MotoFan.Ru — всё для Motorola > Общее > О компании Motorola

Чем обусловлено плохое мнение о Моторола ? Полная версия
Страницы: 1, 2

 no av timultik

 23.9.2012, 9:12

Почему у многих, очень многих людей появляются плохие ассоциации когда слышат бренд Моторола?
С чем связано такое мнение? Вроде у Моторолы очень даже хорошие телефоны, а когда людям предлагаешь купить Моторолу слышишь только "ууу, только не Моторолу!"

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет

 av Black Dragon

 23.9.2012, 9:48

Это пошло с времен С350..

А по мне моторола на много лучше. Была у меня XT720. Сейчас HTC Sensation. HTC конечно шустрый.. Но звук из обоих динамиков какой то не такой. Прием хуже.

 av Sufy

 23.9.2012, 10:31

Цитата(Black Dragon @ Сегодня, 13:48)
* Была у меня XT720. Сейчас HTC Sensation. HTC конечно шустрый

сравнение, я бы так сказал, не совсем корректно)))

Цитата(timultik @ Сегодня, 13:12)
* Почему у многих, очень многих людей появляются плохие ассоциации когда слышат бренд Моторола?
С чем связано такое мнение? Вроде у Моторолы очень даже хорошие телефоны, а когда людям предлагаешь купить Моторолу слышишь только "ууу, только не Моторолу!"

1) мозги людям закакали. Реклама вещь упёртая, в результате никак не хотят люди понимать, что понятия "корейское" и "качественное" взаимоисключающие
2) в свое время моторола уступила технологическое лидерство нокии и сонерику.
Самое смешное, что это не делает телефоны за сравнимые деньги хуже, но люди искренне верят, что если нокия/сонерик/гнусмас технологически лидирует в телефонах за $1-1.5k, то и в какашках за 100-300 эти компании круче.
3) решение уйти с СНГовенного рынка сдело в глазах многих бренд отстающим.
Могу привести аналогию - объявление нокией о закрытии проекта симбиан в течении 2-х лет обвалило продажи симбы почти до нуля, хотя редко кто покупает телефон более чем на 2 года, более того, отсутсвие поддержки через 2 года не делает эту ОСь хуже и не уменьшиет количество уже написанного софта, более того, купленный взамен симбы телефон на андройд также потеряет за два года поддержку и останется с устаревшим на тот момент софтом, но об этом никто не задумывается -
мозг хомячков устроен так, что им надо иметь только самое актуальное.

 no av timultik

 23.9.2012, 10:43

Цитата(Black Dragon @ 23.9.2012, 9:48) *

Это пошло с времен С350..



Этот телефон был признан лучшим телефоном 2003 года

 av Egorishe

 23.9.2012, 16:16

Тут много причин, в первую очередь конечно наплевательское отношение компании к нашему рынку. Моторола в России известна до RAZR V6 (максимум до razr2), после этих моделей в сознании россиян компания перестала производить что либо. А кому нужен телефон от непойми кого?

 av S.O.N.I.C.

 23.9.2012, 17:05

Называйте вещи своими именами - телефоны моторола полные тормоза. И это пошло с самого начала. Прошивки решают многие проблемы, но простому юзеру не хочется в этом разбираться, он купил телефон и хочет им нормально пользоваться.
Помню как завидовал другу, у которого был сонерик, потому что у него ява быстро работала, а на моём л7...хм...медленно.

Закрепилось в умах людей, что мото - тормоз. Это раз.

Малое представительство в рашке. Тот же л7 я покупал, когда на полке моделей мото было от силы штук 5. Это два.

Ну и реклама - двигатель торговли, у нас была редкостью. Три.

 av бай

 23.9.2012, 17:23

отсутствие на рынке.
отсутствие продвижения и информации о компании и продуктах.
отсутствие желания биться за потребителя на небольших рынках.
всё вытекает одно из другого,надеюсь что с гуглем ситуация начнёт меняться.надоело технику серую из за бугра покупать.

 no av ghosform

 23.9.2012, 20:13

чтот вы прям забыли про это XD

Изображение

 av Claus398

 23.9.2012, 21:35

Цитата(Sufy @ Вчера, 13:31)
* Цитата(Black Dragon @ Сегодня, 13:48)
Была у меня XT720. Сейчас HTC Sensation. HTC конечно шустрый

сравнение, я бы так сказал, не совсем корректно)))

я бы сказал вообще не совместимое сравнение...

Цитата(Sufy @ Вчера, 13:31)
* Могу привести аналогию - объявление нокией о закрытии проекта симбиан в течении 2-х лет обвалило продажи симбы почти до нуля, хотя редко кто покупает телефон более чем на 2 года, более того, отсутсвие поддержки через 2 года не делает эту ОСь хуже и не уменьшиет количество уже написанного софта, более того, купленный взамен симбы телефон на андройд также потеряет за два года поддержку и останется с устаревшим на тот момент софтом, но об этом никто не задумывается -

вот только в случае с андроидом у нас есть вариант поставить модифицированную прошивку, да и софт как бы не плохо работает на андроид 2.3, мизер программ есть которые заточеные исключительно под 4ку. Из того, что я видел это: хром браузер и нова\ апекс лаунчеры.

Цитата(S.O.N.I.C. @ Вчера, 20:05)
* Называйте вещи своими именами - телефоны моторола полные тормоза. И это пошло с самого начала. Прошивки решают многие проблемы, но простому юзеру не хочется в этом разбираться, он купил телефон и хочет им нормально пользоваться.

если ты покупаешь L7, а хочешь что бы он работал быстрей ноклы 3250, то ты много хочешь. да в меню может быть не всегда перемещается курсор быстро, но моему отцу с L9 очень комфортно, более того телефон его устраивает и очень нравится.

Цитата(S.O.N.I.C. @ Вчера, 20:05)
* Помню как завидовал другу, у которого был сонерик, потому что у него ява быстро работала, а на моём л7...хм...медленно.

на симаке как бы ява тоже быстро работала и где теперь симак? например на е770 с явой вообще никогда не испытывал проблем, работает все быстро и надежно.
==========================================
лично я к прошлым годам и выпуску моделей телефонов не так критично отношусь. сейчас же в компании тупят на ровном месте и не хотят на них учится и осознавать их...

 av Sufy

 24.9.2012, 6:14

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 1:35)
* вот только в случае с андроидом у нас есть вариант поставить модифицированную прошивку, да и софт как бы не плохо работает на андроид 2.3, мизер программ есть которые заточеные исключительно под 4ку. Из того, что я видел это: хром браузер и нова\ апекс лаунчеры.

большинство обычных людей не интересуются кастомами и т.п. Но, разговор не о том

 av reolad

 24.9.2012, 6:46

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 0:35)
* если ты покупаешь L7, а хочешь что бы он работал быстрей ноклы 3250,

поверь - быстрее работал, т.к. нокию 3250 - надо было перегрузить, чтоб не тупил... хотя возможностей в 3250 было на голову выше.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 0:35)
* например на е770 с явой вообще никогда не испытывал проблем, работает все быстро и надежно.

ну ты сравнил L7 - стиль и дизайн против Е770, где есть поддержка 3G сетей... конечно E770 будет в РАЗЫ быстрее.

 av S.O.N.I.C.

 24.9.2012, 6:49

Claus398,
Цитата
если ты покупаешь L7, а хочешь что бы он работал быстрей ноклы 3250, то ты много хочешь. да в меню может быть не всегда перемещается курсор быстро, но моему отцу с L9 очень комфортно, более того телефон его устраивает и очень нравится.

Я, когда покупал л7, ничего о нём не знал smile.gif вообще ничегошеньки. У меня интернет позже появился. Я не сравниваю его с ноклой, сравниваю с сонериком (модель не помню). Мой отец тоже вполне доволен л7.

 av Neko-mata

 24.9.2012, 6:58

S.O.N.I.C.,
разгони DRM на L7 и будет тебе счастье и скорость. wink.gif

 av reolad

 24.9.2012, 7:04

Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 9:58)
* разгони DRM на L7 и будет тебе счастье и скорость.

Это понятное дело, я тоже так делал, когда на этот сайт попал ))
Помню - я учусь на 1-м курсе, идет уже сессия, а я сижу и в первый раз прошиваю телефон (вынужденно), т.к. начали пропадать иконки и т.д. - трусило меня минут 15 когда телефон прошивался grin.gif

После того случая - я за тот месяц наверное раз 10 еще прошиться успел и пошло поехало grin.gif

Но опять таки - не у всех тогда был интернет и слово прошить телефон - знали только со слов из СЦ.

 no av xGooPhx

 24.9.2012, 8:00

Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 15:58)
* разгони DRM на L7 и будет тебе счастье и скорость.

После Л9 переходил на СЕ именно из-за тормознутости. Или минуту ждать, пока опера-мини мод загрузится, или три секунды. И в навигации по страницам, и прочее. Игрушки те же, вся джава писалась под СЕ(по крайней мере работала прекрасно и уверенно). А написать длинную смс на Л9 ну вообще весёлое занятие было. Это при том, что л9 брал после Е8 и тоже из-за тормозов его сдал.

 av AstaRoth

 24.9.2012, 8:31

Цитата
Это пошло с времен С350..

со времен с350 многие аппараты от (М) были лучшими по сочетанию цена\качество.
Первый мой мотор был именно с350, по тем временам единственный девайс с полифонией, цветным дисплеем и работающий в качестве модема. Стоил он 4100 деревянных, при этот ближайшие похожие модели от конкурентов шли от 5700 и выше. Себя он полностью оправдал.
Дальше: с650 - ценник я не помню уже - но это очень качественный аппарат, за такую цену по тем временам иметь девайс такого класса- с полноценной явой, камерой и т.д.
Е398 - без комментариев - в свое время рвал всех и вся.
Е2 - косяк с выходом на наш рынок, но девайс был весьма интересным, мало кто с ним тягался
Zn5 - замечательное фоторешение, которое уделало мега СЕ
...
Defy - даже сейчас за 8 Килорублей не найти аналог.

А тема с Вау эффектом-это уже другой разговор. Еще с тех волосатых времен, когда народ узнавал какой у меня тел - говорили Фу - это же не комильфо, а стоило дать поюзать девайс, все резко меняли свое мнение на противоположное.
Вроде и времена те прошли давно и телефон сейчас уже для других целей, а тут приятель в походе увидел мой Дефи -с которым я купался и попросил поюзать, а после чего заказал и себе.

А вопрос общественного мнения - толпы -меня особо никогда не волновал. Вот сейчас модно носить штаны с болтающейся мошней - я такую фигню никогда не одену, так же как не собираюсь покупать телефон за 35 000 руб.
Я с компанией (М) давно дружу и друг таки в беде и познается, поэтому я спокойно реагирую на вести про новые аппараты от (М) - мне они нравятся, они удобные, практичные и по цене весьма приятные. Да иногда они задерживаются, иногда идут похожие друг на друга, но в том то и дело, что они могут быть похожими только на Моторолу - никаких безликих СЕ и гламурный Айфоновъ.

 av Claus398

 24.9.2012, 11:46

Цитата(reolad @ Сегодня, 9:46)
* ну ты сравнил L7 - стиль и дизайн против Е770, где есть поддержка 3G сетей... конечно E770 будет в РАЗЫ быстрее.

а как 3g влияет на скорость работы телефона меню, плеер, ява?

Цитата(S.O.N.I.C. @ Сегодня, 9:49)
* Я, когда покупал л7, ничего о нём не знал вообще ничегошеньки. У меня интернет позже появился. Я не сравниваю его с ноклой, сравниваю с сонериком (модель не помню)

на момент покупки е398, из соников нормальных вспоминаю только к700 в котором флешки не было. да ява работала там быстрей, больше преимуществ существенных соника не вижу.

AstaRoth,
плюсую

 av reolad

 24.9.2012, 11:59

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 14:46)
* а как 3g влияет на скорость работы телефона меню, плеер, ява?

я имел ввиду, что более современное железо в нем было... + как ни крути, оптимизация была.

 no av xGooPhx

 24.9.2012, 12:04

Во многом соглашусь с AstaRoth, Я правда таки уходил временно на СЕ, а в одно время имел ещё и ноклу в пару, и ВинМо в лице отличного Асуса. В начале пути так вообще много разных было. Не хотел к марке привыкать. Но первым мотором вроде тоже был с350, там ещё с205 где-то, но не помню, раньше или позже. Модем с350 меня в те далёкие годы вообще сильно выручал. С380, с650, е398, л7, у6, е8, л9, в8, в9.
На СЕ соскочил именно из-за критической необходимости в быстрой, сварачиваемой джаве со всеми правами. Но потом попал в руки в8 и СЕ покрылся пылью на полке. Потом снова нужен стал функционал, взял винмо и симбу. Но как только у моторолы снова появились телефоны, так почти сразу вернулся к ним. Разве что выбирал долго. И сейчас об Атриксе не пожалел ниразу. И даже с обновой этой. Вышла бы, хорошо, не будет, ну и пусть. Он и так вполне хорош и меня устраивает. Через некоторое время продам его или отдам кому-нибудь, но следующим девайсом снова будет Моторола, Да, там часто всё идёт через... Но это уже привычное дело и как-то не пугает даже. У других тоже неровностей хватает. Гляньте на ноклу! Сколько девайсов в определённые времена оставались без обнов? Там вообще только флагманы обновляются вменяемо. Самсы. У них чётко с обновами, но дизайн и материалы... Сони вообще как-то не воспринимаю всерьёз пока. ХТЦ какие-то здоровенные всегда. Никак не могут компактно собрать тел. Толщина норм, но остальные параметры.. Так что Моторола и тлько она! smile.gif А обновления от разработчиков? Да флаг им в руки. Я всё равно к монстрам привык за столько лет! Л9 от компа заводил и не тужил! А тут надо же, мороженку не дали им... smile.gif Пусть, кто желает, разбегается! А Я остаюсь! smile.gif

 av motokeeper

 24.9.2012, 12:31

Что-то всё про джаву, украшательства и тормоза в браузере. А про качественную связь никто и не вспоминает. Уже не говоря про первый пейджер.
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio