MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Linux OS > Motorola ZINE ZN5, ZN5 T-Mobile

Сервер игры Quake 2 на ZN5 Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

 av Zorge.R

 20.8.2010, 21:35

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Quake 2

PC vs MAGX


На радостях от покупки wifi маршрутизатора (да и просто, давно хотел), решил проверить работу сети в SDL приложениях.

-Запустил Quake 2 сервер на телефоне
-Перекинул часть файлов с тела на ПК, для того чтобы файлы были идентичны. (sv_pure 0)
-Запустил Quake 2 на ПК
-Подключился с ПК, по вайфай, к серверу Quake 2 запущенному на телефоне.
-Подошел и пострелял в себя :D


P.s.: ждите первый в мире интернет сервер "Quake 2" работающий на магикс. (по аналогии с первым в мире интернет сервером и веб камерой работающих с магикс)

 av Zorge.R

 21.8.2010, 6:36

Нужен человек, или группа лиц с 2-мя или более ZN5, для запуска ZN5 vs ZN5 матча в Quake 2, по WiFi.

Всех кто подходит, стучать в личку, аську, жабу.

Добавлено позже (21.8.2010, 11:22):
и так, первый матч в Quake 2 на сервере работающем под управлением MAGX телефона, прошел успешно.

Сервер был запущен на ZN5, к серверу через интернет подключился EXL, я играл с телефона. бой был достаточно доставляющий.


Сегодня\Завтра вечером, постараюсь выколупать время, для запуска паблик сервера, поэтому приготовьте ваши Quake 2 клиенты на ПК и магиксах (обычный Quake 2 , но надо заменить pak0.pak, взяв версию с телефона). Все, просто.

т.е. можно подключиться к серверу, как с другого ПК, так и с телефона, для этого надо раздать ПК на телефон любым способом, в том числе и через вайфай. (подробно в теме раздачи инета с ПК на телефон) , и прописать адрес сервера zorge.mine.nu в конфиге игры, на телефоне.

техническая сторона

Связь была установлена по следующей схеме:

internet <-> router [27910 port to -> 192.168.1.2] <-> PC [27910 port to -> 192.168.16.2] <-> ZN5

Телефон подключен к ПК, по USB кабелю.
Порты переброшены с роутера на ПК, затем с ПК на телефон.

p.s.: раздачу инета на данный момент поддерживают не все прошивки, поэтому подключайтесь с Ваших ПК.
p.p.s.: тем кто все равно хочет подключиться с тела, даю наводку, дефолт роут надо будет прописать до маршрутизатора, чтобы работал DNS, т.е. вот так
Код
route add default gw 192.168.1.1

кстати этим роутом можно пользоваться и в случае WiFi booster.

 av Zorge.R

 22.8.2010, 19:18

Всё готово.

Первый в мире интернет web сервер (на ZN5) и сервер Quake II запущен.

Web Server находится по адресу:
http://zorge.mine.nu

Quake II по тому же адресу, просто копируем PAK0.PAK с телефона, в папку игры (baseq) на ПК и пишем в консоли

connect zorge.mine.nu

p.s.: я пришел. т.к. запускал я все выше сказанное удаленно, находясь за 150 км, проверить работает или нет, возможности не было. Поэтому по приезду на место "пришествия", все проверил, отладил, и запустил повторно.

часов на 10 (может и больше) оставлю в работе, если не будет проблем с питанием и сетью, должно работать стабильно. Надеюсь кто то зайдет в Ку 2 и побегает, возможно даже с телефона. Как, сказано выше^

 av Zorge.R

 22.8.2010, 22:44

вот видео игры PC vs MAGX
[video]http://www.youtube.com/watch?v=ncLb6xQxpjU[/video]
EXL сидит за PC, я за телефоном и периодически за PC.


Так же "только что" поиграли втроем в кооператив, на телефоне сидеть было не кому, поэтому он только выполнял роль сервера, на котором играли 3 кооператив игрока, EXL, nuke, я.

p.s.: сервер на данный момент работает в режиме кооператив (одновременное прохождение игры несколькими игроками).

 av EXL

 22.8.2010, 23:06

Спасибо Zorge.R, отлично поиграли втроём! Я и не знал, что в Quake 2 есть кооперативное прохождение игры) Спасибо Nuke за подсказку :D

 no av Osta

 22.8.2010, 23:14

Цитата(Zorge.R @ Вчера, 22:18)

Quake II по тому же адресу, просто копируем PAK0.PAK с телефона, в папку игры (baseq) на ПК и пишем в консоли

connect zorge.mine.nu
*


можно все файлы куда-то выложить? я б поиграл с компа завтра вечером с вами )

 av Zorge.R

 22.8.2010, 23:35

Osta,

pak0.pak можно взять из - Quake II pack

версию для винды, можно скачать тут - Quake2_PC_vs_MAGX.7z - 14МБ (все что надо, кроме pak0.pak)


версию для unix тут - quake2_unix.tar.lzma - 1.1МБ (все что надо, кроме pak0.pak и папки /baseq2/player, ее берем из Quake II pack)

Качаем нужную версию, ставим (извлекаем), затем берем pak0.pak из Quake II pack и кладем в каталог /baseq2
Для иксов, туда же кладем папку /baseq2/player из Quake II pack.

 no av Osta

 22.8.2010, 23:41

всё, завтра состыкуемся) кроме зины, ещё тела могут играть ?
могу дать рекламу на форуме насчет завтрашней игры

 av EXL

 22.8.2010, 23:44

Цитата(Osta @ Сегодня, 6:41)

всё, завтра состыкуемся) кроме зины, ещё тела могут играть ?
*



Да, мне кажется все линукс телефоны на которые собран Quake 2 с поддержкой мультиплеера и есть SDL_net. Нужно только грамотно раздать на них интернет, и подправить конфиги

Цитата(Osta @ Сегодня, 6:14)

можно все файлы куда-то выложить? я б поиграл с компа завтра вечером с вами )
*



Вот, без лишних телодвижений:
1. Качаешь архив (~85 мб) - Скачать Зеркало (Спасибо mbv06)
2. Распаковываешь, запускаешь quake2.exe, в консоли (Вызывается на Ё, ~) пишешь
Код
connect zorge.mine.nu


Приятной игры!

 av Offset

 23.8.2010, 6:56

Цитата(Osta @ Сегодня, 3:41)

могу дать рекламу на форуме насчет завтрашней игры
*



Давай. Предварительно дав ссылку на игру.

 no av Osta

 23.8.2010, 9:32

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

реклама вверху со ссылкой на эту тему

 av Nuke142

 23.8.2010, 9:42

Чето в выложенной версии квака кроме режима Software ниче не ставится. Вроде в папке с игрой есть дллка отвечающая за OpenGL, но этот режим не ставится :( Надо с торрентов игру качать.

А во сколько играть собираемся? Промежуток с 19 по 24ч по МСК был бы оптимален.
Вообще, надо посмотреть сколько человек будет с компов играть, а сколько с зинки. А то может и нет смысла во всем этом, можно будет просто мотофановские замесы в играх с компов делать :D

---
Я правильно понял, что зинка может забирать интернет с компьютера? Обязательно ли нужен wifi или простой интернет подойдет?

 no av Osta

 23.8.2010, 9:46

Цитата(Nuke142 @ Сегодня, 12:42)

Промежуток с 19 по 24ч по МСК был бы оптимален.
*


я согласен кстати

 no av mbv06

 23.8.2010, 10:58

время считаю тоже норм)
сейчас сервер не работает?


GPRS инета не хватит для норм игры ?

 av Offset

 23.8.2010, 11:19

Цитата(mbv06 @ Сегодня, 14:58)

GPRS инета не хватит для норм игры ?
*



GPRS разный бывает, от 1кб/сек до 35кб/сек. 35 должно хватить, в принципе.

 av Neko-mata

 23.8.2010, 11:27

жду grin.gif ну мой ник узнаете.. а графика наркоманская crazy.gif
---------
и те кто скачают квейк из ссылки EXL переименуйтесь grin.gif

 av noph8

 23.8.2010, 11:30

Гг, жесть. Попробовать что ли и себе на тошибе подключиться)

 av Zorge.R

 23.8.2010, 11:59

noph8, подключиться теоритически можно с любого клиента Quake II, не забудь использовать pak0.pak такой же как на сервере. (на первой странице есть ссылка)
---------

MAGX Quake II Server:

Проверяйте, все ли работает (доступ):
http://zorge.mine.nu

и если Вы хотите присоединится с PC, просто наберите в консоли:
connect zorge.mine.nu

а если хотите играть с телефона, то в файле config.cfg (в скрытой папке ~/.quake2/baseq2/config.cfg), исправьте строку
set adr0 "Какойто IP"
на
set adr0 "zorge.mine.nu"
Запустите игру и в /multiplayer/join будет виден сервер MAGX Quake II Server (обновите список при необходимости).

p.s.: возможно надо будет уйти с телефоном) так что если будет обрыв связи, не удивляйтесь.

Цитата(Nuke142 @ Сегодня, 13:42)
Промежуток с 19 по 24ч по МСК был бы оптимален.
*

Думаю в это время сервер будет работать.

 no av mbv06

 23.8.2010, 12:25

толькочто зашел с пк побегал)
бывает просто прыгаешь рывками .. потом когото валишь он тупо телепортируется) ну что взять лаги(
играть норм нельзя( пинг [вырезан мат] ( 180 был.. я видел у offset'a тож большой..

хотя инэт у мну норм 10/10 мбит

 av Zorge.R

 23.8.2010, 12:38

Цитата(mbv06 @ Сегодня, 16:25)
хотя инэт у мну норм 10/10 мбит
*

скорость инета, на пинг практически никак не сказывается.
главные факторы расстояние, количество узлов и нагрузка на сервер.
у metallsatanist пинг был 99-120, вполне нормальный отечественный пинг.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio