MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > Разработка Java-приложений > Jimm

Последняя версия Jimm (0.6.0b от 28.06.08) Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

 av tamerlan311

 25.3.2005, 11:36

Код
VERSION 0.5.2
* NEW FEATURE: добавлена функция автоматического переподключения при неудачной попытке подключения или потере соединения
* NEW FEATURE: Редактирование личных данных (теперь работает нормально. по крайней мере у меня все сохраняет и связь после сохранения не теряется)
* It is possible to see short contact info withowt connecting to server (тока вот фиг знает зачем...)
* Speed of parsing message text for smiles (emotions) is increased
* It is possible to send messages to contact without adding it to contact list
* В MIDP2 сборке теперь содержатся звуки в mp3 формате . Jimm автоматически выбирает поддерживаемый телефоном формат звуков при старте
* Теперь можно быстро включать и выключать звуки (из главного меню или по горячей клавише)
* BUGFIX: снова видны статусы временных и неавторизованных контактов
* BUGFIX: в сборках SIEMENS2 и MIDP2 исправлен баг с передачей файлов. (в сборке MOTOROLA  пока не исправлено)


Дополнительные фичи:
1) Иконки рядом с пунктами меню
2) Мелкий графический шрифт (thanks to Piligrim). Только для телефонов Motorola (при смене фона с белого на темный и наоборот необходимо перезапустить Jimm, чтобы перезагрузить графический шрифт)
3) Дополнительные статусы "Злой", "Депрессия", "Дома", "На работе" и "Обедаю", как в QIP (thanks to mrXPert за идею и ip82 за помощь в реализации задуманного)
4) Статусные сообщения для разных статусов назначаются и сохраняются независимо друг от друга
5) Расширенные статусы (х-статусы) (thanks to aspro & Divl). Чтение и назначение Xtraz сообщения (thanks to D@rkNeo)
6) Фоновая картинка в списке контактов и чате (либо из ФС телефона, либо из файла back.png внутри jar-файла. изначально файл пустой, размер 0 байт. кому надо, то заменит...)
7) Отображение иконок-символов ICQ-клиентов в списке контактов (thanks to ip82)
8) Перебор ICQ-серверов при подключении (сервера задаются в настройках подключения, через пробел. по умолчанию задано 8 адресов)
9) Задаваемый ник в чате вместо Я (задается в настройках учетной записи), отдельный для каждой учетной записи
10) Управление списками видимости, невидимости и игнора (добавление и удаление) (thanks to aspro)
11) Мигание значка статуса контакта и ника контакта (зеленым цветом) при появлении контакта в сети
12) Возможность смены ID клиента
13) Включение/выключение видимости онлайн-статуса при поиске и на сайтах (Web Aware)
14) Возможность назначить на горячую клавишу очистку всех чатов (очищает ВСЕ чаты БЕЗ предупреждения)
15) При поиске добавлен диапазон 13-17 лет
16) Анти-спам контроль (thanks to aspro). Если поле ответа оставить пустым, то переходит в режим полного игнорирования всех, кто не в списке
17) Контакты с непрочитанными сообщениями перемещаются вверх списка и остаются там до тех пор, пока сообщение не будет прочитано (работает только, если выбрана сортировка по статусу)
18) Отмена процесса подключения
19) Пользовательская цветовая схема. Цвета задаются в RGB формате (например, FFAACC или 00FF00)
20) Автоматическая смена статуса на AWAY (затем на N/A) при неактивности (thanks to piligrim)
21) Возможность смены пароля (thanks to Arvin)
22) Автоответчик при статусах Отсутствую, Недоступен, Занят и Не беспокоить. Отвечает статус-сообщением (опция)
23) Авточтение xTraz-сообщения (опция)
24) Улучшена работа с шаблонами (редактирование и удаление отдельных шаблонов, сортировка по последнему использованному шаблону)
25) Отображение фантомных контактов (серверный кэш удаленных контактов)
26) Отчет о доставке сообщения на сервер и клиенту (Должны быть включены опции Картинка сообщения и Отчет о доставке)
27) Графический интерфейс
28) Шарик дня рождения (необходимо хотя бы раз посмотреть анкету контакта)
29) Возможность установки шарика радости (не путать с шариком дня рождения)
30) Пароль на запуск программы и на разблокировку клавиш
31) Переключение приватных статусов
32) Визуальная настройка цветовой схемы
33) Всевидящее око (показывает запросы на чтение статуса, хСтатуса, иногда может показывать тех, кто скрывается)

Изображение

Версия для Motorola с поддержкой MIDP2
Версия для Siemens 65 и 75 серий
Версия для остальных телефонов с поддержкой MIDP2 (SE, Nokia, Samsung и т.д.)

Последнюю официальную бэту без графических измывательств над интерфейсом можно всегда скачать здесь

Официальный сайт проекта http://www.jimm.org

 av XaTTaB

 14.1.2006, 19:58

Код
VERSION 0.5.2
  * NEW FEATURE: добавлена функция автоматического переподключения при неудачной попытке подключения или потере соединения
  * NEW FEATURE: Редактирование личных данных (теперь работает нормально. по крайней мере у меня все сохраняет и связь после сохранения не теряется)
  * It is possible to see short contact info withowt connecting to server (тока вот фиг знает зачем...)
  * Speed of parsing message text for smiles (emotions) is increased
  * It is possible to send messages to contact without adding it to contact list
  * В MIDP2 сборке теперь содержатся звуки в mp3 формате . Jimm автоматически выбирает поддерживаемый телефоном формат звуков при старте
  * Теперь можно быстро включать и выключать звуки (из главного меню или по горячей клавише)
  * BUGFIX: снова видны статусы временных и неавторизованных контактов
  * BUGFIX: в сборках SIEMENS2 и MIDP2 исправлен баг с передачей файлов. (в сборке MOTOROLA  пока не исправлено)


Дополнительные фичи:
1) Иконки рядом с пунктами меню
2) Мелкий графический шрифт (thanks to Piligrim). Только для телефонов Motorola (при смене фона с белого на темный и наоборот необходимо перезапустить Jimm, чтобы перезагрузить графический шрифт)
3) Дополнительные статусы "Злой", "Депрессия", "Дома", "На работе" и "Обедаю", как в QIP (thanks to mrXPert за идею и ip82 за помощь в реализации задуманного)
4) Статусные сообщения для разных статусов назначаются и сохраняются независимо друг от друга
5) Расширенные статусы (х-статусы) (thanks to aspro & Divl). Чтение и назначение Xtraz сообщения (thanks to D@rkNeo)
6) Фоновая картинка в списке контактов и чате (либо из ФС телефона, либо из файла back.png внутри jar-файла. изначально файл пустой, размер 0 байт. кому надо, то заменит...)
7) Отображение иконок-символов ICQ-клиентов в списке контактов (thanks to ip82)
8) Перебор ICQ-серверов при подключении (сервера задаются в настройках подключения, через пробел. по умолчанию задано 8 адресов)
9) Задаваемый ник в чате вместо Я (задается в настройках учетной записи), отдельный для каждой учетной записи
10) Управление списками видимости, невидимости и игнора (добавление и удаление) (thanks to aspro)
11) Мигание значка статуса контакта и ника контакта (зеленым цветом) при появлении контакта в сети
12) Возможность смены ID клиента
13) Включение/выключение видимости онлайн-статуса при поиске и на сайтах (Web Aware)
14) Возможность назначить на горячую клавишу очистку всех чатов (очищает ВСЕ чаты БЕЗ предупреждения)
15) При поиске добавлен диапазон 13-17 лет
16) Анти-спам контроль (thanks to aspro). Если поле ответа оставить пустым, то переходит в режим полного игнорирования всех, кто не в списке
17) Контакты с непрочитанными сообщениями перемещаются вверх списка и остаются там до тех пор, пока сообщение не будет прочитано (работает только, если выбрана сортировка по статусу)
18) Отмена процесса подключения
19) Пользовательская цветовая схема. Цвета задаются в RGB формате (например, FFAACC или 00FF00)
20) Автоматическая смена статуса на AWAY (затем на N/A) при неактивности (thanks to piligrim)
21) Возможность смены пароля (thanks to Arvin)
22) Автоответчик при статусах Отсутствую, Недоступен, Занят и Не беспокоить. Отвечает статус-сообщением (опция)
23) Авточтение xTraz-сообщения (опция)
24) Улучшена работа с шаблонами (редактирование и удаление отдельных шаблонов, сортировка по последнему использованному шаблону)
25) Отображение фантомных контактов (серверный кэш удаленных контактов)
26) Отчет о доставке сообщения на сервер и клиенту (Должны быть включены опции Картинка сообщения и Отчет о доставке)

Изображение


Версия для Motorola с поддержкой MIDP2
Версия для Siemens 65 и 75 серий
Версия для остальных телефонов с поддержкой MIDP2 (SE, Nokia, Samsung и т.д.)

Последнюю официальную бэту без графических измывательств над интерфейсом можно всегда скачать здесь

Официальный сайт проекта http://www.jimm.org

 av Spam Bot

 24.4.2007, 19:03

ХаТТаВ,
Я как то интересовался у тебя, но так ответа не услышал вроде..
Ты не думал вернуть в джиме тестирование наличия последнего релиза не с оф.сайта, а со своего? Было б очень кстати smile.gif

 av Rene LaГОСТ

 25.4.2007, 19:23

У меня проблемы с Jimm. Через каждые 15-30 минут выскакивает ошибка #125.1, и пропадает соединение. Что делать? GPRS мне настраивали в салоне МТС, там всё верно. А вот какие правильные настройки в самом Jimm'е - не сказали. Где их найти можно? А то мне друг поставил галочки в разных пунктах, а из-за них ошибка может и появляется...

 av YerShow

 25.4.2007, 20:40

Rene LaГОСТ,
Насчёт настроек почитай ЗДЕСЬ.
Что касается потерь соединения - в последних модификациях, в частности, от XaTTab'a, предусмотрена опция реконннекта, причём со случайным выбором сервера.

 av Rene LaГОСТ

 26.4.2007, 9:15

В основном ошибки 100 и 108 идут. А про 125.1 - ничего не написано. Просто каждый раз подключаться, переплачивая за трафик, как-то не хочется sad.gif

 av Kirill111111

 27.4.2007, 20:43

Писал на форума XaTTaBа - послал сюда smile.gif
Вопрос такой:
Почему в меню с иконками 24х24 в этом стиле не отображается прозрачность, хотя в самом чате все норм? Можно как нить это исправить? или хотябы сделать чтобы было на белом фоне как иконки 16х16 типа квип... Телефон Моторола Rokr e2....
Изображение Изображение
Изображение Изображение
PPS во избежании лишних вопросов: скин не влияеет на это...

 av t.alexxey

 28.12.2007, 17:29

в смайликах колобки (190 штук) есть два с одинаковым текстом *stop*
а так отличная версия, прежде у меня сборки в 190 смайлов при втором запуске выдавали ошибки приложения (heap увеличен патчем до 1400 кб)

 av T3D

 4.1.2008, 14:20

Глубокоуважаемый XaTTaB, а нельзя ли в сборке для ROKR E2 сделать в полноэкранном режиме работу левой софт-клавиши (хотя-бы для чата), а то для копирования/вставки текста неудобно каждый раз возвращаться к списку и выключать полноэкранный режим.
Так же неплохо на ряду с пунктом "Копировать" добавить пункт "Копировать без цитаты"
А так всё гуд, вроде всего хватает.

 av CatSoup

 4.1.2008, 14:54

галочки порадовали :-) мелкая придирка к фэйсу - хотелось бы скролл в контактах пошире, не то что пальцем, стилусом иногда не попадаю, или, назначить на качельку громкости скролл сразу на несколько строчек.

 av BURU

 4.1.2008, 23:27

XaTTaB, в сборке от 27.12.07, как и в сборке от 22.12.07 не могу попасть в шаблоны - вылетает с "Программной ошибкой" при нажатии пункта "Шаблоны". Я уже по-разному извивался - и Мидвеем ставил и МММ, и RMS в 50 кб, и с подключением и без, и с только ручной подсветкой и без. У меня что - у одного такое?
И на Самсунге в мотосборке - ввожу первый шаблон и всё - при выборе пункта "Шаблоны" выпадает назад во ввод сообщения.
Может когда ты подсветку в х-статусах делал и в шаблонах что-то изменил?
З.Ы. MIDP2 сборку не пробовал, сорри...

 av SP/DragoN

 8.1.2008, 17:00

"щас видел джим прикольный на яве имеет интерфейс QIP PDA тоесть можно писать в низу о отдельной строке а не открывая новое окно"

возможно ли такое?

 av XaTTaB

 8.1.2008, 18:45

классический вид чата называется... для моторов неприменимо, потому и нет в сборке для моторов классического вида чата...

 av SP/DragoN

 8.1.2008, 19:40

Цитата(XaTTaB @ 8.1.2008, 18:45) *

классический вид чата называется... для моторов неприменимо, потому и нет в сборке для моторов классического вида чата...

И никак нельзя сделать нельзя!?
И можно ещё цитирование делать не одной строки а нескольких!?
Допустим мне несколько сообщений прислал один человек я хочу показать другому,и чт бы не по одной фразе цитировать сразу несколько можно!?
Я просто знаю на смарте чел так вытворяет=)

 av Black Dragon

 8.1.2008, 21:13

Цитата(SP/DragoN @ Вчера, 23:40)

Я просто знаю на смарте чел так вытворяет=)
*


А у тебя смарт?
Я на кпк еще не то делал...
Цитата(SP/DragoN @ Вчера, 23:40)

И никак нельзя сделать нельзя!?
*


Нет. На сколько я знаю, это от явы машины зависит.

 av DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

 10.1.2008, 9:21

вообщем такая трабла с последней версией за 27.12
изредко при входе обрубается ссылаясь на ошибку приложения. если и запустилось подключившись невидно списка (чёрный, белый, синий фон в зависимости от настроек оболочки).
прошивка мпх398.
ставил МММ

 av Profan31

 11.1.2008, 4:21

Aud,
скорее всего в твоей сборке слишком много графики напихано. на стандартной прошивке без патча на увеличение хипа, больше 50-60 мелких смайлов ставить нельзя!

(ARH)665,
SP/DragoN,
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
чтобы вам могли реально что-то посоветовать пишите конфигурацию сборки джимма и автора мода.
P.S. у меня, на V220 и V360 сборка:
Online конструктор
на Jimm-ICQ.ru
0.5.2b от 27.12.07
Шаг 12-й
Вариант сборки (модель телефона): Motorola
Иконки статуса: QIP (14*14)
Х-статусы: QIP (16*16)
Иконки меню: © XaTTaB (16*16)
Иконки клиентов: © XaTTaB (16*16)
Смайлики: Колобки *22 (49)
© XaTTaB
Лого: Нет
Иконка программы: QIP (15*15)
Звук "Online": Vista, MP3
Звук "Message": Vista, MP3
Звук "Typing": MP3
работает отлично!

 av (ARH)665

 11.1.2008, 12:30

Profan31,
сборку скачивал отсюда:
http://jimm.im/index.php?nma=downloads...ds=10&idd=3

• Jimm 0.5.2b для Motorola (RU)

сейчас опять не отображает КЛ, и очень часто сбрасываются настройки программы, и иногда ошибку приложения выдает, может не подходит к омей прошивке? Mpx398?

---
поправил ссылку

 no av Ango

 16.1.2008, 7:19

Хотелось бы поднять в очередной раз вопрос: почему бы в режиме блокировки вместо заставки "JIMM" не сделать часы? Такие же крупные. Или есть какие-то трудности?

 av XclusR

 27.1.2008, 16:03

Такая трабла:

Собирал 0.5.2b в конструкторе на jimm.wapland.ru
С помощью HTTP - еле-еле заходит, и постоянно вылетает.
С помощью Сокета - вообще не заходит, виснет на Sending Client ID.

Версия с офиц сайта 0.5.1 вообще никак не коннектится....

Ставил через встроенный браузер....
Настройки Веб-Сессии - правильные... на старых моторах (L7, E398, V600) - все ОК было....

Ну естественно тел V6 maxx....

-------------------------------------------------------------------------
Вобщем вроде все стало нормально.....
Не знаю в чем дело, но возможно это благодаря запуска Motorola Setup (стандартного Java - приложения, вроде как настраивающего телефон на нет).
Динамику пока не отследил... может это просто ОПСОС был перегружен.... и МОТО Сетуп здесь не при чем.....
-------------------------------------------------------------------------
Блин.. это было временное явление видать......
Опять начал глючить.... sad.gif не заходит и все....
Видать EDGE у ОПСОСа корявый... хотя остальные приложения - нормально с нетом работают....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio