MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > Мультифункциональные программы > moto4lin (Motorola for Linux)

Чего нам не хватает в Линуксе? Полная версия

  wRAR

 17.7.2005, 14:31

Благодаря нашим замечательным разработчикам, существует куча полезнейших прог для наших телефонов. Но только для венды. Для линуха есть в настоящее время только менеджер ФС, простой ("низкоуровневый", если так можно выразиться) редактор SEEM, заливальщик явы и прошивалка (правда, не релизившаяся ;)). В связи с этим хотелось бы знать, что сообщество хотело бы видеть реализованым нативными прогами в 1-ю очередь.

Лично мне хотелось бы видеть "высокоуровневый" SEEM-редактор (см. соотв. часть P2KAE) и средство от "неправильно" залитых мелодий, т.е. возможность поменять мелодию, стоящую на звонке или на записи в справочнике (см. опять же P2KAE). Ну и полнофункциональный редактор справочника с экспортом/импортом/правкой любого параметра записи (см. PST, P2KTools). А то в kmobiletools нашел только сохранение на комп без поддержки специфических фишек телефона (картинки, типы номеров и т.д.), без редактирования и вроде как без возможности обратной заливки.л

 av Kolyan(iddqd)(ufalug)

 17.7.2005, 16:57

Основная часть программ реализована. Но! Хотелось бы ещё редактор меню и тем. Редактор меню прежде всего нужен для разблокировки кое-каких пунктов. Также жду прошовалку, но не особо, так как мне до конца гарантии около года ждать :( .
Однако телефон мне всё равно прошивать надо - это необходимость, которую, насколько я знаю, не поддерживают сервис-центры. С прошивкой, которая у меня установлена по умолчанию не работает Jimm и Colibry :( .
Вот сейчас думаю: прошивать до конца гарантии, или после. :(

И желательно, чтобы и на *BSD они работали.

  wRAR

 18.7.2005, 14:42

Цитата(Kolyan(iddqd)(ufalug) @ Воскресенье, 17 Июля 2005, 22:57)
Редактор меню прежде всего нужен для разблокировки кое-каких пунктов.
*


Т.е. 1 раз в жизни телефона (ну, в жизни прошивки).
Ради этого можно и венду загрузить.
А вот редактор мелодий нужен часто.

 no av mic

 22.7.2005, 8:59

Цитата(wRAR @ Понедельник, 18 Июля 2005, 17:42)
Т.е. 1 раз в жизни телефона (ну, в жизни прошивки).
Ради этого можно и венду загрузить.
А вот редактор мелодий нужен часто.
*


а если нет винды? ставить?

  wRAR

 22.7.2005, 12:12

Цитата(mic @ Пятница, 22 Июля 2005, 14:59)
а если нет винды? ставить?
*


ОК, понял :)

В общем, требуется народ для воплощения всего, наковырянного форумцами (и воплощенного в вендовых прогах) в виде софта под *никс. Очень желательно под свободной лицензией.

 av Kolyan(iddqd)(ufalug)

 26.7.2005, 16:40

Именно. Причём желательно сделать всё это в одной библиотеки - libmotolin :)


Про редактор мелодий не понял. Не в MIDI что-ли?
Если в MIDI, то чем Rosegarden не угодил? Это ведь мощный инструмент.

А обычные мелодии можно и самим телефоном, только надо опубликовать соответствие нот символам.

  wRAR

 27.7.2005, 3:53

Цитата(Kolyan(iddqd)(ufalug) @ Вторник, 26 Июля 2005, 22:40)
Про редактор мелодий не понял.
*


Возможность выставить на звонок мелодию, не заходя в стили звонка (т.к. из них выкидывает из-за того, что сдуру удалил мелодию, поставленную на звонок).
Цитата(Kolyan(iddqd)(ufalug) @ Вторник, 26 Июля 2005, 22:40)
Причём желательно сделать всё это в одной библиотеки - libmotolin
*


Ну или в двух.
Что с p2k работает отдельно, остальное отдельно.

 av RusBiT

 3.8.2005, 1:31

Цитата(Kolyan(iddqd)(ufalug) @ Понедельник, 18 Июля 2005, 0:57)
Редактор меню прежде всего нужен для разблокировки кое-каких пунктов.
*



Мне бы тоже для линукса не помешал редактор меню

И еще хотелось бы увидеть прогу , для сливания с телефона прошивки, как FlashBackup от Random`а

 av Kolyan(iddqd)(ufalug)

 3.8.2005, 16:33

Согласен. Нужна универсальная программа для работы с прошивками.

 av dion

 3.8.2005, 19:45

Цитата(rusbit @ Среда, 3 Августа 2005, 4:31)
И еще хотелось бы увидеть прогу , для сливания с телефона прошивки, как FlashBackup от Random`а
*

Такое почти готовое лежит... Недописаное. Как домой вернусь (через 2 недели) выложу.

 av Kolyan(iddqd)(ufalug)

 11.8.2005, 16:38

Пожалуйста! Поскорее!!!

Телефон приспичило перепрошить.

Я буду первым тестером.

 av dion

 13.8.2005, 6:35

Kolyan(iddqd)(ufalug), стучись в аську... будешь тестером.

 av catlion

 17.8.2005, 5:50

Цитата(wRAR @ Понедельник, 18 Июля 2005, 1:31)
А то в kmobiletools нашел только сохранение на комп без поддержки специфических фишек телефона (картинки, типы номеров и т.д.), без редактирования и вроде как без возможности обратной заливки.л
*


Есть такая софтина как Kandy. В Suse идет предустановленная. Работает через ком, с виду позволяет все фичи (кроме картинок), описанные тобой. Сам не тестил, кабеля нет на работе, я по БТ только файлом кидаюсь. Притащу кабель, посмотрю как оно на самом деле...

  wRAR

 18.8.2005, 12:06

Кстати, max.wiz обещал открыть MenuEditor.

 av Kolyan(iddqd)(ufalug)

 18.8.2005, 16:25

Это хорошо.

Так вот:
Перепрошивка прошла успешно. Перепрошивал reflash. В общем ждём moto4lin 0.4 .

 no av fb3

 19.8.2005, 22:16

и когда его ждать?

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio