MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > Random's Developments

Flash&backup 3 Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47

 av Strannyk

 10.6.2007, 12:17

БОлее свежих версий чем 3.0.4 не выходило?
А то эта версия не читает мой телефон

 no av Яуген

 10.6.2007, 14:45

Strannyk, нет, не выходило. Читать телефон должно, проверяй контакты! smile.gif

 av At0miC134

 12.6.2007, 19:58

Люди а версия 3.0.4 снимает рса на v3i? Просто когда я открываю файл прошивки(cg1+cg3+cg7+cg18) и ставлю галку на Убрать проверку РСА подписи (новый метод) и потом нажимаю сохранить - вылазит Error 28 или что-то в этом роде! Это нормально или я что-то ни так делаю?

 av Alex1179

 13.6.2007, 17:39

Ребята, подскажите кто знает. Во вкладке Flash&Backup "Другие функции" есть кнопка "Снять лок". Можно ли с её помощью снять SIM-лок в режиме тестпоинта на V3r? Я пробовал прогами P2K Easy Tool (разными версиями) и mstool_8r, но всё безрезультатно. Использовал тестпоинт-адаптер, чтобы не вскрывать экран. Телефон в режиме тестпоинта определялся как S Blank Neptune LTE2.
Модель: V3v
Прошивка: R4515_G_08.BD.62R
Bootloader: 0A30

 av K_O_S_H_K_A

 14.6.2007, 8:29

Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТОЙ ПРОГОЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!С её помощью можно темы заливать? unsure.gif

 av *НеХеR*

 14.6.2007, 9:32

Такое ощущение,что здесь только вопросы задают. Отвечать вроде как и некому.
Короче фб3 не работает с к3. Не один из профилей от в6 не подошел. При загрузке загрузчика ( smile.gif )
тел выдает critical error и вырубается только при вынимании батареи. Ну помогите ж кто нить.
K_O_S_H_K_A,
Какие темы? Этой прогой прошивают и патчат.

ы. И правда чуть ошибся. На джампе тел выдает ошибку. И фб тоже.

 av alexxx32

 14.6.2007, 13:02

*НеХеR*, не только с К3. С моим SLVR9 тоже проблемы. ФБ 3.04 (0.2) телефон видит (дрова от SLVR7e), правильно определяет версии прошивки и флекса (прошивка R452J_G_08.22.04R, флекс GSTHAWITRTRU05A, бут 0С.70), но при попытке снять бекап всё-равно с каким профилем L7e/L7i,Z3 (своего на Л9 то нет!), загрузчик ОК, а вот JUMP:
Critical Error
FEBE 0035
Поэтому закономерный вопрос: будет ли поддержка новых моделей телефонов, в том числе и SLVR9, в следущих версиях ФВ. Если нет, то как, чем и что для этого нужно, чтобы можно самому создать данные профили для корректной работы программы с данными телефонами. Как я понимаю нужны адреса кодовых групп и ещё что-то, как это можно узнать?

 av Alex1179

 14.6.2007, 18:48

Ну так чё, насчёт симлока никто ничего не подскажет?

 no av superfly86

 17.6.2007, 18:48

What about Motorola Ming A1200 and ROKR E6 support ?

 av *НеХеR*

 17.6.2007, 19:43

Мне вот интересно, сам Random посещает эту тему? А то такое ощущение, что кроме юзеров тут никого нет.

  BeZ

 18.6.2007, 5:49

Похоже, что FB 3.0.4 не правильно понимает sbf файлы.
Пробовал прошить ею свой V3x.
Прошивка не самодельная.
Не прошился. ПОлучил Critical error в момент стирания памяти.

MotoKup и RDS прошили на ура.
Так же смотрел результаты разбора sbf на smg файлы.
smg файлы от FB3 отличаются от файлов, полученных другими прогами.
Random - проверь это.

 no av Nur87

 19.6.2007, 6:07

Random,
у меня мотор в6 на лд. в профиле почему-то пользовательская память на 26 мег, хотя в телефоне 50-60 мегов. не скажете почему так?

 av Rell

 19.6.2007, 8:50

странно,но у меня абсолютно не бэкапится пользовательская память. Версия - 3.0.4

 no av UltraMax

 19.6.2007, 9:40

Цитата(Rell @ 19.6.2007, 12:50) *

странно,но у меня абсолютно не бэкапится пользовательская память. Версия - 3.0.4


Регистрировать программу пробовал?

 no av qweSX

 19.6.2007, 12:00

при перепрошивке L7 Flash&Baclup пишет переключение во флэш режим и после того как мобила в него входит, в строке статуса появляется "телефон отключен" и пишет операция не удалась?

  Яуген2

 19.6.2007, 14:25

qweSX, значит пробуй сразу вручную его перевести во флеш мод

 av REY-113

 20.6.2007, 9:56

Напишу всё-же, пожалуй, здесь.
С надеждой на то, что Random всё-же когда-либо в эту ветку заглянет.
Вчера установил последнюю версию программы (3.0.5. - если кто не в курсе - она уже выложена на сайт Разработчика). Честно говоря, функционал отстался на прежнем (вполне пристойном) уровне.
Но я здесь сейчас не об этом.

Пытался снова сделать бэкап своего "Икса" и потом восстановить его.....
Результат, к сожалению, вышел абсолютно отрицательный (в принципе, как и в предидущих версиях ФБ). Т.е. - при попытке восстановления телефона сделанным бэкапом получаем "критикал эррор".. не помню какую именно.
И хапец.

Полез в профиля телефонов (если, опять-таки, кто-то не знает - в папке с установленной прогой имеется папочка "Profiles" - в которой, собсно, и лежат файлики с профилями, в которых указаны адреса кодовых групп и команды для поведения программы при создании бэкапа). Поскольку, как мне показалось, адреса кодовых групп (по примеру MotoCup2, которая, в отличие от ФБ3 и сделать бэкап способна и восстановить его!), а именно - самый последний байт, не совсем точен.
Но...не только это не давало мне покоя.
Дело в том, что ошибка появлялась в телефоне при выполнении комманды "jump", так что, скорее всего "собака порылась" именно там.

И, каково же было моё изумление, когда я увидел, что даты создания файлов профилей - конец прошлого/начало этого годов!!!
Получается, программа при переустановке профиля не трогает!
Или они прямо в инсталляхе старые!?!?....
Попытался установить прогу в другое место (перед этим деинсталлировав старую и очистив реестр от "хвостов". Оказалось - старые прямо в инсталляхе. Я понимаю, что если что-то нормально работает - его и трогать лишний раз не нужно, но в данном случае - не работает, ведь!
Тогда, понятно, почему с обновлением версий, недоработка остается на месте!

А как хочеться всё-же иметь полный функционал программы! Ох и хочеться!!!!

P.S. Кстати, у моей "гёрлфрэнды" "Айка" (V3I) - так почему-то тоже... бэкап восстановить в телефоне не удалось! Тот же "Критикал эррор".

P.S.P.S. Глубокоуважаемый Random, если Вы, всё-же когда-нибудь обратите внимание на эту мою мессагу, постарайтесь всё понять правильно и попробовать устранить эту проблемку!
А я всегда рад буду Вам в этом деле помочь!

С уважением,
REY (supertrubka.ru)

  BeZ

 21.6.2007, 11:49

Цитата(REY-113 @ Вчера, 13:56)

И, каков
*


могу сказать следующее
я щас тоже активно тестирую FB3 со своим V3x
вот он бакапа через раз восстанавливает...
shx не самопальные шьет нормально
а вот sbf разбирает неправильно
кароче, критикал еррор может быть в нескольких случаях, например,
все стерто в теле, FB3 шлет команду получения версий RQVN и вываливается критикал еррор, седня такое было уменя
а еще у меня был критикал еррор при прошивке sbf файлов
мне кажется, что FB3 не корректно разбирает sbf прошивки на кодовые группы, при этом в лоадере указывает не правильные адреса для стирания памяти
и при попытки сделать erase вываливает критикал еррор

 av REY-113

 21.6.2007, 12:46

BeZ, погоди, дружище! wink.gif
Я понял, что ты имеешь ввиду, но я-то как раз имел ввиду немного другое.
А именно: ФБ3 не в состоянии восстановить "Икс" бэкапом, сделанным им же самим!!!
Подробнее:
Беру нормально работающий "Икс" (в частности - свой). Запускаю ФБ3. Создаю быкапчик.

Потом пробую в этот же "Икс" влить этот же быкапчик - имею "критикал эррор".
Панымаэшь, кака лажа! (Кстати, с "Айкой" - такая же хвигня.... unsure.gif )

А насчёт: "...через раз восстанавливает..." - ну, не знаю, не знаю... мне как-то ни разу такое счастье не улыбнулось. Я имею ввиду - восстановить быкап. Упорный "Критикал эррор"...

Я согласен с тобой абсолютно: ФБ не правильно определяет кодовые группы телефона!
Но, ведь, "MotoCup2" видит эти же кодовые группы и, практически с этими же адрессами (отличие только в один байт... У "Мотокуп_а" почему-то начальный байт следующей кодовой группы - и есть конечный байт предидущей. Или это он только такое пишет..... х.з.. Надо бы разработчика этой проги. Дык де ж его поймать? smile.gif )

А насчёт прошивания ФБ3-им.... ну, я больше предпочитаю для этих целей пользоваться "PST" и "RSD Lite" - тут проблем с определением кодовых групп - никаких!

  BeZ

 21.6.2007, 13:19

Цитата(REY-113 @ Сегодня, 16:46)

Я согласен с тобой абсолютно: ФБ не правильно определяет кодовые группы телефона!
*


я вроде о таком не говорил, в профиле они правильные написаны
не правльно формируетс яфайл sbf

ты кстати в каком формате сохранил?
Цитата(REY-113 @ Сегодня, 16:46)

Но, ведь, "MotoCup2" видит эти же кодовые группы и, практически с этими же адрессами (отличие только в один байт... У "Мотокуп_а" почему-то начальный байт следующей кодовой группы - и есть конечный байт предидущей. Или это он только такое пишет..... х.з.. Надо бы разработчика этой проги. Дык де ж его поймать? )
*


просто они так отображают в списке
я думаю на смом деле при работе с телом они вычитают эту единичку
Цитата(REY-113 @ Сегодня, 16:46)

А насчёт прошивания ФБ3-им.... ну, я больше предпочитаю для этих целей пользоваться "PST" и "RSD Lite" - тут проблем с определением кодовых групп - никаких!
*


При прошивке sbf или shx адреса кодовых групп по идее должны браться из самого файла, на профиль тут наплевать... потому как у этих файлов заголловок одинаковый, в нем адреса кодовых групп указаны, которые будут прошиваться
так же в sbf или shx уже есть ramdownloader с теми адресами, которые нужно стирать и по которым будут прошиваться данные из этого же файла прошивки...
все зависит от того, как правильно собран shx или sbf...
а принцип работы прошивальщиков у всех одинаковый smile.gif

Вот ты в каком формате сохранил бакап?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio