MotoFan.Ru — всё для Motorola > Общее > Сотовые операторы

Vodafone продал акции компании Verizon Полная версия

 av stigr

 2.9.2013, 17:23

Компания Vodafone объявила о продаже своего пакета 45% акций компании Verizon Wireless американской телекоммуникационной группе Verizon Communications. Это одна из крупнейших сделок в корпоративной истории.

Стоимость транзакции - $ 130 млрд. Vodafone сделала это объявление на время закрытия торгов на Лондонской фондовые биржи.

В течение дня акции компании выросли на 3,4%.

Это соглашение кладет конец затянувшемуся соревнованию между компаниями, когда и Vodafone, и группа Verizon пытались взять полный контроль над Verizon Wireless, но не могли договориться о цене.

BBC ©

 no av Osta

 2.9.2013, 19:03

тоесть, веризон теперь вернула своё управление себе

 av stigr

 2.9.2013, 19:48

судя по всему да
Правда теперь не ясно что теперь будет с политикой производства глобальных телефонов от веризона, кои так любят мотофаны.

 av reolad

 2.9.2013, 20:28

stigr, я думаю, что это их один из основных хлебов, на котором они зарабатывают за счет контракта и продажи смартов

 av stigr

 2.9.2013, 20:36

reolad,
сомнительно, каждый проданный их телефон за рубеж это недополученная прибыль от их основной деятельности, которая составляет львиную долю заработка компании, да и если учесть что на сколько я знаю симки которыми комплектовались глоюбалы были водафновскими, то есть большая вероятность что следующие мотоандроиды от веризона если не будут одно стандартными, то скорее всего будут опять лочеными.

 no av Osta

 2.9.2013, 21:16

вообщем, чёт будет wink.gif

 av EXL

 2.9.2013, 22:28

Цитата(reolad @ Сегодня, 3:28)
* stigr, я думаю, что это их один из основных хлебов, на котором они зарабатывают за счет контракта и продажи смартов


Шутишь что ли? Основной хлеб Verizon Communications - Америка, а не продажи своих телефонов за бугор кучке барыг.
И коль они практически купили себе Verizon Wireless, то сделали неплохую ставку на развитие беспроводных связей в USA. Заметь, Motorola гуглу была продана примерно в 10(!) раз дешевле. Их вообще не интересуют граждане других стран. Глобальные телефоны были сделаны для того, чтобы американец, проводя отпускные каждый год где-нибудь в стране третьего мира, не парился с роумингами/симлоками, а мог пойти в ближайший салон сотовой связи и купить себе симку.

Добавлено позже (3.9.2013, 5:35):
ps.gif Насчет глобальных телефонов, скорее всего все так и останется. Американцы любят ездить в Европу, а операторские симлоки могут многим не понравиться, вплоть до смены оператора. Vodafon, кстати, уж очень сильно любил лочить мобилки.

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio