MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > SEEM-лаборатория и программы для работы с SEEM > P2K Advanced Editor

Пожелания По Развитию Программы Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

 av Booroondook

 9.9.2004, 12:29

В этой теме прошу высказываться по поводу желаемых функций программы "P2K Advanced Editor"
(Обсуждение замеченных проблем и недостатков - в соседней теме)

 no av (Олег)

 10.9.2004, 7:25

Booroondook
Если вам не трудно, то очень полезноы функцией бы оказался редактор веб-сессий,так как порой очень лениво заново забивать сессии, и стандартно зашитые сессии с замочками тоже мешают(надоело самому их unlo'чить). :D

 av Booroondook

 10.9.2004, 7:33

Веб-сессии телефон хранит не в SEEM, а в файле WebSession (для телефонов с разветвленной файловой системой этот файл лежит в каталоге /a/). А моя утилита работает именно с SEEM, а не с файловой системой.
И еще: формат этого файла сильно различается у разных моделей телефонов.
А что касается "разлочить-залочить", то примерно с полгода назад в этом форуме пробегала информация о замене байтов в этом файле, после которой Веб-сессии делаются доступными для редактирования и для удаления.

На самом деле самый простой способ избавиться от ненужных веб-сессий - просто удалить этот файл (WebSession), предварительно переписав куда-нибудь параметры нужной веб-сессии.
После удаления файла следует перегрузить телефон, и файл WebSession будет самим телефоном воссоздан заново - причем, пустой. И новые веб-сессии можно будет создать в нужном количестве. При этом у них не будет ограничений на редактирование и удаление.

 av Booroondook

 10.9.2004, 8:15

Вот, кстати, ссылка на сообщение с инструкцией по редактированию файла WebSession ("разлочка" веб-сессий):
https://motofan.ru/index.php?showtopic=843&st=600&#entry11443

 av Booroondook

 10.9.2004, 14:55

В начале следующей недели ожидается версия с редактированием Веб-сессий.
Но. Ограничения:
1) Выгрузка из телефона и загрузка в него файла WebSession будет производиться пользователем самостоятельно (т.е., сторонними средствами - рекомендую P2KMan (Vilko) или P2KTools (Bezols).
2) Пока поддержка будет осуществляться для файла WebSession нового формата (C550, C650, Vxxx). С файлом формата C350/T720 пока подождем.

 av brutal

 10.9.2004, 17:33

Цитата(Booroondook @ 10.09.2004 - 14:55)
С файлом формата C350/T720 пока подождем.

А может уже подождём?.. ;)

 av Booroondook

 13.9.2004, 6:52

brutal
Может, и уже.
На самом деле, если уж я раскурочил новый формат WebSession, то перенести алгоритм в старый формат труда особого не составит.
На сегодняшний день мои успехи такие (см. скриншот - программу пока не выкладываю - подчистить надо):

 av Booroondook

 14.9.2004, 12:57

Выложен новый билд (см. автоподпись).
Теперь имеется полноценный редактор Веб-сессий обоих известных форматов (14464-байтного и 22468-байтного).
Переключение формата происходит в зависимости от считанной из телефона информации о модели.
Файл WebSessions должен быть заранее выкачан из телефона и лежать на диске компьютера. После обработки файл следует закачать обратно в телефон.

 av Booroondook

 16.9.2004, 7:44

Выложен новый билд.
Добавлен редактор будильников (файл ALARMCLOCK).

 av C001eR

 16.9.2004, 11:19

Booroondook Насчёт веб сессий thx ! Это очень нужна во всяком случае мне ! Сделай цветовые палитры пункт а то , тогда явообще seem player заброшу !
PS p2K Advanced Editor Наш ответ китайцам ! :D

 av Booroondook

 16.9.2004, 11:33

C001eR*[WaVe]

Цитата
Сделай цветовые пали


Скажи, в каком файле (в телефоне) это дело хранится - тогда сделаю.

P.S. Ожидаю благосклонности Vilko. Если он сделает файловое АПИ, то тогда можно будет работать с файлами непосредственно в телефоне, не выгружая их на диск компьютера.

 av Booroondook

 27.9.2004, 8:50

Ура! Спасибо Vilko - он сделал библиотеку, позволяющую обращаться к файлам непосредственно в телефоне.
В этой связи выпущена новая версия редактора, где веб-сессии и будильники редактируются прямо в телефоне - без необходимости выгружать из телефона соответствующие файлы.
Качайте.

 no av ВитЁк Петрович

 27.9.2004, 15:02

Странности в работе программ P2KAE (4.0.1620) и p2k32se.exe (2.00.0351): сама по себе очень часто открывается дека СД-рома, причём никаких поводов к обрашению я не нахожу.
ОС: Виндовс 2003 Сервер.

Извените что попал не в ту тему - Новичёк!

 av Booroondook

 28.9.2004, 7:53

Цитата
сама по себе очень часто открывается дека СД-рома


Я так думаю, что P2KAE/P2K32SE тут ни при чем.
С другой стороны, я слышал, что есть всякие нехорошие вирусы-трояны на эту тему.
Может, имеет смысл поработать хорошей антивирусной программой?

  BeZ

 28.9.2004, 7:56

ВитЁк Петрович

да, видимо ты не туда попал.. и вообще не нужно делать поклепы на программы, которые каешь с нашего форума, которые написаны участниками этого же форума..

Booroondook
черкани пару строк о программе, хотя бы в текстовом файле, о том что надо в inf файле добавлять секцию для своей модели телефона (например)....

 no av ВитЁк Петрович

 28.9.2004, 8:11

Цитата(Booroondook @ 28.09.2004 - 07:53)
Цитата
сама по себе очень часто открывается дека СД-рома


Я так думаю, что P2KAE/P2K32SE тут ни при чем.
С другой стороны, я слышал, что есть всякие нехорошие вирусы-трояны на эту тему.
Может, имеет смысл поработать хорошей антивирусной программой?

Очень даже причём! Ну в общем я разобрался и сам. Вирусы здесь не причём, игры с декой выполняла CDSlow 2.0 - но КОМАНДЫ ЕЙ ПОДАЮТ ИМЕННО ВАШИ ПРОГРАММЫ (P2KAE и P2K32SE), после закрытия CDSlow дека утихомиривается. И ещё один момент WinAmp отказывается работать одновременно с PK2Man.

А вот теперь совет именно в тему этого форума:
Уважаемые разработчики, подумайте над совместимостью ваших программ с прочими "фоновыми" приложениями (CDSlow, WinAmp ...), а то чувствою что скоро прийдётся работать в Безопасном режиме Виндовс ;))

 av Booroondook

 28.9.2004, 8:19

Цитата
игры с декой выполняла CDSlow 2.0 - но КОМАНДЫ ЕЙ ПОДАЮТ ИМЕННО ВАШИ ПРОГРАММЫ (P2KAE и P2K32SE), после закрытия CDSlow дека утихомиривается


Да не подают они никому никакие команды. P2KAE обращается к телефону, используя API-вызовы библиотеки P2KAPI.DLL (Copyright Vilko) и вызовы Windows-API-функий. А P2K32SE вообще не использует внешних API-вызовов - это обычная программа по управлению БД.

Если можно, дай линк на закачку этого самого CDSlow - хоть посмотрю, что это за штука такая.

 av Vilko

 28.9.2004, 8:26

На WinXP естьп поблема с телефоном - одно из его устройств XP воспринимает как звуковое и пытается как таковое использовать. отсюда могут идти проблемы. лечится правкой в реестре сервиса этого устройства с "usbaudio.sys" на "p2k.sys"

 av Booroondook

 28.9.2004, 10:02

2Vilko & 2All

Угу. Вспомнил. Сейчас вот только у себя (у меня Windows Server 2003, но тем не менее) посмотрел.
В контрольной панели, в настройках аудио можно выбирать, через какое устройство выводить звук, и из какого записывать.
В списке там кроме звуковой карты может еще присутствовать и наш телефон.
И иногда (особенно, после свежей установки драйвера p2k.sys) там телефон встает аудио-устройством по умолчанию.
Ну, лечится просто - основным звуковым устройством назначается аудио-карта. Все просто и тривиально - в реестр лазить не нужно.

 av Booroondook

 30.9.2004, 9:22

Встречайте новую версию - с расширенной поддержкой обращений к файловой системе телефона.
Теперь процедуры настройки стилей звонков и будильников получают списки файлов мелодий непосредственно из телефона. Кроме того, в списках появляются описательные названия стандартных мелодий (как в телефоне - "Увертюра 1812 г.", "Венгерская рапсодия" и т.д.).
Точно так же в процедуре настройки анимации при включении и выключении телефона можно выбрать эту самую анимацию из списка имеющихся в телефоне файлов, подходящих для этой цели.

P.S. Соответственно, увеличилось время считывания данных для этих процедур. На моем С550 около 40 секунд.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio