MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS

[РЕШЕНО][Atrix 4G (MB860)]мерцание экрана в некоторых играх Полная версия
Страницы: 1, 2

 no av Freelanser

 8.3.2013, 21:33

На оф. прошивке не было, а когда поставил кастомную (брал с devfaq, версия 2.3.4 русская), начал мерцать экран при повторном запуске приложений. т.е. экран загрузки игры нормальный, а дальше когда окно самой игры открывается, изображение мерцает . Помогает несколько раз свернуть\развернуть. Кто-нибудь сталкивался?
ПС: сталкивался с данной проблемой на htc desire, когда ставил кастомную прошивку, повторюсь, на оф такого нету. Начинает раздражать уже. В поиске на форуме и в гуле по рунету ничего не нашел.

 av stigr

 8.3.2013, 22:26

Freelanser,
ну начнем с того какая модель телефона? И почему нельзя прошить нормальную заводскую прошивку а не самоделку от папы карло?

 no av Freelanser

 8.3.2013, 22:31

Цитата(stigr @ 9.3.2013, 4:26) *

Freelanser,
ну начнем с того какая модель телефона? И почему нельзя прошить нормальную заводскую прошивку а не самоделку от папы карло?

Atrix 4G , в заводской нет русского, щас заголовок подправлю

 av stigr

 9.3.2013, 7:21

Freelanser,
поставьте другую прошивку, например вот эту [Atrix 4G] NottachTrix 1.3.1 by NoZap

 no av xGooPhx

 9.3.2013, 11:07

Ноттачтрикс баженый и не поддерживается уже. На Атрикс имеет смысл ставить Циан7.2.

 av lcrmslcrms

 9.3.2013, 12:57

[Atrix 4G] NottachTrix 1.3.1 by NoZap

 no av xGooPhx

 9.3.2013, 13:51

lcrmslcrms,
Таки он жутко глючный. Ребуты на ровном месте. Более быстрый разряд батареи, куча лишнего мусора.

 av lcrmslcrms

 9.3.2013, 14:46

смысл тогда бут открывать?
,все кастомы глюкнутые даже ваш расхваленный цыагено мод который меня бесит своим адв лаунчером и всем остальным ,самая лутчшая ето стоковая заводская прошивка,все остальное это для программеров которые хотят что делать своими руками и дополивают как тут говорят под себя обычному пользователю это не нужно .

 no av xGooPhx

 9.3.2013, 17:02

Цитата(lcrmslcrms @ Вчера, 23:46)
* все кастомы глюкнутые даже ваш расхваленный цыагено мод который меня бесит своим адв лаунчером и всем остальным

Бред какой-то несёшь. Лаунчер поменять религия не позволяет? Да и для меня АДВ наоборот самый стабильный и приятный.
Цитата(lcrmslcrms @ Вчера, 23:46)
* самая лутчшая ето стоковая заводская прошивка

Чем она лучше?
Цитата(lcrmslcrms @ Вчера, 23:46)
* все остальное это для программеров которые хотят что делать своими руками и дополивают как тут говорят под себя обычному пользователю это не нужно .

Не нужно удобное пользование телефоном? :D

 av lcrmslcrms

 9.3.2013, 17:39

xGooPhx,
по крайней мере мне цыан ненравится камера там отвратительная ,для каждого устройства должны быть оригинальные дорайвера на камеру а не портирование откуда то , от частых перепрошивок аккумулятор страдает,и такие баги как описано выше появляются

 no av Freelanser

 9.3.2013, 19:40

Цитата(lcrmslcrms @ 9.3.2013, 18:57) *

[Atrix 4G] NottachTrix 1.3.1 by NoZap


Поставил ...
После установки завис и ребутнулся. Включился и сразу - батарея =0%. Зарядил на 100 %, час игры - батарея 0%.
ПС: А то что оф прошивка лучше (намного стабильнее) чем кастом- уже давно доказаный факт.
Посоветуйте какую-нибудь СТАБИЛЬНУЮ (без ошибок) прошивку на русском языке? мне больше ничего не надо.

 no av xGooPhx

 10.3.2013, 5:03

Цитата(Freelanser @ Сегодня, 4:40)
* Посоветуйте какую-нибудь СТАБИЛЬНУЮ (без ошибок) прошивку на русском языке? мне больше ничего не надо.

Парень. Не слушай никого. Ставь циан! Только посмотри, чтоб билд был из последних. И отзывы о нём прочитай. Заряд держит хорошо. Игры работают все. С софтом проблем нет. Ребутов на последних билдах но вообще не помню.

Добавлено позже (10.3.2013, 14:07):
Цитата(lcrmslcrms @ Сегодня, 2:39)
* xGooPhx, по крайней мере мне цыан ненравится камера там отвратительная ,для каждого устройства должны быть оригинальные дорайвера на камеру а не портирование откуда то , от частых перепрошивок аккумулятор страдает,и такие баги как описано выше появляются

Камера? При чём тут ИКС??? А вот на 7.2 камера стандартная! Не надо в заблуждение людей вводить.
Аккум от прошивок не страдает. Не выдумывай.
С драйверами проблемы на 4.0.Х и выше. Если уж пошло на то, то Нотачтрикс использует Циан7.2, как платформу, но которую навешивается куча свистелок и прочих радостей! smile.gif Надо бы знать об этом.

 av Semenigor

 10.3.2013, 11:06

xGooPhx,
Уважаемый. Скажите какой у вас циан стоит и как на нем работает сьемка видео.

 av J()KER

 10.3.2013, 12:14

Цитата(xGooPhx @ Вчера, 13:07)
* Ноттачтрикс баженый и не поддерживается уже. На Атрикс имеет смысл ставить Циан7.2.

чего? я уже год на нотаче и чето ни багов ни ребутов не заметил, просто поставить его правильно нужно и все

Добавлено позже (10.3.2013, 14:16):
Цитата(xGooPhx @ Сегодня, 7:03)
* Если уж пошло на то, то Нотачтрикс использует Циан7.2, как платформу

О_о что за бред?? ты эту прошу хоть ставил? laugh.gif она на 141 атитовской прошивке основана.

 no av xGooPhx

 10.3.2013, 14:12

Цитата(Semenigor @ Сегодня, 20:06)
* Уважаемый. Скажите какой у вас циан стоит и как на нем работает сьемка видео.

7.2(2.3.7). Снимает, как и стоковый. В седьмом циане нет проблем с драйверами, потому всё работает норм. Единственное - нет Вебтопа. Лапдок работает.
Цитата(J()KER @ Сегодня, 21:14)
* чего? я уже год на нотаче и чето ни багов ни ребутов не заметил, просто поставить его правильно нужно и все

Форумы ломятся от багов ноттача. А проект вообще умер(по многочисленным просьбам страждущих версия таки обновилась, но с минимумом изменений, наличие русского не знаю, да и делает вроде другой человек). Нет ничего стоющего. Расход батареи выше раза в полтора в сравнении с тем же цианом. Тел постоянно, как печка. Ребуты очень часты. Как рандомные, так и от определённых действий. Мусора много очень ненужного. Нужное есть, но не всегда работает чётко. В общем, если нет желания ставить Циан, то лучше поставить чистый сток. Но не это убожество.
Цитата(J()KER @ Сегодня, 21:14)
* О_о что за бред??

Ту приврал чуток. Использует некоторые наработки. Но основа 141 прошивка.
При чистке и правке прошивки резали порой кажется не глядя. И чтоб нормально заставить работать ноттач, придётся ещё допиливать его своими руками.
Циан же ставится и работает вполне хорошо без всяких танцев.

 av lcrmslcrms

 10.3.2013, 15:27

J()KER,
опишы как правельно поставить прошивку.многие об этом говорят но никто не описывает .

Добавлено позже (10.3.2013, 17:40):
xGooPhx,
скажи гденайти стабильный мод прошивки чтоб все работало без косяков .как настоковой.почему нет финальнго билда ?,человек просит стабильную версию прошивки чтоб поставить и забіть без лишнего гемороя.

 av Claus398

 10.3.2013, 16:38

не нужно ругаться. циган как прошивка не плохая. она несет ряд преимуществ и недостатков. основное преимущество, это русский язык, более широкие настройки, быстродействие.
однако http://wiki.cyanogenmod.org/w/Devices#vend...Motorola"; если посмотреть по этой ссылке, то можно увидеть, под какие телефоны разрабы официально делают прошивки. фотон и атрикс вхожие в список, а это значит, больше шансов на стабильную версию прошивки. с другой стороны есть девайсы куда популярней, дефай например, s3, нексусы и тд. логично что разрабы на такие популярные телефоны уделяют больше времени. а разрабов я не думаю что много. 3, может 5, может 10, но не целыя контора с 50 ю программистами которые сутками на пролет будут бомбить прошивки. хотя может я не прав, поправьте если что.
на мой х2 тоже есть циган, который делается обычными пользователями и который кроме глюков ничего не дает почти. и таких прошивок много не только на мой телефон, но и на ряд других.
кроме того, гугл выпускает обнову каждый год, а иногда и 2-3 раза на год. по этому и прошивок много, крутили вертели прошу под а2.3, как выходит 4.0.4, 4.1,4.1.2, а вот летом уже 5.0. и не как прошивка нормально не до делается. и это очень огорчает.
и если хочется версию прошивки получше,то нужно ставить кастом. а производители поддерживают только топовые устройства, да и то не всегда. чего не скажешь о китайцах. ещё в том году смотрел, планшеты на 4.0.4 были, сейчас почти все на 4.1. и такие производители как pipo cube ainol, хорошо поддерживает свои устройства.

 av lcrmslcrms

 10.3.2013, 17:17

Цитата(Claus398 @ 10.3.2013, 18:38) *

не нужно ругаться. циган как прошивка не плохая. она несет ряд преимуществ и недостатков. основное преимущество, это русский язык, более широкие настройки, быстродействие.
однако http://wiki.cyanogenmod.org/w/Devices#vend...Motorola"; если посмотреть по этой ссылке, то можно увидеть, под какие телефоны разрабы официально делают прошивки. фотон и атрикс вхожие в список, а это значит, больше шансов на стабильную версию прошивки. с другой стороны есть девайсы куда популярней, дефай например, s3, нексусы и тд. логично что разрабы на такие популярные телефоны уделяют больше времени. а разрабов я не думаю что много. 3, может 5, может 10, но не целыя контора с 50 ю программистами которые сутками на пролет будут бомбить прошивки. хотя может я не прав, поправьте если что.
на мой х2 тоже есть циган, который делается обычными пользователями и который кроме глюков ничего не дает почти. и таких прошивок много не только на мой телефон, но и на ряд других.
кроме того, гугл выпускает обнову каждый год, а иногда и 2-3 раза на год. по этому и прошивок много, крутили вертели прошу под а2.3, как выходит 4.0.4, 4.1,4.1.2, а вот летом уже 5.0. и не как прошивка нормально не до делается. и это очень огорчает.
и если хочется версию прошивки получше,то нужно ставить кастом. а производители поддерживают только топовые устройства, да и то не всегда. чего не скажешь о китайцах. ещё в том году смотрел, планшеты на 4.0.4 были, сейчас почти все на 4.1. и такие производители как pipo cube ainol, хорошо поддерживает свои устройства.

пршивка должна нести только приимущества перед стоковой но ни как ненедостатки ,

 av Claus398

 10.3.2013, 18:07

должна, но на то она и пользовательская. если бы все пользовательские прошивки были бы лучше стока, то производителям стоило бы выгнать своих разрабов на улицу. в стоке тоже есть недостатки, устройства с 1 гб озу это стерпят.
кстати вот допустим блюр 2.3.5, если опустить шторку, то там пусто, на моде там переключатели (вафля, бт, и т.д.) кто не понял могу скрин сделать, так вот в гелекси нот 2, если опустить шторку уже имеются эти переключатели. сами додумались или подсмотрели не известно.

 av lcrmslcrms

 10.3.2013, 18:27

Claus398,ео вовсех самсунгах
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio