MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola на Symbian OS: A920, A925, A1000, A1010, M1000, RIZR Z8, Z10, Z12

Motorola Z8 полуживой Полная версия

 av Любитель Е398

 17.11.2010, 18:52

Спасибо, внимание, только что сам разобрался неожиданно! =)[b]


Здравствуйте прошу помощи...
Купил Z8 в состоянии таком.
Состоянии было такое вообщем:
1) Иногда включался, но довольно редко.
2) В закрытом состоянии работал ничего так...
3) Как только открывал, всё кранты, отрубается.
4) С зарядником ребутался и тоже раза с 40 иногда включался

Я почитал темки про шлейф акб, разобрал, подкладывал бумажки.
И в итоге он вообще перестал работать
Вообщем я прозвонил шлейф (как потом выяснилось неправильно я не думал что там крестообразно контакты идут а хатя фиг знает), попробовал нарастить один из контактов, безрезультатно.
В итоге после следующей проверки шлейф порвался конкретно причом с обоих сторон, весело конешно. Мощный такой шлейф ничего не скажешь.
Потом я нарвался на дублирующие теспоинты, сначало я поторопился и перепутал соединения (кинул напрямую каждый к каждому), потом помоему ещё раз перепутал благодаря тому, что батарейка перевёрнута. И потом всё таки собрался и спаял всё толком. Толку ноль...

Думал может криво спаял, взял другшие провода, перепоял опять, толку ноль, думаю может контакты прислоняются к друг другу, провзонил. Ничего подобного. Всё чётко спаял

Сейчас состояние вообщем такое:
Не включается, зарядка типа идёт, но пишет постоянно, что разряжен, иногда опять же по непонятный причинам включается. По отрубанию от зарядника отрубается сразу. Сделал сброс настроек. ничего не изменилось. Только теперь во время зарядки иногда пустой экран с батареей и какие то круглишки красные. (Я незнаю так надо или нет)
При попытке подключить его к компу проводом от Е2, ничего не происходит вообще.
При попытке подключить его к компу проводом от V3 загорается зеленая лампочка и всё
Естественно в бут зайти немогу, или как он называется здесь на З8, Изза того что телефон посути батареи невидит, а при зарядки либо вечный ребут либо иногда включчается.
Раньше я никогда не пользовался Z8 купил ради идеи поднять его...

И ещё, странно но он не видит симку МТС (бесплатная симка), Tele2 так же не видит и даже умудрилась каким то образом поломать её, что мне пришлось в другом телефоне пак код вводить.

Итак внимание знатоки вопрос...
Что можно сделать в такой ситуации?!

Вопрос о нубстве. В пайке можно сказать начальный уровень с 40 ватным пояльнегом.
А в программном неоднократно поднимал с ног Е398, V3, L7, E2, E8,

Если вдруг нужны фотки чегонибудь, я сфоткаю

 av Skydiver_

 19.11.2010, 10:17

по моему опыту из за шлейфа может быть все что угодно, абсолютно все. замени на новый, правда найти его будет проблематично...

 av Любитель Е398

 22.11.2010, 16:32

спасибо, за совет =)
я просто перевставил кусок от оторванного шлейфа, я незнаю что ему в предыдущий раз не понравилось, но теперь всё работает.

а шлейф я искать не буду, проще другой телефон купить, не до такой уж степени з8 хорош, после ем30 он для меня вообще крайне неудобен.

я за место шлейфа припаял там четыре провода из дохлых наушников explay

 no av viper1979

 17.12.2010, 7:43

Вот что бывает с теми, кто пытается отремонтировать телефон без какого либо опыта в этом. Иди лучше в СЦ, там люди опытные, помогут. Нефиг над телом издеваться.

 av Lex_007

 11.1.2011, 17:46

Купи шлейф на сайте http://gsmserver.ru/.. мне сегодня пришла посылка с шлейфом. http://gsmserver.ru/items/item_details.php?id=822053 Цена 214.2 руб.

 av Mоторчег

 12.1.2011, 23:01

viper1979,
я вот так же подумал и махнул брикнутый из-за шлейфа Z8 на рабочий К1. лучше бы я полез перепаивать, больше пользы бы вышло

 no av imac

 27.1.2011, 17:17

могу помочь в запчастях на z8

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio