MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ROKR E8, EM30

Выключается Е8! Полная версия

 av Kisiller

 29.4.2012, 13:10

Телефон выключается после включения, иногда через некоторое время после включения.
Выключение просиходит как при розряженой батареи, но батарея заряжена.
Иногда выключается при подключении зарядного или не реагирует на подключение зарядного.

Есть предположение что ето проблема с батарейкой что сохраняет данные или контроллером питания.
Дайте совет как исправить?

 av igoripp

 29.4.2012, 14:11

Kisiller, новую тему не обязательно было создавать, аналогичных масса...
По делу, да, скорее всего дело в батарее, что мешает проверить а другой? И в магазинах по 300 рублей их полно, это не так много. Я чисто физически не могу представить, как можно контролер питания исправить..

 av Claus398

 29.4.2012, 14:30

Kisiller,
а кабель питания если вставить такая же проблема?

 av Kisiller

 29.4.2012, 14:43

такая же проблема!
дело не в батареи, вставлял в другой телефон а в свой телефон ставил другую!

 av igoripp

 29.4.2012, 14:58

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 17:30)
* Kisiller,
а кабель питания если вставить такая же проблема?

Это ничего не значит и от этого не зависит.
Цитата(Kisiller @ Сегодня, 16:10)
* Есть предположение что ето проблема с батарейкой что сохраняет данные или контроллером питания.
Дайте совет как исправить?

Цитата(Kisiller @ Сегодня, 17:43)
* такая же проблема!
дело не в батареи, вставлял в другой телефон а в свой телефон ставил другую!

И в чем логика? Контролер питания находится на батарее. После чего это началось? Клуб экстрасенсов на телеканале "ТНТ", к сведению.

 av Kisiller

 29.4.2012, 15:27

я имею ввиду батарейку та что в телефоне сохраняет инфу потому что при каждом выключении происходит зброс даты.
первий раз выключился при разговоре...

 av igoripp

 1.5.2012, 14:08

Kisiller, не думаю, что проблема в этом, у меня на л7 аналогичная проблема с внутренней батарейкой была, но телефон работал исправно. При условии, что она не окислена, где она находится, наверное знаешь. Попробуй зарядить телефон до максимума, выключи его и переведи в бут режим будет ли отрубаться? Еще попробуй телефон без sim-карты попользовать, будет ли эта проблема?

 av DaNTaLiaN™

 1.5.2012, 16:35

Kisiller,
телефон плавал/ронял?
плату проверял на окислы? визуально все находится на своих местах?
Какую батарею пробовал в замен своей? может просто батарея плохо держится в отсеке? попробуй бумаги положить под крышку

 av Kisiller

 1.5.2012, 19:08

В бут режиме тоже вырубился, без симки тоже что и с симкой вирубился. Батарею вставлял такую же как у меня.
Ничего не окислено, проверял и чистил контакты шлейфов.
Один раз включиш пишет 01\01\1970, перезапущу уже 01\01\2008. Я его включаю он просто лежит себе и виключается я его даже в руках не верчу.

Добавлено позже (1.5.2012, 22:13):
Выключение происходит как будто разрядилась батарея с анимацией. Иногда слышно Тидинь-Тидинь-Тидинь и анимация...

 av DaNTaLiaN™

 4.5.2012, 7:31

Kisiller,
батарею на своем е8 заряжал другую или на другом телефоне?

 av Kisiller

 4.5.2012, 22:18

я взял другую батарею (полузаряженю). а свою(полузаряженую) вставил в тот телефон и он вирубился. а тот телефон на моей батереи нормпльно пахал.

 av Kisiller

 6.5.2012, 20:21

другую на другом телефоне заряжал!

 av igoripp

 6.5.2012, 21:21

Kisiller, неси в СЦ и не заморачивайся wink.gif

 av Kisiller

 6.5.2012, 21:37

придетса, но у нас такие СЦ... моторола в украине вообще редкость.

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio