MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1

Покупаем Motorola E398/ROKR E1 в 202x году Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

 av javelin67

 22.3.2015, 10:39

Цитата(Neko-mata @ 22.3.2015, 12:30) *

iNew,
это понятно, но зачем цепляться именно к этой модели? Тот же E770v ничем не хуже.

е770 стерео?)

 av Neko-mata

 22.3.2015, 11:37

javelin67,
EXL сказал что нет, но динамик большой и громкий.

 av MOROROSCHKA_SL.

 22.3.2015, 12:16

доставал себе Е398 уже тогда, когда их не было в продаже новых... Точнее - 2 года назад... Года через 3 после покупки V3i загорелся купить Е398... Искал долго. Был готов купить за любую сумму, хотя до этого никогда его не было, в деревне у двух человек он имелся и я хотел себе его) Потом стал счастливым обладателем! Я к чему... Порой не все покупают рокера из-за того, что он был в молодости))) Я его хотел потому что это для меня аппарат с несравненным качеством звука)

 av yakimetsr

 23.3.2015, 4:54

Цитата

зы. сам хотел на али брать у HSW Bussniess Co.,ltd (много заказов и отзывов)

Я тоже у него заказал Е398, на этой неделе должна прийти.
Из Сингапура 5 дней шла до Москвы, думаю Почта России такого успеха не покажет.

Цитата

вобщем вот что получилось

Как новый! Как динамики, сохранились?
Какую прошивку поставил?

 no av k4r4

 24.3.2015, 12:34

yakimetsr,
корпус Китай, качество более-менее норм. когда отрывал плёнку, то в месте с ней отошло стекло, пришлось потом проклеивать заного. динамики в норме, а прошивка не знаю какая стоит, пока ничего не трогал, ибо надо вспоминать все.

 no av mroller

 24.3.2015, 21:51

Как не нарваться на низкокачественный реф-- НИКАК
либо брать СТАРЫЙ аппарат и не мотрочитьс тем что он заплеван кем-то до тебя (разбери-вымой-собери-балдей) либо писать посты о том как я купил в 15 году аппарт 15 летней давности "новый совсем" но только вот при снятии "заводской" пленки со стекла она стекло за собой потянула...

Есть магазины с неразобранными складами. Есть коллекционеры которые держат непользованные аппараты в боксах. Того и другого КРАЙНЕ мало. До 3-4 года еще все это работало однако позже когда на ибэй вышли уже даже дедушки которые год назад не знали что такое интернет количество таких возможностей стало стремиться к нулю.

 no av k4r4

 24.3.2015, 23:25

Цитата(k4r4 @ 22.3.2015, 3:25) *

зы. сам хотел на али брать у HSW Bussniess Co.,ltd (много заказов и отзывов), но потом нашел трубу у знакомого, не работала лишь кнопка громкости
за ремонт, покупку панели, клавы, зарядки и батареи с их заменой отдал около 2к

Цитата(mroller @ 25.3.2015, 2:51) *

либо писать посты о том как я купил в 15 году аппарт 15 летней давности "новый совсем" но только вот при снятии "заводской" пленки со стекла она стекло за собой потянула...

все нормально у тебя?

 no av Косовник

 26.3.2015, 15:07

Здравствуйте! Есть два вопроса.
I: Как вы думаете, можно ли на алиэкспрессе нарваться на Качественный реф?
II: Что лучше - Motorola E398 или Motorola V360?

 av MOROROSCHKA_SL.

 26.3.2015, 16:55

Косовник,
1) Как повезёт
2)Смотря чего вы хотите от телефона...
По мне, так, выбирая из этих двух аппаратов, выбрал бы Е398, хотя и от V360 бы не отказался, если предложили бы мне его купить по адекватной цене)

 no av Косовник

 27.3.2015, 13:58

MOROROSCHKA_SL,
Я однажды покупал на алиэкспрессе SE K750i. Пришёл качественный, но вместо эмблемы activity menu, был рисунок vodafone live button. И глючил чуток. Но я его перепрошил, и все стало хорошо.
После этого заказывал нокию 6101. Пришёл очень странный, было много эмблем брендов типа cingular, tmobile. Причём, внутри были кнопки от 6103.
Потом 750-ый разбился, и я заказал новый. Пришло такое MISSINGWORD... В порте было одиннадцать контактов! Телефон жутко глючил, надписи на корпусе стирались от пальца. Однако, из сломанного w700, разбитого k750 и китайского k750, я собрал один рабочий k750.

Когда-то я сравнивал E398 и V360. Получилось, что:
Плюсы E398: стерео-динамики, моноблочный корпус, вспышка у камеры.
Минусы: фаст-порт (будет стираться и трудно добыть кабель) и джойстик (хотя, он может оказаться удобным)

Плюсы V360: Mini-USB порт, нет джойстика.
Минусы: Раскладушечный корпус (будет тереться шлейф).

 av Ognemm

 31.3.2015, 10:26

Заказал на Aliexpress E398. Пришел через три недели в пенопластовой упаковке с зарядным устройством и чехлом из плащевки.

Качестве в целом неплохое. На реф указывает, что стекло дисплея слегка утоплено в корпус, соответственно, есть зазоры. Русские буквы на клавиатуре напечатаны неплохо, но до оригинала далеко. Далее, заглушка аудиопорта черного цвета, хотя должна быть серого. И последнее, это куски Soft Touch-покрытия, торчащие в перфорации динамиков.

Ах, да. Чуть не забыл. Салазки SIM-карты, отвалились сразу же. Приходиться ухитряться, чтобы установить симку в свой паз.

Завтра опубликую обзор на своем сайте, можно будет подробно почитать с примерами фоток...

Как и обещал! Вот полный обзор рефа с Aliexpress - ссылка

 no av Виталька74

 3.4.2015, 16:29

Цитата(Ognemm @ 31.3.2015, 15:26) *

Заказал на Aliexpress E398. Пришел через три недели в пенопластовой упаковке с зарядным устройством и чехлом из плащевки.

Качестве в целом неплохое. На реф указывает, что стекло дисплея слегка утоплено в корпус, соответственно, есть зазоры. Русские буквы на клавиатуре напечатаны неплохо, но до оригинала далеко. Далее, заглушка аудиопорта черного цвета, хотя должна быть серого. И последнее, это куски Soft Touch-покрытия, торчащие в перфорации динамиков.

Ах, да. Чуть не забыл. Салазки SIM-карты, отвалились сразу же. Приходиться ухитряться, чтобы установить симку в свой паз.

Завтра опубликую обзор на своем сайте, можно будет подробно почитать с примерами фоток...

Как и обещал! Вот полный обзор рефа с Aliexpress - ссылка

Интересный обзор!) Можно сказать советы бывалого новичкам) е398-я прям такая же как и мне прислали, вот только я свою заказывал у наших барыг, и мне обещался полный комплект. прям почти как заводской. В самом начале сказано вообще в точку. Телефон во истину "культовый"!

 av EXL

 3.4.2015, 18:21

Цитата(Ognemm @ 31.3.2015, 16:26)
*
Как и обещал! Вот полный обзор рефа с Aliexpress - ссылка

Обзор классный, а вот реф, согласен, ужасен. Опять кнопку меню перевернули. Они кверху ногами телефоны держат что ли? Нотки на E2/E6 у них тоже перевёрнутые были.

И на левом торце действительно ALOROTOM, или это так отзеркалено?

 av yakimetsr

 3.4.2015, 20:35

На этой неделе забрал с почты свой реф.
Внешне выполнен аккуратно, попался хорошей сборки наверное.
Все кнопки, качельки в порядке, фронтальная часть софт тач, а вот задняя часть и крышка на ощупь как матовая пластмасса, но это не критично. Батарею держит слабовато, выходит аккумулятор из телефона с трудом, пришлось приспособить небольшую ленточку поперек батареи, чтобы вытаскивать удобно было.
Салазки карты памяти тоже отвалились при открытии, но так же легко и встали на место.
Звук и динамики хорошие, не хрипят.
За 1 900 рублей - это вполне приемлемый аппарат, как мне кажется.
Провода в комплекте не было, поэтому надо будет поискать, т.к. хочу прошить телефон.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

 av javelin67

 3.4.2015, 21:23

Видимо я никогда не пойму, зачем брать реф, когда можно взять оригинал б/у. . .

 no av Виталька74

 4.4.2015, 14:20

Цитата(javelin67 @ 4.4.2015, 2:23) *

Видимо я никогда не пойму, зачем брать реф, когда можно взять оригинал б/у. . .

Просто бу аппарат найти все сложнее и сложнее. У меня есть и бу аппарат и реф... И скажу так, каждый хорош по своему.

 av yakimetsr

 6.4.2015, 17:40

Цитата(javelin67 @ 4.4.2015, 2:23) *

Видимо я никогда не пойму, зачем брать реф, когда можно взять оригинал б/у. . .

Перед заказом рефа ничего на Avito или E-Bay из сохранившегося более менее хорошего качества не нашел.
На данный момент продают убитые E398- E1, с протертой клавиатурой, вышеркавшимся корпусом и хриплыми динамиками.
А если покупать корпус или клаву с динамиками на замену для оригинала, то этот то же реф и выйдет.
Даже еще дороже.

 av Ognemm

 15.4.2015, 22:48

Виталька74, EXL, спасибо! Когда писал обзор, сам чуть не прослезился. Ностальгия захлестнула не на шутку )

Честно говоря, как фанат E398 и прошлой Motorola пользоваться этим рефом или хранить как музейный экспонат желания особого нет. При желании у этого, заказанного из Китая можно заменить дисплей и стекло приклеить правильным образом. Однако нужен нормальный донор. В таком случае, дело пойдет веселей, но заморочиться, конечно, придется

 no av Виталька74

 16.4.2015, 17:42

Цитата(Ognemm @ 16.4.2015, 3:48) *

Виталька74, EXL, спасибо! Когда писал обзор, сам чуть не прослезился. Ностальгия захлестнула не на шутку )

Честно говоря, как фанат E398 и прошлой Motorola пользоваться этим рефом или хранить как музейный экспонат желания особого нет. При желании у этого, заказанного из Китая можно заменить дисплей и стекло приклеить правильным образом. Однако нужен нормальный донор. В таком случае, дело пойдет веселей, но заморочиться, конечно, придется

У меня сейчас лежит реф, такого же качества как у вас, и оригинал в родном корпусе и с родной батареей. Сам хочу найти донора, или родной корпус в отличном состоянии. да и есть желание собрать полностью комплект, пусть даже не будут совпадать имеи на коробке и аппарате, и законсервировать.
ЗЫ: А пока тут не далеко (на форуме) прикупил е8 и ем30. гоняю теперь со всеми по очереди как с основными аппаратами)

 av MOROROSCHKA_SL.

 16.4.2015, 18:02

Виталька74,
во-во) По поводу очереди тут я прям согласен)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio