MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > Программы для работы со справочником и SMS-сообщениями

PhoneBookTools, полный набор Полная версия
Страницы: 1, 2, 3

 av Vovan_mail

 8.6.2005, 19:38

:) Программа позволяет
Save Сохранить справочник в файл
Write Загрузить справочник из файла
Default Востановить настройки справочника по умолчанию.
Мона попробовать. После запуска готова к использованию.


Новая версия ниже

 no av vadbars

 9.6.2005, 4:57

Лучше бы сделать все-таки возможность выбирать, куда записать базу данных и откуда ее загрузить.
А то молча чего-то пишет - страаашно. ph34r.gif

 av Vovan_mail

 9.6.2005, 5:42

Цитата(vadbars @ Четверг, 9 Июня 2005, 4:57)
А то молча чего-то пишет - страаашно.
*


Исправим. Хотя делается проверка если нет файла справочника в папке с прогой , то прога писать ничего не куда не будет.

 av Vovan_mail

 10.6.2005, 16:37

rolleyes.gif Урезанный вариант . ниже полная версия

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

 av Romashka0

 10.6.2005, 18:27

Vovan_mail,
Сделай возможность редактирования справочника! Удаление и создание новых записей! Изменение номеров и имён!

 av Vovan_mail

 10.6.2005, 19:10

Цитата(Romashka0 @ Пятница, 10 Июня 2005, 18:27)
Сделай возможность редактирования справочника!
*


rolleyes.gif Пишу так скажем мега пак, так эти все проги так скажем вырезки из той. В той проге это уже всё есть, редактирование, удаление и создание новых записей, и много чего другого, но если надо как отдельный вариант проги для работы с справочником можно и сюда в бить и тогда добавить уже отправку СМС сообщений. Так аль нет?

 av Romashka0

 11.6.2005, 6:20

Vovan_mail,
Отдельно прога не нужна! Отправка смс мне тоже! Про редактирование это я не углядел!
Поздравляю с написанием! clap;applo clap;applo

 av Vovan_mail

 11.6.2005, 7:49

:) Эта мини прога вообще то нада тока когда перепрошиваешь тел. Чтобы не запускать какого то монстра для сохранения справочника, этой быстрей. Только ещё вставить постоянный поиск тела- не только при старте проги. И добавить упрашённый редактор справочника.

 av Vovan_mail

 12.6.2005, 22:50

:) Окончательный вариант программы для работы с справочником телефона.
Программа тестировалась с телефонами С380, с650 и Е398.
Интерфейс - кнопки:
Считать - получить список телефонной книги.
Создать - создать новую запись.
Изменить - изменить выбранную запись.
Удалить - удалить выбранную запись .
Очистить - удалить все записи, будет как новый.
Сохранить - сохранить справочник в файл по указанному Вами пути.
Сброс ID - сбросить всех записей настройки справочника: Картинка, мелодия - нет, категория General, тип домашний.
Загрузить - загрузить справочник из файла.
Выход - естественно закрыть программу.
При изменении текущей записи и отличии категории от стандартной в списке будет надпись Other, а в окне редактора пустая строка, после сохранения категория не изменится если вы не выберете одну из стандартных.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


устранена ошибка с пробелом в начале строки в редакторе и категорией см. ниже

 av Vovan_mail

 13.6.2005, 10:34

Кое что исправил. Окончательно вроде как

 no av vadbars

 13.6.2005, 10:47

Замеченные баги (еще про предпоследний билд):
-Не фиксирует категории, которые были введены пользователем (т.е. кроме Businness, General и т.п.), да и те только со стандартными именами по-английски. А у меня, к примеру, категории переименованы и добавлено масса новых.
-Непонятно, что за "Очистить ID".
-Кнопки справа (действия) лучше снабдить иконками, разделить зрительно на групппы (действия с базой в целом, с отдельной записью и т.п.).
-Надо бы выводить сообщение об окончании действия, а то не всегда понятно, что оно завершено.
-Выделять запись при щелчке по любому месту строки.

Предложения на будущее:
Было бы удобно удалять, сохранять и загружать обратно в телефонную книгу блоки из нескольких записей. Есть, например, у меня телефоны людей из Москвы, С.Петербурга. В повседневной жизни они мне в телефонной книжке не нужны, а вот в период поезлки в этот город хорошо бы добавлять к основной базе. Удобнее всего, наверное, работать с категориями: удалить все записи с категорией такой-то, сохранить категорию, считать из файла как категорию и т.п.

А в целом прога становится все удобнее. Спасибо!
(А p2ktools утрачивает, ИМХО, свое лидерство, "распадаясь" на массу небольших специализированных утилит для работы с телом :( )

 av Vovan_mail

 13.6.2005, 11:06

vadbars, Спасибо за так скажем тест и предложения. Ок переделаем это дело тока не сейчас. Остаюсь без компа на некоторое время. Скорее всего буду делать работу с уклоном на категории. Тобишь создал категорию Trevel и поместил туда телефоны для твоего случая. Потом удаляй категорию добавляй и т. п.примерно так я понял. Тобишь работа с групами.

 av Vovan_mail

 3.7.2005, 13:27

:) Кстати народ на подходе совсем новая версия с разными наворотами. Изменён существенно интерфейс, добавлена печать справочника в виде фирменного бланка и многое другое. Но как сейчас я без компа пишу на чужом дело продвигается медленно, не так как бы хотелось. Может у кого то есть пожелания чего либо в проге увидеть. :D Буду рад Вашим предложениям и пожеланиям.

 no av Liquid

 6.7.2005, 5:39

Vovan_mail,
Скачал у тебя из подписи PBT release 01.10, замечания и предложеня:
1) сохранил контакты из тела, а потом нажимаю кнопку открыть - пусто, файл не видит. Приходится имя вводить ручками.
2) файл загружается оооочень медленно (всего 92 записи)
3) контакты с сим-карты - где они?
4) двойной щелчек мышкой не открывает окошко редактирования контакта
5) не сортирует по столбцам
6) не работает со множественными выделениями (напр., выбрать несколько записей и присвоить им один тип или категорию)
7) может, не открывать отдельное окошко для редактирования контакта, а редактировать прям в строке? быстрей и удобней
8) приблизить к Аутглюку (см. п.7) и прочее...
9) не сворачивает окно основное, висит оно поверх всех...

dslava,
p2ktools v 05.1.14 контакты на наших тел.ах редактирует

 av Vovan_mail

 8.7.2005, 11:29

Liquid, Насчёт контактов с сим прога расчитана для С380, С650 и Е398, у первых 500+250 и 1000+250. Тоесть прога читает диапозон максимум 1250 позиций в новой версии автоматическое определение диапазонов справочника. На 380 без проблем весь справочник заливается включая сим, проверил. Ждём новую вещь, там всё подругому. :) Какое у тебя тело?

 av Vovan_mail

 20.7.2005, 9:21

mihalich
Цитата(mihalich @ Вторник, 19 Июля 2005, 9:43)
Возможность открывать CSV ,
Или mdb файлы.
*

:) Это будет.
Цитата(mihalich @ Вторник, 19 Июля 2005, 9:43)
Было бы ...порта
*

, а вот это нафиг, у тебя что прога не видит тело? Если прикалывает кнопка "Config", то есть прога Bezols's P2KTools - здесь есть эта кнопочка (Это не наезд на прогу и на его создателя ). Автоматическое определение порта сделано для того чтобы меньше было телодвижений. Прога сканирует с 1 по 10 СОМ порт, я думаю этого вполне достаточно, хочешь сделаю 100, прога сделана специально с привязкой на телефоны фирмы Motorola, так как мне другие телефоны просто по барабану, потому как я уважаю Мотор.

 av nsk_qwerty

 20.7.2005, 11:48

Цитата(Vovan_mail @ Среда, 20 Июля 2005, 12:21)
а вот это нафиг, у тебя что прога не видит тело?
*



Видит, но а если у меня два тела? и оба одновременно подключены? :)

 av Vovan_mail

 22.7.2005, 7:33

nsk_qwerty, С двумя одновременно всё равно плохо работать,хотя можно работать и с двумя. Принцип такой. Подключаешь сперва тело которое висит например на 4 порту и запускаешь прогу, она хватает этот порт и этот телефон. Потом подключаешь телефон висящий на меньшем порту пример на 3 запускаешь вторую копию проги она схватит теперь первый попавшийся порт с телефоном то есть 3 порт. Вот тебе работа с двумя мобилами вместе. Но зато исключит пользоватся этой прогой например гнусмасам.
Спасибо всем за использование данной проги.

 av dwALX

 27.7.2005, 12:31

Vovan_mail, а PhoneBookTools работает ли с E790? В полученном файле просто строки "AT+MPBW= ". :( При этом слитый еще с E398 справочник обратно заливается.

 av Vovan_mail

 1.8.2005, 7:16

:) dwALX, Вот с этим телом поработать не приходилось, может там применены другие комаманды получения записи справочника. Что сам попробовал, что прога работает с телами V180,V220,C380,C650,E398-без глюков. Если можешь попробуй ввести команду в терменале используй прогу от Bezols команда такая AT+MPBR=2 или меняй циферки только. Что выдаст прога в ответ напиши, плизз..... .
Страницы: 1, 2, 3

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio