmT @ Сегодня, 21:25)
* Посмотри сколько людей пришли сюда посмотреть очередной скандал :D

скандалы, интриги, расследования!

 av Claus398

 7.11.2011, 22:10

Цитата(noph8 @ Сегодня, 22:58)
* скандалы, интриги, расследования!

добавлю, угрозы, обиды, преследования. только сегодня и только сейчас, мы заставим Вас обмочится сильней чем любой фильм ужасов)

 av MALEC

 7.11.2011, 22:52

Ну и мне скинь в личку тогда уж.
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio