MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > Random's Developments

Мануал По Редактированию Dnp.prf Полная версия
Страницы: 1, 2, 3

 av P-E-H-A-T

 4.7.2006, 22:41

Мануал по редактированию dnp.prf.

При помощи программы RandLang вы с лёгкостью можете изменить стандартные фразы, которые используются в телефоне, на свои.
Для этого нам нужен телефон Motorola, и соответственно программа RandLang .
Программой RandLang открываем файл dnp.prf (идущий в комплекте с программой), и мы видим перед собой окно программы разделённое полями. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В первом поле написано String ID (это номер (идентификатор) заменямой строки, в шестнадцатеричном виде т.е. в хексе)
-во втором поле: Value (Это новая фраза, котороя будет отображаться вместо старой.)
-и третье: Language ID ( Это номер языка, в шестнадцатеричном виде. Русский = 23).


И так, начнем!! Для того чтобы изменить какую-нибудь фразу нам нужно посмотреть String ID (номер перед фразой).

Наши действия в далнейшем: жмём на кнопку "Add new string" появляется новая строка, во вкладке String ID в неё вписываем (к примеру) 005E(ID фразы, отвечающей за надпись, которая появляется при зарядке тела ), в строке Value пишешь то, что хочешь видеть в замен стандартной фразы (например: "АКБ кушает, не мешать!!").
Так же есть кнопочка "Show Strings List".После нажатия на нее появляется новое окно Original Strings List. Тут можно посматреть оригинальные фразы и их ID.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В поле Search String можно искать интересующие вас фразы.
Кнопки "Previos" и "Next" служат для просмотра соответсвенно предыдущей и следуещей фраз.
Кнопки "Copy" и "Copy all" копируют соответсвенно выделеную фразу и все фразы в основное окно.



После того, как вы заполнили те строки, фразы которых вам понадабятся (все вписывать не обязательно, только нужные вам), нужно сохранить получившийся файл dnp.prf на компьютер. При сохранении файла, строки автоматически отсортируются в порядке возрастания String ID - это особенности формата файла. Или вы заранее можете нажать кнопку "Sort Strings" для сортировки строк.
Затем готовый файл заливаем программой p2kCommander (или Motorola Explorer, p2k Tools) в диск "а", чтобы получилось так, /a/dnp.prf(не забудьте этому файлу дать системный атрибут!!!)
Если после этого, у вас ничего не изменилось,значит поддержка dnp.prf отключена на уровне симов. Чтобы заработало,нужно активировать бит DYNAMIC_PROMPTS_AVAILABLE в 32 seem'е (Offset 72, Bit 7) через https://forum.motofan.ru/index.php?showforum=68 Р2KAE или подобную программу.


Выражаю благодарность Beaumont и Talismankin за моральную поддержку

Вся информация взята с нашего любимого Мотофана!!!
Вот пожалуй и все pioneer.gif .Пишите про непонятные места и ошибки.

 no av ALe_x

 25.8.2006, 8:18

Цитата(P-E-H-A-T @ Среда, 5 Июля 2006, 1:41)
Мануал по редактированию dnp.prf.


Затем готовый файл заливаем программой p2kCommander (или Motorola Explorer, p2k Tools) в диск "а", чтобы получилось так, /a/dnp.prf(не забудьте этому файлу дать системный атрибут!!!)

Каким образом сделать файл системным? Как атрибут прицепить?

 av P-E-H-A-T

 25.8.2006, 12:41

В проге п2ктулс выделяешь предварительно залитый днп.прф, и слева видишь окошечко:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
там ставишь галку на "Системный" и нажимаешь кнопку "Изменить". Перезагружаешь тело и готово!

 no av Wallen

 30.8.2006, 16:45

а на v360 это работает? а то залил - а вответ ему была тишина.... :(

 av bigserg555

 30.8.2006, 21:02

Wallen а ты 32 сим не забыл отредактировать ?

 av AlexKooper

 31.8.2006, 13:47

На новых прошивках 373 платформы столкнулся с тем, что не все фразы есть в справке. Прилагаю вытащенный из 6FR набор фраз (больше строк)

 av P-E-H-A-T

 31.8.2006, 18:40

Цитата(khlystovav @ Четверг, 31 Августа 2006, 22:32)
Стоит добавить, что при большом количестве замененных фраз телефон может не включится. Системный атрибут можно и не ставить , и так будет работать.
*


Незнай-незнай, я заменял (переводил на татарский язык) все слова и фразы, которые употреблялись в е398. И у меня тел нормально работал.
Дать системный атрибут я настоятельно рекомендую, ввиду того что, в противном случае он удалится при сбросе/ребуте

 no av khlystovav

 31.8.2006, 20:06

Вот здесь прочитай Делаем вместе своё меню телефона

 av P-E-H-A-T

 1.9.2006, 17:07

Цитата(Wallen @ Пятница, 1 Сентября 2006, 14:26)
P2KAE изменил все как надо.... а результату нету
*


Делаешь изменения, сохраняешь сим в тело, перезанружаешь. Потом удаляешь днп.прф и заливаешь свой

 av n0wheremany

 2.9.2006, 9:33

Цитата
Делаешь изменения, сохраняешь сим в тело, перезанружаешь. Потом удаляешь днп.прф и заливаешь свой


Сохраняешь симм, заливаешь днп (он перезаписывается) и перезагружаешь тело.

В UniMoto версии RELIZ будет поддержка данной функции.

 no av greedy

 3.9.2006, 19:23

А готовые переделки есть где-нибудь?

 av P-E-H-A-T

 8.11.2006, 7:41

Цитата(Harry_27 @ Суббота, 21 Октября 2006, 18:03)
кто нибудь видит хотя бы одну ссылку на dnp_prf с гоблинским переводом в топике? содержание не соответствует названию.
*


Как не соответствует?! Я ж написал МАНУАЛ. А не собрание готовых мануалов...

 no av RekGRpth

 14.11.2006, 6:16

Цитата(AlexKooper @ Четверг, 31 Августа 2006, 19:47)
На новых прошивках 373 платформы столкнулся с тем, что не все фразы есть в справке. Прилагаю вытащенный из 6FR набор фраз (больше строк)
*



а как самому вытащить из моей проши? с помощью lang_pack_viewer я видел, что там гораздо больше фраз и их номера не совпадают! а как же его вытащить?

 av AlexKooper

 15.11.2006, 9:32

Я вытаскивал так: открывал прошивку в shxcodec (split source shx file)
utilites
langpac editor
russian
parse languadge
save strings

 av At0miC134

 10.12.2006, 18:39

А файл dnp.prf каторый идёт вместе с программой Language Editor пойдёт на v635 если его отредактировать? А то я что-то боюсь его пока себе заливать. Просто прочитал что один чел залил dnp.prf на v635 от c650 и телефон у него жестоко заглючил. Теперь боюсь лить dnp.prf тот что с прогой идёт.

 no av Glamurdin

 8.3.2007, 3:01

Привет Всем! Очень старался найти прогу randlang, но так и не смог (может и руки не от туда растут). shout.gif Если несложно выложите прогу. Все что мне нужно - это отредактировать надписи в справочнике: Вместо пейджер, факс и т.д , поставить названия операторов мегафон, билайн и т.д. smile.gif Прошился Symbian 1.5 Rc3. Может кто-нибуть поможет, во избижании моих глупых ошибок и вопросов?

 av Bent

 8.3.2007, 5:27

Glamurdin, мда... интересно как ты искал... Language Editor
Ищешь слова факс, мобильный, пейджер и т.д. и заменяешь на те которые тебе нужны, ну и тему эту почитай всё описано как.

 av AlexKooper

 16.3.2007, 10:06

Программа motolangeditor научилась менять текст прямо в ленгпаке.

 no av Tolibanych

 16.5.2007, 20:03

Пользовался. прикольно.
к автору проги - хорошо бы сделать поиск нужной строки, а то вчера запарился просматривать весь список.
и еще. надо как то сделать чтобы знать какую именно строку надо к данному телефону.
а то ,например, строк "Сообщения" там штук наверно. не всегда на нужный попасть можно

 no av Osta

 17.5.2007, 9:45

Цитата(JIeXuH @ Сегодня, 3:31)

Некоторые только сменились 20% дето.
Что за бок может надо в самом ленг паке редактировать?
*


неверные ID строк выставлены или не по порядку идут
Страницы: 1, 2, 3

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio