MotoFan.Ru — всё для Motorola > Устройства Motorola > Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 > Кастомные прошивки для Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1

R373_49r(elektro255_mod)_new_standart_by_aleks75 Полная версия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38

 av Алекс75

 17.12.2006, 18:46

Представляю Вам релиз монстра с доработками и изменениями от 14 января 2007 года

Внешних изменений не так много,но по сути в монстре используется абсолютно другой флекс,который по тестам показал самые высокие результаты в паре с R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod) т.е. данный флекс наиболее совместим с прошивкой от elektro255

R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_Aleks75Release

Монстр только для Е398 на 373 платформе и Е1 с Bootloader 07D0!!!Оригинальные Е1 iTunes с бутом 0А02-0А05 не прошивать!!!



Для начала хочу поблагодарить людей без которых этого монстра бы не было и кто принял если не непосредственное участие в его создании,то косвенно относятся к его выходу в свет.
Vilko
Electro255
~Gangs2er~
Valleo
Tim2005
grafmoto
Dimka
UniCorn
Bent
DjFly
Паук
bigserg555
Aspirin2002
Egor88
HeadHunter
BratokM
DjFly
HUNTERok
а так же всем пользователям сайта MOTOsoft за поддержку!!!
Если кого то забыл упомянуть не обижайтесь...Пишите в личку обязательно исправлю досадное недоразумение)))

А теперь собственно о монстре...

Прошивка elektro255_mod_v0.3_49R

1.Возможность настройки звука в реальном времени(без перезагрузки)
2.Возможность настройки коэффициента сжатия фотографий так же присутствуют предустановленные настройки для разных типов камер.
3.Включение-выключение фонарика на # #
4.Автоблокировка клавиатуры(включается-отключается в MV)
5.Отключение звука разрядки акума(включается-отключается в MV)
6.Приличная производительность за счет отключения ряда ненужных функций.
7.Создание бекапа любой области памяти на флеш карту.(скорость создания довольно низкая,но зона ПДС копируется за 1 минуту)
Все фышеперечисленные возможности доступны только на прошивке elektro255_mod_v0.3_49R!

Патчи

В прошивку портировано 3 патча
1.Полный доступ к файловой системе телефона из java, bluetooth, OBEX,
2.Снятие ограничения на работу с системными файлами.
3.Передача jar файлов из папки видео.
А так же в папке с монстром прикрена коллекция патчей для elektro255_mod_v0.3_49R так что каждый выберет необходимые для себя патчи

Флекс New Standart

Скины
Теперь в скинах все иконки без исключения одинакового размера,т.е. неанимированые 41х41,анимированые 51х51,так же улучшено качество иконок в частности резкость и насыщеность.Для увеличения свободного места используется основной скин Мото и два скина(Cobalt и Glow)используещие иконки из основного скина.Т.е. без скина Moto два легких скина будут использовать иконки из ДРМ.Как вы можете убедится из скриншотов скины частично изменены по сравнению с первыми версиями,а конкретнее уменьшен размер анимированых иконок,исправлены мелкие баги,подправлены цвета,а так же добавлена рамочка при выделении иконки,точно так же как в скинах K1.

Мото

Изображение

Glow

Изображение

Cobalt

Изображение

Скачать скины

Ява игры и ява приложения

В монстре используется 3 корелета

1.iTunes 2.8.3 со кином и оформлением для iShell от HeadHunter и BratokM

Изображение


2.MediaViewer 0.34 с 17 плугинами.С оболочкой от ~Gangs2er~ в которой я заменил все иконки.

Изображение

3.SynerJ в котором я заменил стандартные иконки.На мой взгляд корелет бесполезный,а добавил я его исключительно для ознакомления.Да и не перевелись еще люди которые любят похвастаться разными фичами,пусть и бесполезными.Данный корелет заменяет быстрый доступ в меню.Инструкция по его загрузке есть в архиве с монстром.

Изображение

После включения телефона загружается первый корелет,т.е.iTunes для переключения на MV необходимо выгрузить iTunes и нажатием на меню+2 загрузить MV.Для смены MV на iTunes выгружаем MV и на меню+1 загружаем iTunes.Корелет SynerJ загружается по метке меню+3,но к сожалению в нем нет функции выгрузки и сменить его на iTunes можно перезагрузив телефон.Более подробные инструкции есть в архиве с монстром.В MV используется плугин на подзвучку блокировки клавиатуры,для его работы необходимо скопировать папку Lock и txt документ KeyLockUnlock на диск b.Более подробная информация опять же в архиве с монстром.

Вот список ява игр и ява приложений вошедших в релиз монстра...

Изображение

Много?Но я придерживался такого мнения,что лучше удалить то что не требуется,чем искать и устанавливать то чего нет в монстре.Так что оставляйте игры и приложения на свой вкус...

Скачать всю яву

Заставку на включение-выключение сделал нейтральную,посвященную исключительно модели E1. :)

Изображение

Звук сделал максимально громкий,но слушать с эффектом вибры не рекомендую тем кто любит тяжелую музыку.Без эффекта вибры тестил на 100 треках и потрескивание было лишь на нескольких где преобладали низкие частоты.

Мелодии и картинки подбирал на свой вкус но как я мог уже убедится мой вкус со многими совпадает.Остальные естественно зальют свое,но для наполнения мультимедия быть должна :)

Веб сессии настроены на всех российских операторов.

ДРМ графика

ДРМ графика на 100% соответствует графике с К1,т.е. абсолютно все иконки заменены.А так же изменен размер некоторых иконок(юсб,тюнс,голосовой набор,видеокамера) под размер иконок в скинах,т.е. неанимированые 41х41,а анимированые 51х51.

Скачать ДРМ графику

Языковой пакет с маленьким шрифтом от Dimka анлийским и русским языками.ИМХО самый удобный шрифт,позволяющий значительно упростить перемещение по меню телефона.

В самом монстре нет DualBoot,по простой причине.Из за него невозможно прошить монстра офф прошивальщиками из за ошибки в чек суммах,поэтому графический DualBoot есть в архиве с монстром инструкции по его использованию и рекомендации(как и чем прошивать) прилагаются.

Память:
Всего 6777
Занято 6391
Свободно 386

В очередной раз прошу не задавать вопросов относительно доступной памяти!!!Доступная память зависит исключительно от атрибутов файлов!!!Во многих пользовательских монстрах системные файлы,скины и т.д. имеют атрибут 7000000,т.е. пользовательский поэтому все файлы имеющие такой атрибут учитываются при подсчете доступной памяти.Я в своих монстрах на все необходимые файлы поставил атрибут системный(скины,структура меню,звуковые файлы вибры и т.д.),а так же на iTunes т.к. данный корелет используется первым по умолчанию и они не используются при подсчете доступной памяти.Это сделано исключительно лишь для того чтобы избежать "убийств" телефона при общей очистке. :(

Скачать флекс New Standart

Тесты по JBenchmark2

Image manipulation: 37
Text:131
Sprites:71
3D Transform:6
User interface:54



Рекомендации по перепрошивке

Тесты по перепрошивке...

42R-->R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_A leks75 OK
R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_A leks75-->42R OK
R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_A leks75_beta-->R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_A leks75 OK
48R-->R373_G_0E.30.49R(elektro255_mod)_New_Standart_by_Aleks75 OK

Более подробное описание по тестам,а так же рекомендации по перепрошивке в архиве с монстром.

Как и в бета версии монстр вы не сможете прошить с помощью Flash Backup версии ниже 3.0.052 это сделано исключительно в целях вашей же безопасности. Естественно с офф прошивальщиками проблем никаких смело прошивайте с помощью PST,RSD и т.д.

А вот собственно и сам монстр в комплекте с патчами,дюалбутом и инструкциями как и что использовать...
СКАЧАТЬ МОНСТРА
Зеркало на depositfiles
Размер архива с монстром+дюалбут+инструкции 18050кб
Монстр упакован архиватором 7-Z
Так же можете скачать отдельные приложения и файлы вошедшие в монстр,а так же коллекцию скинов к iTunes.К сожалению авторов данных скинов я не знаю но если Вы узнаете свой скин пишите мне в личку и я обязательно укажу кто автор того или иного скина.
1.MediaViewer
2.iTunes
3.SynerJ
4.Скины для iTunes
5.Настройки звука
6.Увеличеные иконки из ДРМ используемые в скинах.

Удачи.
P.S.Если у вас возникли какие либо вопросы или претензии по авторству пожалуйста пишите в личку и любые проблемы будет оперативно решены.В данной теме прошу не писать общих вопросов касающихся перепрошивки,использованию того или иного приложения и т.д.

Для тех кто скачал монстра ранее 14.01.2007г список изменений на данный момент.
1.Скины Cobalt и Glow легкие что экономит 1500кб свободного места,так же изменен размер анимированых иконок до 51х51 ИМХО 57х57 великоваты.Так же добавлена рамочка при выделении иконок и исправлены некоторые мелкие недочеты.В данной редакции скины максимально приближены к виду скинов в К1.
2.Поменял местами MV и iTunes,т.е. сейчас iTunes стоит по умолчанию(грузится первый).Так же добавлен третий корелет SynerJ описание читайте в txt файле в архиве с монстром.
3.Обновлена версия MV+добавлен плугин на автосмену стилей звонка за что огромное спасибо Valleo и Tim2005.
4.Расширен список явы всего 25 ява игр и приложений.Особое внимание стоит уделить приложению от HUNTERok SynerjTools в котором присутствует масса полезных функций,таких как настройка камеры,создание бекапа GT и PT и их редактирование,создание бекапа памяти телефона и т.д.
5.По многочисленным просьбам нарушил стандартный расклад клавы и на правую боковую клавишу стоит камера,а не голосовой набор,а на кнопку гарнитуры поставлен джойстик вправо что позволяет листать треки при прослушивании музыки.
6.Применил 3 патча(какие смотрите выше)
7.Немного убавил звук клавиатуры
8.Добавил одну мелодию на тему CS и одну картинку.
9.Портировал в прошивку патч для передачи явы из папки видео.
10.Изменил формат сохранения видео на 3gp дабы избежать проблем с сохранением роликов в формате jar,т.к. кодек используется все равно один и тот же разница лишь в расширении.Да и плееры поддерживающие мп4 с таким же успехом поддерживают и 3gp
Вроде бы все...возможно что то забыл)))


Оригинал темы находится здесь.
Внимание!Для тех у кого проблемы с сохранением картинок при приеме ММС залейте этот сим в телефон с помощью p2kTools или любого другого seem редактора.
seem 0032_0001

Внимание!Для пользователей New Standart мини обновление!

1Последняя версия MV со всеми плугинами для New Standart(2.04.2007)
2ДРМ графика для New Standart с измененными таймингами.

Внимание!Все вопросы касающиеся работы MV и встроеных в него плугинов будут удаляться!По MV и iTunes есть отдельный форум,в котором вы найдете все ответы на возникшие вопросы!

 av AgentSlash

 17.12.2006, 20:11

Прошил. Пашет. Прикольно.
Но скины другие залью :)

 av Aspirin2002

 17.12.2006, 21:52

замечания высказал http://moto-soft.net/forum/index.php?showtopic=4320

 no av STARIK88

 17.12.2006, 22:02

-Алекс75-
прошивка супер!!!!респект!!
респект создателям!!!
Но на 45r не ставится!!!!
пробывал на всех прошивальщиках!!!!
Респект создателям!!!!!!!!!!!!

 no av Lup

 17.12.2006, 22:06

блин итюнс сумашедший так я и не чего не понял с проигрывателями :( Эх пошёл разбератся итюнс сношу к чёрту :(

 av Алекс75

 17.12.2006, 22:33

Lup,
Цитата
блин итюнс сумашедший так я и не чего не понял с проигрывателями  Эх пошёл разбератся итюнс сношу к чёрту

Ты напиши что конкретно непонятно,а для начала почитай в ветке по iTunes информацию.Там найдешь ответы на все вопросы :)
Удачи
STARIK88
Цитата
Алекс75-прошивка супер!!!!респект!!респект создателям!!!Но на 45r не ставится!!!!пробывал на всех прошивальщиках!!!!Респект создателям!!!!!!!!!!!!

А поконкретнее можно?Чем прошивал и в чем конкретно были проблемы?

 no av Lup

 17.12.2006, 22:37

читал не один раз всё равно так нефига и не понял :( Эх... Буду наслждатся тем что есть... модет потом привыкну... А чё ха компас он не рабочий angry.gif О_о Вообще кто нить может написать в 3 слова не грузящи а имено в трёх словах где там плеер в MV :) <_<

 av Алекс75

 17.12.2006, 22:55

Lup,
Цитата
читал не один раз всё равно так нефига и не понял  Эх... Буду наслждатся тем что есть... модет потом привыкну... А чё ха компас он не рабочий  О_о Вообще кто нить может написать в 3 слова не грузящи а имено в трёх словах где там плеер в MV

Есть несколько вариантов слушать музыку.
1.Заходишь в нужную тебе папку короче указываешь на b/audio затем меню-плеер-играть выделеную папку
2.Можешь насоздавать плейлистов для этого открой папку audio и добавляй кнопкой * нужные треки в PL после того как выделишь сколько тебе надо нажимай меню-плеер-плейлист-создать плейлист
Ну а после можешь вообще поставить в настройках "объединять плейлисты" или же насоздавать сколько тебе надо и слушать по очереди :)

 no av Timik

 17.12.2006, 23:00

Сегодня скачаю, завтра поставлю и буду тестить... Отпишусь, если время будет.. а че MV и iTunes отдельно не выложил?

 av Алекс75

 17.12.2006, 23:02

Timik,
Цитата
Сегодня скачаю, завтра поставлю и буду тестить... Отпишусь, если время будет.. а че MV и iTunes отдельно не выложил?

Если надо выложу отдельно но не раньше чем завтра.Если кто то раньше не выложит :)

 no av Lup

 17.12.2006, 23:26

Спасибо clap;applo
Поставил один патч чтобы вибро был такой бззЗЗЗззз=) Вот от 48r не чего работает clap;applo могу выложить сюда B)

 av Lucky Luciano

 18.12.2006, 9:06

А можно узнать как поменять местами при удалении слова "Да" и "Нет" ??

И как убрать запрос перед отправкой смс с 2 или более страниц?

 av Bent

 18.12.2006, 9:14

Lucky Luciano, Можно :) в P2KAE--seem 32--БАЙТ16 41 БИТ 6(абсолютный бит 526)

БАЙТ16 69 БИТ 3(абсолютный бит 843)

 av Алекс75

 18.12.2006, 9:26

Цитата
1) Речевые метки как были на кнопке камеры так и остались! Меня это уже бесить начинает!

Да не собираюсь я менять стандартный расклад клавиатуры!!Так каждый начнет по своему просить сделай мне на это то а на то это!!!Это стандарт и этим все сказано,кому не нравится не ставьте.Ну а расклад клавы сменить занимает ровно 2 минуты!!! :)

 av AlexKooper

 18.12.2006, 14:49

Вопрос в Алекс75: как ведет себя монстр с чужим (со стандартными размерами иконок) ДРМ, и ДРМ с монстра со стандартными CG1?
И еще маленькая просьба: нельзя ли выложить также иконки авиа-усб-итюнса ко всем скинам? ма-а-аленьким дополнительным архивчиком

 av Алекс75

 18.12.2006, 15:06

AlexKooper,
Цитата
Вопрос в Алекс75: как ведет себя монстр с чужим (со стандартными размерами иконок) ДРМ, и ДРМ с монстра со стандартными CG1?И еще маленькая просьба: нельзя ли выложить также иконки авиа-усб-итюнса ко всем скинам? ма-а-аленьким дополнительным архивчиком

Насчет совместимости разных CG не тестил но думаю что проблем с соответствующими версиями прошив,т.е. 42-49 проблем не будет.Насчет дополнительного архивчика постараюсь сегодня организовать. :)
, Значит ты уже забыл как и что в стандарте)))Возьми оригинальный seem005b_0001 с E1iTunes залей в телефон и сам увидишь.Есть же люди которые пользуются голосовым набором!!!Тем более что камеру можно посадить на любую клаву у меня она на джойстик вверх.

 av Алекс75

 18.12.2006, 16:22

Вот seem с раскладкой клавы с оригинального рокера.

 av mutacipa

 18.12.2006, 16:43

Неужели вам эта кнопка так нужна? Я поначалу тоже вот хотел вернуть стандартную разкладку, а тем временем назначил на левую клавишу камеру! И знаете так даже удобно! чтоб включить камеру не надо телефон вертеть :)
Второй день клацаю телефон, глюков нет! :)

 no av Lup

 18.12.2006, 18:30

а вот у меня вопрос можно ли как нибудь сделать итюнс и что бы в нём было все функции из MV :)

 av Алекс75

 18.12.2006, 18:49

Lup,
Цитата
а вот у меня вопрос можно ли как нибудь сделать итюнс и что бы в нём было все функции из MV

Дальнейшая разработка тюнса заглохла да и вопрос это относится к Valleo,т.к. именно он главный разработчик явы на этом сайте да и вообще по моторам :)

Цитата
Алекс75, Кстати где в телефоне пункт "Метки"?!

Зачем он нужен???Ты же сам можешь назначить на любой пункт меню длинным нажатием кнопки меню свою метку.Естественно не надо забивать меню+1 и меню+2 потому что не сможешь переключаться с тюнса на MV :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio