motofan logo
47 страниц V « < 20 21 22 23 24 > »         
> 

Слезаем с Aer/eor без ТП !, для всех бутов, включая 09.02

Flex4
сообщение 4.3.2007, 6:11 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 75 552

Рейтинг: 97



Слезаем с AER/EOR на телефонах V360 и L7 без ТП!!!
Внимание!
Предупреждение: P2keasytools 3.9 на Висте не работает! -Fenja

Итак, нашелся способ, оригинал мануала на Yuet Blog спасибо APosm за ссылку smile.gif
Решил написать на русском мануал: Мануал подправил!!! Спасибо за дополнительные тонкости Voit21

СПОСОБ №1

Вам понадобится
1. P2K Easy Tools v3.9 cracked
2. https://motofan.ru/soft/ РСД Lite 3.2 и выше

1)Скачиваем файл прошивки в соответствии со своим бутом
Для V360: 08.A0
Для L7: 08.D0
2)Открываем https://motofan.ru/soft/ РСД Lite, переводим свой телефон во флеш режим(выключите телефон,зажмите * и #, далее не отпуская их нажмите кнопку включения телефона).
3)Подключаем телефон к компьютеру и в https://motofan.ru/soft/ РСД Lite выбираем наш скачанный файл прошивки и нажимаем Start.
4)Ждем конца процесса прошивания, после завершения телефон попытается перезапуститься, но не получится=)
5)Вынимаем кабель из телефона, вытаскиваем аккумулятор на 15 секунд, запускаем https://motofan.ru/soft/ РСД Lite(далее ее не закрываем)
6)Подключаем телефон к компьютеру, БЕЗ БАТАРЕИ, видим что винда говорит "Неопознаное устройство"
7)Отключаем кабель и вставляем батарею на свое место
8)Подключаем телефон к компьютеру, кликаем правой кнопкой мыши на "Мой компьютер", далее "Управление"
9)Телефон в https://motofan.ru/soft/ РСД Lite должен определиться как "S Blank Neptune LTE2", если не определяется, то выньте батарею и кабель из телефона, затем вставьте кабель обратно, зажмите * и # и не отпуская вставьте аккумулятор(или поустанавливайте в другие USB порты).
10)Закрываем https://motofan.ru/soft/ РСД Lite, открываем P2K Easy Tools v3.9 cracked, выбираем свой телефон из списка, переходим во вкладку Repair, выбираем "Full Repair PDS zone", нажимаем "Do Selected Jobs"
11)Ждем завершения процесса, который завершится сообщением "repair ok"
12)Переходим во вкладку "Flash", выбираем свою прошивку (ACR или еще какую, отличную от AER/EOR, можно пользовательский монстр) и нажимаем "Do Selected Jobs".
13)Телефон прошьется и включится, но уже будет с другой прошивкой, с которой можно будет уйти на любую другую без всяких проблем drinks_drunk.gif

СПОСОБ №2

1)Скачиваем файл прошивки(V360/L7) ТУТ или ТУТ или ТУТ
2) Проделываем тоже самое что и в пунктах 2,3 и 4 в первом способе!
3) Отключаем и опять подключаем кабель, телефон в https://motofan.ru/soft/ РСД Lite должен определиться как "S Blank Neptune LTE2"
4) Проделываем все точно так же как, начиная с 10 пункта, в первом способе!!

Я этого не делал, я просто решил все это оформить как полагается, чтобы любой мог это сделать без лишних вопросов, использовал материал с сайта Yuet'a и как сказал человек, который слез по этой методике в соседней теме тут у Voit21
Скоро добавлю мануал по разлочке телефона.....

СПОСОБ №3 ---- ДЛЯ ВСЕХ БУТОВ, включая 09.02
1)Заливаем шрифт от L7e флешбекапом и дожидаемся когда появится надпись "закрыть"
2)Вытаскиваем кабель и батарею
3)Открываем P2K_Easy_Tool_v39, ставим свою модель телефона и галочку на фулл репаир пдс зон
4)Подключаем кабель без батареи и нажимаем на "ду селект джоб" и нажимаем дальше "ок", в результате он все репаирнул
5)Выключаем ези тулс, открываем ramldr2_0.31, вставляем батарею, на экране телефона пишется бутлоадер 08.А0 хотя был 09.02, если не пишется 08.A0 или 08.D0, то в ramldr2_0.31 нажимаем "Send loader", потом Write BOOT и выбираем бут для своей модели телефона.....V360 - 08.A0 ...... L7 - 08.D0
6)Закрываем рамлдр2(можно было и не открывать)
7)Открываем ези тулс и заливаем бекап своей старой проши, или любой другой монстр для своей модели телефона.

В итоге должно все получиться. Все, что нужно для этого метода, можно скачать ТУТ. Автор метода dvsdigiman, как слазил он написано ТУТ. Я лишь все это проверил на себе и тщательно записал свои действия, предварительно загнав в свое тело бут 09.02 и прошивку EOR...удачи. Сделал этот эксперимент по просьбе Mr_Mutabor и все получилось(причем с первого раза).

Сообщение отредактировал Calvin Klein - 27.2.2009, 11:54
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
~Soul~Catcher~
сообщение 26.6.2007, 20:11


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 107 006
Модель телефона: V360
Прошивка: AerNoRSA_MV

Рейтинг: 0



Слез с АЕРа. АЕР был установлен по глупости, т.е. заводским он не был.

1)Скачиваем файл прошивки в соответствии со своим бутом
Для V360: 08.A0
Для L7: 08.D0
2)Открываем RSD Lite, переводим свой телефон во флеш режим(выключите телефон,зажмите * и #, далее не отпуская их нажмите кнопку включения телефона).
3)Подключаем телефон к компьютеру и в RSD Lite выбираем наш скачанный файл прошивки и нажимаем Start.
4)Ждем конца процесса прошивания, после завершения телефон попытается перезапуститься, но не получится=)
5)Вынимаем кабель из телефона, вытаскиваем аккумулятор на 15 секунд, запускаем RSD Lite(далее ее не закрываем)
6)Подключаем телефон к компьютеру, БЕЗ БАТАРЕИ, видим что винда говорит "Неопознаное устройство"
7)Телефон в RSD Lite должен определиться как "S Blank Neptune LTE2".
8)Закрываем RSD Lite, открываем P2K Easy Tools v3.9 cracked, выбираем свой телефон из списка, переходим во вкладку Repair, выбираем "Full Repair PDS zone", нажимаем "Do Selected Jobs" (у меня телефон в этот момент находился без батареи)
9)Ждем завершения процесса, который завершится сообщением "repair ok"
10)Тут я просто шил RSD Lite 3.7
11)Телефон прошьется и включится, но уже будет с другой прошивкой, с которой можно будет уйти на любую другую без всяких проблем.

Вот и всё - будут вопросы - обращайтесь.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Launnor
сообщение 26.6.2007, 23:52


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 18.3.2007
Пользователь №: 127 563
Модель телефона: L7
Прошивка: AER

Рейтинг: 0



Цитата(~Soul~Catcher~ @ 26.6.2007, 20:11) *

Скачиваем файл прошивки в соответствии со своим бутом
Для V360: 08.A0

Что это за файл прошивки? Обычная АСR прошивка?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
~Soul~Catcher~
сообщение 27.6.2007, 10:23


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 15.11.2006
Пользователь №: 107 006
Модель телефона: V360
Прошивка: AerNoRSA_MV

Рейтинг: 0



Не, тут я скачал у Юета. Там на сайте файлик у него был.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Leksoid
сообщение 27.6.2007, 12:33


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 17.2.2007
Из: Ярославль
Пользователь №: 122 861
Модель телефона: Z6 LG GT540
Прошивка: 44R Android 2.1

Рейтинг: 4



Найден новый способ как слезть с AER, E0R, подробнее смотрим сдесь: Патчи на LTE2. Пробуем и если все получается говорим Респект Автору.
Что необходимо: Бут
Для V360: 08.A0
Для L7: 08.D0
Снятая защита RSA.
Патч к прошивке на которую хотите слезть.

Применять на свой страх и риск!!!

З.Ы. Я поставил Moto_Innovation_ACR.

Сообщение отредактировал Leksoid - 27.6.2007, 12:37
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
GandjaFuzz
сообщение 27.6.2007, 17:23


Motofuzzer
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 619
Регистрация: 12.12.2004
Пользователь №: 26 583
Модель телефона: ZN5 T-Mobile
Прошивка: 2CR_128
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1080



ребят что за тягомотину развели? я про закреплённый пост...
всё на самом деле очень легко, для этого нужно:
телефон с неслезаемой прошивкой, прошивка любая, снять рса, применить мой патч к СГ1 и прошить эту прошивку... патч называется Run_Phone_LTE2, уже много народа слезло, этот патч я сделал как пол года назад если не больше, просто надо было всего спросить. вот прикрепляю патч

Сообщение отредактировал GandjaFuzz - 27.6.2007, 17:25
Прикрепленный файл RunPhoneLte2.zip   ( 14.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8308
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Abnegation
сообщение 27.6.2007, 23:50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 13.2.2007
Из: Crewe
Пользователь №: 122 202
Модель телефона: L7 SLVR
Прошивка: HotMixFinal_Patched

Рейтинг: 0



Цитата(GandjaFuzz @ 27.6.2007, 18:23) *

снять рса, применить мой патч к СГ1

Буду безмерно благодарен если просвятите чем, как откудасснимать рса, а также как применить патч именно на СГ1?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
SkyDiveR
сообщение 28.6.2007, 15:11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 11.4.2007
Из: Луганск, Украина
Пользователь №: 130 684
Модель телефона: V3x&Z8
Прошивка: Standart&Standart

Рейтинг: 0



Цитата(Каплан @ 4.3.2007, 14:02) *

Народ, без обид, но нафига это надо? Для этого бута проще пропатчить имхо и не париться...


Каплан, я извиняюсь shuffle.gif, но имеется ввиду наверное ResMan5.5pro и им патчить или где?. У меня AER_RB и патчей для нее я не нашел... Мне вообще надо чтоб ReadManiac книги с флехи открывал и чтоб MediaViever ставился Jimm чтоб не тупил при загрузке и больше ничего... Я бы перепрошил на Hot_MIx да сцуко перебои стали в питании, страшно... Изначально была DCR_RB, но глючил видеопроц в сервис сдал там редиски подсуетились... В общем подскажите люди добрые чё делать? sad.gif

Добавлено позже (28.6.2007, 17:28):
Цитата(Abnegation @ 28.6.2007, 1:50) *

Буду безмерно благодарен если просвятите чем, как откудасснимать рса, а также как применить патч именно на СГ1?

Abnegation а что в HotMix'e тебя не устраивает?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Каплан
сообщение 28.6.2007, 15:43


БлиZZнеЦ
******

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 1 371
Регистрация: 19.12.2006
Из: Краснодар- Горячий Ключ
Пользователь №: 112 256
Модель телефона: Milestone/а1200/e8/

Рейтинг: 1167



Цитата(Abnegation @ Сегодня, 3:50)

Буду безмерно благодарен если просвятите чем, как откудасснимать рса, а также как применить патч именно на СГ1?
*


Ищем способ слезть с прошивок типа AER. закрепленный пост
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Abnegation
сообщение 28.6.2007, 16:26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 13.2.2007
Из: Crewe
Пользователь №: 122 202
Модель телефона: L7 SLVR
Прошивка: HotMixFinal_Patched

Рейтинг: 0



Цитата(SkyDiveR @ 28.6.2007, 16:11) *

Abnegation а что в HotMix'e тебя не устраивает?

Есть пару недочетов, к томуже эта прошивка не обновляется.
Цитата(Каплан @ 28.6.2007, 16:43) *

Спасибо, я там отметился уже smile.gif

Прошу модераторов - не сочтите за флуд, но так как та тема закрыта отпишусь тут:

Sim-killer, на счет головы оговорился wink.gif писал после 3-ех часового сна, перед работой.
KOLYAN, огромное тебе человеческое спасибо.
Вот замечательный пример time management`а - человек потратил время не на полемику, а на четкий и ясный ответ, тем самым заработав уважение.

Мануал предлагаю продублировать в первом посте того топика, я думаю не один я буду благодарен.

Сообщение отредактировал Abnegation - 28.6.2007, 16:27
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motoraver
сообщение 30.6.2007, 11:27


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 1.10.2006
Пользователь №: 101 372
Модель телефона: Motorola L7
Прошивка: Moto Innovation

Рейтинг: 1



Цитата(GandjaFuzz @ 27.6.2007, 21:23)

ребят что за тягомотину развели? я про закреплённый пост...
*


Да, патчем конечно хорошо, но маленький нюанс: по этой технологии слезаешь раз и навсегда, а при слезании с применении патча нужно будет патчить все последующие прошивки - иначе они работать не будут. А по данной методике можно слезть на чистую прошивку - вот в этом разница.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Слезаем с Aer/eor без ТП !, для всех бутов, включая 09.02 · Motorola RAZR V3i, V3r, V3re, V3ie, V3ire, SLVR L7, L7 iTunes, PEBL U6, V360 · Forum
 

47 страниц V « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:09

Форум живёт: