MotoFan.Ru - все для моторола > Медиа-центр > Оформление телефона . Tuning phone > Шрифты. Fonts & Langpacks

Готовые Шрифты Полная версия
Страницы: 1, 2, 3

av Dimka

28.10.2005, 18:25

Сделал новый шрифт на основе мастдайного шрифта Comic Sans MS (однопиксельный). Выглядит очень прикольно. Заменен все символы, кроме мелкого шрифта для софт клавиш. Лучше качать сам лэнгпак для прошивки, а не карту шрифта, потому что в нем заменены многие символы, которых нет в карте шрифта (лэнгпак стандартный, но только с русским и английским шрифтом, т.е. без Португальского и т.д.). Жду ваших отзывов.
Изображение

av Maximca

4.11.2005, 15:24

Доделал шрифты в ленге: перерисованы русский, английский фонты и цифры

Ленгпаки для всех прошивок на базе 373 платформы:

Ленгпак 002 E Mod c itap: http://motofan.ru/board/index.php?act=Atta...e=post&id=24165

Ленгпак 002 E Mod c itap + Itunes: http://motofan.ru/board/index.php?act=Atta...e=post&id=24166

Dimka, теперь может подключаться и делать для своего тела ;)

av Dimka

4.11.2005, 21:40

Jordon
Изображение

av Dimka

8.1.2006, 21:05

Если вы скачали лэнгпак с уже измененным шрифтом в формате *.shx, *.fsw или *.sbf, то просто через программу Flash&backup 3 или RSDLite прошейтесь данным лэнгпаком, как обычной прошивкой. Если вы ни разу не прошивались и не знаете, как это делать, то читайте тему Faq По Установке Последней Прошивки.
Если же вы скачали сам шрифт отдельно в формате *.mff или *.ttf, то предварительно шрифт необходимо применить к вашему лэнгу с помощью программы Moto Lang Editor Как именно? Читать в теме.

av Dimka

16.1.2006, 11:44

Сделал новый шрифт. Он очень похож на стандартный, только я пытался приблизить буквы к упомянутому раньше шрифту Myriad, но с фиксированной мотороловской шириной букв это сложно сделать. Еще у этого шрифта все буквы на 1 пиксель выше чем у станадртного, так немного удобнее.
Изображение

av TAL

16.1.2006, 17:06

Лангпак для V80 R37_G_0E.03.36R_lang002C_reflash
c изменённым шрифтом, на основе шрифта от Maximca

кстати, класный шрифт...

Dimka:
Шрифты выкладывай здесь и не надо создавать отдельные темы для этого.

av Dimka

24.1.2006, 4:28

Сделал новый шрифт Chaerilidae
Изображение
Изменены английские буквы и цифры (ввода номера и стандартные), а русские буквы взяты из шрифта MagicX, только немного отредактированы. Сразу предупреждаю, английские буквы ниже, чем стандартные - так и было задумано. ;)

av Dimka

2.2.2006, 17:47

Обновление:
Выкладываю новый шрифт Digital, который сделали Wolf and SharkEXE, а я портировал в другие лэнги.
Изображение

av LiGHTaz

26.4.2006, 8:17

Вот шрифт SegoeUI для V635 (R474_G_08.48.90R_01). Тонкий и мелкий. На любителя.

av Dimka

3.5.2006, 8:21

Цитата(Mozay @ Среда, 3 Май 2006, 9:51)
Здраствуйте!!!Помогите пожайлуста!!! У меня руки уже опускаются!!!Не найду человека ,который мне всё объяснил-бы подробно!!!МОЖНО-ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТИХ КУБИКОВ ВМЕСТО РУССКИХ ЖИРНЫХ БУКВ ИЛИ НЕТ!!!!!!Я уже полгода мучаюсь!!!на разных форумах тему развиваю.Кто что говорит!!!Кто можно,кто не возможно!!!Наверное пока сам методом ТЫКА не убъёшь мобилу так и не узнаешь да или нет!!!У меня V-635_R474_G_08.48.6FR_002E  FLEX SE5163AXXU1106 Заранее благодарен всем кто ответит!!!Можете на mozay-man@mail.ru
*

Ты про квадратики вместо жирных руссих букв в WAP браузере? Тогда однозначно НЕТ! Нельзя от этого избавиться! Просто Моторола поленилась и не сделала русские жирные буквы в лэнге, а английские сделала. Сами добавить их мы не сможем ни как. Поэтому НЕТ! Но есть другой выход. Можно сделать, чтоб в WAP браузере шрифт был меньше, но тогда вроде и нет этого глюка. Вот:
Цитата(dvMax @ Воскресенье, 1 Май 2005, 20:05)
ALL
Цитата(Уменьшить шрифт по умолчанию)
я вот интересуюсь, сабж реален или можно забыть даже думать об этом? уж больно крупный
Возможно уменьшить шрифт в WAP-браузере телефона.

Для этого необходимо залить в папку /a/ два файла:
operator.css
operator_specific_wml.css

См. вложенный архив. Теперь в WAP-браузере на экран помещается до 5 строк текста, в место 4x по умолчанию.

Проверено на прошивках 2ER и 2FR, на прошивке 1AR не раб.
*

Файлы прикладываю к сообщению. На твоем теле это тоже должно работать по идее, попробуй.

av Angelic

20.6.2006, 11:07

Modern Magic 1.21 by Angelic (based on MagicX by Maximca):

Изображение

Пока я сделал SHX файл только для C650. Для других моделей оставляйте мне лэнгпак и, желательно, закладки.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

av Angelic

21.6.2006, 22:27

Нет, Dimka, ты не прав: я очень много работал с этим шрифтом. Кроме множественных мелких изменений, я модифицировал служебные символы и шрифт для внешнего дисплея и поля ввода номера (реализовано только для карты шрифтов дисплея 176х220).

Кстати, на основе уже модифицированного шрифта, разработал совершенно новый, который в итоге мне не понравился. Но я взял с него несколько деталей и перенёс на Modern Magic.

И выложил на форуме эту изменённую версию, потому что она мне очень понравилась и я захотел поделиться модифицированным шрифтом с другими пользователями. Я работаю не ради абстрактных плюсов. Если считаешь повышение значения рейтинга незаслуженным, можешь удалить эти плюсы, - мне они не нужны. :-)

Я рад, что выложенная мной работа понравилась другим людям.

--------------------------------

Цитата(Dimka @ Вторник, 20 Июня 2006, 14:42)
Прикольно, сколько я всего сделал в плане шрифтов (всю базу для их создания) - народ не ставит плюсы
*

Ты, действительно, проделал огромную работу. Лично я тебе благодарен, потому что созданные средства очень помогли мне (и не только мне), если можно так выразиться, улучшить свой телефон. Не было бы программ Binary Editor и мануалов по созданию и редактированию шрифтов, многие пользователи так и не смогли бы порадоваться красивым нестандартным символам на дисплее своего телефона. Ты открыл новый простой и удобный путь для работы со шрифтами. :-)

Я вот хотел поставить плюсик, когда впервые скачал выложенный шрифт и начал пытаться разбираться в технологии его создания, но система послала меня куда подальше, сказав, что у меня недостаточно постов. :-)

--------------------------------

Modern Magic 1.21 Final by Angelic (based on MagicX by Maximca):

Изображение

Изображение

SHX для моделей E398 и V3:

Карта шрифта для дисплеев 176x220 и 128x128:

av Denis_chel

26.6.2006, 16:11

Вот 2 шрифта для MotoSymbian 1.4 на основе
ComicSans (Dimka) - Без iTap, только русский и английский язык
Chaerilidae (Dimka) - Без iTap, только русский, английский и украинский язык
Качаем... :)

av Denis_chel

3.7.2006, 15:47

Сделал шрифт цифер на заставке, как на часах типа Электроника :)
Шрифт Modern Magic(Angelic (based on MagicX by Maximca).
Только русский и английский TAP.

av Denis_chel

17.7.2006, 16:39

Немного улучшил все теже часы на заставке и ввод цифр при наборе номера (электроника)

av Iceman2000

7.8.2006, 19:27

Привет!
Тут немного пошаманил над шрифтом. Получилась некая смесь: в основе Slim_Font а все цифры заменены на Digital_Font ( как в электронных часах+ доработано отображение цифр на внешнем экране Vxxx)
Сами вообщем смотрите и качайте если понравилось
Прилагаю ленг для V535/620 (R376) и карту шрифтов 176x220

Вот как выглядят цивры на экране:

av Dimka

29.8.2006, 14:01

CutedFont by Oktan
Изображение
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

SharpenMoto by Oktan
Изображение
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

SharpenАont by Oktan
Изображение

StandartNarrow by Oktan
Изображение

av Dimka

31.8.2006, 18:13

По многочисленным просьбам сделал новый шрифт ComicSans для R373 высотой 15 пикселей. Т.е. с соответствующими скинами будет больше строк. Этот шрифт сделан не на основе ComicSans, который выкладывал раньше (тот подгонялся под размеры стандартных букв), а с нуля (полностью соответствует Windows шрифту Comic Sans). Ширина почти всех букв и символов больше стандартной, поэтому в одной строчке стало немного меньше помещаться текста.
Лэнг использован с большим словарем от Zahars, но на телефоне его не проверялся (нет у меня E398), хотя все должно быть нормально!
Скрины: Изображение Изображение

av Dimka

10.9.2006, 18:58

Вот сделал Comic Sans в 5 строк (15 пикселей по высоте) и для R365 прошивок!
Выглядит так: Изображение
Вообще этот шрифт Уже, чем стандартный, поэтому помещается больше текста в одной строке! Заменен на Comic Sans, кстати, и шрифт из подписей софт клавиш, чтоб не выделялся. И не забываем, что шрифт надо ставить на мой монстр (DRM) или в своем уменьшать по высоте картинки 471 472, чтоб последняя строчка не накладывалась на софт линию.
Прикольно короче получилось, пробуйте!

no av lucrece

15.9.2006, 20:05

Путем сравнения ленгов удалось пернести шрифт из монстра mpx398 (тот, что с 10-ю строчками) by Dimka (респектище за его нелегкий труд! Это и вправду ручная работа... Я-то уже, можно сказать, шел проторенной дорогой - ломать не строить) на v360. Основа ленга - lp002e_ABR_APosm (рус/англ, iTap есть). Мой только перенос шрифта да закос под электронные часы на внешнем экране. Не забудьте сменить скин (я пользую White) под 10 строк в списках.
Страницы: 1, 2, 3

Полная версия:

MotoFan.ru (©) 2019    Слушать Radio