MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Android OS

Ремонт Стекла на xt912 Полная версия
Страницы: 1, 2

 no av Мёртвый

 8.5.2013, 16:43

Возможно отремонтировать таким способом стекло http://www.youtube.com/watch?v=BSi4uNDB4HA Я думаю у многих была эта проблема а покупать новый дисплей дорого.
По стоимости полимер для ремонта стоит 800 рублей в среднем а дисплей со стеклом 5000. Есть ли у кого опыт по ремонту стекол на телефонах?

 av stigr

 8.5.2013, 18:07

Сомнительно, во первых толщина стекла на 912 это Вам не автомобильное стекло, во вторых данный способ больше подходит для точечных сколов, а дисплей бьется трещинами, ну и в третих видел в живую данный способ ни все так хорошо, скол (трещинку) все равно видно. Тот способ немного скрывает маленькую трещину (скол) это да, но предназначен он больше не для того что бы скрыть, а для того чтобы препятствовать тому что бы трещина разрасталось. Во время движения машины стекло подвержено сильной вибрации и в следствии этого не зафиксированные трещины будут разрастаться вплоть до края стекла.

 no av Мёртвый

 9.5.2013, 4:08

Цитата(stigr @ 9.5.2013, 1:07) *

Сомнительно, во первых толщина стекла на 912 это Вам не автомобильное стекло, во вторых данный способ больше подходит для точечных сколов, а дисплей бьется трещинами, ну и в третих видел в живую данный способ ни все так хорошо, скол (трещинку) все равно видно. Тот способ немного скрывает маленькую трещину (скол) это да, но предназначен он больше не для того что бы скрыть, а для того чтобы препятствовать тому что бы трещина разрасталось. Во время движения машины стекло подвержено сильной вибрации и в следствии этого не зафиксированные трещины будут разрастаться вплоть до края стекла.


Но из видео видно что трещина заполняется и стает практически невидимой. Суть в том что трещина ее сверху не видно ее видно только при наклоне дисплея. По моему полимер должен заполнить эту трещину и ее не видно будет. Или я что то не догоняю? К тому же он должен склеить две части стекла между собой.

 av moxa

 9.5.2013, 7:18

Тогда уж раз на то пошло, то лучше попробовать отделить стекло от сенсора и заказать стекло отдельно и приклеить его...

 av stigr

 9.5.2013, 15:13

Цитата(Мёртвый @ Сегодня, 7:08)
* Но из видео видно что трещина заполняется и стает практически невидимой.

Вы видать читали меня не внимательно, плевать что там снимают, я когда хочу продать товар, расскажу что угодно для Вас, притом лгать в принципе не буду, но и правды не скажу)). Я лично присутствовал при данной процедуре и повторюсь видно и на стекле автомобиля, а на дисплее телефона при расстоянии 15-25 сантиметров (при котором обычно юзают тел) будет тем более видно. И еще расскажите чем вы просверлите стекло толщиной где то с 0,5 мм (может меньше) не повредив сам экран который располагается практически вплотную к стеклу?

 no av Мёртвый

 9.5.2013, 15:57

Вообщем гиблое дело как я понял только полная замена тач+ стекло+дисплей единственный выход?

 av Aleksey_Muravtsov

 9.5.2013, 16:03

нет. можно попробовать отделить тач+стекло от дисплея. операция конечно очень нудная и нужно ОЧЕНЬ большое терпение, чтобы провести всю эту операцию.

 av stigr

 9.5.2013, 16:03

Мёртвый,
Ну если хочется проверить свои руки и Вы так уверены в себе, то можно купить стекло, герметик и попробовать собрать самому сенгвич. Заодно и мануал подкините для других если все получится.
Начните с того что просто разберите телефон и взгляните на собранную панель, что бы понять сможете разобратьь так что бы не повредить шлейфы и сам дисплей.

 no av kol

 14.5.2013, 17:02

Я менял стекла на айфоне два и на гелакси с 2 сложно но возможно

 av DaNTaLiaN™

 14.5.2013, 17:20

тач и стекло вместе "склеены", отделить думаю практически нереально, да и не получится в домашних условиях. Дисплей отдельная деталь.

 av stigr

 14.5.2013, 18:52

DaNTaLiaN™,
вообщето стекло обычно с тачем вместе продают по крайней мере в большенстве лотов это написано, но все равно от этого не легше так как дисплей там приклеен наверно не менее сложно и без спец инструментов и материалов врятли все так просто сделать.
kol,
а на тех девайсах тоже сенгвич из тача стекла и дисплея?

 av Zoxer

 15.5.2013, 8:40

Цитата(kol @ 14.5.2013, 18:02) *

Я менял стекла на айфоне два и на гелакси с 2 сложно но возможно

Не вводите людей в заблуждение, Вы скорее всего меняли во-первых тач, а не просто "стекло", а во-вторых на айфоне 3 или 3gs. Потому что на айфоне 2,4,4s,5 без спец оборудования отклеить его невозможно.

 av moxa

 18.5.2013, 12:52

Цитата(Zoxer @ 15.5.2013, 11:40) *

Цитата(kol @ 14.5.2013, 18:02) *

Я менял стекла на айфоне два и на гелакси с 2 сложно но возможно

Не вводите людей в заблуждение, Вы скорее всего меняли во-первых тач, а не просто "стекло", а во-вторых на айфоне 3 или 3gs. Потому что на айфоне 2,4,4s,5 без спец оборудования отклеить его невозможно.

Все возможно при помощи фена, рук и терпенния... Проверено)

 av lcrmslcrms

 18.5.2013, 20:02

на герметик тачи не садить ,искать нормальний двух сторонний скотч,проверено

 no av kaplan

 26.5.2013, 19:55

Добрый вечер. Разбито стекло xt910 , я так не и не понял , можно его поменять или только с дисплеем ? Спасибо

 av stigr

 26.5.2013, 21:23

kaplan,
в принципе все возможно, если имеете прямые руки и специальное оборудование и материалы.

 no av kaplan

 27.5.2013, 7:40

Это оно? http://www.amazon.com/Front-Screen-Motorol...phone+brand+new не дешёвый ли это китай и можно ли его ставить ? Спасибо

 av stigr

 27.5.2013, 8:18

kaplan,
это отдельно стекло, без экрана и тача. Вы сможете отделить тач и экран не повредив их и их шлейфы (они там плотно скленны и уверены что при падении они не повредились?)

 no av kaplan

 27.5.2013, 17:56

Не уверен, но стекло коцнуто сверху , ну и всё работает в принцепе. . Я сам не чего менять не буду , надеюсь на качественный сервис. Есть ещё стекло с тачам и стекло с тачам и десплеем ? не совсем понимаю эти варианты . Я понимаю есть стекло, а есть секло и сам экран .

 av stigr

 27.5.2013, 20:47

Цитата(kaplan @ Сегодня, 20:56)
* не совсем понимаю эти варианты

а что ту не понятного? Есть стекло, есть стекло и накленный на него тач, а есть готовый сенгвич из стекла, тача, экрана и рамки. Это самая дорогая сборка зато самая простая в замене ( в принципе меняется дома за 10-15 минут при наличии двух отверток формата т5 и т3). А если я Вас понял что Вы будете покупать запчасти которые будет вставлять в сц, то интересен вопрос сколько сц запросит за это (я мало встречал сц с адекватным ценопостроением) не будет ли дешевле все купить самому и готовое?
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio