MotoFan.Ru — всё для Motorola > Лаборатория > Программы для работы со справочником и SMS-сообщениями

Отправка СМС(пару вапросов по реализации) Полная версия

 no av VoV_I_K

 13.2.2007, 17:00

Всем доброго времени суток.
Есть проблема...нужна помощь!

Нужно реализовать отправку смс с компьтера через телефон. Отправка должна быть массовая , т.е. по списку...большому списку!!!
Каким образом это лучше сделать?

Немного почитав я понял что отправка происходит с помощью AT команд , но каких???
Возможно ли с помощью этих команд реализовать отчет о доставке????

Буду признателен за любую помощь(литература, советы, куски кода) по реализации данной прожки!

 av Krav

 15.2.2007, 11:11

Цитата(VoV_I_K @ Вторник, 13 Февраля 2007, 19:00)
Отправка должна быть массовая , т.е. по списку...большому списку!!!
*


Спам будешь рассылать smile.gif

 no av Ponemetski

 15.2.2007, 14:12

Я делал отправку надо просто смотреть что шлет в порт п2к тулз. На счет отчета не знаю вроде нет. Тебя скорее всего забанит твой оператор.

 no av VoV_I_K

 18.2.2007, 12:20

так мне не спам рассылать надо, а опавещать клиетов о различных событиях!!!

а как узнать какие каманды посылает П2КТулз???

 no av Ponemetski

 18.2.2007, 17:29

Есть проги которые мониторят com порты. Вроде одно из них portmon

 no av VoV_I_K

 19.2.2007, 12:36

Ponemetski,
спасибо ! именно ей и воспользовалия

Пробовал отпралять с помощь п2ктулза
работает он следующим образом!
сначала сохраняет смс в память помощью CMGW , а потом уже отправляет из памяти с помощью CMSS , !!!
В случае когда надо отправить без сохранения он просто удаляет записаннную смс!!!
а можно ли отправить не сохраняя???

во многих телефонах была фишка-отчет о даставке!!! когда при получении сообщения получателем..отправителю приходила смс!
это реализуется на уровне прошивки телефона! или при отправке оператору в теле самой смс-ки???

 no av Ponemetski

 22.2.2007, 16:08

В теле смс конечно. Только не в том теле которое идет после команды записать в кавычках. Это не тело а текст в ютф 16

 no av Arrival_

 4.3.2007, 7:37

<сначала сохраняет смс в память помощью CMGW , а потом уже отправляет из памяти с помощью CMSS , !!!
В случае когда надо отправить без сохранения он просто удаляет записаннную смс!!!
а можно ли отправить не сохраняя???>
AT+CMGS.


<во многих телефонах была фишка-отчет о даставке!!! когда при получении сообщения получателем..отправителю приходила смс!
это реализуется на уровне прошивки телефона! или при отправке оператору в теле самой смс-ки???
>
Реализуется выставлением бита Report Delivery в теле СМС в PDU формате.

Не надо ничего перехватывать на портах, когда всё это уже давно документировано, даже на русском. Тебе надо на www.isms.ru сходить и почитать чо люди пишут.

 no av VoV_I_K

 22.3.2007, 21:19

Arrival_,
огромный сенкс!!!
для модемного режима я уже написал. Была проблема с VCL ...помог COMPORT3...
Счас ищу рускую хорошую инфу для PDU ....желательно на русском!!!

 av n0wheremany

 23.3.2007, 20:20

Ну русского нету, но можешь воспользоваться этим

Полная версия:


MotoFan.ru (©) 2024    Слушать Radio