MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola V300, V500, V535, V547, V551, V600, V620, V635, V80, A630, RAZR V3

V635 Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56

 no av nevermind

 23.5.2006, 7:03

Ребята не подскажете где найти настройки сети? стал ужасно ловить, скачал радиокомм, а дальше что?

 av nsk_qwerty

 23.5.2006, 9:53

nevermind, часто плохой поиск сети лечится перепрошивкой

 av sopot

 1.6.2006, 21:39

Цитата
Вопрос есть 1 можно ли залить видео mp4 со звуком сжатым в mp3 ибо mp3 файлы телом поддерживается.И реально ли залить фильм и чтоб он после 15 мин просмотра не начал тормозить? и ещё файловый менеджер который я скачал по ссылке частенько выдаёт ошибку приложения

1 нет
2 Фильм... я бы посоветовал нарезать кусками по 15 мин... перемотки то нет, а если звонок..
3 Попробуй установить другую версию (не обязательно самую последнюю)

 no av Alex133

 3.6.2006, 9:15

Akceptor,
В диапазоне 900 мгц удлинение антенны может реально помочь. Посмотри выдвижные антенны на datacord.ru - есть очень симпатичные, имхо. Поскольку оптимальная длина (четверть волны) примерно 7.5 см.
В диапазоне 1800 - вряд ли. Только многоэлементные направленнын стационарные антенны помогут, но это для дальней дачи разве что.
Настройка программно - без приборов сомнительно, что можно что-то сделать.

 av Akceptor

 4.6.2006, 3:42

Alex133,
Спасибо.
nsk_qwerty,
Кстати, вам известно что V635 может фоткать и сразу сохранять, а не выдавать меню "Отправить\сохранить". Для этого надо включитьв сим 32 offs83 bit 4 - на софт-клавише после съмки появится ф-ция "Отправить" а центр джойстика сразу сохраняет.

 av muratti

 8.6.2006, 17:53

Вот что я хотел спросить: у меня прошивка R474_G_08.48.6FR, но мне в ней многое не устраивает. По совету LCF я вкатал прошивку [693]R474_90R_PATCHED, после чего мотор сдох, причем конкретно(плата сгорела rolleyes.gif ), хотя я всё делал по инструкции. Я слышал, что прошивку нада делать поэтапно (например сначала простую 90 потом пропатченную) Или инструкция была какая-то левая(там много противоречивых высказываний и прочие неясности) или руки кривые, что врядли, хотя всё возможно. Дак вот собственно вопрос: как мне с 48 прошивки попасть на 90 пропатченную? Может у когонить есть ГРАМОТНАЯ инструкция или хотяб скажите как ее наити. И еще: 1.как делать бэкап и как его потом вкатывать в тело? 2.где-то читал, что для прошивания должна быть установленна другая версия толи бутлодера толи чегото там еще. Был бы очень вам признателен если вы мне поможете, т.к. это вторая моя просьба по этой теме, первая на 78 или на 79 странице осталось проигнорированной.

 av tranzistor

 9.6.2006, 6:16

muratti, давай разберёмся!1.По идее патченая 90r без проблем становится на 6fr,проблемы будут,если вкатать 90r на более старые прошивки,например 24r.
Инструкций по прошиванию в инете вагон,все до безобразия просто.Полностью заряженный акум (это очень важно) и шей на здоровье любой прогой (я юзаю rds light или mfft - когда как).Никаких особых секретов и "шаманских фенечек" нет.Честно говоря удивляюсь,как можно прошивкой плату сжечь unsure.gif Только вот стоит ли вообще шить 90r - это дело вкуса.Я, например, не хочу.
Глюки (ма-а-а-аленькие) :) есть везде,а на 90r их ИМХО побольше.
2.Про бэкапы.Если твой телефон из новой партии (выпущен начиная с осени 5-года (как определить дату выпуска читай в гарантийном талоне)) то о нормальных бэкапах забудь.Вернее,сливать их можно,а заливать назад нет.И понижение версии бута ничего не даст - шьётся он и с родным замечательно,а бэкапы сливать не начнёт.

 no av ZernMMM

 9.6.2006, 14:54

[FONT=Arial][SIZE=7] Люди скажите ламеру unsure.gif , А есть ли такие прошивки, в которых плеер не на яве, т.е. сворачивается?

 av Akceptor

 10.6.2006, 4:49

Цитата(Atan @ Пятница, 9 Июня 2006, 10:20)
Если так сделать, то исчезает меню Настройка USB и появляется только после заливания старого сима.
*


??? Не знаю. У меня настройка усб никуда не пропала.
Цитата(ZernMMM @ Пятница, 9 Июня 2006, 16:54)
Люди скажите ламеру  , А есть ли такие прошивки, в которых плеер не на яве, т.е. сворачивается?
*


Плеер сворачивается на любой прошивке. И он ре на яве. Ты инструкцию читал? В меню заходишь в "Мелодии", включаешь музыку и жмешь "Скрыть" (правая софт-кнопка).

 av Akceptor

 11.6.2006, 4:59

А вот такое попробуйте:
Цитата
SEEM 004a_0001.
Offset 1BE.
Вместо значения 01 установить 00 и тогда при смене СИМ-карты
из телефона не будут удаляться входящие, исходящие и черновики. 

Вроде работает ;)

 av Akceptor

 12.6.2006, 4:49

Цитата(koka8 @ Воскресенье, 11 Июня 2006, 18:40)
У меня
Seem 004a Record 0001
Offset: 01be
стоит значение 00 изначально
и при смене симкарты принятые/набраные пропадают
??????
*


Тогда попробуй поставить "1". Я специально сегодня сидел и симки менял - все остается. Может потому что у меня на симках тоже СМС есть?

 av tranzistor

 12.6.2006, 15:29

Дайте тоже ремарку внесу :) ДРМ графика заменяет не просто "все картинки",а системную графику - антеннки,батарейки,иконки,мелкие значки и т.п. Выглядит она как "мини-прошивка",т.е шьётся любой программой для прошивки. Только графику под скин я,например,никогда не ставлю.
Во первых она СКОРЕЕ ВСЕГО не под в635 (большинство скинов делаются под е398,а у нас это ДРМ другое.В смысле скины то идут,а вот чужим дрм телефон запорешь).Но если уж точно скин сделан под 635 - тогда другое дело.
Но даже если подойдёт - тебе надо?Скин надоест и графику перешивать придётся.
Здесь на Мотофане уже разработали красивый ДРМ специально под v635.вот те ссылка на тему!

 av tranzistor

 15.6.2006, 15:56

Короче,снимаем видео с закрытым флипом.На идею меня натолкнул гражданин pasha777 с Мотософта,котый описал замечательную систему внешнего управления МП3 плеером:
Цитата
Дата 21.05.2006 - 01:42
А я сделал немного подругому:
Имеем:
1 включение плеера при закрытом флипе
2 переключение треков при закрытом флипе
3 изменение громкости при закрытом флипе
4 выбор плэйлиста на внешнем дисплее

Переназначил (P2KmenuEditor):
[бок.кнопка голосвого набора]->[джойстик вправо]
[интелектуальная клавиша]->[джойстик центр]
пункт меню "мелодии" должен быть в центре
Теперь при закрытом флипе жму 2 раза на [интелектуальная клавиша],
на внешнем экране появляется список песен и плэйлистов,боковыми
клавишами громкости выбираю нужный плэйлист и жму [интелектуальная клавиша]
.....играет музыка....на внешн. экране ничего не меняется,в это время боковыми клавишами громкости можно менять громкость!!!Удобно!
А [бок.кнопка голосвого набора] переключает на следующий трек,подобно
кнопке [>>!] на других плеерах. Выключить плеер можно спомощью
удерживания кнопки на гарнитуре или приоткрыв флип...
У меня наушники TDK, флэха miniSD 512 ,и вышеописанное управление-
-классный MP3 плеер!
 

Так вот прикол в том,что точно также с закрытым флипом запускаются многие другие функции телефона.по большому счёту нам нужно на внешние кнопки выдернуть [джойстик вправо] для навигации по меню (которого к сожалению не видно - только по памяти) и нужна функция [джойстик центр] для того,чтобы попасть в это меню или подтвердить свой выбор.
У меня видеокамера стоит в меню сразу после "мелодий"(сами мелодии,как описано выше, в центре).
Что происходит.При закрытом флипе жмём интеллектуальную клавишу.Телефон попадает в меню,хотя на внешнем экране ничего не меняется.Клавишей гол.набора перемещаемся в меню - мне требуется нажать 1 раз.Дальше нажимаем инт.клав. ещё два раза - соответственно открыли камеру и запустили съёмку.Когда снимать надоест ещё 2 раза жмём на инт.клав.: соответственно стоп и через пару секунд "сохранить".Дальше видеокамеру можно запускать ещё раз.Правда после нажатия "стоп" на экране зависнет "подождите",но это фигня.
На самом деле всё не так сложно,как кажется :) Логика управления телефоном сохраняется и небольшая тренеровка поможет проделывать эти операции в секунду.
Зачем это надо.Во первых,можно включить запись и оставить тел где-нибудь на пару часиков :) С открытым флипом это косяк...
Во-вторых,бывают ситуации когда очень хочется что-то заснять,а включать камеру и прицеливаться обычным образом палевно.(ну мало ли - жопы на пляже поснимать :) ).
Единственное,есть 2 минуса: 1.при съёмке на внешнем дисплее горит подсветка,хотя на экране только обои и часы. 2.телефон нужно держать антенной вниз,иначе изображение при просмотре будет перевёрнутое.

Таким же способом удалось запустить фотокамеру и Лайт плеер(заходим в приложения и выбираем его из списка кнопками регулировки громкости).Картинки открывает,но не показывает.
В общем,если кому придёт в голову как ещё можно использовать эту находку пишите!

 av Titan666

 15.6.2006, 18:10

хм забавный способ съёмки видео. Zhendos, темным скотчем заклей внешний дисплей и никакого палева! Терь о другом- о перемотке видео. Производители( тобишь Motorola Company) явно изначально хотели реализовать данную фичу в прошивке V635-ого. Это заметно из следущего: 1) включаем клип( 3gp/mp4), убавляем (или прибавляем) звук и быстренько нажимаем на джойстике "вправо" (либо "влево") и о чюдо! пред нашим взглядом предстает надпись "быстрая передача" ( "fast forwarding"), но дело на этом и заканчивается , перемотки как таковой не происходит... 2) стоит взглянуть на коробку от V635 (c тыльной стороны) там есть маленькие картиночки на одной из которых изображен плеер со значками "<< >>" , т.е. с такими значками которые появляются при прослушывании перематываемых МП3-ишек, а на самом деле в плеере установлены значки переключения на следующую композицию.
Вот такие вот факты. Пробовал в симах искать перемотку- не находит, вроде все термины перебрал! Какие будут идеи?

 av tranzistor

 17.6.2006, 19:39

Цитата(Titan666 @ Суббота, 17 Июня 2006, 21:29)
похоже что про перемотку видео придется забыть, т.к. пробовал заливать seem'ы и с L7 и сV3i, seem 32 в этих трубках вобще по 512 байт (вместо обычных 255!) , 004e, 004a по 1024 байта (эти 2 вроде залились, но толку нет). Значит перемотка видео зарыта где-то глубоко в прошивке...
*



С с650 залей,там перематывалось :) А если серьёзно,тут наверное патч нужен.Тем более,что намёки
на перемотку есть.Можно поковырять HEXeditor-ом прошивку от телефона где перемотка есть
(кстати,как с этим в 398/рокр дела обстоят?) и сравнить с соответствующим куском из нашей cg1.
Но на практике вряд-ли кто возьмётся...

Цитата(Zhendos @ Суббота, 17 Июня 2006, 0:44)
Может и в прошивке. Ну в первый раз это было страшно, по звуку похоже было что тел сгорел.
*


За любые левые функции приходится платить... например я себе залил патч для передачи java по BT.Пришлось погемороиться,т.к обычным образом приминить патч с помощью ФБ не удалось(ФБ ведь не может читать данные из новых телефонов) - пришлось прописывать всё содержание патча вручную.Так вот передавать-то он передаёт,зато блютуз после передачи файла не отключается,более того телефон остаётся постоянно подключен к соседнему телефону.Приходится лезть и выключать питание блютуза вручную angry.gif

 no av Alex133

 19.6.2006, 19:59

Bulka635,
А никто и не пишет, что нельзя. Просто у V635 есть старый бутлоадер и новый. Со старым можно просто делать бэкап и восстанавливать, с новым - сначала придется прошить старый.
А вот с V360 и более новыми - там хуже.

 av Titan666

 20.6.2006, 13:55

Цитата(tranzistor @ Воскресенье, 18 Июня 2006, 1:39)
Можно поковырять HEXeditor-ом прошивку от телефона где перемотка есть
(кстати,как с этим в 398/рокр дела обстоят?)
*


никак не обстоят, на Е398 видео вообще тормозное по сравнению с V635 (наверное из-за поддержки AAC звука )///
Цитата(tranzistor @ Воскресенье, 18 Июня 2006, 1:39)
сравнить с соответствующим куском из нашей cg1.
Но на практике вряд-ли кто возьмётся...
*


легче уж сразу прошить весь CG1.shx, например с того же L7 или V3i, потому что различия будут огромные и копаться в разных цыферках дело оочень муторное... Только одно, но чипсет LTE2 на них, а это имхо уже железная проблемка, тобишь прошивка ни в какую не захочет литься (in my humble opinion certainly)/// Вот интересно на V3 есть ли перемотка? и какой там проц?

 no av Igoryok

 23.6.2006, 4:52

Вопрос: просматривая сайты посвященные моторола - нашел прикол про itunes - поставил -не идет - хотя на 398 все ок. Кто нибудь работал с корлетами и motomidmanom и получилось ли подгрузить itunes? я думаю мое письмо не флуд - и достойно ответа!

 av LCF

 23.6.2006, 12:49

Igoryok,
Тюнса на V635 нет и 99% что не будет.

 no av Bulka635

 27.6.2006, 17:24

Цитата(tranzistor @ Вторник, 20 Июня 2006, 3:10)
Bulka635, Что,прямо вот так и влил?Назад флэшбэкапом?Или у тебя телефон ВЫПУЩЕН с сингапурского конвейера минимум месяцев 10 назад или ты просто гонишь... Но с родным бутлодером 0821 даже в старые телефоны бэкап назад  не вливался,поэтому я больше склоняюсь ко второму варианту  blink.gif Впрочем,рад буду оказаться неправ :)
*


я конешно плоховато шарю, но не гоню. boot loader 08.21 SW version ---48.6.FR я единственоое сливал прошифку указав в проге другой загрузчик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio