MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > Программы для управления телефоном с компьютера

Moto Motion Engine v 2.1 (WEB-камера) Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 av Dosian

 13.6.2006, 23:48

Moto Motion Engine v 2.1

Представляю вам вторую версию тестового приложения. Теперь мы умеем полноценно работать в роли веб-камеры. :)

Как это работает???
1. Для работы необходимо на компьютере сервера и клиента иметь данную программу (сделано для уменьшения трафика)...
2. Сервером выступает тот, кто подключен к телефону... Клиент принимает изображение.
3. Для сервера: Говорим клиенту свой IP, подключаем телефон, нажимаем Connect, нажимаем Start (server)... ждём подключения клиента... Всё....
4. Для клиента: Вводим в поле "Server IP" IP-адресс клиента. Нажимаем Start (client)... Всё.

Говорю сразу! Это черновой вариант! Функции типа: синхронной передачи данных, запись в AVI, работа с другими программами (типа Skype), и т.п. будут в полной версии программы...

О скорости...
Для нормального функционирования функции веб-камеры достаточно скорости в 3Кб/сек., желательно 5кб/сек. Через GPRS работает нормально.

P.S. Удалил старую версию программы, чтоб не сбивала с толку! :) (Moto_Motion_Engine_2__test_.rar)

По вопросам и при желании тестировать новые версии, стучать мне в АСЮ: 331218372

Версия от 05.06.2007

 av Vanich777

 14.6.2006, 3:41

Идея классная! Но программа нуждается в дороботке, можно ли сделать так что бы телефон не перезагружался после каждого снимка?

 av magistr

 14.6.2006, 4:24

Хорошая прога получилось, clap;applo но есть ошибки blink.gif

 av Denc2005

 14.6.2006, 5:17

Да прикольно. Вот если бы исправить ошибки... :)

 no av Tim2005

 14.6.2006, 5:37

Эта прога для компа, а не для тела

 no av Ivadec

 14.6.2006, 6:40

Забавная прога :D Только какую-то ошибку периодически выдает.

 av Archy

 14.6.2006, 7:31

Прога неплохая, и наверняка кому-то чем-то полезная.
Но! Если уж делать детектор движения, делай проверку картинки каждые 2, максимум 3 секунды.
Иначе смысл теряется. За 50 сек мона сейф вскрыть и уйти :)

Пока очень сырая, доработай и с нас +++ :)

 av Dosian

 14.6.2006, 10:59

Ошибки если и есть, то только в конекте с телефоном... просто небыло времени на отладку... курсовик нужно было сдавать.
А по второму вопросу всё хуже :( ... Дело в том, что телефон (398) не может делать два и более снимка к ряду! Тоесть, схема такова : Делаем снимок, перезагружаем тел., делаем снимок и т.д. => отсюда и 50 сек.! :( А так алгоритм может просчитывать и за 0,3 и менее сек.! Вот так вот!

P.S. Слышал, что на с650 такой проблемы нет!

А какие ошибки в программе?

 av Спец-Хакер

 14.6.2006, 12:06

Народ кто-нибудь заметил или может это тока у меня, после того как выйти из программы (после создания пары снимков) и зайти в мобаил фон тулз, то в главной директории флешки лежат черные снимки, которые какимто образом сохраняет программа!

Я делал два раза и в обоих сохранялось ровно стоко картинок с чернотой скоко раз перезагружался телефон попробуйте раза с три и отпишитесь


P.S. как тебе тока за такую работу пару не влепили, я бы от души поставил два!!! bigsmile;

 no av Ivadec

 14.6.2006, 15:24

Цитата(Спец-Хакер @ Среда, 14 Июня 2006, 18:06)
Народ кто-нибудь заметил или может это тока у меня, после того как выйти из программы (после создания пары снимков) и зайти в мобаил фон тулз, то в главной директории флешки лежат черные снимки, которые какимто образом сохраняет программа!

Я делал два раза и в обоих сохранялось ровно стоко картинок с чернотой скоко раз перезагружался телефон попробуйте раза с три и отпишитесь
P.S. как тебе тока за такую работу пару не влепили, я бы от души поставил два!!! bigsmile;
*


blink.gif Да, есть такое! Только у меня там нормальные фотки. Называются moto.jpg и moto2.jpg rolleyes.gif

 av Dosian

 14.6.2006, 19:53

Спец-Хакер Мммм-да... Куда молодёжь катится! Всё необходимо на блюдечке подносить... готовенькое...
Если тебя что-то не устраивает, то сделай лучше!
Ошибок может быть много, т.к. "прикручивал" модуль для работы с телефоном к алгоритму на скорую руку (за час)... мне не было важно сколько фотографий остаётся в телефоне или т.п.! Не это главное! Была бы у меня веб-камера, тогда бы я и не мучился с мотором!

Исправлю... не переживай! :) Будет всё тип-топ!



P.S. Если кто может мне помочь с работой камеры не через компонент MotoVCL... пишите в личку!

 av -Gangster-

 14.6.2006, 20:11

Dosian, а нельзя в проге сделать чтобы она видео снимала?

 av Dosian

 14.6.2006, 20:32

-Gangster- Так есть же уже такая программа! Или как?

 av -Gangster-

 14.6.2006, 20:36

Цитата(Dosian @ Среда, 14 Июня 2006, 23:32)
-Gangster- Так есть же уже такая программа! Или как?
*


Как? blink.gif Есть я не слыхал!

 av MELOMAN

 14.6.2006, 20:40

Dosian,
выкладывай прогу очень нужна

 av Dosian

 14.6.2006, 20:53

Извиняюсь... я сам не в курсе... Для 398 такой нет (и для другой модели, наверное тоже)!

 no av HAmAN

 16.6.2006, 9:11

Это у меня есть к вам идея вы можете зделать так чтобы мотор наш снимал видео и сразу писал на комп типо веб камера а?

 av ApxuBatop

 17.6.2006, 8:54

На с650 не работает! :( Только камера начинает инициализироваться, на телефоне загорается меню камеры и телефон перезагружается, а прога выдает:
Jpeg error #42
Сделаешь для с650 + гарантирую!

 av pes_voiny

 17.6.2006, 11:22

У меня делает базовый снимок, потом один с движением, а потом вот это выкидывает и уходит в ребут

 av Dosian

 17.6.2006, 11:49

ApxuBatop Для с650 сделаю. Только мне нужен человек с с650 для тестов!
pes_voiny Подожди немного новой версии... Там, думаю, не будет этой ошибки!

Веб камеру из 398 будет сделать сложно, пока не найдётся способ снимать несколько кадров подряд без перезагрузке.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio