MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём

Ты vs Вы Полная версия
Страницы: 1, 2, 3

 av VINRARUS

 14.9.2012, 15:19

Цитата(ghosform @ Сегодня, 17:17)
* 1) Не "Ты", а "Вы"...

Дедовщина на МФ grin.gif

 av Cheetah.tm

 14.9.2012, 15:22

Сколько я себя помню на форуме все (почти) форумчане всё время писали на "ты" и никто не жаловался.

 no av ghosform

 14.9.2012, 15:24

Cheetah.tm,
Почти всегда писал и пишу на "Вы"

 av VINRARUS

 14.9.2012, 15:59

Цитата(ghosform @ Сегодня, 18:24)
* Почти всегда писал и пишу на "Вы"

Это вообще не правильно, во многих языках нету слова "вы" (для 1 человека), там даже дети называют всех пожилых на "ты" wink.gif
Да и все равно при формировании мысли в голове все называют другого человека на ты smile.gif

Это просто жест глубокого уважения, которым славяне злоупотребляют.

 no av ghosform

 14.9.2012, 16:31

Цитата(VINRARUS @ 14.9.2012, 15:59) *

Цитата(ghosform @ Сегодня, 18:24)
* Почти всегда писал и пишу на "Вы"

Это вообще не правильно, во многих языках нету слова "вы" (для 1 человека), там даже дети называют всех пожилых на "ты" wink.gif
Да и все равно при формировании мысли в голове все называют другого человека на ты smile.gif

Это просто жест глубокого уважения, которым славяне злоупотребляют.

Во многих, но не во всех smile.gif Всю жизнь нас учили в школах, что к незнакомым людям и к старшим надо обращаться на "Вы".
Я лично не считаю, что это плохо.

P|S хочу поправиться, в личных беседах (приватные сообщения) зачастую общаюсь на "Ты".

 av Cheetah.tm

 15.9.2012, 8:04

ghosform
Вот я представляю если все на форуме будут обращаться на "Вы". Какой Петербургский форум будет у нас.

Лично я (да и не только) не хотят видеть на форуме весь пафос и сентиментальность.

 no av xGooPhx

 15.9.2012, 10:01

Цитата(Cheetah.tm @ Сегодня, 17:04)
* Лично я (да и не только) не хотят видеть на форуме весь пафос и сентиментальность.

Извольте с вами не согласиться! Пафосу место есть всегда и везде! И даже на столь замечательном форуме, как Мотофан! За сим могу утверждать смело и с уверенностью, что беседы с уважительным обращением наших славных пользователей друг к другу имеет место быть и радует ясные очи(так как мы читаем, а не слушаем)тех, кому небезразличны столь важные в нашей жизни местоимения...
С уважением, ваш xGooPhx.

 av igoripp

 15.9.2012, 10:38

ghosform, при всем уважении, Пользователь №: 10914. Хотите "вы", укажите реальный день рождения в профиле. Кто знает, быть может "вы" мой ровесник и "сами" к себе на "вы" обращаетесь...

 av Cheetah.tm

 15.9.2012, 16:45

igoripp
Допустим он твой (ваш) ровесник, то судя по дате регистрации тогда сколько было ему лет?

 av igoripp

 15.9.2012, 17:18

Cheetah.tm, со мной на "ты", я звезд с неба не хватаю smile.gif
20-6=14 восьмой класс.

 av Cheetah.tm

 16.9.2012, 7:17

Цитата(igoripp @ Вчера, 17:18)
* Cheetah.tm, со мной на "ты", я звезд с неба не хватаю

спасибо и на этом.
Цитата(igoripp @ Вчера, 17:18)
* 20-6=14 восьмой класс.

Странная у тебя арифметика (там 2004, а у нас на дворе 12-ый, получается восемь лет надо отнимать).

P.S. Думаю тему дальше продолжать не стоит. Да и не вправе мы обсуждать других пользователей. grin.gif

 av @Jenek

 16.9.2012, 8:38

Нам еще срачки на форуме не хватало по поводу ВЫ и ТЫ. Как мне кажется сдесь все ровны. А в отношении при встрече с людьми то каждый говорит так как его воспитали. ИМХО.

 av igoripp

 16.9.2012, 8:57

Цитата(Cheetah.tm @ Сегодня, 11:17)
* спасибо и на этом.
pardon.gif

Цитата(Cheetah.tm @ Сегодня, 11:17)
* Странная у тебя арифметика (там 2004, а у нас на дворе 12-ый, получается восемь лет надо отнимать).
Окей, я ошибся немного, не от этого года отнял, а от даты своей регистрации sad.gif
20-8=12 лет = 6 классsmile.gif

 av ShaDReaS

 16.9.2012, 16:53

Я считаю, что незнакомому человек, в интернете, нужно писать "Вы", если у него не указан возраст. Правда, если ты знаешь, что у вас небольшая разница в возрасте, то можно пренебречь этим правилом

 av VINRARUS

 16.9.2012, 17:40

Цитата(ShaDReaS @ Сегодня, 19:53)
* Я считаю, что незнакомому человек, в интернете, нужно писать "Вы", если у него не указан возраст. Правда, если ты знаешь, что у вас небольшая разница в возрасте, то можно пренебречь этим правилом

скажи это тупым школьникам (но существуют и умные, правда они вымирают) которые прочитав незнакомое слово посылают тебя на хутор бабочек чернобыльских ловить... crazy.gif

 av S.O.N.I.C.

 16.9.2012, 17:49

Всё от воспитания зависит. Я и в жизни и в интернете незнакомому человеку "Вы" пишу и говорю. Меня самого коробит, если я к взрослому дяде\тёте на "Ты" обращаюсь.

К сверстникам конечно на "Ты", даже если и не знакомы (в жизни, а не в инете).

 av EXL

 16.9.2012, 18:37

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 0:40)
* скажи это тупым школьникам (но существуют и умные, правда они вымирают) которые прочитав незнакомое слово посылают тебя на хутор бабочек чернобыльских ловить...


А, собственно, зачем с ними общаться? Или посещать ресурсы, замусоренные ими? Например, на мотофане контингент совсем другого возраста и совсем другой "воспитанности" что ли. И если тут и есть школьники, то они уж точно не тупые и нормально общаются. Или ты привел пример с форумов oszone и overclockers?

 av VINRARUS

 16.9.2012, 19:14

Цитата(EXL @ Сегодня, 21:37)
* А, собственно, зачем с ними общаться?

у меня нету желания с ними общаться, но в ютубе их полно, и встречаются совершенно отмороженные, которые на приличный комментарий отвечают несвязным матом...

 av PARANOlK

 16.9.2012, 20:17

VINRARUS,
Тут есть 2 выхода:
1) Берешь ножницы, и отрезаешь себе доступ в интернет, таким образом отрезаешь им все пути подступления.
2) Изучить НЛП и прицельными (чтоб не задеть невинных), точечными ударами устанавливать блокировку на матерные центры "школьного" мозга. Но только пока он не разовьётся и не сможет самостоятельно разблокироваться! Вне родительского крыла без нашего любимого слова из трёх букв в этих странах не выжить. nono.gif

 av igoripp

 16.9.2012, 21:26

А я скажу так, общайтесь так как хотите smile.gif

На данном форуме, желание обращаться на "Вы" есть только к пользователю bob55.
Страницы: 1, 2, 3

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio