motofan logo
2 страниц V < 1 2        
> 

[Milestone] Замена экрана Motorola Milestone, Faq для Мотофана

BALU
сообщение 10.9.2011, 6:15


MotoSkull
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 24.2.2005
Из: г.Пенза
Пользователь №: 37 593
Модель телефона: 90-60-90
Прошивка:
Финалист Конкурса 2010


Настроение:
В Этой Жизни Меня Подводят Доброта и Порядочность



Рейтинг: 1133



Цитата(AmericanIdol @ 9.9.2011, 22:47) *

главное прогреть

главное прогреть старый тач, что бы клей отошёл от него а не от рамки laugh.gif
Обычным феном тоже можно но это геморно и долго
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Каплан
сообщение 18.10.2011, 21:56


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256
Модель телефона: Milestone/а1200/e8/

Рейтинг: 1167



Итак. спустя много времени заменил Дисплей. какраз в день рождения. посылка пришла 18. на все ушло почти 4 часа. сегодня 19.10.11 Самое сложное это раскручивать болтики на слайдере. в комплекте с дисплеем был набор отверток, чайна. так вот крестовидной отверточки хватило на один такой болтик. потом случаянно дома нашел подходящую и всеже их скрутил. отодвинул слайд в другую сторону как сказано, скрутил 4! болта, но крышка не снялась. при внимательном изучении нашелся еще один. в мануале картинка 10, третье отверстие слева сверху. он то и держал крышку. потом заменил дисплей, включил, все нормал. собрал. собирался уже скручивать корпус, увидел на столе динамик)), раскрыл, поставил. снова собрался скручивать, но включил проверить. и косяк. под стеклом кусок каки посреди экрана. пришлось снова разбирать, чистить, собирать. собрал, и о счастье ПОЛНОЦЕННЫЙ Экран!
С днем рождения НАС))) (майлстоун и конечно же Близнецоff)

на втором раскрутить самостоятельно болтики слайдера для замены тача не получилось, завтра к умельцам((

Добавлено позже (19.10.2011, 1:58):
П.С. если после сегодняшней моей экзекуции кто-то скажет мне что моторола некачественная, то я ему дам майлстоун разобрать...
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
John-1994
сообщение 20.10.2011, 20:49


the cake is a lie
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 29.7.2010
Из: Киев , Украина .
Пользователь №: 218 960
Модель телефона: Milestone , Bitch !
Прошивка: Froyomod 2.9.3

Рейтинг: 123.5



Ребята , а что же это такое может произойти с тач-скрином , который по сути представляет из себя лишь электро-проводящее стекло(любое стекло с напылением индия/олова , которые в следствии окисляются , прозрачность почти не теряется , однако стекло стает проводимым) с четырьмя электродами по краям , которые после соединяются в шлейфик , идущий на мат. плату , к контроллеру тач-скрина ? По моему там ломаться ну просто трындец как нечему(разве что шлейф покоцается) , считается одной из самых дюрабельных к вандализму технологий сенс. дисплея , который можно десятилетиями мацать , царапать , бить , и ничего ему не будет ...
nea.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Каплан
сообщение 21.10.2011, 7:33


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256
Модель телефона: Milestone/а1200/e8/

Рейтинг: 1167



как бы можно предположить что под воздействием всего что есть на пальцах от природы и в результате жизнедеятельности окисляется часть напыления. но тогда почему не работает именно определенная полоса экрана а не пятно? шлейф? можно предположить что окисляется либо он либо угловые проводки. но чтобы даже банальной капле дождя до них добраться. за гранью фантастики. слижком узкие щели. поверхностное натяжение и прочая физика не позволя.
покоцать шлейф тоже невоьзможно. единственно что можно тогда предположить это мелкое замыкание или перегрев на одной из дорожек шлейфа. причем вызванное скорее "программно" от активного срабатывания тача. у всех глючит именно в том месте где чаще всего нажимают. индивидуально. но вот как "распознается" участок остается вопросом. если только предположить что есть на стекле ооооочень мелкие участки где нет напыления и они создают своеобразную разметку. но правды нам никто не скажет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
John-1994
сообщение 21.10.2011, 17:38


the cake is a lie
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 29.7.2010
Из: Киев , Украина .
Пользователь №: 218 960
Модель телефона: Milestone , Bitch !
Прошивка: Froyomod 2.9.3

Рейтинг: 123.5



Каплан , я могу сказать , в свое время интересовался разными технологиями сенсорных экранов :
В емкостных экранах технология до безобразия проста , на каждый из этих четырех электродов по углам экрана подается переменный ток , который отлично заземляется на предметы с высокой емкостью , в нашем случае это человеческое тело . При касании пальцем проводящего стекла , начинается утечка тока , причем чем ближе находится палец к углу тач-скрина(к электроду) , тем ниже сопротивление(поверх стекло покрыто оксидом индия или олова , имеющим некоторое сопротивление материал , но все еще хорошо проводящим ток) , то есть чем ближе , тем быстрее утекает ток . Итого благодаря этому можно запросто рассчитать расстояние от места касания(путем построения функции изменения энергопотребления электрода в зависимости от расстояния) и до каждого из электродов . Далее уже идет банальная линейная алгебра , я как-то создавал систему уравнений для расчета координат по координатам одной известной точки и модулями векторов между всеми четырьмя точками(4 точки нужны для работы в 3D системе координат) , хотел свой ГЛОНАСС сделать в Garry's Mod . grin.gif
Зашибись , тетрадка под рукой оказывается лежит , вот эта система уравнений :
http://s017.radikal.ru/i424/1110/0f/d455baf37906.jpg
(Снято на Milestone , и не говорите , что тот метод улучшения качества средствами правки Build.Prop не работает.)

В общем ничего сложного , такой даже самому можно сделать , в отличии к примеру от резистивного . wink.gif

Сообщение отредактировал John-1994 - 21.10.2011, 18:56
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ВодочныйИММунитет
сообщение 4.5.2013, 8:15


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 7.12.2009
Из: г.Тверь
Пользователь №: 210 819
Модель телефона: E398, E8, Milestone

Рейтинг: 0



Нужен совет!
Хочу заменить тач, он пришёл с трещинкой! Вопрос: есть ли смысл ставить, заработает ли он??
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 4.5.2013, 15:43


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



ВодочныйИММунитет,
а зачем ставить битый? Тут как повезет может работать может нет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ВодочныйИММунитет
сообщение 9.5.2013, 16:18


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 7.12.2009
Из: г.Тверь
Пользователь №: 210 819
Модель телефона: E398, E8, Milestone

Рейтинг: 0



Вообщем поставил, решил затестить, не собирая его полностью.
Вставляю аккум - включается сам, вибрирует, но дисплей почему-то не горит! Тач есть, тел включен, но дисплей не горит( С контактами и шлейфами я осторожно, не рвал, подключил всё назад, но чо с дисплеем стало - хз( Кто-что скажет?..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
[Milestone] Замена экрана Motorola Milestone, Faq для Мотофана · Motorola на Android OS · Forum
 

2 страниц V < 1 2
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:04

Форум живёт: