motofan logo
14 страниц V « < 12 13 14        
> 

Модернизация прошивки и системной графики

Click
сообщение 11.12.2008, 3:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.9.2007
Из: г. Ростов-на-Дону
Пользователь №: 148 599
Модель телефона: Z2Play(xt1710-09)
Прошивка: 8.0

Рейтинг: 10.5



мож кто- нибудь скажет, как переписать пути к остальной графике?! кажись есть такая прога, где-то на нокиивских сайтах, но не могу её найти mad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Гвоздь
сообщение 12.2.2009, 19:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 11.12.2008
Пользователь №: 188 325
Модель телефона: nokia 5800 xm
Прошивка: 50.0.005

Рейтинг: 0



~Ev!L~, спасибо Вам! Установил прошивку с Вашим патчем, всё гуд. Действительно очень жаль, что Вы продали телефон, хотелось бы ещё подобных сюрпризов. smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fduch1984
сообщение 20.3.2009, 6:56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 157 607
Модель телефона: MOTO Z8

Рейтинг: 0



Цитата(MALEC @ 8.7.2008, 15:04) *

Вроде разобрался. Вот слепил патч для ESPOO_U_46.05.53G_00000bbd, вроде работает, проверте. Кроме доступа патч делает следующее: Логотипы операторов берутся с флешки E/resource/apps/лого.mbm(логотипы в архиве с патчем), Данные папки надо будет создать на флехе(у кого нету) и закинуть туда лого из архива. Звук слайдера берётся тоже с флехи E/resource/SystemSounds/Slider.wav(звук для примера в архиве),папки также надо создать и зкинуть туда файл Slider.wav из ахива.Все манипуляции с флешкой желательно делать до прошивки, чтобы потом лишний раз не перезагружаться. Жду отзывов...

Ставил пропатченную прошивку без предварительного создания файлов на флешке.
Как теперь создать папку SystemSounds? Папка resource видна, а SystemSounds не создается (SwissManager просто говорит "Folder error" при попытке создания).

Спасибо.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Tarenchick
сообщение 20.3.2009, 22:16


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 31.5.2008
Из: г. ДОНЕЦК, УКРАИНА
Пользователь №: 173 712
Модель телефона: Z8
Прошивка: Люцифер

Рейтинг: 1



Цитата(Fduch1984 @ 20.3.2009, 8:56) *

Как теперь создать папку SystemSounds? Папка resource видна, а SystemSounds не создается (SwissManager просто говорит "Folder error" при попытке создания).

на карте памяти папки такого типа нужно создавать через комп!!! biggrin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Fduch1984
сообщение 21.3.2009, 9:25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.12.2007
Пользователь №: 157 607
Модель телефона: MOTO Z8

Рейтинг: 0



Зря ржешь, с компа так же не создавалась.

Перепрошился на Elegance, забил на проблемы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
vetaxa7_22
сообщение 21.3.2009, 12:03


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 28.5.2008
Из: Кривой Рог
Пользователь №: 173 460
Модель телефона: Z8

Рейтинг: 9



Fduch1984 странно что не создавалось ... что то не то делал видимо , это сто процентов !!!
Элеганс тут никак не поможет !!! С флэшками все прошивки работают одинаково .
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
h00k
сообщение 19.5.2009, 6:24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 199 726
Модель телефона: z8 MOTO Custom ^^
Прошивка: 2388c8 (patched)

Рейтинг: 0



Цитата(MALEC @ 8.7.2008, 15:04) *

Вроде разобрался. Вот слепил патч для ESPOO_U_46.05.53G_00000bbd, вроде работает, проверте. Кроме доступа патч делает следующее: Логотипы операторов берутся с флешки E/resource/apps/лого.mbm(логотипы в архиве с патчем), Данные папки надо будет создать на флехе(у кого нету) и закинуть туда лого из архива. Звук слайдера берётся тоже с флехи E/resource/SystemSounds/Slider.wav(звук для примера в архиве),папки также надо создать и зкинуть туда файл Slider.wav из ахива.Все манипуляции с флешкой желательно делать до прошивки, чтобы потом лишний раз не перезагружаться. Жду отзывов...



В принципе, после патча, все замечательно работает, и лого операторов, и звук, и шрифты подцепились, и универсальный сертификат, правда с боями полученный из китая персональный от ОПДА теперь не опознается... ну это уже не важно.

Спасибо за патч, а Ev!L за методу, всегда приятно когда кто-то уже все сделал smile.gif))

Хотя по результатам появились вопросы:

Я так и не смог получить доступ к папкам С:\Private\ и С:\Sys\ даже на чтение, да и остальные системные папки тоже не в режиме "полного доступа", у кого нибудь это получилось?

Я конечно понимаю, что можно пакетами sis засунуть все что хочешь и куда хочешь, но компоновать кучу установщиков например для скинов кор плэйера или исправлений "Кривой русификации" вместо простой правки/замены файла то еще удовольствие...

Как с "полным доступом" обстоят дела на других прошивках? Стоит посмотреть другие или остановится на этой?

П.С.: Пробовал ставить Elegance, но он мне сразу не понравился и я вернулся на ESPOO_U_46.05.53G_00000bbd + патч, вот только забыл проверить, что там с доступом к ФС в этом Elegance. И теперь уже перешивать на него трубку только для того, чтоб проверить доступ к системным папкам - неразумно.
А другие прошивки/монстры сейчас скачать нет возможности, инет через ГПРС...


П.П.С.: Кто нибудь смог запустить Яндекс.Карты (не яву) па z8? У меня эта софтина не может установить соединение с Интернет, а Рам диск считает Флэшкой и на нем создает кэш. Так что даже "подсунув" ей список карт запустить не удалось и в режиме офлайн, кэш 200 Мб smile.gif ...

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
h00k
сообщение 20.5.2009, 20:39


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.5.2009
Пользователь №: 199 726
Модель телефона: z8 MOTO Custom ^^
Прошивка: 2388c8 (patched)

Рейтинг: 0



Цитата(h00k @ 19.5.2009, 6:24) *


Я так и не смог получить доступ к папкам С:\Private\ и С:\Sys\ даже на чтение, да и остальные системные папки тоже не в режиме "полного доступа", у кого нибудь это получилось?



С доступом разобрался, могу просмотреть соодержимое всех папок и изменить кое что... решил написать на всякий случай как, вдруг у кого-то еще подобный "затык" выйдет.

После установки программ X-Plore и Swiss Manager, скачанных из раздела Программы для z8 - z10, и подписаных универсальным сертификатом ничего не изменилось, в смысле доступа к файловой системе. Начал разбираться и выяснил, что у программ, в сис пакете, стоят минимальные разрешения.
Поставил капабилити AllFiles, перепаковал и подписал пакет универсальным сертификатом и о чудо, все папки просматриваются smile.gif.
Попытался установить капабилити "TCB" - разрешение на запись в \sys\ и \resource\, ни X-Plore ни Swiss Manager не запустились (Сообщение: "приложение не может быть запущено")...

Кто нибудь пробывал в swipolicy.ini добавлять в список UserCapabilities еще и ТСВ ? Я думаю, что если добавить ТСВ в разрешения для пользователя, можно будет получить полный доступ к системным папкам подписав сис универсальным сертификатом и включив соответствующее разрешение, ток проверить пока не могу...

Сообщение отредактировал h00k - 20.5.2009, 21:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
~Ev!L~
сообщение 20.7.2009, 16:41


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.12.2007
Пользователь №: 158 035
Модель телефона: RAZR V3i

Рейтинг: 23.5



Цитата
Кто нибудь пробывал в swipolicy.ini добавлять в список UserCapabilities еще и ТСВ ? Я думаю, что если добавить ТСВ в разрешения для пользователя, можно будет получить полный доступ к системным папкам подписав сис универсальным сертификатом и включив соответствующее разрешение, ток проверить пока не могу...


Я пробовал, не получалось, непомню уже что при этом конкретно происходило, но капс такой не появлялся точно...

Сообщение отредактировал ~Ev!L~ - 20.7.2009, 16:42
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BigMike
сообщение 14.5.2011, 12:35


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.2.2008
Из: Пенза
Пользователь №: 164 819
Модель телефона: V635, Z8

Рейтинг: 10



помогите с выводом лого операторов. у нас в регионе 5 операторов, Мегафон, МТС, Билайн, Смартс, НСС, закинул их логотипы, прописал в файле пути к ним.кроме мегафона билайна и мтс, 2 других логотипы не показывают, как понимаю из за неправильного их названия. для смартс пенза gsm - smarts, для HCC - ncc, вообщем как выдаёт названия в поиске сети так и назвал, но не хочет их показывать, так вот, как проверить название оператора, какое нужно задать чтобы вывел??
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Модернизация прошивки и системной графики · Motorola на Symbian OS: A920, A925, A1000, A1010, M1000, RIZR Z8, Z10, Z12 · Forum
 

14 страниц V « < 12 13 14
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:06

Форум живёт: