MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360

Slvr L7. После замены корпуса не работает микрофон. Полная версия

 no av rekiller

 11.11.2010, 15:49

Хороший очень телефон, сто лет работал и все с ним было хорошо, но косметических дефектов со временем становилось все больше.
Поэтому недолго думая купил за 10 долларов оригинальный корпус с eBay.

Все очень легко преставилось, однако, почему-то меня после этой процедуры стало плохо слышно.
Подумал, может криво собрал, закрыл чем-то микрофон и т.д.
Разобрал, собрал с двойной аккуратностью снова.

Теперь меня вообще не слышно. (( Все остальные функции в телефоне работают как раньше. Выглядит супер, как толкьо купил, пленки отдирал заново.
Но с микрофоном не понятно. Можно купить за 4 доллара и поменять, но там вроде в домашних условиях не получится? Или не понял какую хитрость? )
А может и не микрофон это вовсе, а что другое могло сбиться?

Какие есть идеи? Очень хочется вернуть этот телефон!!!

СПАСИБО!!! smile.gif

 av russashok

 11.11.2010, 15:53

rekiller,
При разборе попадала на микрофон какая нибудь влага (спирт,вода и т п)? Шлейфы снимал когда корпус менял?
Цитата(rekiller @ Сегодня, 20:49)

но там вроде в домашних условиях не получится?
*


Не получится wink.gif

  ..::RUSS::..

 11.11.2010, 16:22

У меня точно такая же проблема, пол года уже хожу. Приходится почти что орать. Но вот что интересно, если звоню человеку у которого, тот же оператор что и у меня, то мой голос слышно громче. Смена симки не помогла, но я на это и не надеялся.

 no av rekiller

 11.11.2010, 18:10

russashok,
Влаги точно не было. Абсолютно.
Шлейфы естественно снимал, как без этого менять среднюю часть корпуса?
Самое страшное, что делал, пропылесосил обе платы. Могло что-нибудь из микрофона высосать? )
Еще смущает, что после первой сборки меня было слышно просто плохо, а после второй уже звук не передается совсем, даже если кричать.

..::RUSS::..,
Это после переборки так стало?
Потому что если нет, то могло просто отверстие это для микрофона забиться пылью, вот и не слышно.

 av russashok

 11.11.2010, 19:11

Цитата(rekiller @ Вчера, 23:10)

Самое страшное, что делал, пропылесосил обе платы. Могло что-нибудь из микрофона высосать? )
*


Думаю нет grin.gif
Цитата(rekiller @ Вчера, 23:10)

Шлейфы естественно снимал
*


Шлейфы довольно капризное у Л7, в основном западают контакты у него, так что, возможно где то не контакт wink.gif

 no av rekiller

 11.11.2010, 19:36

Шлейф шевелю по всякому - не меняется ничего.
И по идее, если шлейф испорчен, то что-нибудь еще бы глючило?
А все остальное работает. Кнопки все нажимаются.

 no av 007Deniska

 18.12.2010, 20:06

Не обязательно чтобы глючило еще чтонибудь у меня была проблема после замены дисплея телефон просто откозался включатся думал все , решил установить старый шлейф тел тут же включился но не работал внешний динамик , мне помогла пропайка шлейфа , может и тебе поможет.

 no av rekiller

 23.12.2010, 17:47

Точно! Проблема была со шлейфом.
Поменял - все заработало. Телефон опять как новый! smile.gif

 av volkenturbo

 27.7.2019, 15:14

Motorola L7 с проблемой:
Я сам себя в трубке слышу,но меня не слышит собеседник.
Как так?

 av Fenja

 28.7.2019, 6:25

volkenturbo,
Эм... то есть при разговоре, ты слышишь свою речь через разговорный динамик обратно, а собеседнику ничего не слышно? Если попробовать диктофон, работает адекватно микрофон? И после каких действий такая проблема стала наблюдаться?

 av volkenturbo

 28.7.2019, 10:58

Цитата(Fenja @ 28.7.2019, 9:25) *

volkenturbo,
Эм... то есть при разговоре, ты слышишь свою речь через разговорный динамик обратно, а собеседнику ничего не слышно? Если попробовать диктофон, работает адекватно микрофон? И после каких действий такая проблема стала наблюдаться?

Всё верно.Диктофона нет,где взять?
Но голосовой набор тоже не работает,имя абонента не слышит.
При разговоре отчётливо слышу свою речь.

Добавлено позже (28.7.2019, 13:59):
Телефон подарили,пичин такой работы не знаю.

 av Fenja

 28.7.2019, 18:57

Цитата(volkenturbo @ Сегодня, 13:58)
* Всё верно.Диктофона нет,где взять?

Мда, я уже и забыл, что нет стандартного.
Как-то все это слишком странно, разбери, посмотри, может там и микрофона нет, стоит трубка пластиковая от микрофона к отверстию динамика laugh.gif
FAQ по разбору L7

 av volkenturbo

 28.7.2019, 19:53

Цитата(Fenja @ 28.7.2019, 21:57) *

Цитата(volkenturbo @ Сегодня, 13:58)
* Всё верно.Диктофона нет,где взять?

Мда, я уже и забыл, что нет стандартного.
Как-то все это слишком странно, разбери, посмотри, может там и микрофона нет, стоит трубка пластиковая от микрофона к отверстию динамика laugh.gif
FAQ по разбору L7

Спасибо,попробую и отпишусь.

 av Воха

 3.8.2019, 2:17

Цитата(volkenturbo @ 28.7.2019, 13:58)
* Диктофона нет,где взять?

можно на яве, можно в симах активировать и он даже разговор пишет

Цитата(volkenturbo @ 28.7.2019, 13:58)
* пичин такой работы не знаю

полная прошивка сперва

 av EXL

 3.8.2019, 4:08

Цитата(Воха @ Сегодня, 9:17)
* можно на яве, можно в симах активировать и он даже разговор пишет

Тот, который через симы, он фиговенький, вроде только через верхний динамик работает и глючит уж больно. Ещё я помню был какой-то там хак через MMS можно было как-то записать голос примерно минуту и сохранить в AMR-формате.

 av Воха

 3.8.2019, 22:26

Цитата(EXL @ Вчера, 7:08)
* Ещё я помню был какой-то там хак через MMS можно было как-то записать голос примерно минуту и сохранить в AMR-формате

Ни разу не хак. Просто в настройках MMS указываем ограничение размера более 300кб, затем создаём MMS и добавляем аудиозапись, затем это MMS надо сохранить и уже из него сохранить вложения. Но слушать записанное можно и без сохранений, и не меняя размер, просто длинна аудио будет ограничена.

Мне кажется эти все приколы из-за законодательства США. В новых прошивках Android (9, Pie) нужно ставить кастомную звонилку, чтоб записать разговор. На оригинальной от Google, которая умеет сворачиватся в "пузырь", чтоб удобно клацать тел во время разговора, а также содержит картотеку ЦРУ, чтоб подтягивать фотки и сведения для новых номеров, при попытке записать разговор - на записи будет лишь свой голос и всё

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio