motofan logo
17 страниц V « < 9 10 11 12 13 > »         
> 

Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :)

Akceptor
сообщение 5.11.2009, 6:51


За Гомеза!
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 926
Регистрация: 25.3.2005
Из: Ивано-Франковск@Ukraine
Пользователь №: 39 521
Модель телефона: Motorola XT1080M
Прошивка: 19.5.3.obake-maxx


Настроение:
I'm back! May be...



Рейтинг: 364



Цитата(PUNK-398 @ 3.10.2009, 14:33) *

Может я совсем отстал от жизни, но что за бред с "прошить под сименс" ? Кроме того, A835 и так читает MP3.

Не отстал, а опередил. На древних прошивках A835 можно было ставить на звонок только миди-мелодии. Увы, топики уже многие потерли, в .ч. и с прошивкой от сименса U15, который брат-близнец А835 мотора:
ИзображениеИзображение
Вот так
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AHTOXA.Shef
сообщение 24.11.2009, 20:47


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 22.11.2007
Из: Украина, г.Стаханов
Пользователь №: 154 739
Модель телефона: L7, Z6
Прошивка: AER_RB, PE 2.0 4FR

Рейтинг: 37.5



И я напишу свою историю smile.gif

Началось всё с того, что я у друга увидел L6. Он мне тогда очень понравился. И дизайн, и функционал smile.gif Вот прошло немного времени и я себе тоже его купил. Начал искать на него прошивки, в яндексе первый попалась проша YoMonster_Reload... Прошил - радости было полные штаны....и менюшка новая, и плеер скрывался....Потом был Supermod Rokr L6....но вскоре я потерял свой телефон sad.gifsad.gif Потом какое-то время ходил без телефона... И мне знакомый решил отдать свой убитый С390. Ну я его прошил, купил новый корпус и ходил с ним оч долго, ну и плюс у пацана по дешевке забрал С380 рабочий на запас... С этими телефонами я впервые сделал ТП smile.gif Сначала я собирался покупать Z3... Вот и начал приближаться мой день рождения, и я наткнулся на такой телефон, как Z6 - всем меня порадовал и я его купил smile.gif Как пришёл домой - сразу начал рыться на мотофане - искать на него прошивки, скины и т.д.. Но тогда еще в линухе вообще не шарил и еще не было способа поставить на него скины.. долго не решался шить, но потом решился - вшил вшил мод ВКтулз.. Потом постепенно начал телефон глючить, при закрытии слайдера сильно моргал дисплей.. Ну я его отнёс в сц...Ждал его больше месяца.. Думал шлейф, а оказалось плата... Ну ее по гарантии заменили, и стал мой рыжий тел светить синей подсветкой на клаве.. (Кстати эти СЦ-шники забыли мне резинку вставить, которая вокруг динамика - из-за этого телефон через динамик играл оч хреново).. Так вот.. Начал у меня постепенно разваливаться корпус...Облезла задняя крышка (ну фиг с ней), потом рассыпалась клавиатура верхняя, а потом каким-то чудом отлетел USB разьём вместе с 2 дорожками от платы, при подключении наушников и причём без лишних усилий, фанатизма...Ну я дальше ходил с телефоном, пока память его не вывалилась в RO. Пробовал восстановить через zCMD, но нивкакую.. В итоге с психу раздолбал я его.. На те деньги, которые были купил L7, прошил его и ходил с ним до сентября.. Решил что следующим телефоном будет нокия.. У меня тогда было 1500 грн.. Как раз хватало на 5320 (вроде бы норм смарт)... Ну вот захожу в фокстрот, и там стоит Z6... И я подумал "да ну её ту ноклу" и сходу взял снова Z6.. Ни капли не жалею...Вот до сих пор с ним хожу и теперь обращаюсь намнооого аккуратнее, чем с предыдущим smile.gif А L7 отдал отцу, целый невредимый, только нлавиатура совсем немного поцарапана... Хотя за время его пользования тел падал на асфальт много раз, но в итоге остался целым smile.gif

Сообщение отредактировал AHTOXA.Shef - 24.11.2009, 21:00
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Aspiro
сообщение 1.12.2009, 15:16


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 1.12.2009
Пользователь №: 210 487
Модель телефона: Eten m800

Рейтинг: 0



У меня все проще ,Увидел у своего гаража плакат с новым цветным телефоном Motorola c350 на следующий день пошел и купил его, а потом понеслось, после него была раскладушка какая то уже не помню, потом появился в м-видео mpx 200 за 30 000, и я был шокирован и ценой и тем что он на винде, ну через неделю т.к его отвергли в бизнес сигменте цена упала до 7000р я пошел и купил его(телефон остается самым любимым, этот лаковый корпус,мощный динамик с отличным качеством звука) потом были соники, ну и купил z6-z8-z10) короче Люблю моторы за все)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
flint1q
сообщение 13.12.2009, 13:47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 10.12.2009
Пользователь №: 210 952
Модель телефона: E398i & Nokia 5800
Прошивка: ART_FleX_6.5

Рейтинг: 0



а у меня сначала был сименс а52, был очень рад когда мне его покупали:) потом через полгода появился самсунг х100, по тем временам отличный телефон smile.gif в середине 2004 года появилась у меня нокия 6670. затем 7610. а потом вышел мотор Е398, очень мне понравился. купил его у друга , не пользованный smile.gif юзал его буквально пару месяцев. затем купил соник W810i, проработал он у меня чуть меньше года, тк упал и умер. потом я купил мотор V3i, пользовался месяца три. а потом купил нокию 3250, телефоном был очень доволен, пользовался 1.5 года! но он мне порядком поднадоел и я решил купить нокию 6500 слайдер. пользовался им полгода и купил себе нокию Н73 ME, но его ушатал и пришлось продать. вот купил пару месяцев назад нокию 5800.. и неделю назад в качестве второй трубки купил Е398 smile.gif Е398 очень люблю , тк телефон хороший, особенно в плане апгрейда и звука laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
igoripp
сообщение 3.5.2010, 11:21


Самый дерзкий
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 412
Регистрация: 27.3.2010
Из: Касимов, Муром
Пользователь №: 215 540
Модель телефона: sony ion
Прошивка: Разные

Рейтинг: 1335.5



Сначало я стал счастливым обладателем C156. Потом его продал его за 400 рублей. Через два года увидал у друга л6, но купил я себе л7. Прошили мне его только спустя два года. Точнее в декабре 2009. После прошивки мой мотор засиял по-новому...

Сообщение отредактировал igoripp - 3.5.2010, 11:31
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
EXL
сообщение 18.10.2010, 11:52


Rock The Microphone
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 2 970
Регистрация: 12.5.2007
Из: г. Новосибирск
Пользователь №: 134 652
Модель телефона: XT894 / XT897
Прошивка: Различные


Настроение:
null



Рейтинг: 4609



E398/E1 Story

Очень давно, ещё в далёком 2004 я увидел его. Это был самый функциональный телефон для того времени, он пользовался большой популярностью у молодёжи. Е398 был "народным" телефоном того времени, и я до сих пор встречаю этот телефон в руках у случайных прохожих. Он не утратил своей популярности спустя 6 лет после выпуска в продажу первой модели. Невольно задаёшься вопросом, благодаря чему он достиг такой популярности? Вероятно всё дело в энтузиазме пользователей и разработчиков, которые модифицируют прошивку уже более 5-ти лет. Отличные скины, монстры (пользовательские прошивки, моды), эльфы... всё это продлевает жизнь телефона, делает его интересным для простых пользователей. Также свою роль в популярности сыграл дизайн аппарата выдержанный в строгом стиле классических моноблоков и техническими характеристиками. Мощные динамики с технологией Haptics, отличный экран с разрешением 176x220, технология BlueTooth, подсветка динамиков, цифровая камера в одном флаконе - всё это было нереально круто для того времени!

Моё первое знакомство с этим аппаратом произошло в 2004 году. Осенью в гости ко мне на несколько дней приехал давний друг детства, именно он и показал мне свой новый телефон. Я тогда ещё гонял со старым, но прекрасно работающим Motorola C350. Удивлению моему не было предела! Меня сразу же поразил качественный большой экран, и да, ещё очень сильно понравилась тема Techno. Сразу же отметил качественный и громкий звук через динамики, довольно таки громкий и басистый звук в наушниках, покрытие SoftTouch и качественно собранный корпус. Покупка Е398 стала для меня мечтой! Я ещё не знал ни о каких монстрах и прошивках, возможно их на тот момент и не было даже. Но меня поразила и стандартная прошивка... Позже друг уехал, а я загорелся желанием купить этот Е398, но как-то не представлялось удобного момента...

Летом 2006 такой момент предоставился! Я купил у знакомого его Е398 за 5000 рублей, тогда за такую модель это было не так уж много.. В этом телефоне стоял монстрпак от Art-21 - ArtFlex зЗз! Это был просто замечательный монстрпак! Громкий звук с увеличенным эффектом стерео, классные скины и шрифты. С этим Е398 проходил я буквально два-три дня, срочно нужны были деньги и мне пришлось его наскоро продать, продал также за 5000. Скажу честно, было жалко...

Скрины из Art Flex'a:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Долгое время обходился старичком Motorola С380, которого купил взамен 398-ой. Позже купил ему прорезиненный корпус от С390. Он до сих пор остался у меня. После него была раскладушка V360, но она у меня не прижилась, не люблю я раскладушки, поэтому отдал её девушке. А сам всё хотел купить Е398, но где не искал, его нигде уже не продавали... Так и ходил я с С380, но Motorola выпускает ROKR E1, он появляется у нас в магазинах по заоблачной цене где-то около 11000 рублей. Мой взгляд перекинулся на него. Но был небольшой напряг с деньгами, и покупать такой телефон по такой цене было для меня непозволительной роскошью.

Вот и Е1 уже исчез с магазинов, а я так его и не купил... Спросил на форуме wapmoto.ru, не видел ли мол кто-нибудь Е1 в Новосибирске? Мне ответил земляк Romani, что он ещё продаётся в салоне МТС. Радостный я побежал туда, и купил Е1 пусть и по заоблачной цене (7999 руб). Но не зря. Сразу залез на МФ, убил телефон, восстановил, понизил бутлоадер и ... прошивал его много раз в общем) Потом пошли замечательные монстры DAR'ы от разработчика Мачо. В них было всего много всего вкусного, например поддержка флешки 2гб, перемотка видео, мелодия с флешки итд. Именно эта прошивка продлила жизнь аппарату на несколько лет!

Вот и до сих пор ROKR E1 служит мне верой и правдой, вместе с ZN5 и C380. Кстати C350 тоже остался! Снова прошил ROKR E1 на ArtFlex зЗз, ностальгурую вот)

Пикрандомс (кликабельно):

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Кому тоже приспичит поносталгировать - ловите:
Скачать ArtFlex зЗз

Сообщение отредактировал EXL - 4.10.2013, 20:07
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Laurence
сообщение 24.11.2010, 22:58


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 28.4.2010
Из: Кызыла
Пользователь №: 216 519
Модель телефона: Е398_2Gb&Nokia N8
Прошивка: Test 16


Настроение:
Я вернулся



Рейтинг: 66



Кхм..кхм..Начну пожалуй)

Дело было давно,учился я в классе наверно 5 иль 6,не помню.Наверно где то 2004 или 2005 год.
Скорешился с пацанчиком одним(щас он с*овнился)которому батя покупал всё что тока можно.Купил он ему сначала пейджер,потом алкатэль какую то деревянную(нуууу по тем то временам нормальная была)потом лыжу какую то,тоже простенькую.У меня мобилы не было и казалось никогда не будет(Ахах если б я знал своё будущее)
Шло время,мы подросли,корешок этот закончил школу(бросил точнее)И пошёл работать,ну и я после школы к нему на работу гонял бабло косить.Отработаем и вечером к девчёнкам пивасик пить,потом он на работу,я в школу.
Так и жили,но в один прекрасный день он купил себе семён С65 с ик портом и всеми делами,а лыжу я у него быстренько подрезал(на время канеш) и радостям моим предела не было grin.gif
Гонял с ним до посинения,пока на днюху лёля не подарила мне егоC380!!!После этого ч/б монстра мотор казался совершенством!!!Тут началось...Поездки к тётке у которой был комп и юзанье MPT стало просто моей жизнью(если б я знал про P2K)
Инета у меня не было и быть не могло
Буквально чрез пару дней друг мой зовёт сгонять с ним в магазин за новым телефоном.
Едем,я ему грю чё за телефон то будешь покупать?А он грит щас увидишь
Заходим в магаз,он мне показывает Его,да да именно E398 за 6500р!!!
Сердце моё загорелось чёрной завистью,чес слово хотел его просто убить этого гада!
Купил он его и поехали мы как обычно к девчёнкам где телефон в ПЕРВЫЙ же день отработали какие то уроды у нас.
Чрез неделю купил новый в тайне от бати и отдал на прошивку за 500(!) денег.Прошили как я недавно узнал MotoMadness,и рок при включении и анимации с молниями и фанлайт со вспышкой моргающей и всё всё остальное просто меня убивало.Телефон решили поделить и по очереди с ним ходить.
Я в школу,он на работу
Так бы всё и шло если бы он(телефон) через полгода просто взял и не включился одним прекрасным утром,после чего был разобран нашими кривыми ручонками(ну кто просил спрашивается?)
и был закинут в общую кучу хлама в ящике
Прошло какое то время и я на всякий пожарный забрал у друга плату и всё что смог найти от Е398 и тоже закинул в ящик
Поступил в шарагу(Комп купил smile.gif ) с горем пополам и там уже только приобрёл себе Е398,мы с одним пацанчиком были вдвоём с такими трубами в нашей группе и никто нас переорать не мог(телефоны в смысле)))
Потом Вован решил поменять свою ешку на SE W810,а я там подсуетился и его тел забрал себе а свой отдал так как у меня запоролся разъём зарядки
Свой я чрез год поменял с братом на китайца из-за громкого качаственного звука и до сих пор жалею об этом,ведь как знал что посеет(а я хотел обратно махнуть)
Ну и ладно,ходил с китайцем пока не разбил дисплей и вот чё самое интересное что трещина поперёк дисплея не мешала ему показывать(хотя чёрная полоса в 3 мм раздражала)
В конце концов я купил себе очередную ешку,уже б\у зато в новом корпусе(в магазин их такие привозят)Научился прошивать,чё то мутить с телефоном хоть и не на мотофане,но все же фан лучший!!!
Потом ещё один друг принёс ешку с нерабочей клавой и забыл про него,он валялся больше года,потом было решено сдать в СЦ так как я не смог ничё сделать с ним
Забрал,одел в новый белый корпус с новой клавой,боковыми клавишами и дугой с другого корпуса
теперь выглядит как оригинал Е1 только клава его выдает,наклеил защитную плёнку на все телефоны
на день рождения подарил подруге Е398,соседа почти заставил купить 398,так он уже 4 штуки купил теперь,а живой только один(ручонки бы ему поправить)
Вот такая история smile.gif Щас собираюсь в армию,думаю куда тела девать,оставлять кому то нереально(мало ли откуда у человека руки растут)поцарапают же или хуже потеряют.
Многа букаффф получилось smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
lDeNl
сообщение 26.1.2011, 21:41


Zine Master
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 189 506
Модель телефона: Nokia N8
Прошивка: Belle
Финалист Конкурса 2010

Рейтинг: 580



Расскажу и я свою историю smile.gif Думаю получится много, т.к. история пользования мотороллой для меня оказалась очень насыщенной и в большей степени благодаря замечательному сайту motofan.ru и сдешних камрадов! smile.gif
Итак, начнемс!

Предыстория

Купил я весной 2008 года Nokia N82, по тем временам это был один из самых навороченных клавиатурников, все что можно было только впихнуть с железной точки зрения в телефон, впихнули в N82, да и софта на Самбиан просто море. Походил я с ним около 4-хмесяцев и понял что телефон вообще овощной, звук - убогий, тихий и без нормальных басов, радио ловит очень слабенько, батарея держит очень мало, за день я ее чаще всего убивал, а иногда и не доживала до конца дня, корпус – это вообще что то адское! Скрипит, джойстик какой то убогий, кнопочки не особо удобные, в общем по спецификациям все красиво, а на деле… И было принято решение купить Motorola Zn5!!!
Купил я Zn5 где то в октябре 2008 года. После всех моих SE и Нокл, Зинка, конечно, была на голову выше по качеству сборки и материалам! Это был мой первый металлический телефон, да и размер экрана радовал, а когда начал пользоваться всем остальным, только и успевал радоваться: качество звука, фотокамера, удобная клава и джойстик, батареи хватало на полтора дня спокойно! Но как всегда не могло не обойтись без ложки дегтя и в случае с зиной это ее платформа и софт, которого на тот момент вообще почти не было smile.gif А больше всего мне не нравились стандартные темы, меню, огромный шрифт, все какое то не поворотливое и тормознутое… И, если честно, через пару месяцев это начало серьезно напрягать, особенно тормоза и нехватка памяти и я уже начал задумываться о продаже этого тормоза...

Знакомство с Motofan’ом и и мое мото развитие

Но по гуглив нашелся сайт motofan.ru smile.gif Для зины тогда только все начинало развиваться по этому многие решения были топорными – моды, патчи, бэта прошивки, надо было все самому править в телнтах по ftp и т.д. меня это не сильно пугало… но попахивало не стандартностью!) В итоге ускорил я немного телефон при помощи патча (турболэнга) настроил всякие фишки типа дополнительных тем и замены стандартных звуков и в один прекрасный момент я что то сделал, телефон ребутнулся и все стер, и стал как новенький из коробочки (забил системный диск - /ezxlocal как потом уже понял)!!! Это был для меня удар ниже пояса… Я так долго разбирался с этими телнетами, со всяким конфигурационными файлами и все стерлось и все мои труды на смарку… оххх как я был взбешен! ))
Но знание того, что зинка может работать нормально мне не давало покоя! И я решил сделать чисто для себя прошивку, на основе стоковой, включив в нее только то что хотел и то что мне не хватало, грубо говоря, для счастья… Лего сказать «решил сделать», на самом деле, я никогда не работал в линуксе и что то там собрать, разобрать, да и еще подправить - это занятие не из легких… пока я собрал первую рабочую прошивку я потратил примерно недели 3 и прошивал телефон раз 50 наверное, а то и больше! )) Но в итоге Рабочий вариант собрать получилось… Т.к. аналогичных решений еще не было ни где, я решил выложить свою сборку тут на форуме, авось кому понравиться… Ну и пошло поехало! Народ подхватил мою недоделку, предлагал свои идеи, «хотелки» и те идеи которые мне казались интересными я старался воплотить в жизнь, так и началось развитие простой прошивки без названия, от новичка с 30-ю сообщениями, в полноценный интернациональный Монстр пак smile.gif Монстра я развивал бурно и версий наклепал больше 10-ка за год. И все это я считаю благодаря форуму, т.к. если бы народ так не подхватил меня волной, то и не было бы ни какого монстра, делал бы я кое какие фишки чисто для себя, раз пол года и не парился особо (типа как я щас делаю для своего нового телефона).

Итоги

Ну и в итоге все это бурное развитие монстра вылилось в сдешнее награждение, значит, время потрачено было не зря, и многие так же были рады посмотреть, на тормозную и немного не сипатишную софтово, зинку с другой стороны!
И получается, что с Zn5 я проходил примерно 2 года, а в октябре 2010-го купил Nokia N8. И, наверное, это пока рекорд для меня, другие телефоны так долго у меня не задерживались! Так что я не жалею о том что перешел в свое время на сторону Моторолы, слежу периодически за новостями, может когда нить мотороловцы разродятся и выпустят еще такой же сбалансированный аппарат подходящий под мои нужды! ) И тогда вернусь в стены мотофана, к которым я за эти полтора года успел так привыкнуть!) Всем спасибо за внимание, надеюсь не сильно утомил!)

Сообщение отредактировал lDeNl - 26.1.2011, 21:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Weaknespase
сообщение 17.2.2011, 22:03


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 11.8.2007
Из: г. Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 144 184
Модель телефона: Motorola Droid X^2

Рейтинг: 47



Раз все пишут, то и я напишу xD

Наверное, у всех, кто родился раньше 2000, были когда-то такие интересные и вполне обыденные на то время устройства - тетрисы, называются. Вот и у меня они были, было великое множество, большие, маленькие, красные, черные. В то время было модно понтоваться каким-нибудь крутым истинно китайским девайсом, которого больше ни у кого нет.

Зачем я это написал? А затем, что думаю, нехорошо таки, прародителя одной из самых важных функций сегодняшнего мобильника стали незаслуженно забывать grin.gif. Впрочем истинная цель далее.

Меня поймут те, кто помнит ощущения от приобретения новенького тетриса - такие же ощущения у меня вызвал мой первый телефон - черно-белый Панасоник (!), модель к сожалению не вспомню. Это было просто чудо, маленький экран на 3 строки, 2 цвета подсветки, 20 мелодий, пара игр, не говоря уже о том, что с него можно было звонить и отправлять смс. Он у меня и прожил около года, служа мне верой и правдой, этакий тетрис со звонилкой - именно так он мне и запомнился, такой знакомый и родной.

Потом... потом началась эра мото. И началась она знаково для меня, с Motorola V50. Кто помнит эту раскладушку, с торчащей антенкой, ч\б экраном 128х96(или 96х64? уже и не помню dntknw.gif) на зеленоватой подложке? С тремя великими играми?

Серый друг служил мне достаточно долго, в конце концов я от него отказался только после того, как мне подарили C650. На нем уже вовсю больше полугода глючил шлейф, изображение переворачивалось, инвертировалось, съезжало - каждый раз, когда откидываешь флип, приходилось молиться , чтобы на экране не было пиксельного месива из-за наведенных помех в перетертом шлейфе, а в динамике не голосили пришельцы biggrin.gif.

На C650 оторваться как следует не получилось - украли через 4 месяца. Но даже при этом, этот телефон останется в моей памяти, как и все мото - любимым и неповторимым. Что я с ним не вытворял, так это не прошивал (инета в нашей глуши в то время было или жпс по 10р за метр, или спутник. Те кто имел 56к - были счастливы, я такого счастья не имел). Зато обожал до безобразия. Разорил бабулю на кабель, качал любимые мп3шки, ужимая до рези в ушах, игры - все до чего мог дотянутся. Помнится, даже покупал диски со сборниками джава-приложений. Обращался я с ним бесцеремонно, но C650 никогда мне не отказывал в работе. Даже после сугробов и футбола в корридоре на переменках.

Не знаю, почему так сложилось, но поначалу, все телефоны, которые у меня оказывались, проходили через отца (теперь наоборот laugh.gif). Так мне досталась моя третья мото - V535, на которую я пускал слюни все время, когда видел ее дома. Большой, яркий, цветной экран 176х220, скины (а не цветовые схемы), возможность модифицирования (да здравствует инет! Ура!), в несколько раз больше памяти, и как следствие - больше игр - как такое можно не желать, особенно после C650? С этого телефона и началась история прошивок, убивания и восстановления, суточных посиделок на мотофане и безумной радости от проделанной работы. Не помню сколько раз я его восстанавливал: именно с него я начал прошивать свои телефоны, именно благодаря этому телефону я узнал про технологию постоения ПО таких устройств, и это была первая мото, объяснившая наглядно, что такое "грохнуть пдс". Восстанавливал неделю, потом еще три недели кипятком писал от восторга, периодически повторяя весь процесс сначала.

Е398 меня обошла стороной. Поклонником музыки меня особо не назовешь, так что единственное, чему я завидовал, проклиная владельцев ешек - что у них есть карта памяти. И вот спустя 2 года использования триплета (кодовое название прошивки у V3xx, V4xx, V5xx серии) я покупаю свой первый телефон с микроСД на борту - V3i.

Триплет много чего поменял в моем мировоззрении, но главное - пока телефон не прошит - мне он не принадлежит. Т.е. пользоваться можно, но ощущения совершенно другие nea.gif.
Первый раз, после экспериментов с проволочками и отвертками, пришлось нести аппарат в СЦ, где ему заменили плату (умудрился спалить флеш-ром множественным ТП). Восстанавливали 3 недели, и через 2 дня после благополучного возвращения, окончательно оправившись от шока, снова делал ТП и снимал РСА, на этот раз благополучно.

Это только потом я узнал, что тогда можно было уже тогда делать "софт ТП" без раскрутки телефона. Долго ругался, но дело уже было сделано, посему просто смирился, и произвел процедуру снятия " ещё раз". Затем в3и служил мне около года, один раз пришлось поменять дисплейный шлейф, потом он служил уже отцу (помните про "теперь наоборот"? laugh.gif), который его окончательно угробил. Останки на память лежат рядом с в3, как воспоминание о том, что приходилось делать, сколько книг было прочитано, и как можно смотреть видео в половину двухдюймового экрана.

Во время пользования в3и, а в частности - во время просмотра на нем _всяких_анимешек_, мечтал я о девайсе, который умеет воспроизводить видео в полный экран. Побродив по мотофану и гуглу, узнал о таких замечательных моделях, как К1, V3x, Z3 и подобных. К1 не хотел - после разра трудновать пользоваться _узким_ телефоном, в3х в городе не нашел (и хорошо, а то бы много я с ним сделал, учитывая, что он 3g), взял Z3. Первый слайдер, он всегда первый, не думал даже, что мне настолько понравится этот форм-фактор - видел часто самсунги у одноклассников, и что-то не то было по ощущениям stink.gif. Однако, все неприятные мысли исчезли, как только взял в руки Z3.

Впечатления от телефона были просто потрясающими. Компактный, но в то же время раскроешь - и чувствуешь Телефон, а не какая-то бздюха в четверть ладони. А внутри что было... П2К, зато какой! Получил, в общем-то все о чем когда-то мечтал, пользуясь в3и. Видео на полный экран, сглаживание шрифтов (в этой модели используются векторные шрифты - шьем ариал нарроу и имеет нефиговый профит - и по виду и по функциональности), более шустрая ява с большим хипом. И еще все что умел в3и, теперь без износа пластиковой пластинки над дисплеем из-за касания кнопок. Книги на нем читать - одно удовольствие (всюду его брал с собой), продлевая жизнь аппарату от батареи, подсветку любя выкручивал до предела, до тех пор пока мигать не начинала от недостатка напряжения crazy1.gif.

Лирическое отступление. В то время у меня еще был V535, причем полностью рабочий. А потом не стало - отдал другу попользоваться, и усе. Разбил дисплей. Такая вот поучительная история, не отдавать дорогие сердцу вещи кому попало.

Примерно спустя год с приобретения первого слайдера, купил второй. Тогда меня очень (да и сейчас тоже) привлекал линух, и заветной мечтой стал мотомагх. Грезил долго, периодически меняя предпочтения, хотел V9, потом ZN5, потом Z6. в итоге купил Z6w ^_^ (ирония судьбы - не иначе, в3и купил так же). Ну здесь меня ждала и приятная и неприятная неожиданность, ибо считал Z6w~Z6, наивный. Z6w оказался совершенно другим аппаратом, пользователей его маловато и наработок - кот наплакал. Зато с помощью мотогуру значительно продвинулся в деле православного кросс-платформенного компилинга прог на ку-тях. Радует машинка и по сей день, да и осознание того, что большую часть работы для превращения устройства в предел мечтаний сделал сам, не может не согревать душу king1.gif. Хотя все равно - yakk'y, ANT-on'y и Abram'y пламенный привет и огромное спасибо: абраму за наработки по вафле и русскому ленгу, якку за бут, а антону за неоценимую помощь с тулчейном для компиляции программ и ядра.

Теперь жду, пока придет майлстоун, колупая дальше приложения и рутфс на своей моторолке. Даже в такой ситуации она меня не оставляет, отвлекая от унылого ожидания.

PS. Монстров на свои моторолки не ставил. Они у меня все любимые и родные, все собирал собственными руками из оффа и патчей.
PPS. Итого сейчас у меня: V50, V3r, V3i (у обоих дохлые шлейфа, у в50 полудохлый), Z3 (не работает левый софт-кей - последствия особо жестокого утопления в ванной), Z6w. Не отдам ни один, ибо дороги как память.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
P-tonus
сообщение 24.2.2011, 18:24


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 24.1.2005
Из: Украина
Пользователь №: 35 736
Модель телефона: motorola V3x

Рейтинг: 12.5



Мой расказ об одной модели, которую я юзаю уже 5 год, вот такой я тормоз прогресса wink.gif

Телефон V3x был куплен в конце 2006 года, таким образом находится в эксплуатации 4,5 года.
В целом тел оправдал мои ожидания, хотя конечно мечты о суперскоростной прошиве и полной реализации возможностей чипа так и остались неосуществленными, неоподлежащими и неоприлагательными.

О том что тел очень удобный, я не буду повторяться, хотя замечу что в 21 веке мобила наверно это чтото идентичное Smith & Wesson для ковбоя 19 века, и от того насколько он сросся с тобой иногда зависит вопрос жизни и смерти (получилось очень неуклюже, но нет времени редактировать, )
Итак обо всем по порядку.
Экран не выгорел, не исцарапался (да здравствуют жабки!) и все так же радует яркими и светлыми красками.
Батарея как будто вчера сошла с конвейера, все так же радостно блестит медными контактами и лоснится боковыми и фронтальными поверхностями.
Тьфу ты, чуть не забыл, она и заряд держит как в первый месяц своей эксплуатации.Очевидное невероятное.
Фоткаю я мобилой до сих пор, и без особого стыда выкладываю фотки как себе в альбом, так и на разные форумы.
Небольшая дымка впрочем заметна из-за микроцарапин объектива- защиты у него никакой.
Тел не желает крутить мп-3 файлы с битрейдом выше 256 и весом более 10мб, очень печальный факт.
Свое Видео на моей прошиве тоже какое-то калечное и дерганое, практически не пользовался, хотя фильмы записывал и штук 15 наверно посмотрел когда был в дороге.
Вот что реально подвело, так это клавиатура, сейчас это мучение- некоторые цифры не нажимаются, зато спустя пару секунд выстреливают как из пулемета, наверно дуэт глючного чипа с затертой клавой.
Более всего этот дефект достает в играх и калькуляторе, это просто невыносимо.
Оценил я и подсветку для фотосъемки-ее можно включить, а автоматом она выключается минуты через 3-4, сотни если не тысячи раз пользовался этим фонариком.
Тел живучий как кошка, падал на асфальт несчетное количество раз, а пару месяцев назад я умудрился его еще и утопить в аквариуме.
Когда я его вытащил из воды он смотрел на меня каким-то ну просто потусторонним тускло-синим взглядом , его тело было холодным и липким, а зеленые водоросли намотались на ... (чето я увлекся )
Мои действия были стремительны и единственно верны- я моментально открыл крышку и вынул батарею.
А затем постелил на батарею полотенце и дня 3-4 сушил мобилку, время от времени переворачивая ее.
Вот и все- работает лучше прежнего.
Сейчас она у меня служит 2 телефоном (для 2 оператора ).
Может я просто привык к ней, но удобнее моторольных менюшек нет ни у самсунга, ни у Нокиа.
Вот так.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Моя история телефонов MOTOROLA, Истории наших любимых телефонов :) · Твоя МОТОЖИЗНЬ · Forum
 

17 страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:21

Форум живёт: