motofan logo
13 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Флеш карты, Тут обсуждаем флешки, проблемы и производители

BALU
сообщение 1.12.2010, 17:00 Закрепленное сообщение!


MotoSkull
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 24.2.2005
Из: г.Пенза
Пользователь №: 37 593

Рейтинг: 1133



Собственно Вот

Прикрепленное изображение

купил флешку для Motorola XT720 на 32Gigabyte 2 класс
полёт нормальный
Прикрепленное изображение

Spoiler:
Камрады, хочу официальный коммент про флешки оставить (на примере Defy):

если возникла необходимость взять флешку большого объема, то
берите Transcend или SanDisk
карточки этих производителей отлично работают с Дефи
с остальными - лотерея, как повезет. Не зависимо от класса и т.д.

Сам лично проверил A-data 8 Gb class 10 и Verbatim 16 Gb class 4 - никак телефон не желал с этими карточками дружить, ни помогало ни форматирование ни в теле, ни в компе, ни с помощью Sdformatter, ни увеличение кеша с 128 кб до 2Мб и т.д.
В интернетах много рассуждений на эту тему - кто-то спецово карточки в телефонах нокия форматит и т.д.
Если нет желания плясать с бубном и играть в рулетку: берите карточки двух вышеуказанных производителей - у подавляющего большинства они работают идеально с дефи
[close]


Скорости флешь карт в зависимости от их класса:
SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x


Сообщение отредактировал Igorek91 - 27.2.2012, 12:21
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Claus398
сообщение 1.12.2010, 17:11


Авторитет
********

Группа: Контент-менеджеры
Сообщений: 12 345
Регистрация: 6.7.2007
Из: Украина. Кривой Рог
Пользователь №: 140 536
Модель телефона: Motorola ROKR E1
Прошивка: My skins mod

Рейтинг: 3125.5



BALU,
поздравляю, я б для зинки тоже такое хотел бы) а где купил. как скорость считывания и записи?

Сообщение отредактировал Claus398 - 1.12.2010, 17:13
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BALU
сообщение 1.12.2010, 17:20


MotoSkull
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 24.2.2005
Из: г.Пенза
Пользователь №: 37 593

Рейтинг: 1133



запись 6-7мб\с
чтение 14-15мб\с
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Arleckin
сообщение 9.4.2011, 13:19


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 2.8.2009
Из: MSK
Пользователь №: 203 863
Модель телефона: xt1225 xt1030
Прошивка: 6.0.1 BR


Настроение:
в поисках былой Motorola



Рейтинг: 59



BALU побывали ли со свапом на включенном фастбуте? приемлима ли скоровть машинки при открытии загрузке тяжелых приложений? интересует по причине дешевизны карточек 2 класса большой емкости
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BALU
сообщение 9.4.2011, 17:39


MotoSkull
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 841
Регистрация: 24.2.2005
Из: г.Пенза
Пользователь №: 37 593

Рейтинг: 1133



Цитата(Arleckin @ 9.4.2011, 17:19) *

BALU побывали ли со свапом на включенном фастбуте? приемлима ли скоровть машинки при открытии загрузке тяжелых приложений? интересует по причине дешевизны карточек 2 класса большой емкости

все прекрасно работает
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
AstaRoth
сообщение 22.7.2011, 8:23


Бошетунмай
********

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 3 115
Регистрация: 5.11.2005
Из: СЕВЕРОДВИНСК,29, РФ ☭
Пользователь №: 57 206
Модель телефона: E2=>Zn5=>Defy+=>Nubia
Прошивка: Ъбфбймус Edition
Победитель конкурса 2008


Настроение:
reBOOT



Рейтинг: 4098



Камрады, хочу официальный коммент про флешки оставить (на примере Defy):

если возникла необходимость взять флешку большого объема, то
берите Transcend или SanDisk
карточки этих производителей отлично работают с Дефи
с остальными - лотерея, как повезет. Не зависимо от класса и т.д.

Сам лично проверил A-data 8 Gb class 10
Verbatim 16 Gb class 4
никак телефон не желал с этими карточками дружить, ни помогало ни форматирование ни в теле ни в компе ни с помощью Sdformatter ни увеличение кеша с 128 кб до 2Мб и т.д.
В интернетах много рассуждений на эту тему - кто то спецово карточки в телефонах нокия форматит и т.д.
Если нет желания плясать с бубном и играть в рулетку: берите карочки двух вышеуказанных производителей - у подавляющего большинства они работают идеально с дефи


Сообщение отредактировал AstaRoth - 28.7.2011, 19:49
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Конь в пальто
сообщение 25.7.2011, 19:51


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Регистрация: 2.4.2007
Из: Керчь
Пользователь №: 129 478
Модель телефона: DEFY
Прошивка: CM9

Рейтинг: 244



Цитата(gost1987 @ 25.7.2011, 21:43) *



Огромное пасибо leonidovich за оперативный ответ! smile.gif Остался так и не понятен пункт 1 у Вас. В шапке это
» Установка ClockWorkMod на Motorola Defy - Android 2.2.1 «
цитирую-"- Распакуйте файл и установите на телефоне, полученный defy_recovery-1218-0326-signed.apk"c
Если я правильно понял, то под "установкой на телефон" подразумевают следующие действия:
1 Скопировать разорхивированный файл defy_recovery-1218-0326-signed.apk на microSD через картридер (так как через usb не отображаются системные папки на карте SD вообще)
2 в телефоне закладка "Aplications"--->далее "Manage applications"-->далее выбираем закладку"On SD card" и в списке должен отображаться наш файл-приложение (defy_recovery-1218-0326-signed.apk)
3 Запустить установку этого файла
Вопрос- правильно ли я описал процесс установки defy_recovery-1218-0326-signed.apk в телефон?

Если правильно, то у меня почему-то при выполнении пункта 3 в закдалке "On SD card" НЕ отображается вообще ничего... not_i.gif
а в меня "SD card& phone storage":
в "Total space" стоит значение Unavailable
в "Available space" тоже Unavailable
в "Format SD card" стоит Format (erase) the SD card
Вопрос - может SD карта не отображается в телефоне поэтому я и не вижу приложения defy_recovery-1218-0326-signed.apk ?
P.S.> Заранее благодарю за Ваше стремление помочь. smile.gif
Смешались в кучу люди, кони...

Давай по порядку, у тебя вообще sd карту телефон видит? По моему нет. Отформатируй для начала.

К слову лучше установить com.kb7sqi.defy.bootstrap.apk, это версия новее, отличия есть, так что ставь её.

С описанием, что то не то

Добавлено позже (25.7.2011, 22:59):
Заходишь в приложение Файл менеджер, там выбираешь Memorycard и вот от туда запускаешь приложение.

С компа, при подключенном USB потяни вниз верхнюю панель, там выбери подключение по ЮСБи там выберешь карту.

Сообщение отредактировал Конь в пальто - 25.7.2011, 19:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gost1987
сообщение 26.7.2011, 17:29


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 11.7.2011
Пользователь №: 228 161
Модель телефона: Motorola Defy


Настроение:
позитиииифф



Рейтинг: 0



Цитата(Конь в пальто @ 25.7.2011, 13:51) *

Цитата(gost1987 @ 25.7.2011, 21:43) *



Огромное пасибо leonidovich за оперативный ответ! smile.gif Остался так и не понятен пункт 1 у Вас. В шапке это
» Установка ClockWorkMod на Motorola Defy - Android 2.2.1 «
цитирую-"- Распакуйте файл и установите на телефоне, полученный defy_recovery-1218-0326-signed.apk"c
Если я правильно понял, то под "установкой на телефон" подразумевают следующие действия:
1 Скопировать разорхивированный файл defy_recovery-1218-0326-signed.apk на microSD через картридер (так как через usb не отображаются системные папки на карте SD вообще)
2 в телефоне закладка "Aplications"--->далее "Manage applications"-->далее выбираем закладку"On SD card" и в списке должен отображаться наш файл-приложение (defy_recovery-1218-0326-signed.apk)
3 Запустить установку этого файла
Вопрос- правильно ли я описал процесс установки defy_recovery-1218-0326-signed.apk в телефон?

Если правильно, то у меня почему-то при выполнении пункта 3 в закдалке "On SD card" НЕ отображается вообще ничего... not_i.gif
а в меня "SD card& phone storage":
в "Total space" стоит значение Unavailable
в "Available space" тоже Unavailable
в "Format SD card" стоит Format (erase) the SD card
Вопрос - может SD карта не отображается в телефоне поэтому я и не вижу приложения defy_recovery-1218-0326-signed.apk ?
P.S.> Заранее благодарю за Ваше стремление помочь. smile.gif
Смешались в кучу люди, кони...

Давай по порядку, у тебя вообще sd карту телефон видит? По моему нет. Отформатируй для начала.

К слову лучше установить com.kb7sqi.defy.bootstrap.apk, это версия новее, отличия есть, так что ставь её.

С описанием, что то не то

Добавлено позже (25.7.2011, 22:59):
Заходишь в приложение Файл менеджер, там выбираешь Memorycard и вот от туда запускаешь приложение.

С компа, при подключенном USB потяни вниз верхнюю панель, там выбери подключение по ЮСБи там выберешь карту.


Вы правы Конь в пальто ...оказывается в телефоне sd карта не отображается, объём sd аоказывает а открыть не могёт ..пишет "Memory card is not available". Но странно не это, а то что после форматирования через телефон всё тоже самое пишет.. wink.gif

Вопрос: играет роль какая бедет после форматирования система файловая на sd (NTFS FAT FAT32)? у меня FAT 32 на sd
Может нада драва отдельно ставить какие-нить после перепрошивки ? (Я только перепрошил прогнав через прогу RSD Life файл JRDNEM_U3_3.4.3-33-1 с расширением .sbf) Может нада после ставить доп драва какие-нить на sd?


Сообщение отредактировал gost1987 - 26.7.2011, 18:06
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Конь в пальто
сообщение 26.7.2011, 18:05


Гуру
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Регистрация: 2.4.2007
Из: Керчь
Пользователь №: 129 478
Модель телефона: DEFY
Прошивка: CM9

Рейтинг: 244



gost1987,
В чём именно проблема неизвестно, поэтому 100% способа лечения нет.


Цитата
Описание проблемы:
Пропадают файлы, не сохраняются фотографии. Карта монтируется в режим только чтения или отключается полностью. Камера, галерея и приложения пишут, что карта памяти недоступна. Дикие зависания при старте приложений. Выключение экрана и нереагирование на любое нажатие клавиш, телефон не реагирует на кнопку включения. Страницы в интернет обозревателе не сохраняются, фотографии делаются, но имеют размер 0 байт, с видео такая же беда, через раз при перезагрузке аппарата выскакивает сообщение о повреждении карты и предложение её форматировать.

Решения:
Отформатировать программой SDFormatter v3.0 . Форматирование в телефоне Nokia E51, форматирование на компьютере, форматирование в Defy. Включение отладки по USB. Возможно при форматировании стоит попробовать разные размеры клайстера. Стоит поиграться с размером кеш программой ® SD Speed Increase, у меня на transcend 16гб размер кеш - 128. У кого то оказывается бракованная карта. Если ничего не помогает, искать другие способы, менять карту памяти. От класса зависимости не выявлено. Пробуйте менять в комплексе все параметры и смотреть, что лучше помогает, может у карты скорость записи в некоторых случаях падает до нуля или карта бракованная.

Лично у меня проблем не возникало, всё сразу заработало и работает что с родной, что с новой...

Сообщение отредактировал Конь в пальто - 26.7.2011, 18:06
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
gost1987
сообщение 26.7.2011, 18:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 11.7.2011
Пользователь №: 228 161
Модель телефона: Motorola Defy


Настроение:
позитиииифф



Рейтинг: 0



Цитата(Конь в пальто @ 26.7.2011, 12:05) *

gost1987,
В чём именно проблема неизвестно, поэтому 100% способа лечения нет.


Цитата
Описание проблемы:
Пропадают файлы, не сохраняются фотографии. Карта монтируется в режим только чтения или отключается полностью. Камера, галерея и приложения пишут, что карта памяти недоступна. Дикие зависания при старте приложений. Выключение экрана и нереагирование на любое нажатие клавиш, телефон не реагирует на кнопку включения. Страницы в интернет обозревателе не сохраняются, фотографии делаются, но имеют размер 0 байт, с видео такая же беда, через раз при перезагрузке аппарата выскакивает сообщение о повреждении карты и предложение её форматировать.

Решения:
Отформатировать программой SDFormatter v3.0 . Форматирование в телефоне Nokia E51, форматирование на компьютере, форматирование в Defy. Включение отладки по USB. Возможно при форматировании стоит попробовать разные размеры клайстера. Стоит поиграться с размером кеш программой ® SD Speed Increase, у меня на transcend 16гб размер кеш - 128. У кого то оказывается бракованная карта. Если ничего не помогает, искать другие способы, менять карту памяти. От класса зависимости не выявлено. Пробуйте менять в комплексе все параметры и смотреть, что лучше помогает, может у карты скорость записи в некоторых случаях падает до нуля или карта бракованная.

Лично у меня проблем не возникало, всё сразу заработало и работает что с родной, что с новой...


shok.gif Вы меня право удивили) Ваше мнение я понялsmile.gif спс большое)
Только вот дело точно не в браке sd карт так как попробывал уже аж 2-е и ничего...
Может стоит перепрошиться как думаете ?или от версии прошивки это не зависит?
У меня sd (2Гб в комплекте с телефоном шла и моя A-Date на 32 Гб)

P.S.> буду пробывать как Вы процетировали с другой темы - менять размер кластеров и форматировать crazy.gif

Сообщение отредактировал gost1987 - 26.7.2011, 18:13
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Флеш карты, Тут обсуждаем флешки, проблемы и производители · Motorola на Android OS · Forum
 

13 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:17

Форум живёт: