MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > Разработка Java-приложений

Сетевое радио на яве GPRS Полная версия
Страницы: 1, 2

 av RusBiT

 14.7.2005, 4:00

Код
...Как работает сетевое радио. Чтобы слушать радио, нужна радиостанция с передатчиком и приемник у слушателя. В терминологии Internet передатчик называется сервером, а приемник -- клиентом. Клиентская программа устанавливается на компьютеры пользователей, с ее помощью можно соединиться с сервером, с которого идет радиовещание, т.е. настроиться на нужную частоту.   После того как соеденение клиентской и сервесной части устаноылено, с сервеа передается звуковой поток, по сути представляющий собой бесконечно длинный файл в формате Real Audio. Воспроизведение осуществляется клиентской программой по мере получения данных. При этом проигрыветель созздает буфер, т.е. скачивает чуть больше информации чтобы звучание было более-менее непрерывным. Но если это не возможно, проигрыватель будет воспроизводить то, что уже получено, не дожидаясь пока скачается следующая часть файла. В таком случае возможны перерывы звучания. Такая схема работы позволяет прослушивать информацию из Сети удовлетворительного качества уже при скорости 9600 бит/с!  ....


А возможно ли замутить сетевое радио на яве ?
Список сетевых раниоканалов например тут http://allradio.chat.ru/

 av Alexfromguu

 14.7.2005, 10:16

Цитата
А возможно ли замутить сетевое радио на яве ?

Проблема ещё в скорости гпрс. Если у тебя едж то проблем у тебя скорее не бутет, но у нас, у простых смертных ;), на гпрс мы получим звук рывками по 5 сек с паузами до полуминуты. + Большой трафик. Выше указанное основано на личном опыте на компе. Правда можно было более или менее трансляции матчей на rambler-audio. Говорят что на Е790 (официальном релизе) появится поддержка потокового аудио/видео. Поживём увидем. Но как я уже сказал при нынешних скоростях гпрс - это извращение drink_drunks; .

  VANDAL1

 14.7.2005, 21:12

Не вижу смысла! Если у тебя безлимитный gprs и постоянная не разрывающ содединение, то можно (если в формате mp3)

 av v_0_r_0_n

 17.7.2005, 8:46

Проблема будет не столько в скорости GPRS, сколько в программном декодировании RealAudio....

Это будет не реально одновременно принимать сигнал и его декодировать - не хватит ресурсов...

 no av ROMANMASTER

 24.7.2006, 17:34

есть java для прослушивания интернет-радио ,но для SonyEricson .
Может кто переделает под мотор С650.

 no av ROMANMASTER

 24.7.2006, 17:47

вроде RADIOBEE

 no av ROMANMASTER

 24.7.2006, 18:34

эту прогу тестили у приятеля на SonyEricson-работает (правда когда сеть не сильно загружена и радио на 20 kb)
ну и gprs -анлим(желательно)

 av grafmoto

 25.7.2006, 5:55

Цитата(ROMANMASTER @ Понедельник, 24 Июля 2006, 22:34)
эту прогу тестили у приятеля на SonyEricson-работает (правда когда сеть не сильно загружена и радио на 20 kb)
ну и gprs -анлим(желательно)
*


у меня пошло :) трафика только жрет много, ну и заикания постоянные

 av RusBiT

 25.7.2006, 6:06

ROMANMASTER, Прикольная вещь!

 av Пойзон

 25.7.2006, 8:36

Цитата(grafmoto @ Вторник, 25 Июля 2006, 12:55)
у меня пошло  :) трафика только жрет много, ну и заикания постоянные
*


blink.gif вот у меня так же... заикания как бы можно убрать?.. ну а с трафиком я уж сам разберусь ;)

 av AgentSlash

 25.7.2006, 10:28

Думаю бесполезная штука ибо много кушает...Никто энтой прогой сербёзно постоянно юзаться не будет. Максимум - поиграться немного :)

 av grafmoto

 26.7.2006, 4:42

Цитата(ROMANMASTER @ Вторник, 25 Июля 2006, 18:35)
ну так что ,возьмётся кто нибудь под С650 её подогнать?
*


дык а не идет чтоль? что на экране написано? в логе мидвея глянь.

 no av ROMANMASTER

 26.7.2006, 13:04

на экране пишет "сбой неверный файл"
А мидвей:

AMS: AMS_HEAP_CAPTURED_TR
AMS: ams_Inst_Initialize() end.
AMS ERROR: AMS_AIA_ERROR_VERIFY_JAD, -23
AMS: AMS_INST_EXIT
AMS: ams_Inst_Start_Posting, code 8
AMS: AMS_INSTL_FINALIZATION
AMS: ams_Inst_Finalize() end.
AMS: AMS_HEAP_RELEASED_TR
AMS: ams_Inst_Exit() end.

 no av piro

 27.7.2006, 16:52

Цитата
Народ,дайте ктонить прямую ссылку на закачку.

 no av Sega-2

 29.7.2006, 18:53

на SE K750I все работает, но в буфер уходит

 av DjVu_DjVu

 31.7.2006, 7:01

Цитата(Sega-2 @ Суббота, 29 Июля 2006, 21:53)
на SE K750I все работает, но в буфер уходит
*



На моей мотороле v360 работает, тока конечно скорости передачи не хватает, рваный звук... но думаю на еже будет нормально...

 av lv333

 31.7.2006, 8:30

Цитата(DjVu_DjVu @ Понедельник, 31 Июля 2006, 10:01)
На моей мотороле v360 работает, тока конечно скорости передачи не хватает, рваный звук... но думаю на еже будет нормально...
*



Звук рваный еще по той причине что идет запись в буфер сначала потом воспроизводится. У меня скорость жопореза хорошая, но все равно слышно розривы. Но не актуально мне это, по крайнем мере пока 1 МБ по 1 долару :(

 av Inferpse

 1.8.2006, 17:02

Цитата
Но не актуально мне это, по крайнем мере пока 1 МБ по 1 долару :(


Да дороговато радио стоить будет! так и не наслушаешься особо, лучше слушать встроенное (если есть :) )

 no av ROMANMASTER

 3.8.2006, 14:57

Цитата(InfernalCorpse @ Вторник, 1 Августа 2006, 23:02)
Да дороговато радио стоить будет! так и не наслушаешься особо, лучше слушать встроенное (если есть  :)  )
*


дак и отдельно можно приёмник купить(стоит копейки),да только слушать нечего,у нас вещает только одна радиостанция, да и та Г...

 no av graf O de Kolon

 4.8.2006, 9:01

У нас в городе еж проходит тестовый режим, на V360 поет только начальный довольно длинный кусок и все, больше не подгружает и затыкается, а на Е398 поет себе и поет с постоянной подгрузкой и естественно кусками. Ну а жрет он действительно огого!!!
Страницы: 1, 2

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio