MotoFan.Ru — всё для Motorola > Мультимедиа > Видео

Создание видео идеально подходящего для Е1,Е398 Полная версия

 av Don Omar(TenderFog)

 11.2.2007, 18:06

Значит Хочу сразу сказать, что телефоны Е1,Е398,V360 и подб. Имеют очень слабые процессоры, Перерыскав весь интернет, испробовал много прог, но конечное видео или сильно висло, или маловато кадров, или звук вообще некуда не годился, а иногда даже не совпадал с видео, иногда очень смешно получалось и теперь, набив на этом руку могу вам рассказать что самое лучшее можно получить в соотношение Размеры\Качество.
[SIZE=7][FONT=Arial]
(Интересно для начинающих!)

- Для моторол просто идеально подходит прога PVavtor
Весь набор для Этой проги(http://3gpvideo.ru/modules/pages/pvauthor.html)(6 мегабайт+ русификаторы+плееры)

1. Открываем программу(кто не знает: Как правило по пути - Пуск-все программы-PacketVideo-PVavtor)
2. Появляется окноsad.gifОбьясняю пользование английской программой, просто я не ставил русификатор) Видим 2 окна, в активном, в закладке Input видим поля File(Взять фаел на компьютере) и Divice(Сохранить фаел с видео носителя, ДВБ карты, ТВ-тюнера), нам надо File, делаем его активным, ставя возле него Галочку! Выбираем нужный фаел за определенным путем, который можно ввести в ручную или выбрать, нажав на кнопку Browsе. Далее передвигаемся на следующую закладку Clip Info, как правило туда некто ничего не вводит, вообщем пропускаем, если хотите можете ввести туда данные клипа. Следующая закладка Encoding, тут остановимся подольше, в этой закладке мы выбираем главные настройки для видео, у меня Е1 или Е398, Идеально подходит видео с настройками: 128 000 bps(121 600 actual) которое находится в закладке снизу-Bandwidth, для сони ериков можете вводить вручную цифры до 300 000, они ниже! На этом настройка видео законченная, далее переходим, снизу, на закладку Codec, нам тут надо изменить единственное - В отделе Audio, поставить галочку возле ААС, и выбрать из списка 32,00 kbps, stereo-желательно для моторол, если кодирует фильмы - лучше не надо, если клипы лучше не получится ибо будет на моторолах зависать! Для ериков хоть 96,00.! В следующую закладку леть нечего, там только тоніе настройки, которые хорошо подходят для сони ериксонов, для моторолы єто достаточно! Переходим в закладку которая расположенная сверху - Output, эта уже конечная! Выбираем путь сохранения, нажав Browsе, А так же в появившемся окне можно выбрать - сохранить в каком формате, в окошке - Тип Файла, нажав стрелочку вниз(3gp, mp4), я советую mp4, но можно в 3gp, тоже очень даже хорошо! Далее нажимаем кнопку сохранить, а потом ОК, Окно которое стояло позади становится активным, в нем вы нажимаете Start, кодирование пошло, при нужде - стоп! Удачи в создание видео!

Так же все знают что видео в моторолах нелья перематывать, кто не знает, - уже узнали!
Например вы хотите записать Целый фильм на телефон. Он будет занемать около 150-180 меегабайт! Но, при просмотре вам звонят и видео сбивается, неужиле заново смотреть, о нет, мы этому не позволим случится! smile.gif Потому видео желательно розрезать на части, я бы вам посоветовал розрезать на части по 10-15 минут, Получится около 8-10 частей, но возникает вопрос - А как это сделать, а очень просто, нам на помощь прийдет програмулька VirtualDUB, очень известная! скачать можно:
http://soft.softodrom.ru/ap/p1802.shtml (последняя версия: 1.7.1)
Как вырезать:
1.Делим на части:
-Первая чать: Как сделать? Нам нужно отрезать ненужный кусок, соранив при этом 1 часть.Делается это так.
Находим кадр с которого начинается реклама. Искать саму рекламу быстрее и удобнее всего, претаскиванием бегунка, мышиным курсором.

необходимо остановиться на кадре, с которого начинается 1 чать,тобиш начало, а последующие части с конца предидущей. Для этого удобно пользоваться клавишами со стрелками на клавиатуре [<] и [>] - переход на предыдущий и следующий кадр. Попробуйте также перемещаться стрелками с клавиатуры в сочитании с клавишами [Alt] или [Shift]. Тоже самое можно делать, нажимая кнопки на экране.

Теперь, кадр с которого заканчивается 1 или та часть над которой вы работаете(например части по 15 минут) , нажимаем на клавиатуре кнопку [Home], таким образом мы пометили начало удаляемого фрагмента. Тем же образом ищем конец фильма, находим последний кадр - нажимаем [End]. Фрагмент выделен, что бы его удалить нажимаем [Delete]. Все, фрагмент удален !

Тоже самое можно делать нажимая кнопки на экране.

Что бы изменения вступили в силу необходимо сохранить AVI файл. Так фильм поделить на 6-9 частей, выризая каждую из первоначального фильма. И переводить в 3Gp, как это было выше написано. Вот и все! Но если хотите- качайте фильм целеком, что я вам не советую! Удачи! С уважением Don Omar!

А теперь можно drinks_drunk.gif - biggrin.gif (Но только с 21!)

Это мой первый FAQ, надеюсь вы его оцените и не будете сильно ругать! unsure.gif

  SANYO_K

 11.2.2007, 23:17

Если решил написать такой мануал то хотя бы посмотрел бы тему Скрипт Для Кодирования Видео С Эталонным Качеством, Новая v3.0. Теперь для любых моторол!

 av Don Omar(TenderFog)

 12.2.2007, 14:57

Я все понимаю, но я пока это все прочил,а тем боле разобрался как это делать....Да еще и получается практический одинаковое, покрайней мере я на Е1 не заметил значительно разници да еще и подвисает у меня!

П.С кто заметил схожие слова, запомните, писал я это сам, лично 30 минут, не хотел чтобы писали - ха содрал.

Да и еще, я написал дотошно, что бы смогли хорошо разобраться новички, которых много!

 av Рёцке

 12.2.2007, 15:34

Три минуса за FAQ.
1. Уже есть полностью автоматический скрипт.
2. Орфография на все ноги хромает. Неужели так сложно, если своих способностей не хватает, проверить правописание в Word?
3. Почти весь мануал идет сплошным текстом, неструктурный, без скриншотов. Читать исключительно неприятно.

 no av Osta

 20.11.2008, 16:46

тема перемещена из-за удаления раздела FAQ (Мануалы/Инструкции/Статьи)

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio