motofan logo
> 

Fallout Quest: Mobile, Только для фанатов Fallout!

0vZ
сообщение 7.2.2006, 22:25


Мото-юрист
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 371
Регистрация: 15.2.2004
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1 173
Модель телефона: X100/C350/SP3i
Прошивка: G1/74R/WinMobile2005

Рейтинг: 278



Лирическое вступление...
Как-то пройдя в N-цатый раз Фаллаут и Фаллаут 2 я решил побродить по сети в поисках чего-нибудь, связанного с этими культовыми играми. И вот на каком-то сайте я наткнулся на пачку фанатских игр по мотивам Фаллаут. Скачал, распаковал, начал пробовать одну за другой. Большинство было так-сяк: какая-нибудь обычная игрушка, но с картинками из Великой Игры. Но среди этих игр была демка Fallout Quest - замечательного квеста по мотивам Фаллаут! Избегав демку вдоль и поперек, я побежал искать полную версию, которую нашел на сайте http://digeckos.com/ - фанатской группы Digital Geckos, разработчиков этой игры. Пройдя полную версию квеста, мне захотелось поиграть в Фаллаут ещё...
Год назад я вспомнил про эту игру, у меня тогда был телефон самсунг Х100, и я решил попробовать переделать Фаллаут Квест для мобильного телефона (сразу скажу, что пользовался MidletPascal). Заручился согласием разработчиков оригинальной версии и переделал. Экран 128*128, макс. размер JAR ~130 kb, а этих JAR'ов получилось АЖ 4 ШТУКИ(!!!), работает только с патчем и то не у всех, сами понимаете как нехорошо получилось... ну и я как-то забросил это дело.
И вот неделю назад, скачав последнюю версию MidletPascal я вспомнил о своей идее. Вторично заручился разрешением PillBox'a (главного разработчика FQ) и начал дописывать старый движок. Прикрутил к нему свои шрифты, поправил глюки и т.д.
В общем, предлагаю вашему вниманию бета-версию игры FalloutQuest:Mobile!
Ближе к делу!
Игра представляет собой текстовый квест, поэтому ее возможности ограничены. Вы можете действовать только так, как вам предлагается в вариантах ответа/действий. Это относится ко всем аспектам игры: действиям, движениям, диалогам, боям, головоломкам. Но во многих случаях (например, при передвижении), вы можете заново возвращаться на прежние места и заново разговаривать с местными людьми. Важно запомнить, что что бы вы не делали, игра никогда не зайдет в тупик и не окончится фразой "ты погиб". Даже самое смелое поведение приводит к финалу. Другое дело, сможете ли вы узнать что-то важное и интересное, или же просто пробежите игру за несколько минут не читая и не делая лишних движений...
Это важно!
На данный момент размер игры около 630 кб, она требует очень много оперативки. Игра была проверена на E398@ROKR E1 и на двух смартфонах Нокия.
Игра оптимизирована под экран 176*210, поэтому владельцы телефонов с экраном 128*128 пока подождите.
"Меню" находится на звездочке
Скриншоты, выдержку из лицензии и ещё немного информации вы можете прочитать на странице загрузки.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ЗАГРУЗКИ

PS. Эх, где там у меня инсталяшка второго Fallout валялась... надо будет ещё поиграть...

Сообщение отредактировал 0vZ - 27.10.2006, 14:59
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

Сообщений в этой теме

Fallout Quest: Mobile, Только для фанатов Fallout! · Java-игры и Java-приложения · Forum
 

Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:50

Форум живёт: