motofan logo
11 страниц V < 1 2 3 4 > »         
> 

Z6 задолбали пропущенные вызовы. У кого есть и как с этим бороться.

Grey_Wizard
сообщение 8.5.2008, 18:43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 159 931
Модель телефона: Motorola V8
Прошивка: R601_G_80.44.2BR

Рейтинг: 2



Цитата(manon35 @ 8.5.2008, 12:35) *
P.S. телефон УА сертификат, оператор Киевстар

У меня V8 и МТС. Все нормально. Но с КиевСтаром часто происходят такие проблемы. Помню старый Samsung C100. C картой КС оператор терял телефон после 15минут его лежания на столе в зоне нормального сигнала. С картами других операторов он работал без пропущенных звонков. Проверьте это сменив карту оператора.
Телефоны рассчитанные на работу с КС, как правило, имели изменения в прошивке. По идее, Украинская сертификация должна это подразумевать. Но телефоны от Моторолы, как всегда, не доведены до нормального состояния... возможно, обратившись в сервисный центр Вы сможете улучшить перепрошивкой работу этого полуфабриката. thumbdown.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Martyr
сообщение 8.5.2008, 19:22


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 5.11.2007
Из: пора отсюда сваливать....
Пользователь №: 152 936
Модель телефона: Z10, Milestone, DEFY
Прошивка: Android 4.0.4

Рейтинг: 9.5



Цитата(Grey_Wizard @ 8.5.2008, 21:43) *

У меня V8 и МТС. Все нормально. Но с КиевСтаром часто происходят такие проблемы. Помню старый Samsung C100. C картой КС оператор терял телефон после 15минут его лежания на столе в зоне нормального сигнала. С картами других операторов он работал без пропущенных звонков. Проверьте это сменив карту оператора.
Телефоны рассчитанные на работу с КС, как правило, имели изменения в прошивке. По идее, Украинская сертификация должна это подразумевать. Но телефоны от Моторолы, как всегда, не доведены до нормального состояния... возможно, обратившись в сервисный центр Вы сможете улучшить перепрошивкой работу этого полуфабриката. thumbdown.gif

Абсолютно необоснованное утверждение. Киевстар тут не причем - проблема в телефоне. Мы говорим именно про z6 - конечно на V8 все нормально cool.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
serega011
сообщение 8.5.2008, 20:06


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 16.2.2007
Из: Таганрог-МинВоды
Пользователь №: 122 624
Модель телефона: v500, Z6, E8
Прошивка: R75, R60_G_80.33.44R

Рейтинг: 23



Martyr
Это проблема не телефона, а оператора или сим-карты, что уже не раз обсуждалось. Ну нет у меня на Z6 такой проблемы(мегафон у меня)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Martyr
сообщение 8.5.2008, 20:15


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 5.11.2007
Из: пора отсюда сваливать....
Пользователь №: 152 936
Модель телефона: Z10, Milestone, DEFY
Прошивка: Android 4.0.4

Рейтинг: 9.5



Цитата(serega011 @ 8.5.2008, 23:06) *

Martyr
Это проблема не телефона, а оператора или сим-карты, что уже не раз обсуждалось. Ну нет у меня на Z6 такой проблемы(мегафон у меня)

До z6 свою киевстаровскую карточку юзал в e1 - проблем не было никогда. Вывод - дело не в карточке и не в операторе. Появился z6 - сразу начались недозвоны. У предков вообще 6 лет киевстар - были разные симки (но номер тот же), разные телефоны, но ниразу не было таких проблем.

На билайне тоже недозвоны, хотя симка новенькая - два дня пользую, а случаи уже были
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rusel70
сообщение 9.5.2008, 6:04


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.5.2007
Из: chernigiv
Пользователь №: 133 835
Модель телефона: с650,l7e, z6,v8,u9
Прошивка: 4er(ukr)

Рейтинг: 0.5



Martyr

такая проблема есть и у меня у еще одного знакамого! оператор билайн!
думаю ето не проблемы сети!
выставил в настройках сети скорость поиска быстро!
даже ни понял, вроде помогло а вроде и нет!нужно тестить а вообще то пока не ясно че так shades.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
serega011
сообщение 9.5.2008, 6:15


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 16.2.2007
Из: Таганрог-МинВоды
Пользователь №: 122 624
Модель телефона: v500, Z6, E8
Прошивка: R75, R60_G_80.33.44R

Рейтинг: 23



serega011
Эта проблема была и на триплетах с некоторыми симками(v300-600), решалось заменой симки на симку поновее, тоже и у теперешних телефонов. Просто попробуйте заменить симку у оператора или если есть возможность проверить симку другго оператора или просто более новую.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Iceman2000
сообщение 9.5.2008, 6:35


Экспериментатор
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 2.5.2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 41 715
Модель телефона: LG P500
Прошивка: Печенька
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 333.5



Вообщем у меня на трех (!!!) телефонах Motorola, а именно V535, V360, V3xx было такое (Оператор Билайн). То есть телефон лежит себе, никого не трогает и сеть полная и потом начинают мне или на домашний звонить со словами типа: "Чето у тебя телефон выключен" или приходят смс-ки скопом что знонила куча народу и еще не по одному разу. Во время когда пользовался V3xx я уже не выдержал и пришел в Центр по обслуживанию клиентов Билайн, мне сказали что проблема в сим-карте (у меня она была еще синего цвета с пчелкой) и заменили. Проблема не исчезла. Пока я был в офисе Билайн там поболтал еще с одним человеком и он сказал у него такая же проблема (телефон у него был Нокия вроде. Но не Motorola однозначно). Так что проблема скорее кроется в ОПСОСе нежели в телефоне. Мне думается что проблема была именно в БС расположенной в месте где я живу (в пригороде), а вот в городе таких проблем никогда не возникало. Еще эта проблема проявлялась исключительно по вечерам (думается что играет роль перегрузка на БС и серверах). Где то с 3 месяца назад (еще пользовался V3xx) проблема пропала (не то чтобы насовсем но она появляется где то раз в месяц или еще реже). А вот год назад в течении четь ли не полугода было намного хуже, чуть ли не каждый день такая проблема была (опять же по исключительно по вечерам), приходилось периодически запрашивать баланс чтобы ОПСОС "думал" что я еще в сети.
Сейчас у меня Z6 (Black Mandarine) но он уже не застал такого глюка, он был от силы один раз за месяц.
Так что вывод таков: Оператор и виноват. Но он улучшает качество связи и обслуживания, так как глюк почти исчез.

Сообщение отредактировал Iceman2000 - 9.5.2008, 6:39
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
rusel70
сообщение 9.5.2008, 6:40


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 6.5.2007
Из: chernigiv
Пользователь №: 133 835
Модель телефона: с650,l7e, z6,v8,u9
Прошивка: 4er(ukr)

Рейтинг: 0.5



serega011

а лучше оборудование оператору поменять shuffle.gif
боюсь что у операторов в украине подобное оборудование а етих операторов не столь и много тем более в крыму у человека спицифически от покрытия возможно и выбора другого нет!

и что значит замена симки!? в v360 не знаю как там где но в украине никаких проблем такого рода никогда небыло да и другими p2k!!!!

Iceman2000

у нокиа нет настройки поиска сети а у тебя его не хватало выставленного так что дай да дай бог чтобы ето была та проблема но меня уже мучают сомнения! погано если в протоколах дело да если еще в самом телефоне фирма огласит о баге железа, а прошивки то нет и нет ни на один лимузиновский телефон!

P.S. на сколько я понимаю ета проблема касается в большей степени Украины! у россиян вроде все пучком!

Сообщение отредактировал rusel70 - 9.5.2008, 8:45
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
m@estro
сообщение 9.5.2008, 8:50


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 14.2.2008
Из: Kieff
Пользователь №: 163 586
Модель телефона: L7>Z6>Defy>Atrix>RAZR M

Рейтинг: 0.5



у меня тоже все пучком!))) тьфу-тьфу-тьфу...и головой по дереву))))

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Cry.S
сообщение 9.5.2008, 9:57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 18.4.2008
Пользователь №: 169 858
Модель телефона: MotoROKR Z6

Рейтинг: 0



Симка не виновата т.к. на Samsung C140 и Samsung F210 у меня таких проблем не наблюдается(хотя симка одна и таже) wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Z6 задолбали пропущенные вызовы. У кого есть и как с этим бороться. · Motorola ROKR Z6, RIZR Z6, Z6w, RAZR² V8 · Forum
 

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:50

Форум живёт: