MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ROKR EM35, VE66

Мануал по установке скинов на VE66/EM35! Полная версия
Страницы: 1, 2

 av Illya09

 1.6.2010, 16:48

Чтобы все меньше встречались вопросы о том, как правильно устанавливать скины на эти модели Motorola, написал мануал по их установке! smile.gif

Запомните, скины можно ставить только на модифицированную прошивку от Chansom (о том как прошить тело, смотреть здесь). На стоковую прошивку их установить не получиться никак! clapping.gif

- в первую очередь включить в настройках режим подключения USB - modem & tools!

- используя в Total Commander функцию FTP (для быстрого доступа Ctrl + F), введите этот адрес - ftp://root@192.168.16.2/ и пароль root!

- для ручной установки скина, заливайте папку скина (просто папку, без расширения .mgs) на тело - ezxlocal/download/my stuff/skins

- для автоматической установки скина, можно залить скин на карту памяти, пройдя в - mmc/mmc1 (в случае, если путь установки скина правильно прописан в .chm файле!)

P.S. если в списке скинов вы не видите нужного скина, тогда нужно отредактировать .chm файл, который находиться в папке скина:

Изображение

1 - в этом файле прописать путь для установки скина - /ezxlocal/download/mystuff/skins/скин

2 - путь для фонового рисунка - /ezxlocal/download/mystuff/skins/скин/wallpaper.jpg/png (смотря какой формат картинки) и запаковать его в архив rar/zip/7z, а потом через тот же Total Commander задать расширение .mgs! wink.gif

 av Arleckin

 13.6.2010, 13:40

или воспользоваться ThemeManager

 no av gorill

 21.7.2010, 17:51

Цитата(Arleckin @ 13.6.2010, 17:40) *

или воспользоваться ThemeManager

Э-э-э...не видит VE66... Что сделать?

 av Virgilij

 21.7.2010, 18:27

gorill, прошивка какая?

 no av gorill

 22.7.2010, 5:17

R6743_g_74.31.03rpl

 av Virgilij

 22.7.2010, 5:40

Родная? Попробуй поставить РСД-лайт, когда он определит тело, тогда и включи ThemeManager (вроде на е8 я так телефон находил, но давно это было, могу ошибаться), но если хочешь чтоб всё ставилось без осложнений, то лучше монстра какого-нить прошей..

 no av gorill

 22.7.2010, 6:51

Спасибо, попробую таким способом. Шить пока не буду- тело на гарантии и, похоже, надо будет сдавать в СЦ: тормоза конкретные при навигации и задержка звонка на 2 сек , да еще появился заметный люфт в закрытом положении. На всякий случай посоветуйте стабильного монстра с уже вшитой возможностью замены шрифта на более крупный.
P.S. Не в курсе - есть ли обновленная заводская прошивка?

 av vov-chik

 17.9.2010, 9:05

немного не в тему но вот нашел скин под дерево (got wood) от zn5 не все иконки отоброжаются при его установке как задуманно (некоторые остаются стандартные). как бы это дорисовать ну в общем поправить??? скин если надо выложу.

 av Virgilij

 17.9.2010, 11:17

Выложи, гляну.. И скрины того, что не отображается.

 av vov-chik

 18.9.2010, 4:20

Цитата(Virgilij @ 17.9.2010, 20:17) *

Выложи, гляну.. И скрины того, что не отображается.

пока без скринов.
стандартными отображаются мпкг бокс, службы вызовов, сервис оператора, мини приложения, настройки дисплея, настроийки вызова, натройки сети, фиксированный набор, вызов служб,медиасервер. поправить хотя бы первые два они в главном меню находятся остальные в подменю.

 av Virgilij

 19.9.2010, 12:18

vov-chik, всё таки мне нужны скрины того, что неправильно отображаеться для того, чтоб добавить недостающии картинки (тупо незнаю что искать). Вот поправленый иконорез, где будут отображаться мпкг бокс, мини приложения и службы вызовов или сервис оператора (непомню как в оригинале и то и другое выглядет, так что либо то получиться, либо то). Как выложишь скрины того что нужно заменить, тогда и добавлю..

 av vov-chik

 19.9.2010, 14:58

Держи



вот я кусок д е би л а rip.gif . взял и заменил иконорез на запущенном скине... тело повисло. помогла только полная перепрошивка (всех кодовых групп)..

 av Virgilij

 20.9.2010, 20:20

vov-chik, вроде всё заменил, но иконки сам рисовал, на всякий случай положил иконки ярлыков меню в отдельную папку и запаковал вместе с иконорезом.

 av vov-chik

 21.9.2010, 9:43

Цитата(Virgilij @ 21.9.2010, 5:20) *

vov-chik, вроде всё заменил, но иконки сам рисовал, на всякий случай положил иконки ярлыков меню в отдельную папку и запаковал вместе с иконорезом.

спасибо извини плюс поставить не могу силов не хватает... grin.gif

 av Russian Bear

 10.10.2010, 17:17

Че вчера было!
Накидал себе скинов через тотал командер и давай их сомтреть-перебирать, какой-то по счету скин оказался битым, и тел завис. Далее передергивание батареи и вечный бутскрин Hellomoto. Пробовал подключиться по фтп через тотал командер (не вышло), удалял скины через Theme Manager (не помогло). Ну ладно думаю, путь один - прошивка, поставлю на зарядку, а утром прошью. Утром телефон сел! Потому что зарядка с убитым ГУЙ-ем не идет! (в буте кажется тоже). Пришлось подцеплять батарейку от е398 двумя проводками и так шить. Вообщем я чуть не поседел, телефон то на гарантии!
И желание экспериментировать куда-то нафиг пропало.
[close]


Теперь вопросы:
1. Каким образом можно зарядить батарею на телефоне с убитым ГУЙ-ем? (кроккодилы и лягушку в счет не брать).
2. Чем можно полазить по телефону в таком состоянии? Theme Manager нормально ж работает.
3. Как можно разобрать необходимую кодовую группу, закинуть в нее нужные мне скины, собрать и прошить, чтобы в режиме флэхи телефон работал нормально?

З.Ы. Перед серьезными экспериментами с телефоном заряжайте батарею. wink.gif

 av Virgilij

 10.10.2010, 22:29

Russian Bear, если хоть одно деление есть, то можно шить..

 no av kanstin

 3.11.2010, 11:11

У меня ВЕ66 - прочитал инструкцию по установке тем и тем не менее темы не устанавливаются - не знаю что и делать.
(тело прошил МР 2010 02_16 -все хорошо работает,тотал командер видит все папки,
включая -ezxlocal/download/my stuff/skins-кладу туда папку с темой (в папке тема,скаченная для ве66,с расширением .mgs)
тело видит эту тему-нажимаю-применить тему-особых изменений нет-только небольшие глюки получаю)

Написано еще - в случае, если путь установки скина правильно прописан в .chm файле! А где взять этот файл? в темах только .mgs файл

может,где и нужно прописать тему,но где?

 av ghura

 3.11.2010, 12:08

Папка не должна содержать подпапок кроме other. Делаешь так распаковываешь скин должно быть так, в одной папке файлы и папка other /jocosho/other/файлы скина. A вобще почти все скины сами ставятся. Жмёшь на пакет с темой и появляется вопрос ставить тему или нет.

 no av kanstin

 3.11.2010, 12:30

to ghura

A вобще почти все скины сами ставятся. Жмёшь на пакет с темой и появляется вопрос ставить тему или нет.

например я скачал тему в расширении .rar далее на компе я ее распаковываю- получаю папку-(в ней 1 файл с расширением .mgs) по инструкции я ее закидывал в ezxlocal/download/my stuff/skins

а где надо жать на тему,чтобы появлялся вопрос ставить тему или нет

  Treplo

 3.11.2010, 13:29

kanstin,
файловым менеджером находишь файл .mgs, и нажимаешь на нем центр джойстика, после этого следуешь подсказкам на экране
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio