MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Обо всём

О жизни, воде и камнях на Марсе Полная версия
Страницы: 1, 2

 av VINRARUS

 30.9.2012, 14:48

http://www.youtube.com/watch?v=GqwQFPfuRFs.be&t=2m51s
Надеюсь не противоречит правилам форума...

 no av xGooPhx

 30.9.2012, 15:33

Цитата(VINRARUS @ Вчера, 23:48)
* Надеюсь не противоречит правилам форума...

smile.gif получается, что один из постоянных посетителей ресурса пропогандирует? smile.gif

 av Claus398

 30.9.2012, 17:24

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 17:48)
* Надеюсь не противоречит правилам форума...

сколько гуамна развелось на ютубе(

 av VINRARUS

 30.9.2012, 18:38

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 20:24)
* сколько гуамна развелось на ютубе

Почему? Он же коментирует реальную ситуацию, и очень смешную, а по поводу гальки на марсе - меня давно радовала логика ученых laugh.gif
Что тебе именно не понравилось?

 no av xGooPhx

 30.9.2012, 20:50

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 3:38)
* Почему? Он же коментирует реальную ситуацию, и очень смешную, а по поводу гальки на марсе - меня давно радовала логика ученых
Что тебе именно не понравилось?

Да тоже, что и всем. Зачем этот шдак на мотофане? Чего ты тогда весь его канал сюда не постишь? Чего ты тогда всякий +100500 сюда не постишь? smile.gif У тебя чуйство юмора как-то разительно отличается от чувства юмора большинства мотофанов. smile.gif

 av VINRARUS

 30.9.2012, 21:05

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 23:50)
* Чего ты тогда всякий +100500 сюда не постишь?

Оскорбление века laugh.gif
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 23:50)
* Зачем этот шдак на мотофане? Чего ты тогда весь его канал сюда не постишь?

Не понимаю тебя. Я запостил не для юмора вообще то, это типа новости, я даже ссылку видео с половины разместил, что бы не касаться бреда в начале видео.
Мне например очень интересно было узнать что радуга в некоторых высокопоставленных жителей России ассоциируется с гомосексуализмом, тебе нет?

Или то что из за того что на марсе нашли круглые камешки ученые-идиоты решили что они обтесаные водой>>>а там где вода есть жизнь>>>знач марсиане там когдато были.

Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 23:50)
* У тебя чуйство юмора как-то разительно отличается от чувства юмора большинства мотофанов.

я заметил, просто у меня оно очень хорошо развито и очень логично blind.gif

 av Neko-mata

 30.9.2012, 21:13

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:05)
* круглые камешки ученые-идиоты решили что они обтесаные водой

ну-ка найди мне другое объяснение, почему они круглые.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:05)
* я заметил, просто у меня оно очень хорошо развито и очень логично

у тебя где-то потерялась приставка "не". laugh.gif

 no av xGooPhx

 30.9.2012, 21:18

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 6:05)
* Мне например очень интересно было узнать что радуга в некоторых высокопоставленных жителей России ассоциируется с гомосексуализмом, тебе нет?

smile.gif Не! smile.gif мне такая тема вообще не интересна!
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 6:05)
* просто у меня оно очень хорошо развито и очень логично

Не льсти себе! )))

 av VINRARUS

 30.9.2012, 21:45

Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 0:13)
* ну-ка найди мне другое объяснение, почему они круглые.

1) помести в емкость с песком острый камень, кусочек стекла или кусок стали, закрой ее и болтай несколько дней\месяцев, и посмотри будет ли тот предмет с острыми краями (на некоторых производствах используют похожий метод).
2) также кроме воды существует куча других жидкостей (то есть все вещества при определенных температурах).
3) да и если та порода была когда то в жидком состоянии в условиях невесомости застыла, то она аж никак не могла принять острую форму без физических сил.

Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 0:13)
* у тебя где-то потерялась приставка "не"

ок:
я заметил, просто не у меня оно не очень хорошо развито и не очень логично
просто никого не хотел обидеть grin.gif

Не люблю жить скучно, как все привыкли...

 av Neko-mata

 1.10.2012, 6:14

VINRARUS,
тебе
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:45)
* помести в емкость с песком

Так, что такое песок для начала? Случаем не вымытые водой частички горных пород? laugh.gif
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:45)
* кроме воды существует куча других жидкостей

не настаиваю на истину первой инстанции, но вроде бы всякие жидкие металлы, атомарные жидкости и жидкости из двухатомных молекул не смогли бы существовать на Марсе, у нас ведь схожая атмосфера, а у нас такие соединения не встречаются в природе, ну кроме разве что ртути, но ртуть в таких количествах, что бы суметь полировать камни, хм. Да её следы бы уже давно нашли. Скорее всего могли иметь место быть жидкости с водородными связями.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 1:45)
* да и если та порода была когда то в жидком состоянии в условиях невесомости застыла

laugh.gif Прости конечно, но куда же делось гравитационное поле Марса? И с чего бы это вдруг порода в жидком состоянии будет находится в условиях невесомости?
[close]

 av VINRARUS

 1.10.2012, 7:34

Neko-mata,
тебе ММС
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 9:14)
* Так, что такое песок для начала?

тот же эфект достигается любыми предметами, положи в ту емкость только несколько камней, без песка - тот же эфект будет, только времени больше займет.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 9:14)
* не смогли бы существовать на Марсе

от -138 ° до немного больше 0.
да и не всегда солнце одинаково светило, может несколько милиардов лет назад там было слишком жарко, или наоборот слишком холодно (выбери что больше нравится smile.gif ).
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 9:14)
* но куда же делось гравитационное поле Марса?

ну марс же не всегда существовал, когда то он был создан с кусков скорее всего
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 9:14)
* И с чего бы это вдруг порода в жидком состоянии будет находится в условиях невесомости?

если верить теории что все вещества зародились в звездах, то скорее всего сначала они были газами, потом стали жидкостью, и потом еще охололи и стали твердым телом.
[close]

 av Neko-mata

 1.10.2012, 8:11

Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 11:34)
* тот же эфект достигается любыми предметами, положи в ту емкость только несколько камней, без песка - тот же эфект будет, только времени больше займет.

хоть как-то подкрепите свои слова, я не представляю что надо сделать, чтобы в природе камни тёрлись друг о друга и становились круглой галькой. laugh.gif
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 11:34)
* от -138 ° до немного больше 0.

жидкие металлы при -138° - 0°, где ты такое видел? laugh.gif
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 11:34)
* да и не всегда солнце одинаково светило

не должны процессы термоядерного синтеза сильно отличается с течением времени.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 11:34)
* ну марс же не всегда существовал, когда то он был создан с кусков скорее всего

гальки? laugh.gif Почитай теорию образования планет.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 11:34)
* если верить теории что все вещества зародились в звездах

не вещества, а химические элементы. wink.gif А порода это скорее соединение, а не элемент, так что нельзя сравнивать.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 11:34)
* и потом еще охололи и стали твердым телом.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Охохоли, серьёзно?

 av stigr

 1.10.2012, 8:30

Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 11:11)
* хоть как-то подкрепите свои слова, я не представляю что надо сделать, чтобы в природе камни тёрлись друг о друга и становились круглой галькой. laugh.gif

зря смеёшься, сильный ветер способен это сделать.

 av AstaRoth

 1.10.2012, 8:35

Комментарий удален модератором

 av Neko-mata

 1.10.2012, 8:38

stigr,
на Марсе ветер редкий, и из-за разряженности атмосферы он и песок то не всегда двигает.

 av stigr

 1.10.2012, 9:02

Neko-mata,
сейчас да, но толком никто не знает что там было несколько млрд лет назад

 av Neko-mata

 1.10.2012, 9:07

stigr,
я думаю, что всё-таки вариант с водой более уместен, так как до этого нашли русло реки. smile.gif

 av VINRARUS

 1.10.2012, 9:07

Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 11:38)
* на Марсе ветер редкий

Вика сказала:
Цитата
Весеннее таяние полярных шапок приводит к резкому повышению давления атмосферы и перемещению больших масс газа в противоположное полушарие. Скорость дующих при этом ветров составляет 10—40 м/с, иногда до 100 м/с. Ветер поднимает с поверхности большое количество пыли, что приводит к пылевым бурям. Сильные пылевые бури практически полностью скрывают поверхность планеты. Пылевые бури оказывают заметное воздействие на распределение температуры в атмосфере Марса


Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 11:11)
* я не представляю что надо сделать, чтобы в природе камни тёрлись друг о друга и становились круглой галькой

еще такое возможно из за гравитации, например как на Луне, но маловероятно так как его спутники слишком малы, а другие крупные объекты слишком далеко.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 11:11)
* жидкие металлы при -138° - 0°, где ты такое видел?

этиловый спирт −114,5
хлор −101
аммиак −77,7
ртуть −38,87
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 11:11)
* не вещества, а химические элементы. wink.gif А порода это скорее соединение, а не элемент, так что нельзя сравнивать.

вещества состоят из химических элементов, по этому логично сказать что они зародились в звездах.
И соединить элементы можно токо в газоподобном или жидком состоянии, не в твердом, по этому очень вероятно что в невесомости многие вещества побывали в жидком состоянии. smile.gif

 av Neko-mata

 1.10.2012, 9:08

И вообще надо бы этот балаган в отдельную тему перекинуть, тут ей не место. laugh.gif

Добавлено позже (1.10.2012, 13:11):
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:07)
* Скорость дующих при этом ветров составляет 10—40 м/с, иногда до 100 м/с.

из-за низкой разряженности этого хватит лишь на
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:07)
* поднимает с поверхности большое количество пыли

дели скорость на 8-10, получишь скорость ветра на Земле.
Цитата(VINRARUS @ Сегодня, 13:07)
* этиловый спирт −114,5
хлор −101
аммиак −77,7

жидкие металлы? ок. laugh.gif

Правка от Fenja: Перенес, VINRARUS опять автор темы smile.gif

 av VINRARUS

 1.10.2012, 9:22

Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 12:08)
* поднимает с поверхности большое количество пыли

а пыль действует как песок (мелкая наждачка), по этому очень высокая вероятность что она и обточила камни. Да и вообще в природе все скругляется со временем тем или иным способом.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 12:08)
* жидкие металлы? ок.

ну может не совсем металлы, но жидкость smile.gif
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio