motofan logo
2 страниц V  1 2 >        
> 

Проблемы с батареей и/или модулем заряда ВНУТРИ ТЕЛЕФОНА мото клик, открывать пора раздел с проблемами...

skyset
сообщение 5.1.2010, 18:13


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 30.7.2004
Из: Харьков
Пользователь №: 8 856
Модель телефона: Motorola DROID

Рейтинг: 6



Преамбула
купил клик. месяц работал нормально
Потом я решил высадить аккумулятор в ноль. запустил навигацию жпс, гуглмапс, серфил.
Телефон матюгался на 15, 10 и 5 процентах остатка заряда. Потом отключился. При попытке зарядить индикатор сразу прыгнул на 50 процентов и на нем застрял. мало того при зарядке в выключеном виде телефон сам включался и начинал грузится и вырубался безостановочно. В итоге понес аккум в фирму по восстановлению. там померяли напряжение - 3.07 В. Диагноз переразряд. Аккум пытались зарядить на спецустройстве. После такой "зарядки" телефон включался на 5 минут, заряжаться не хотел (показывает те же 50 процентов и процесс зарядки). Попытка заменить элемент питания не удалась по разным причинам.

В итоге аккум был выброшен и заказан на ибэй новый. 30 баксов на минуточку. Ну хрен сними баксами. Аккум BP6X приехал сегодня утром. акуум оригинальный в веризоновской красивой пластиковой упаковке. Документов и голограмм на аккум больше чем на соседскую тойоту ландкрузер. Это я к тому что аккум оригинальный не китайский дрек, это точно, я со старым сравнивал. Я сразу померял напряжение - 3.785 В. Вставил в телефон - те же 50 процентов и зарядка. От розетки в выключеном виде те же 50 процентов и зарядка идет, то же и от компа. но аккум день продержался на заводском заряде, я ним игрался и перешивался. В итоге напряжение упало до 3.55 В, а на индикаторе те же 50 процентов. Зарядка не идет даже после перепрошивки. Вопрос что делать? Где заклинило телефон?

По поводу перепрошивки. У меня есть подозрение что перешивается он не полностью. Т.е. прошиву из темы фирмваре я скачал. мало того, я ее прошил. И вроде все ок, после перепрошивки стала версия 1.1.4 (до этого у меня была 1.1.31 обновленная через систем апдейт). Но что насторожило настройки блюра остались не заводские, а те что сделал я, т.е. практически пустой блюр с парой иконок, а не тот который был с завода с кучей виджетов. Т.е. оно прошило что-то но засунуло какие-то вещи из старого. возможно и глюк с батареей восстановился.

Какие будут идеи?

Сообщение отредактировал skyset - 5.1.2010, 19:32
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 5.1.2010, 18:22


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



skyset,
а зарядное устройство не пробовал проверить может оно палит?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ax192
сообщение 5.1.2010, 18:26


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 169 140
Модель телефона: Motorola A1200e
Прошивка: Iris

Рейтинг: 2



Неси в СЦ,там сделают,может что-то с схемой которая отвечает за проходимую энергию
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Aleksey_Muravtsov
сообщение 5.1.2010, 18:30


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 197 631
Модель телефона: Z8+L7+С650+С205+CliQ

Рейтинг: 54.5



Тоже поддерживаю идею с зарядником.
а еще предлагаю полный сброс сделать и поднять опять до 31 версии.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ax192
сообщение 5.1.2010, 18:34


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 169 140
Модель телефона: Motorola A1200e
Прошивка: Iris

Рейтинг: 2



Ну да хард ресет не помешает
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
skyset
сообщение 5.1.2010, 18:43


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 30.7.2004
Из: Харьков
Пользователь №: 8 856
Модель телефона: Motorola DROID

Рейтинг: 6



Цитата(stigr @ 5.1.2010, 18:22) *

skyset,
а зарядное устройство не пробовал проверить может оно палит?



это врядли. не палило не палило, а как убил аккум - спалило. так не бывает

при этом результат одинаков что с зарядником что с кабелем от юсб порта

Сообщение отредактировал skyset - 5.1.2010, 18:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Aleksey_Muravtsov
сообщение 5.1.2010, 18:47


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 197 631
Модель телефона: Z8+L7+С650+С205+CliQ

Рейтинг: 54.5



Цитата(skyset @ 5.1.2010, 21:43) *

это врядли. не палило не палило, а как убил аккум - спалило. так не бывает

при этом результат одинаков что с зарядником что с кабелем от юсб порта

не знаю, что там такое, но у меня к примеру родную зарядку воспринимает, а беру унитверсальную и уже нифига не хочет заряжать. так что надо пробовать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
skyset
сообщение 5.1.2010, 18:56


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 30.7.2004
Из: Харьков
Пользователь №: 8 856
Модель телефона: Motorola DROID

Рейтинг: 6



Цитата(ax192 @ 5.1.2010, 18:26) *

Неси в СЦ,там сделают,может что-то с схемой которая отвечает за проходимую энергию


сц - последний вариант. в офф сц моторолы у нас сидят дол...бы. Или откажутся или напортачат.
можно искать альтернативу офф сц но это ребует много времени.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 5.1.2010, 19:01


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



Цитата(skyset @ Сегодня, 20:43)

это врядли. не палило не палило, а как убил аккум - спалило. так не бывает

*


а у меня было обратное. Тел отказался заряжаться (тоже не палил и не дымил). Понёс в ремонт сказали что замкнуло зарядное что там спалило. За 20 грн они отремонтировали и сказали купить новое зарядное. Купил до сих пор тёща телефоном не нарадуется. А тут может быть всё серьёзнее.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
skyset
сообщение 5.1.2010, 19:10


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 30.7.2004
Из: Харьков
Пользователь №: 8 856
Модель телефона: Motorola DROID

Рейтинг: 6



Цитата(Aleksey_Muravtsov @ 5.1.2010, 18:30) *

Тоже поддерживаю идею с зарядником.
а еще предлагаю полный сброс сделать и поднять опять до 31 версии.



Цитата(ax192 @ 5.1.2010, 18:34) *

Ну да хард ресет не помешает


Если вы имеете ввиду тот хардресет что делается через меню "storage and sd card" Factory reset
То оно делалось и не раз. До жопы все это. Это то что делалось и не раз. После этого хардресета блюр не возвращается в состояние в каком он был "из коробки". То же самое что и после перепрошивки. я об этом писал в первом посте

Цитата

По поводу перепрошивки. У меня есть подозрение что перешивается он не полностью. Т.е. прошиву из темы фирмваре я скачал. мало того, я ее прошил. И вроде все ок, после перепрошивки стала версия 1.1.4 (до этого у меня была 1.1.31 обновленная через систем апдейт). Но что насторожило настройки блюра остались не заводские, а те что сделал я, т.е. практически пустой блюр с парой иконок, а не тот который был с завода с кучей виджетов. Т.е. оно прошило что-то но засунуло какие-то вещи из старого. возможно и глюк с батареей восстановился.


Если есть какой-то другой хардресет, просветите меня.



Цитата(Aleksey_Muravtsov @ 5.1.2010, 18:47) *

не знаю, что там такое, но у меня к примеру родную зарядку воспринимает, а беру унитверсальную и уже нифига не хочет заряжать. так что надо пробовать.


Я же внятно сказал.

а) зарядка родная мотороловская. фирменная.
б) тот же эффект при заряде от порта ЮСБ
в) Точно такой же эффект от попытки использования зарядки Е8. Там такой же порт и те же параметры фактически. При этом зарядка от клика Е8-й заряжает без проблем.

При чем здесь универсальные зарядки? От юсб тот же эффект. Что, компы тоже с неправильными юсб портами? При чем все 4 штуки на которых я пробовал. Ааа понял, конечно же совпадение. Дабы не возникало у вас и далее больных фантазий сообщу что кабели я тоже использовал как родной так и еще два штуки от говнокии и от самсунга.

И еще, в дальнейшем пожалуйста высказывайте реальные идеи. Не надо мне советовать проверить пробки на счетчике и тестером розетку на предмет наличия питания. Если нечего сказать лучше промолчите.

________
stigr

ну нервничать не надо вы ведь не написали этого с самого начала, вот Вам и советуют


Добавлено позже (5.1.2010, 19:45):
Итак, есть ли человек в харькове который который имеет Cliq



Добавлено позже (5.1.2010, 20:06):
Все, теперь полная хня
только что попробовал восстановится с самосборного РОМ файла
залил новый boot + amon_ra recovery (читать тут http://www.modmymoto.com/forums/showthread.php?p=3881117)

залил на флешку The Dudes DextCake v0.4.1 ORANGE FR Blur Version 1.1.37 рутованый
ром на базе французского декста в надежде что в отличие от хардресета там все обновится, в т.ч. и настройки батареи

Восстановление пошло и на половине грохнулся аккумулятор.
теперь опять имею высаженный аккум. дома тестера нет, так что точно не знаю какое там напряжение.

что дальше делать непонятно. то что при восстановлении вырубился - не страшно. через "рекавери бут амон ра" восстановлю. Где теперь ему найти питание - вот этого не понимаю

Сообщение отредактировал skyset - 6.1.2010, 10:50
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Проблемы с батареей и/или модулем заряда ВНУТРИ ТЕЛЕФОНА мото клик, открывать пора раздел с проблемами... · Motorola на Android OS · Forum
 

2 страниц V  1 2 >
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:11

Форум живёт: