MotoFan.Ru — всё для Motorola > Разное > Телефоны других производителей

Современные смартфоны и их производители Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 av Воха

 15.12.2019, 17:39

Самое прикольное, что по-началу владелец G5+ рассматривал апгрейд на Zку, т.к. G5+ ему очень понравился, ведь единственная проблема с носовместимостью SIM, это не так страшно как те проблемы, что были у него на предыдущих аппаратах. Но после того как на нём случилась болячка почти всех Lenovo - начал отходить microUSB, ну тут уже топить за moto вопреки всем недостаткам, и самое главное, учитывая задранный ценник - стало как то неактуально

Добавлено позже (15.12.2019, 19:48):
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 17:12)
* Это хайпожор

Особенно на фоне того, что этот же Стас из ролика яростно топит за meizu, а проблему белого экрана в маркете на Meizu назвал временной, и незначительной. Все может быть, но чувак и купил G5+ потому, что он не мог нормально пользоватся маркетом на Meizu.
Т.е. этот Стас во всех других видео яро топит за крутость Meizu, но Xiaomi это просто набор багов, а не телефоны, как же это всё глупо, либо реклама

 no av tuco

 15.12.2019, 18:49

Цитата
У меня тоже на руках и проблемы/глюки/болячки случались
хотя бы пару можно?
Цитата
Т.е. этот Стас во всех других видео яро топит за крутость Meizu,
и при этом признает что у них дела плохи и куча проблем. я тоже люблю мейзу) за их уникальность, великолепный дизайн, шикарные материалы и минимализм и стабильность(раньше) флайма. все это было и у моторолы и у блекберри. но к сожалению людям нужно дешевое, унылое и глючное плохо мо с 25ю ядрами, 45ю гигами оперативы и аккумом на 10000мач.(хоспади, я читал коменты на 4пда к новости про новый рейзер, осуждать моторолу за то что они в тонкую раскладушку с аккумом в 2500 поставили снап 710 вместо 855 и одну камеру вместо 5ти??? скудоумие и деградация) для меня 16ая серия мейзу эталон дизайна смартов) да и мейзу это единственная компания, которой удалось оптимизировать свои смарты под МТК так, что они фору флагманам на снапе давали. к сожалению все это было раньше...

 av Takaz

 15.12.2019, 20:51

Цитата
но к сожалению людям нужно дешевое, унылое и глючное плохо мо с 25ю ядрами, 45ю гигами оперативы и аккумом на 10000мач.

Как модно сейчас говорить, неистово плюсую clapping.gif

Вообще, тему засрали по самые помидоры.

Я предлагаю администрации выдать мне модера, а самых активных отправить во флудильню)

 av Воха

 15.12.2019, 21:35

Цитата(tuco @ Сегодня, 20:49)
* уникальность

ну да, сделать свой мод очень похожий на Miui, и делать на нём телефоны, действительно, как до этого Xiaomi и прочие китайские конторы не додумались?
Цитата(tuco @ Сегодня, 20:49)
* великолепный дизайн

вбил в гугл картинки слово meizu - листаю долго, но вижу просто кучу обмылков стандартных. Я думал уникальный дизайн это moto z, чёлка у айфона, загнутый по бокам дисплей у гнуса, квадратный корпус у сони, дисплей занимающий обе грани у сяоми. Но оказалось это просто обмылок на котором написали мейзу, ок
Цитата(tuco @ Сегодня, 20:49)
* шикарные материалы

судя по гугл картинкам - пластик, стекло, металл, как и влюбом бомжефоне, ни кевлара или нейлона как в моторах, ни кожи как в хуавее я не увидел
Цитата(tuco @ Сегодня, 20:49)
* минимализм

вот тут даже очень не понятно
Цитата(tuco @ Сегодня, 20:49)
* стабильность(раньше) флайма

ну G5+ чувак купил когда тот только вышел, т.е. это более года назад. А в каком году мейзу были ещё стабильны?
Цитата(tuco @ Сегодня, 20:49)
* все это было и у моторолы и у блекберри

у первого было, второе не юзал, не скажу
Цитата(tuco @ Сегодня, 20:49)
* нужно дешевое, унылое и глючное плохо мо с 25ю ядрами, 45ю гигами оперативы и аккумом на 10000мач

ты же выше сам написал, мол мейзу был стабилен когда то раньше, и туда же блекберри и моторола, выходит сейчас смысла нет за них переплачивать? Поэтому логично взять там где начинка лучше, чем переплачивать за мейзу (моторолу, блэкберри) как дань уважения тому, что раньше они были стабильны.
Цитата(tuco @ Сегодня, 20:49)
* 16ая серия мейзу эталон дизайна смартов

Действительно уникальный дизайн
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Apple даже пришлось изобрести машину времени, чтобы украсть дизайн, который впоследствии разработают в Meizu
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(tuco @ Сегодня, 20:49)
* осуждать моторолу за то что они в тонкую раскладушку с аккумом в 2500 поставили снап 710
Цитата(tuco @ Сегодня, 20:49)
* скудоумие и деградация

ладно, не рискну писать про техпроцесс, дабы и мне не прилетело, т.к. я ещё не достиг дзена, чтобы понимать уникальность дизайна meizu и дороговизну его материалов
Цитата(tuco @ Сегодня, 20:49)
* удалось оптимизировать свои смарты под МТК так, что они фору флагманам на снапе давали

это как? МТК А7 работал на уровне Qualcomm А53 ? crazy.gif

Из всего вышесказанного только один вывод - сяоми виноваты в том, что ставят мощное железо и стоят дёшево, из-за чего их покупают, не понимая уникальность meizu, которые раньше были стабильны pardon.gif


Добавлено позже (15.12.2019, 23:37):
Цитата(Takaz @ Сегодня, 22:51)
* Я предлагаю администрации выдать мне модера

Я думаю EXL намного лучше знает, что делать, заинтерисованным лицам опасно давать такие права

Цитата(Takaz @ Сегодня, 22:51)
* а самых активных отправить во флудильню)

т.к. за обычное мирное обсуждение это как минимум глупо

 av Takaz

 15.12.2019, 21:42

Цитата
Я думаю EXL намного лучше знает, что делать, заинтерисованным лицам опасно давать такие права

Отож! Я честно и прямо заявляю, что ваши гнусные, сяомистские аватарки я отправлю в пердив первым же поездом!)

Что касается флуда, то вы тут обсуждаете всё, кроме сабжа темы. Сорри, но на всех вменяемых форумах, где я был модером (а таких аж две штуки!), это каралось быстро, решительно и просто офигительно. Кстати, не мной) Я пока приходил с работы, дневная смена уже всё вычищала.

 av Neko-mata

 16.12.2019, 3:42

Цитата(tuco @ Вчера, 22:49)
* хотя бы пару можно?

1. Баги с ориентацией, когда телефон теряет своё положение и нужно ещё раз перевернуть, чтобы вернуть нужный режим.
2. Потеря ориентации клавиатуры, когда телефон перешёл в необходимую ориентацию, а клавиатура осталась в прежней.
3. Ломался эквалайзер в стандартном плеере.
4. Не работал OSMAnd на 8.0 (мне не особо нужно, но некоторым было критично).
Цитата(Takaz @ Сегодня, 0:51)
* Я предлагаю администрации выдать мне модера

Новичок, 21 сообщение.
Цитата(Takaz @ Сегодня, 1:42)
* Я честно и прямо заявляю, что ваши гнусные, сяомистские аватарки я отправлю в пердив первым же поездом!)

Тут такие действия со стороны администрации не одобрялись. wink.gif Если только в какие-нибудь далёкие 2006-2008 года.

 no av tuco

 16.12.2019, 5:01

Цитата
ну да, сделать свой мод очень похожий на Miui, и делать на нём телефоны, действительно, как до этого Xiaomi и прочие китайские конторы не додумались?
ваша некомпетентность) и флайм и миюай и все в кетае делалось похожим на айос.
Цитата
вижу просто кучу обмылков стандартных. Я думал уникальный дизайн это moto z, чёлка у айфона
если вы челку ойфона считаете "дизайном" и не видите дизайна в 16ом мейзу то я вам сочувствую) первая зетка была уродом тем еще, вторую немного поправили, но все равно не фонтан. только третья стала более менее симпатичная.
Цитата
судя по гугл картинкам - пластик, стекло, металл, как и влюбом бомжефоне, ни кевлара или нейлона как в моторах, ни кожи как в хуавее я не увидел
да, да) как в каком нибудь редми 8, который весь из пластика. забудьте про бомжефоны из металла, их больше не будет. у 16 ого мейзу задница керамическая. про кожу вообще повеселил) у всех кроме моторолы и элджи джи 3 кожа смотрится как дешевый колхоз.
Цитата
вот тут даже очень не понятно
попробуйте погуглить что такое минимализм (привет айос)
Цитата
А в каком году мейзу были ещё стабильны?
они и сейчас стабильны и работают реально лучше миюай. правда в кетайской версии. к сожалению на глобальные мейзу забила.
Цитата
ты же выше сам написал, мол мейзу был стабилен когда то раньше, и туда же блекберри и моторола, выходит сейчас смысла нет за них переплачивать? Поэтому логично взять там где начинка лучше, чем переплачивать за мейзу (моторолу, блэкберри) как дань уважения тому, что раньше они были стабильны
не надо передергивать дружище) про стабильность я писал о мейзу, у моторолы со стабильностью все в порядке. блекберри давно умер.
Цитата
Действительно уникальный дизайн
опять 25) ну не ваше это, перестаньте писать про дизайн. вы судите о нем по расположению разьема и динамика?) это расположение обусловлено только удобством использования и к этому сейчас пришли все. спереди на него гляньте и сравните с "дизайном великолепной челки" в ойфоне
Цитата
Действительно уникальный дизайн
опять ваша некомпетентность) разница между 7ми и 10ти нанометровыми техпроцессами минимальна а вот разница в мощности и энергопотреблении очень большая. напомню вам насколько энергоэфективны древние 625 и 626ые снапы при очень хорошей их работе.
Цитата
это как? МТК А7 работал на уровне Qualcomm А53 ? 
если вы не пользовались мейзу на мтк, не вижу смысла вам что то доказывать. который раз вы пытаетесь казаться "знающим все" и который раз садитесь в лужу) перестаньте.
Цитата
1. Баги с ориентацией, когда телефон теряет своё положение и нужно ещё раз перевернуть, чтобы вернуть нужный режим.
2. Потеря ориентации клавиатуры, когда телефон перешёл в необходимую ориентацию, а клавиатура осталась в прежней.
3. Ломался эквалайзер в стандартном плеере.
4. Не работал OSMAnd на 8.0 (мне не особо нужно, но некоторым было критично)
1,2,3 у меня не было. насчет 4ого не уверен ибо не знаю что это)

 av @SEM*

 16.12.2019, 11:54

У каждого свои убеждения и он их будет защищать (независимо от того,прав он или нет).
У меня есть свой набор страшилок и предубеждений, почему я не буду покупать Xiaomi. А вот в Motorola за последние пару лет меня глобально почти всё устраивало (с оговорками по поводу ёмкости аккумулятора и качества фото). И да, Z2 play значительно превосходит мой предыдущий Мото Х2 как в плане автономности (и нагрева) и камеры, так что теперь даже и эти параметры не особо беспокоят. А вот к MIUI у меня гораздо больше вопросов (накопились с обзоров в интернете и отзывах владельцев)
1) Не смотря на нормальные модули камер (даже в Redmi 8a поставили модуль от Pixel 2) программная допиленность (особенно у недавно вышедших моделей) оставляет желать лучшего (и не забываем, что нужны ещё качественные линзы и оптическая стабилизация и нормальная диафрагма). Поэтому к новинкам на новых модулях с Овер 100500 мегапикселями отношусь с долей скептицизма, из известных мне моделей Xiaomi могу назвать только Redmi note 5,7 с неплохими (судя по обзорам) камерами за свою цену (ну и неплохие они не на стандартном ПО, а с модом Гугл камеры). У моторол, кстати, модули тоже неплохие, но ПО также страдает.
2) Частой проблемой старых моделей (например Redmi note 4, MI A1) были проблемы с калибровкой экрана (так называемый рандом сяоми). То есть, один дисплей уходит в теплые тона, другой в холодные, то есть видна экономия на комплектующих (купить где дешевле, цена наше всё). Некритично, но неприятно что тебе продают дешёвую поделку. За сейчас сложно сказать, возможно ситуация улучшилась, но сам подход компании (поставить подешевле) - вряд ли.
3) На старых моделях (возможно и на новых) - проблемы с датчиками приближения. Он то срабатывает то нет (в общем люди испытавали по этому поводу дискомфорт).
4) Хреновая слышимость собеседника, проблемы с WIFI, хуже ловит мобильная сеть. Точно помню, что такой проблемой массово страдали MI A1, возможно ещё какие то модели. Опять таки, экономия на чём то и/или недопиленность софта.
5) Скрипящий корпус - лично встречал такое на Redmi note 4x. Да, модель старая, но тут опять таки системный подход компании на дешевизну. Поставить "металическую" заднюю крышку со вставками пластика и без усиливания рамы смартфона (по сути вся жесткость сохраняется за счёт тонкой задней крышки и стекла дисплея. В общем кому интересно - смотрите bend test xiaomi mi5 на Youtube. Не думаю, что конструкция последующих Redmi отличалась гораздо лучшей прочностью.
6) Оболочка MIUI - ну вот не нравится она и всё. Была надежда на серию MI A, но с выходом MI A3 эти надежды расстаяли.
P.S. Скажу так - человек, попользовавшись флагманами популярных брендов врядли с особым энтузиазмом перейдет на новую бюджетку, даже если она намного быстрее и лучше по железу. Всё таки у бюджеток много компромиссов. То NFC не поставили, то экран откровенный шлак (привет HD дисплеи в 2020 году!), то micro USB воткнули (привет Huawei!), то медленная встроенная память, а может поставили фотомодуль не от Sony, а от Samsung (привет Meizu!). Или сделали топ за свои деньги, но в пластиковом корпусе. Я уже молчу о том что почти все флагманы (камень в огород Моторола) имеют защиту от воды, которая в среднем сегменте скорее исключение, чем правило.

 av Neko-mata

 16.12.2019, 15:42

Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:54)
* 1) Не смотря на нормальные модули камер (даже в Redmi 8a поставили модуль от Pixel 2(ну и неплохие они не на стандартном ПО, а с модом Гугл камеры). У моторол, кстати, модули тоже неплохие, но ПО также страдает.

В Redmi 8a можно запустить мод гуглкамеры и ограничивать мод будет только производительность процессора (т.е. в 4к не поснимать, например). На мото мод гуглокамеры запускается только очень древний, т.к. ядро 32bit даже при 64bit железе (ну или придётся ставить кастом, который до покупки фирмы леново был затруднён, SunShine S-Off помню до сих пор).
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:54)
* 2) Частой проблемой старых моделей (например Redmi note 4, MI A1) были проблемы с калибровкой экрана (так называемый рандом сяоми). То есть, один дисплей уходит в теплые тона, другой в холодные...

Это не экономия, это разные поставщики (или партии). Это может быть связано с количеством выпускаемых аппаратов.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:54)
* 3) На старых моделях (возможно и на новых) - проблемы с датчиками приближения. Он то срабатывает то нет (в общем люди испытавали по этому поводу дискомфорт).

Было и на моторах, на некоторых моделях со временем проявлялось. Помню такое на Droid Turbo.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 15:54)
* а может поставили фотомодуль не от Sony, а от Samsung (привет Meizu!)

С недавних пор ещё и привет Moto, с её Samsung ISOCELL GM1 в Vision.

 av @SEM*

 16.12.2019, 17:53

Цитата
ставить кастом, который до покупки фирмы леново был затруднён
Если аппарат не операторский, то уже минимум года 4 как можно официально различить загрузчик.. По поводу 32 битной ОС - по видимому недостаток, надо изучить вопрос, на каких из последних моделях осталась 32 битная ОС (мне кажется что на всех моделях начиная с 18 года стоит 64 битная).
Цитата
В Redmi 8a можно запустить мод гуглкамеры и ограничивать мод будет только производительность процессора
Нужно смотреть на конечный результат. Пусть это будет хоть последний мод Гугл камеры, но если результат плохой, то его ничего не спасёт. Владельцы сяоми с модом Гугл камеры, откликнитесь!
Цитата
Это не экономия, это разные поставщики (или партии). Это может быть связано с количеством выпускаемых аппаратов.
да какая разница, важен сам подход компании. Если аппараты одной модели имеют значительный разброс характеристик, то это не очень хорошо.
Цитата
Было и на моторах, на некоторых моделях со временем проявлялось. Помню такое на Droid Turbo.
Да, были проблемные модели у Моторолы. Droid turbo одна из них. Народ то на батарейки жаловался (умирали быстро), то на перегрев. Ещё жалобы были на G4/4+ (у них часть экрана от перегрева часто выгорала, ещё какие то проблемы были, но их в конце концов по бросовой цене продавали).
А вообще подход Сяоми мне не нравится как раз тем, что они подозрительно дешёвые. А я в дешёвой технике ищу в чём подвох. И частенько такой подвох находится.

 av Claus398

 16.12.2019, 21:19

Цитата(Neko-mata @ Вчера, 15:41)
* Сыграем в игру "Найди мото".
1 2 3 4

Как бы хорошая камера не намного и лучше(
Цитата(Neko-mata @ Вчера, 15:41)
* 22 с кучей x.1 и X Plus версий.

Да, но например 7 и 7.1 два совершенно разных телефона. один на 630м снапе, другой на 636.
Цитата(Neko-mata @ Вчера, 15:41)
* Ну при цене новых смартов в $1000, $2000 или даже $2500 это так и есть.

Да это уже премиум премиума. Такие смарты покупают ограниченным тиражом.
Цитата(Neko-mata @ Вчера, 15:41)
* Найти новые модули - большая удача.

новые в плане свежие или не бу?
Похоже таки вообще найти модули проблема и это да, проблема(((

Цитата(Воха @ Вчера, 16:20)
* Так я об этом сразу и говорил, но ты говорил мол характеристики не показатель

Если речь только о прямых ттх, да, Xiaomi предлагает больше. Но мне не нравится то, что они добавили рекламу в прошивку. Да, пока она отключается, хотя на форумах MIUI пишут, что местами всё же отображается. Плюс мне не нравится их политика соглашения, где они могут собирать инфу о пользователе и использовать её как захотят и без ограничений.

Цитата(Воха @ Вчера, 16:20)
* Действительно есть проводной модуль добавляющий функцию беспроводной зарядки? Это не шутка? Ты действительно хочешь сказать, что китайцы купившие Motorola окончательно из ума выжили??? Я понимаю, что для моторов 2011-2012 года были официальные модули беспроводной зарядки, но они не увеличивали размер телефона - ты просто менял заднюю крышку, на крышку со встроенной катушкой. У тебя оставался телефон таких же размеров, но уже с беспроводной зарядкой

В следующих моделях того же 2012 эта катушка уже стала ставится внутрь аппарата. Но теперь нас возвращают в 2012, но уже на максималках - теперь беспроводная зарядка увеличивает размер телефона, это какая-то жесть в самом деле

Вполне норм модули не нравится не пользуйся. Мне лично понравилась функция беспроводной зарядки.
Moto style shell with wireless charging – модуль с катушкой для беспроводной зарядки: 10 Вт по стандарту Qi и 5 Вт по PMA.
Incipio OffGrid Power Pack – УМБ с технологией беспроводной зарядки (Qi и PMA): 11 Вт мощность зарядки модуля, 4-6 Вт при передаче энергии к смартфону, 5 Вт – беспроводная зарядка. Емкость аккумулятора 2220 мАч.
Цитата(Воха @ Вчера, 16:20)
* Авито в Украине нету. А с ибея или али к нам доставляют более двух недель, плюс протестировать перед оплатой в отделении нельзя, что наверное самый критичный момент - вдруг б\у подсунут или с незаполненной гарантией и т.д. и т.п. Поэтому скорее всего данные варианты справедливы лишь для РФ.

Да можно некоторые новые модули найти и в Украине. Но если новых модулей не будет, мне кажется от этой темы они уйдут.


Цитата(tuco @ Вчера, 16:49)
* кстати в тему сяоми

Давно что-то я Стаса не видел, как-то он изменился сильно.
Что касается Xiaomi, отчасти он прав. некоторые гаджеты у них норм, некоторые нет. Я вот пользовался их электроотверткой и всё в принципе норм. Заказал себе лично, да и набор бит там обширный и весьма качественный. Но и аналогов я не видел. Ещё идет ко мне увлажнитель воздуха. Сделаю на него обзор.

Что касается смартфонов. Пользоваться ими можно из тех, что я держал в руках за свои деньги не плохо. Но куча багов в прошивках это есть. Кстати первый смарт Xiaomi, что я держал в руках и обозревал был Redmi 2. Владелец сказал, что он через полгода перестал включаться. Дальнейшая судьба мне неизвестна.

Цитата(Воха @ Вчера, 17:24)
* А спор у нас как раз таки был почему стоит взять б/у Zку с плохой камерой и слабой батареей вместо CC9 (Lite9).

Лично я бу никогда не рекомендовал особо и за бу Zку тоже. Нужно будет в магаз сходить пощупать новые салямчики ещё.

 av @SEM*

 16.12.2019, 22:18

Цитата
А спор у нас как раз таки был почему стоит взять б/у Zку с плохой камерой и слабой батареей вместо CC9 (Lite9).
Z3 Play новый в Украине стоит 210$, новый MI 9 lite почти 300$. Немного разные весовые категории.. Z4 на данный момент дороговат, не стоит он свои 400$, а вот через годик можно за 200-250$ взять. Про Zoom и прочие one смартфоны не вижу смысла обсуждать, по дизайну они ничем не уникальны.

 av Claus398

 16.12.2019, 22:22

Цитата(Воха @ Вчера, 19:39)
* топит за meizu

Может топовые смарты ещё куда нешло, но всё что ниже это дичь...
Цитата(Воха @ Вчера, 19:39)
* но Xiaomi это просто набор багов

Скажем так, столько багов, сколько в Xiaomi я пока не встречал в том же моторе. У моторолы изначальная прошивка вообще работает без нареканий, начинаешь обновляться и может что-то вылезти. Кстати количество багов у Xiomi можно легко узнать по количеству еженедельных обновлений. в каждой прошивке исправляют 10-12 багов, но вылазят другие.

Кстати мне нравится концепция умный дом Xiaomi. Но часто вижу, как это всё трудно настраивается и не предназначено для нормальной работы за приделами Китая. Я потом найду ссылки и закину.
Цитата(tuco @ Вчера, 20:49)
* а и мейзу это единственная компания, которой удалось оптимизировать свои смарты под МТК так, что они фору флагманам на снапе давали. к сожалению все это было раньше...

Да ладно, быть такого не может. может быть и удавалось что-то оптимизировать в плане энергопотребления, что бы камера там кое как работала, до снапов МТК всегда было далеко. Чего стоит только Helio X20 и SD625 в Redmi Note 4. Сарт на снапе на 5 часов дольше работал при воспроизведении видео.
Цитата(Воха @ Вчера, 23:35)
* ну да, сделать свой мод очень похожий на Miui, и делать на нём телефоны, действительно, как до этого Xiaomi и прочие китайские конторы не додумались?

В китае это типа считается писком, когда кто-то у кого-то копирует это типа норм.
А вообще по опыту Xiaomi многие пошли. Но Xiaomi не святые. Их Mi Pad уж очень похож на iPad, вплоть до расположения кнопок. да и так многие смартфоны похожи на яблочные. В целом это объясняется низким R&D, куда Xiaomi вкладывает "копейки".

Цитата(Воха @ Вчера, 23:35)
* судя по гугл картинкам - пластик, стекло, металл, как и влюбом бомжефоне, ни кевлара или нейлона как в моторах, ни кожи как в хуавее я не увидел

Да, шикарные материалы это Мотрола. Я когда взял Турбо с нейлоном в руки, долго жадно "вылизывал" телефон потому что просто персик. Хочу себе Ч2 с бакмуковой крышкой)
Цитата(Воха @ Вчера, 23:35)
* вот тут даже очень не понятно

Ну что не понятно, Мейзу вроде бы собирались выпустить телефон без разъемов, типа заряжать только по беспроводу. Без сим карты, вообще без разъемов.
Цитата(Воха @ Вчера, 23:35)
* А в каком году мейзу были ещё стабильны?

А были ли вообще.
Цитата(Воха @ Вчера, 23:35)
* ты же выше сам написал, мол мейзу был стабилен когда то раньше, и туда же блекберри и моторола, выходит сейчас смысла нет за них переплачивать? Поэтому логично взять там где начинка лучше, чем переплачивать за мейзу (моторолу, блэкберри) как дань уважения тому, что раньше они были стабильны.

Цитата(Воха @ Вчера, 23:35)
* Из всего вышесказанного только один вывод - сяоми виноваты в том, что ставят мощное железо и стоят дёшево, из-за чего их покупают, не понимая уникальность meizu, которые раньше были стабильны

Опять таки, если брать только ттх, то Xiaomi предлагает больше. Но жестов запуска камеры как на Мотороле нет. Касательно материалов пока воздержусь. Работа сенсора, точность и калибровка это тоже пока под вопросом.
Плюс стоит понимать, что только Xiaomi пихает рекламу в прошивку, у других как бы такого нет. Xiaomi работает в минус и дотации идут из других сфер. Так что поживем увидим, может быть наступит день и лавочка закроется. Хотя учитывая культ, не.
Цитата(tuco @ Сегодня, 7:01)
* ваша некомпетентность) и флайм и миюай и все в кетае делалось похожим на айос.

Но MIUI выкатили раньше, а FlyMe начал копировать за Xiaomi. Это потом что-то самобытное появилосб, но чего-то интересного в прошивке не было.
Цитата(tuco @ Сегодня, 7:01)
* они и сейчас стабильны и работают реально лучше миюай. правда в кетайской версии. к сожалению на глобальные мейзу забила.

А чего ждать от банкрота?
Цитата(tuco @ Сегодня, 7:01)
* если вы не пользовались мейзу на мтк, не вижу смысла вам что то доказывать.

отзываются люди очень плохо. особенно на самых бюджетных чипах.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 13:54)
* были проблемы с калибровкой экрана (так называемый рандом сяоми).

потому что в одной модели встречались экраны трех производителей. кажется повезет, если поставят Sharp, обычно бывали середнячки BOE и самое дно Tianma из всей троицы.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 13:54)
* 4) Хреновая слышимость собеседника, проблемы с WIFI, хуже ловит мобильная сеть. Точно помню, что такой проблемой массово страдали MI A1, возможно ещё какие то модели. Опять таки, экономия на чём то и/или недопиленность софта.

Если Mi A1, то скорей всего софта, так как люди на itc часто отзывались о слабой стабильности и глюках.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 13:54)
* (привет HD дисплеи в 2020 году!),

Особенно на лопатах 6.5 дюймов...
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 13:54)
* Я уже молчу о том что почти все флагманы (камень в огород Моторола) имеют защиту от воды, которая в среднем сегменте скорее исключение, чем правило.

с защитой от воды всё не так просто. Производители не хотят внедрять эту фишку, так как все массово начнут купаться с телефонами, а потом нести их в сервисный центр. У Sony так было.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 17:42)
* Это не экономия, это разные поставщики (или партии). Это может быть связано с количеством выпускаемых аппаратов.

Может быть. Но не приятно, когда покупаешь смартфон и одному попадается смарт с экраном средней паршивости, а тебе самого худшего качества. Или когда на одном смарте память UFS, а на другом таком же память пердыдущего поколения (привет Huawei).
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:53)
* да какая разница, важен сам подход компании. Если аппараты одной модели имеют значительный разброс характеристик, то это не очень хорошо.

Согласен. Как бы характеристики остаются те же, но вот производитель и тип материалов отличался раньше, возможно и сейчас так же. И в Xiaomi это встречалось всегда и чаще. Вот производитель экрана другой, может памяти, тип сенсора и т.д.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:53)
* Droid turbo одна из них. Народ то на батарейки жаловался (умирали быстро), то на перегрев.

в моем экземпляре всё ок, отличный смарт.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 19:53)
* А вообще подход Сяоми мне не нравится как раз тем, что они подозрительно дешёвые. А я в дешёвой технике ищу в чём подвох. И частенько такой подвох находится.

Сама дешевизна связана с тем, что компания не вкладывается в R&D, то есть там небольшое количество денег, ещё и докидывать нужно. То есть продали смартфонов, выручили лям 500, 550 вкинули в разработку. Смартфоны постоянно на дотациях. И важно понимать, что в Xiaomi не альтруисты сидят. За низкой ценой стоит определенная экономия. Плюс что бы зарабатывать появилась реклама. Причем в будущем она может быть не отключаемая вообще. Сейчас уже люди жалуются, что вроде всё отключили, а реклама местами есть. Плюс сбор данных идет жесткий, может инфой приторговывают, да не может, а скорей всего так и есть.

Добавлено позже (17.12.2019, 0:29):
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:18)
* Z4 на данный момент дороговат, не стоит он свои 400$

может быть.но рано рубить с плеча.
Цитата(@SEM* @ Сегодня, 0:18)
* Про Zoom и прочие one смартфоны не вижу смысла обсуждать, по дизайну они ничем не уникальны.

Возможно не заходит людям вся эта тема с материалами, дизайном и т.д. Видимо всем подавай кирпичи лишь бы мощное железо.

 av Neko-mata

 17.12.2019, 3:35

Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:53)
* Если аппарат не операторский, то уже минимум года 4 как можно официально различить загрузчик..

Я же написал - до выкупа фирмы леново. smile.gif
Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:53)
* По поводу 32 битной ОС - по видимому недостаток, надо изучить вопрос, на каких из последних моделях осталась 32 битная ОС (мне кажется что на всех моделях начиная с 18 года стоит 64 битная).

Вроде была пара моделей, где RAM не больше 4Гб.
Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:53)
* Нужно смотреть на конечный результат. Пусть это будет хоть последний мод Гугл камеры, но если результат плохой, то его ничего не спасёт. Владельцы сяоми с модом Гугл камеры, откликнитесь!

На 8 и на 8а снимки хорошие, гуглокамера нормально выставляет баланс белого.
Цитата(@SEM* @ Вчера, 21:53)
* да какая разница, важен сам подход компании. Если аппараты одной модели имеют значительный разброс характеристик, то это не очень хорошо.

Разница такая, что они может физически не могут закупить у одного поставщика одинаковые экраны, с количеством уже произведённых проблема. Даже AAA-бренды с этим сталкиваются.
 
 
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 1:19)
* Как бы хорошая камера не намного и лучше(

Это шутка? Серьёзно, не намного лучше?
1

2
Первый снимок в условиях слабой освещённости, там где нужно "бить" вспышкой, а второй с этой самой вспышкой. Мото мылит снимок и теряет детали в темноте, а со вспышкой делает снимок уровня дешёвого плёночного фотоаппарата с желтоватым оттенком на весь снимок. Ещё предлагаю позуммить изображение.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 1:19)
* Да это уже премиум премиума. Такие смарты покупают ограниченным тиражом.

Не сказал бы, что у Samsung S8/S9/S10 или Iphone XR/XS/11 ограниченный тираж.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 1:19)
* новые в плане свежие или не бу?
Похоже таки вообще найти модули проблема и это да, проблема(((

В плане не б/у, новые модели вообще не выпускают.

 av Takaz

 17.12.2019, 4:20

А общем, в результате напряжённых переговоров, выяснили следующее:
1) Камера у Моторов - хрень
2) Нет IP68.

Это всё?

 no av tuco

 17.12.2019, 4:38

Цитата
отзываются люди очень плохо. особенно на самых бюджетных чипах
да что ж такое то) m2mini, m2note, mx4, mx5, m3, m3note. они все на мтк. гляньте отзывы. у меня был m3s - только положительные эмоции остались. m3note вообще был бестселлером и работал на р22 великолепно. мх4 в свое время нагнул снап в антуту. да и вообще заканчивайте эти пещерные предрассудки в отношении МТК) они в свое время подпортили себе репутацию убогими и дешевыми процами на старте. современные мтк ничего общего с тем старым хламом не имеют. а можно немного и в теорию заговоров окунуться) куалком американская компания? а гугол? кого гуглу выгодней поддерживать? или вы все еще думаете что гугол - корпорация бобра? почитайте про их ублюдочную политику в отношении сертификации андройда и гуглосервисов. даже самсунг не сдюжил и отказался от эксиноса. единственные кому удалось это хуавей, но их ЭМУИ это очень глубоко переработанный андройд. и да, технологию core pilot, куалком бесстыдно позаимствовала у мтк)

 av Claus398

 17.12.2019, 12:36

Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 5:35)
* Разница такая, что они может физически не могут закупить у одного поставщика одинаковые экраны, с количеством уже произведённых проблема. Даже AAA-бренды с этим сталкиваются.

Может быть и сталкиваются, но не все. Как это назвать? Производитель честный и кладет мясо в колбасу, а тут бах и мясо кончилось и начинают идти в ход шкуры и кости. А цена то одинаковая. Так и с Xiaomi, так как тираж большой неизвестно, что будет стоять в телефоне. У Huawei тоже была такая фигня.
Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 5:35)
* Не сказал бы, что у Samsung S8/S9/S10 или Iphone XR/XS/11 ограниченный тираж.

Я имею ввиду, что такие смартфоны покупают единицы. Конечно в штатах или Японии проще купить телефон, в частности контрактный. В странах бывшего ссср такие смарты купят единицы. Так же, как и игровые смартфоны, что не нужны толком ни кому.
Цитата(Takaz @ Сегодня, 6:20)
* Камера у Моторов - хрень

Да как сказать. Если ходить и фоткать в темноте, то у всех камер слабенькая детализация. Поэтому нужно света больше.
Цитата(Takaz @ Сегодня, 6:20)
* Нет IP68.

Да такая защита не у всех есть. Да и как показала практика, опасно делать влагозащиту или говорить об этом. Люди потом начинают купаться со смартами в море, в душе, принимают ванну, хранят в аквариуме и т.д. А потом приносят и говорят, что телефон утонул.

Цитата(tuco @ Сегодня, 6:38)
* m2note, mx4, mx5, m3, m3note

Эти ещё может быть и ничего так работали, но дальше уже был полный шлак.
Цитата(tuco @ Сегодня, 6:38)
* m3note вообще был бестселлером и работал на р22 великолепно.

Может быть на Helio X10? Впрочем от p22 тот чип не так уж и далеко ушел. Кушает камушек кстати прилично, когда тестировал Xiaomi Note 2, то не так уж он долго. 30 минут в танках на средне-высоких настройках съедало 25% батареи. Для сравнения Moto X2 за тоже время на максимальных настройках 17%. Могу прислать скриншоты тестов сделанных лично.
Цитата(tuco @ Сегодня, 6:38)
* мх4 в свое время нагнул снап в антуту.

На Mediatek MT6595? Какой именно снап он нагнул?
Цитата(tuco @ Сегодня, 6:38)
* да и вообще заканчивайте эти пещерные предрассудки в отношении МТК) они в свое время подпортили себе репутацию убогими и дешевыми процами на старте. современные мтк ничего общего с тем старым хламом не имеют.

Если говорить только о самых последних чипах. Или с какого чипа можно считать МТК современным? Например Helio X20 современный чип или нет? Если да, то почему он сливает SD625 по времени работы, графике? Да и в плане процессорной мощности заметного прироста 2 мощных ядра МТК не давали.
Цитата(tuco @ Сегодня, 6:38)
* а можно немного и в теорию заговоров окунуться) куалком американская компания? а гугол? кого гуглу выгодней поддерживать? или вы все еще думаете что гугол - корпорация бобра?

А в чем должна быть поддержка? Или Qualcomm виноват, что делает драйвера и поддерживает чипы хотя бы 1.5 года? А МТК при этом не делает драйвера, а просто продает новый чип с новым драйвером. В итоге на снапе можно получить обновление, а на мтк нет. И кстати гугол сейчас озадачился проблемой, как сделать так, что бы некоторые драйвера уже были включены в прошивку, что бы решить проблему нежелания кетаёз пилить драйвера и выпускать обновление, как на то напирает гугол.

Можно кстати много наезжать на гугол, что они такие пересякие. Но для гугла важна прибыль и работают они со всеми. Проблема только в том, что кетайы хотят бабла срубить и идите все в сад, Хуанга вам, а не обновлений.
А гугол что требует от брендов:
1. Устанавливать свежую версию системы.
2. Поддерживать 18 месяцев.
3. Проходить сертификацию и не выкидывать на рынок смартфоны с палеными прошивками.

Так что заговоры тут не работают.

Цитата(tuco @ Сегодня, 6:38)
* почитайте про их ублюдочную политику в отношении сертификации андройда и гуглосервисов.

Где почитать?
А что не так с сертификацией? Хочешь гуглосервисы, твой телефон должен соответствовать минимальным требованиям, что бы на рынке не было лагодрома. Не нравится? Исходный код есть, можно свою прошивку сделать с блекджеком и девочками. Вот кстати материал хорошо раскрывает тему https://androfon.ru/article/cena-besplatnoy-android-os
На МР вроде бы тоже была статья, но сложно что то найти там старое.

Цитата(tuco @ Сегодня, 6:38)
* даже самсунг не сдюжил и отказался от эксиноса.

Когда это они отказались. Они продолжают развивать платформу, как альтернативу на случай, если не будет снапа. Так сказать запасной аэродром.
Цитата(tuco @ Сегодня, 6:38)
* единственные кому удалось это хуавей, но их ЭМУИ это очень глубоко переработанный андройд.

Что именно удалось, мне не понятно.
MIUI тоже переработанная оболочка, но построенная на Android. EMUI тоже. Неважно сколько там переделок, в основе лежит Android с гугол сервисами, сейчас правда уже без них на новых моделях.
Цитата(tuco @ Сегодня, 6:38)
* и да, технологию core pilot, куалком бесстыдно позаимствовала у мтк)

не вкурсе, есть где почитать?

 av Воха

 17.12.2019, 12:53

Цитата(Neko-mata @ Сегодня, 5:35)
* Разница такая, что они может физически не могут закупить у одного поставщика одинаковые экраны, с количеством уже произведённых проблема. Даже AAA-бренды с этим сталкиваются.
 

Ну нормальные компании, типа покойной Motorola для каждого варианта железа делают новый номер материнской платы, который указан и на самом аппарате, и на коробке, и часто даже в магазине. А вот у xiaomi или Lenovo ты покупаешь телефон, и у него есть модель, название платформы, но датчик отпечатка или фронталка может оказатся разных вендоров. И если у Xiaomi адекватная фан база и к каждой прошивке они пишут список вендоров которые не запустятся. То на колхозе типа Lenovo надо 4-5 прошивок поставить, чтоб понять что у тебя все камеры и датчики работают. Подход у Motorola в этом плане намного лучше

 av Neko-mata

 17.12.2019, 16:21

Цитата(Claus398 @ Сегодня, 2:22)
* Но MIUI выкатили раньше, а FlyMe начал копировать за Xiaomi. Это потом что-то самобытное появилосб, но чего-то интересного в прошивке не было.

Ага, только вот Flyme был считай ещё на WinCE.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 2:22)
* Может быть. Но не приятно, когда покупаешь смартфон и одному попадается смарт с экраном средней паршивости, а тебе самого худшего качества. Или когда на одном смарте память UFS, а на другом таком же память пердыдущего поколения (привет Huawei).

Экраны одинаковые по характеристикам и типу, только один "холодный", другой "тёплый".
 
 
Цитата(Takaz @ Сегодня, 8:20)
* 1) Камера у Моторов - хрень
2) Нет IP68.

Это всё?
 
Я бы ещё добавил нагрев аппарата в области экрана при долгом использовании (Droid 4, Droid Turbo, Z2 Play).

 
Цитата(tuco @ Сегодня, 8:38)
* почитайте про их ублюдочную политику в отношении сертификации андройда и гуглосервисов.

Вот сволочи! Выставляют какие-то требования для использования своего продукта.
 
 
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 16:36)
* Может быть и сталкиваются, но не все. Как это назвать? Производитель честный и кладет мясо в колбасу, а тут бах и мясо кончилось и начинают идти в ход шкуры и кости. А цена то одинаковая. Так и с Xiaomi, так как тираж большой неизвестно, что будет стоять в телефоне. У Huawei тоже была такая фигня.

Экраны одинаковые по качеству, просто разные по настройке цвета.
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 16:36)
* Да как сказать. Если ходить и фоткать в темноте, то у всех камер слабенькая детализация. Поэтому нужно света больше.

Мотор собственную вспышку отрабатывает тоже плохо.
 
 

Цитата(Воха @ Сегодня, 16:53)
* Ну нормальные компании, типа покойной Motorola для каждого варианта железа делают новый номер материнской платы, который указан и на самом аппарате, и на коробке, и часто даже в магазине. А вот у xiaomi или Lenovo ты покупаешь телефон, и у него есть модель, название платформы, но датчик отпечатка или фронталка может оказатся разных вендоров. И если у Xiaomi адекватная фан база и к каждой прошивке они пишут список вендоров которые не запустятся. То на колхозе типа Lenovo надо 4-5 прошивок поставить, чтоб понять что у тебя все камеры и датчики работают. Подход у Motorola в этом плане намного лучше

С таким вообще не сталкивался, обычно ставят всё совместимое. pardon.gif

 av @SEM*

 17.12.2019, 16:37

Цитата
Я бы ещё добавил нагрев аппарата в области экрана при долгом использовании (Droid 4, Droid Turbo, Z2 Play).
А в какой части Z2 Play греется? Надо будет на своём потестить, а то мне как то не удавалось его нагреть (видимо не очень старался 😄)
Цитата
Экраны одинаковые по качеству, просто разные по настройке цвета.
Мне как потребителю какая разница какого качества/кто производитель. Я увидел смартфон у знакомого, аппарат мне понравился, заказал через интернет такой же. Приходит аппарат с другим оттенком экрана.. Или даже не так. Заплатил аппарат, радуюсь, забрал домой. Через два дня встретил знакомого, сравнили экраны (не специально, так получилось) - у меня цветопередача у дисплея хреновая (условно говоря), у знакомого - отличная. Какие потребитель должен сделать выводы?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio