motofan logo
33 страниц V « < 29 30 31 32 33 >        
> 

Google продаёт Motorola Mobility ?

stigr
сообщение 31.10.2014, 8:09


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



plugin55,
да ладно тебе, леново вроде писали что не будут гробить бренд.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 31.10.2014, 9:48


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



Цитата(plugin55 @ Сегодня, 5:40)
* а тут вдруг целый ассортимент моделей моторолы

ассортимент реф телефонов.
Цитата(plugin55 @ Сегодня, 5:40)
* Ждем возможного удешевления производства, процы МТК, супер-бюджетные моторолы типа мото Е с нулевыми камерами. Отсутствие престижа работать 3500 человек под крылом леново, чем под гуглом. Отсутсвие вылизанных прошивок из-за сочетания гугл+моторола+андроид. Проблемы с аккумуляторами

не факт. в леново говорили, что мото будет заниматся дорогими моделями, точнее топовыми моделями, а леново среднячками и тд.
я вот видел модели леново, дорогие модели за 500 баксов и выше, да там хорошая начинка, огромный экран корпус из метала, но на вид телефон как книжка, квадратная, без скошенных углов, не взрачная.

у мото больше шансов конкурировать при должном управлении и развитии. да и мтк проц на 15-20 баксов дешевле чем хороший снапдрагон.

вообще леново в хорошем расположении, так как продаватся будут 2 бренда, а обслуживать как один. это и ремонт и магазины и тд.

так что поживем увидим.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 31.10.2014, 12:20


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(plugin55 @ Сегодня, 11:40)
* Ну все, осталось поворчать, как старик. Ждем возможного удешевления производства, процы МТК, супер-бюджетные моторолы типа мото Е с нулевыми камерами. Отсутствие престижа работать 3500 человек под крылом леново, чем под гуглом. Отсутсвие вылизанных прошивок из-за сочетания гугл+моторола+андроид. Проблемы с аккумуляторами. Еще стыдливое чувство, когда листаешь китайские телефоны на али, а тут вдруг целый ассортимент моделей моторолы. Печаль.

Пачку минусов бы тебе за нытьё такое. Леново сама по себе уже вполне годная марка! МТК юзает только в бюджетных решениях. Но новинки бюджетные уже на Снапе400 выходили. Флагманы тоже на Снапе. Так же есть решения и на Интеле. С батареями у Леново вообще проблем не слышал. Корпуса половины моделей из металла! Планшеты типа Йога и Йога 2 имеют отличный дизайн и вполне норм железо для своих цен. Буки Леново вообще имеют высочайшую популярность в мире. И да. Дизайнеры в Леново явно нормальные ребята с руками. smile.gif Так что норм всё. smile.gif

Добавлено позже (31.10.2014, 20:25):
Цитата(Claus398 @ Сегодня, 17:48)
* огромный экран корпус из метала, но на вид телефон как книжка, квадратная, без скошенных углов, не взрачная.

Серия К? Одна из самых ходовых и продаваемых среди фаблетов. Кстати есть на Интеле и на Снапе. А корпус, это дело в куса. Мне так приелись уже все эти закругляшки. Одобряю только прямоугольники, как у Леново и моей Сони и скосы, как у некоторых Моторола. Всё остальное, в том числе и Мото Г, имеет посредственный дизайн. (Мото Г всё равно тащит). Но что простительно бюджеткам, то не прощаю флагманам. Именно по этому никогда не приобрету обмылок от Самсунг или ЛЖ. Айфоны шестые тоже отвратные.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 31.10.2014, 12:39


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



во всяком случае у мото с дизайном и материалами все очень хорошо, а у леново безформенные клочки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motokeeper
сообщение 31.10.2014, 18:13


Гуру
******

Группа: Verified Vendors
Сообщений: 783
Регистрация: 8.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171 641
Модель телефона: A4500
Прошивка: NAP_BP_C_01.00.93I

Рейтинг: 471.5



Цитата(xGooPhx @ 31.10.2014, 15:20) *

Буки Леново вообще имеют высочайшую популярность в мире.

Популярность может и имеют, но непонятно тогда, почему их пачками сдают в ремонт или в магазин на второй день после покупки.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
i-text
сообщение 31.10.2014, 19:15


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 26.9.2009
Пользователь №: 206 974
Модель телефона: Moto RAZR 5G

Рейтинг: 69.5



Я до последнего надеялся, что компания останется у Гугла со всеми патентами и т. п. А так... Надеюсь они сохранят свою самобытность...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 1.11.2014, 1:23


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(motokeeper @ Сегодня, 2:13)
* Популярность может и имеют, но непонятно тогда, почему их пачками сдают в ремонт или в магазин на второй день после покупки.

К нам в сервис Леново очень редко попадали. И не без участия человеков. А так постоянные клиенты, это бюджетные ACERы. Остальные чуть меньше. Самцы, бывают(но они выходят с рынка), Асусы тоже бывают. А вот Делл и Леново, это редкость. И даже не слышал никогда про возвраты на следующий день. У нескольких знакомых буки Леново. У пары человек смарты Леново. Планшеты эти их прикольные, так вообще вполне ходовые. Это вполне годная фирма. По запросу "частые возвраты", "брак" Гугл не выдаёт ничего интересного. Так что не надо лечить тут.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
tuco
сообщение 1.11.2014, 5:21


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 21.10.2010
Из: киров
Пользователь №: 220 793
Модель телефона: pixel 6a

Рейтинг: 52.5



Цитата(motokeeper @ 31.10.2014, 19:13) *

Цитата(xGooPhx @ 31.10.2014, 15:20) *

Буки Леново вообще имеют высочайшую популярность в мире.

Популярность может и имеют, но непонятно тогда, почему их пачками сдают в ремонт или в магазин на второй день после покупки.

брак вещь субьективная) у сасунгов например летят винты(и это не редкость), у HP часты перегревы, у азусов и сонек частые проблемы с материнками(мосты умирают) ну а у леново бывают косяки с батарейками и зарядкой. сейчас вообще покупка новой техники это лотерея) естественно,что у кого продажи выше,у того и процент брака больше будет. пишу с ноута леново z серии. до этого был msi,дак вот тот зараза вообще не убиваемый.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motokeeper
сообщение 1.11.2014, 7:48


Гуру
******

Группа: Verified Vendors
Сообщений: 783
Регистрация: 8.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 171 641
Модель телефона: A4500
Прошивка: NAP_BP_C_01.00.93I

Рейтинг: 471.5



Цитата(xGooPhx @ 1.11.2014, 4:23) *

Цитата(motokeeper @ Сегодня, 2:13)
* Популярность может и имеют, но непонятно тогда, почему их пачками сдают в ремонт или в магазин на второй день после покупки.

К нам в сервис Леново очень редко попадали. И не без участия человеков. А так постоянные клиенты, это бюджетные ACERы. Остальные чуть меньше. Самцы, бывают(но они выходят с рынка), Асусы тоже бывают. А вот Делл и Леново, это редкость. И даже не слышал никогда про возвраты на следующий день. У нескольких знакомых буки Леново. У пары человек смарты Леново. Планшеты эти их прикольные, так вообще вполне ходовые. Это вполне годная фирма. По запросу "частые возвраты", "брак" Гугл не выдаёт ничего интересного.

Не знаю как у вас, я не живу в ваших краях... слышали, как продавец уговаривает купить залежалый товар? "берите, я сам таким пользуюсь!", - неоспоримый аргумент, и еще мне понравилась ссылка на гугл, который не выдаёт ничего интересного. Продвигать Леново никто не запрещает, но при чем тут вообще это?

Цитата(xGooPhx @ 1.11.2014, 4:23) *

Это вполне годная фирма.
Так что не надо лечить тут.

Ну а подобные выражения мне непонятны wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
xGooPhx
сообщение 1.11.2014, 10:45


Мотофан
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 810
Регистрация: 22.7.2007
Из: Иркутск
Пользователь №: 142 098
Модель телефона: SONY Xperia Z Ultra

Рейтинг: 1014



Цитата(motokeeper @ Сегодня, 15:48)
* слышали, как продавец уговаривает купить залежалый товар? "берите, я сам таким пользуюсь!"

Бред. Подобная фраза не является аргументом для плохого товара. вообще рынок продаж у ретеллеров устроен иным способом. Это не продуктовый магазин где просрочку сталкивать надо. Ты совсем не в теме и потому неверно мыслишь. Найди официальную инфу о продажах за любой квартал прошлого года. Ты сможешь увидеть, что Леново не смотря на свою китайность является мировым лидером продаж по ПК и ноутам. Но у него и нет 100500 моделей, как у АЦер или Асус. Это офигенный показатель. Институты находятся в Японии, США и в Китае(Пекин). Головной офис сейчас в США. Кусок истории тебе до кучи. Самый популярный(продажи так говорят) бук ThinkPad. Уже кучу-тучу раз получал всевозможные награды. Лучший продукт, лучшая клавиатура, лучшая эргономика. И прочего валом. Так вот этот бук внезапно Леново. Ты конечно скажешь, что он IBM, но Леново выкупила его ещё лет десять назад. А награды, ВНЕЗАПНО, только после этого и начали прилетать.
А самое удивительное в контексте, так это то, что ты Леново считаешь откровенным китайским промыслом, но ведь явно знаешь, что и остальные бренды по сути в Китае собираются. И часто проектируются там же. Тот же Асус. Головной офис на Тайване, всё производство и центр разработки в Китае. То есть тот же галимый Китай, но при том Асус уже несколько лет является мировым лидером продаж "мамок" для нашего железа. Эти самые мамки на данный момент собирает Фоксконн. Эта же компания собирает Яблоки. Вот такой тебе Китай.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Google продаёт Motorola Mobility ? · О компании Motorola · Forum
 

33 страниц V « < 29 30 31 32 33 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:03

Форум живёт: