motofan logo
3 страниц V < 1 2 3        
> 

СамоВыключение компьютера., Причина не известна.

Igorek91
сообщение 1.10.2014, 14:08


MotoBoxer
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 2 748
Регистрация: 8.7.2009
Из: 13 района
Пользователь №: 202 563
Модель телефона: Razr Maxx & Defy & E1
Прошивка: 4.1.2 x2 & MmM v2
Финалист Конкурса 2010


Настроение:
никто, кроме нас...



Рейтинг: 2485



ws_MeGa, у меня похожая ерунда. 12 вольт в цепи компьютера нет, уже 10,05 В, иногда 9В с копейками. Из-за этого выскакивают частенько BSOD -ы. Когда брал на проверку у друга иной блок питания(килловатный), то все работало норм.


кстати, про горячий сетевой чип, эт после чего он так греется? сетевая вообще работает?
у мну прост такая ерунда: после грозы не работает встроенная сетевая. и чип, даже при выключенном компе, горячий, что тоже палец долго не удержишь.

Сообщение отредактировал Igorek91 - 1.10.2014, 14:08
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ws_MeGa
сообщение 1.10.2014, 18:26


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Регистрация: 20.11.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 186 604
Модель телефона: Moto X Play
Прошивка: 24.61.52

Рейтинг: 232



Цитата(Igorek91 @ 1.10.2014, 21:08) *

ws_MeGa, у меня похожая ерунда. 12 вольт в цепи компьютера нет, уже 10,05 В, иногда 9В с копейками. Из-за этого выскакивают частенько BSOD -ы. Когда брал на проверку у друга иной блок питания(килловатный), то все работало норм.


кстати, про горячий сетевой чип, эт после чего он так греется? сетевая вообще работает?
у мну прост такая ерунда: после грозы не работает встроенная сетевая. и чип, даже при выключенном компе, горячий, что тоже палец долго не удержишь.

Если после грозы не работает и греется в выключенном состоянии сильно, то это точно КЗ в сетевом чипе.

Я не знаю, может это его нормальная температура у моего была под нагрузкой...
Сейчас другая материнка стоит, так быват просто всё подвисает и можно только мышку двигать, через секунд 20 всё возвращается на круги своя и работает дальше, видимо из-за низкого напряжения выключается контроллер жёсткого диска, либо что-то другое... а старая материнка в это время вырубалась.(Очень вероятно, наверное)

Очень не плохо бы было иметь под рукой осциллограф, посмотреть вообще на стабильность питания.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
СамоВыключение компьютера., Причина не известна. · Компьютеры, операционные системы, софт и железо · Forum
 

3 страниц V < 1 2 3
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:57

Форум живёт: