MotoFan.Ru — всё для Motorola > Мультимедиа > Оформление телефона, тюнинг и кастомайзинг > Темы

Обсуждение и помощь Полная версия
Страницы: 1, 2, 3

 av pahan_tver

 21.3.2005, 21:43

Все свои вопросы по созданию и редактированию меню задавайте в этой теме.

Сообщения с вопросами из других тем раздела будут перемещаться сюда.

Внимание! В теме регулярно проводится зачистка. Так что по истечении некоторого промежутка времени Вашего сообщения может не оказаться (Если на него получен ответ и при этом оно повторяет какое-либо из сообщений темы)

 av dvMax

 1.4.2005, 17:04

Ser_ne_gei
Цитата(Ser_ne_gei @ Пятница, 1 Апреля 2005, 16:48)
Люди такая вот проблема поставил я себе значки ХР, часа два порадовался, а потом у меня иконки исчезать начали, у кого-нибудь было?
У меня такой проблемы не было, но как это исправить могу сказать:

Выключи анимацию в телефоне:
Меню > Параметры > Исходная настройка > Анимация = ВЫКЛ

И ещё, в программе "P2KTools" на закладке "Скрытые настройки" в разледе "Другое", УБЕРИ галочку с пункта "Анимация" и перезагрузи телефон.

 no av kimersent

 11.5.2005, 14:40

попробовал разные менюшки, мне не понравилось, а как вернуть старые не знаю. помогите пожалуста вернуть старые иконки

 av pahan_tver

 11.5.2005, 14:45

kimersent,
для этого нужно закачать стандартный файл mma_ucp в /a/mobile/system/.
Картинки, которые ты заливал в телефон, можно удалить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

 no av foxa

 14.5.2005, 21:07

Цитата(ilya1 @ Четверг, 12 Май 2005, 7:09)
pahan tver
Меню просто отличное, только не хватает подписей к софт клавишам, мне пофигу, а когда выпендриваюсь перед друзьями они такого прикола не понимают.
*


В МенюЭдиторе Можно убрать пробелы, которые стоят вместо стандартных подписей к пунктам меню. Например для двух пунктов которые используются на софтКлавишах. Лично я убрал все, потому как не прикалывает видеть пустые заголовки (например в справочнике), а не большое мерцание в верху экрана мне жить не мешает, даже наверное наоборот.

зы Меню TI Systems просто SUPER rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

зызы стандартная цветовая схема СеРебро + TI Systems = rolleyes.gif

 no av megazoloto

 16.5.2005, 6:38

Вопрос к Pahan_tver

Хотел залить TI Systems , но кроме палитры больше ни чего не поменялось! В описалке сказано что можно удалить
calls_25x25.gif
options_25x25.gif
sprav_25x25.gif
multimedia_25x25.gif
office_25x25.gif
java_25x25.gif
internet_25x25.gif
sms_25x25.gif
more_25x25.gif
но я их вообще не обнаружил!
Подскажите как мне поставить такую менюху уж очень понравилась!

 av pahan_tver

 16.5.2005, 21:01

Цитата(megazoloto @ Понедельник, 16 Май 2005, 10:38)
Хотел залить TI Systems , но кроме палитры больше ни чего не поменялось! В описалке сказано что можно удалить  calls_25x25.gif ... more_25x25.gif, но я их вообще не обнаружил!
Подскажите как мне поставить такую менюху уж очень понравилась!
*


Это было сказано в txt о модификации меню Ti Systems. (В соседней теме по меню стандартного вида 3х3). Имелось в виду, что иконки calls_25x25..., которые были в телефоне после заливки основной версии меню Ti Systems (Меню с иконками 25х25 и 29х29) больше не нужны, потому что в модификации новые файлы, и старые не используются.

Вобщем, про Ti System. Поскольку у тебя старая прошивка, то открывавешь mma_ucp в P2K MenuEditor (пишу про 2.2). Иконки меню - Тип иконок - R364. Сохраняешь в телефон.

Рекомендую тебе поставить тему Ti System Pro. Там также придется отредактировать mma_ucp для своей прошивки. Или перепрошей, как тебе уже посоветовали.

 av DaY

 8.6.2005, 8:16

Цитата(AlexLA @ Среда, 8 Июня 2005, 6:59)
Хотелось бы узнать, пойдут эти переделанные менюшки на прошивке 09R?

а куда они денутся ;)

тебе надо переделать формат файла mma_ucp под свою R364 прошивку.
делаешь так:
Цитата(AlexLA @ Среда, 8 Июня 2005, 6:59)
И еще, сами картинки в меню анимированные или нет?

все 29x29 анимированные. в разных темах разная анимация.

 no av Лысый

 12.6.2005, 0:54

Попробовал меню переделать, получилось. Но залез в меню едитор и в Skyline изменил клавиши, на левую поставил справочник, а на правую- камеру... Блин... Меню старое всё назад вернулось, а Skyline установить уже не получается... :( В чем дело, подскажите, плиз!

 av BlackFan

 12.6.2005, 1:34

У меня похожая проблема: поставил на телефон тему Кристал с патчем, затем TI Systems Pro
И после этого меню отказывается меняться, ставиться какое-то стандартное, при попытке сохранения менюшек которые идут с темой p2k Menu Editor выдает ошибку. Если изменять то которое шас на телефоне, то
p2k Menu Editor сохраняет его, но меню остается прежним.
Пробовал залить через p2kman, тоже ноль эмоций

 av pahan_tver

 12.6.2005, 14:34

Цитата(Лысый @ Воскресенье, 12 Июня 2005, 4:54)
Но залез в меню едитор и в Skyline изменил клавиши, на левую поставил справочник, а на правую- камеру...
*


Это делается не в MenuEditor, а в [Меню] - Параметры - Личные настройки - Параметры экрана - Базовые клавиши.

Цитата(BlackFan @ Воскресенье, 12 Июня 2005, 5:34)
Если изменять то которое шас на телефоне, то
p2k Menu Editor сохраняет его, но меню остается прежним.
*


Лысый, BlackFan, в таких случаях помогает открыть файл mma_ucp с компа, изменить что надо и "Сохранить в телефон".

 no av Лысый

 12.6.2005, 14:43

Спасибо, я уж разобрался, там едитор бэкап создаёт, а у меня почему-то получились одинаковые файлы- что бэкап, что изменённый.... В общем тот, что от скайлайна старый должон был остаться- тоже поменялся... Скачал по новой скайлайн и установил в папку system те скачанные файлы... Заработало. И через телефон поменял клавиши. А с едитором просто повозиться решил и надумал там изменить. Только вот такая фенька получилась- когда в меню выбрать (например- камера, настройка звука камеры) и не входить в меню, а поменять звук джойстиком- влево-вправо, стоя на графе звук съёмки, то получается, что старые буквы звука остаются и сливаются с новыми... Надеюсь, доступно описАл... Лечится?

 no av DJ_WEST

 12.6.2005, 14:54

Установил Кристалл + патч. Не подскажите как убрать вверхнюю полоску с названием меню, когда крутишь меню. То есть она на долю секунды засветиться, а потом уберется рисунком. И как убрать внизу НАЗАД и ВЫБОР, когда выбираешь меню, они появлябтся при нажатии эти кнопок :(

pahan_tver:
Пока - никак.

 av pahan_tver

 12.6.2005, 15:53

Цитата(Лысый @ Воскресенье, 12 Июня 2005, 18:43)
Только вот такая фенька получилась- когда в меню выбрать (например- камера, настройка звука камеры) и не входить в меню, а поменять звук джойстиком- влево-вправо, стоя на графе звук съёмки, то получается, что старые буквы звука остаются и сливаются с новыми... Надеюсь, доступно описАл... Лечится?
*


Ну ты залез... :)
Да, это в spcolor прописывается. И не только на настройках звука камеры, а везде, хоть в стилях звонка.

 no av Osta

 13.6.2005, 8:38

Цитата(DJ_WEST @ Воскресенье, 12 Июня 2005, 17:54)
И как убрать внизу НАЗАД и ВЫБОР, когда выбираешь меню, они появлябтся при нажатии эти кнопок :(

pahan_tver:
Пока - никак
*



Как вариант - заменить НАЗАД и ВЫБОР пробелами через пользовательский
ленг-пак dnp.prf

 av BlackFan

 14.6.2005, 1:21

Цитата
Как вариант - заменить НАЗАД и ВЫБОР пробелами через пользовательский
ленг-пак dnp.prf

И что вооще не будет ничего отображаться или будет, но без надписей ?


Всё в этой жизни нужно попробывать самому.

 av dvMax

 17.6.2005, 17:42

lexan
Цитата
А чго то у меня не работает быстрое меню,кнопку нажимаешь размер менюшки увеличивается а несрабатывает?Чего не так?
Что бы работало "Быстрое меню" со "своими" иконками, иконки должны быть анимированными (содержать хотя бы два кадра).

 av Kitano

 22.6.2005, 19:01

Почему когда я закачиваю файлы мелодии Start~up и Power~down в телефон в папку audio звука включения и выключения вообще нет? эти звуки взял из темы Tuning_for_sotovs_v1.4.

Кстати тоже самое с картинками custgoodbye и custwakeup которые закачиваю в телефон в папку а. Появляются только стандартные картинки включения и выключения. Может что то не так делаю??

  S Z

 23.6.2005, 4:30

Kitano,
Нужно включать эти фишки через P2KAE. Вкладка "Включение выключение"

 av dvMax

 23.6.2005, 15:03

Kitano
Цитата(Kitano @ Четверг, 23 Июня 2005, 14:56)
Что за P2KAE?? Где ее взять если не секрет?
P2KE - P2KAdvanced Editor

Скачать тут:
https://motofan.ru/board/index.php?act=downloads&do=download&id=736

Прочти тему: звуки и картинки (#111363)
Страницы: 1, 2, 3

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio