motofan logo
21 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Faq по Windows Vista, Читаем про висту тут, задаем вопросы.

Причитав FAQ, вы перейдете на Vista?
Ваш ответ:
Да, перейду [ 14 ] ** [8.28%]
Нет, не перейду [ 58 ] ** [34.32%]
Подумаю [ 34 ] ** [20.12%]
Уже на Висте! [ 63 ] ** [37.28%]
Всего голосов: 169
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
ApxuBatop
сообщение 11.3.2007, 15:29


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512
Модель телефона: iphone 5
Прошивка: от Е398

Рейтинг: 705



Вот собственно третий раз уже пытаюсь перейти, первые два раза продолжались не дольше 2-х дней, сейчас уже длится 5-ый день, и я так думаю откат на ХР произойдет не скоро (если вообще произойдет). smile.gif

Кто не знает, Vista - это новая операционная система от Microsoft, продолжение самой распространенной линейки операционных систем. Помимо названия, система приобрела еще большую стабильность, защищенность, обновленный графический интерфейс, удобство работы со стандартными прогами (кчайникоподстроенилизация). Но некоторые вещи очень сильно раздражают и наиболее важные из них я сейчас и рассмотрю.
Прикрепленное изображение

Q: При установке предлогает множество различный версий Windows Vista, в чем их различие?
A: Таблица различий здесь: http://www.microsoft.com/windows/products/...ons/choose.mspx Если устанавливаете ломанную версию, то ставите лучше Ultimate.

Q: Я только что поставил Windows Vista и у меня нет необходимый драйверов. Где их можно взять?
A: Если фирма-производитель еще жива, то посмотрите на офицальном сайте, уважающая себя компания уже выпустила драйвера для новой операционной системы.
ASUS: http://www.asus.com/
NVIDIA: http://nvidia.com/
ATI: http://ati.amd.com/
Realtek: http://www.realtek.com.tw/
и т.д.
Если фирма уже мертва, то попробуйте поставить дрова от ХР, либо ждите пользовательских обновлений.

Q: При изменении настроек постоянно просит подтверждения администратора, хотя я сам администратор. Как это убрать?
A: Зайдите в Start->Control Panel->Clasic View->User Accounts->Turn User Account Control on or off и снимите галку с Turn UAC to help to protect your computer.
Прикрепленное изображение

Q: Как мне отключить Windows Update, Defender, Firewall?
A: Так же, как и в XP, зайдите в Start->Control Panel->Clasic View->Security Center и там уже для каждого вида защиты заходите в настройки и вырубайте.
Если будет доставать и просить включится, то нажмите Change the way Security Center alerts me и там выбираете самый нижний вариант, который Not Recommended.
Прикрепленное изображение

Q: Куда делись кнопки Run, Connect to и т.д.?
A: Их унесли маленькие красные гномы, которых никто кроме меня не видет!!!... Ну или просто надо поставить соответствующие галки в Start[ПраваяКнопкаМыши]->Properties->Start Menu->Customize, там ставим галки напротив Connect to, Run Command, и т.д.
Прикрепленное изображение

Я ничего не делаю, а HDD постоянно шуршит.
A: Отключите индексацию диска: Диск[ПКМ]->Properties->Index this drive for faster searching->OK. Если пользуетесь виндузовым поиском - не отключайте. Когда проиндексирует - успокоится.
Прикрепленное изображение

Как сделать ярлык на соединение с интернетом? Где можно просмотреть все мои интернет соединения, как это было в ХР?
A: Да, в висте этого меню теперь нет в меню пуск, теперь там Connect to. Если вы привыкли к ХРшному меню, то создайте ярлык где-нить в системной папке на control.exe netconnections, дайте название Network Connections, ну и смените иконку Properties->ShortCut->Change Icon. Потом перетащите этот ярлык наверх в меню пуск, получится следующее:
Прикрепленное изображение

А оттуда уже и делайте ярлыки на соединение.

Q: Как быстро посмотреть статус Интернет соединения?
A: Создайте ярлык на интернет-соединение на панеле быстрого запуска (например) и при подключенном интернете нажмите на ярлык. Откроется знакомое окошко. smile.gif
Прикрепленное изображение

Q: У меня Realtek HD Audio Codec ALC88x и я скачал для него драйверы. Где пользовательский эквалайзер?
A: Это была одна из основных причин, из-за которых я откатывался на ХР, т.к. моя аккустика требует нестандартной настройки. Но тут мне взбрело в голову попробывать запустить утилиту от AC'97 для Vista, и о чудо, она заработала и дала возможность настроить эквалайзер. Скачать ее можно на сайте Realtek здесь. Скачиваейте ZIP архив, разархивируйте его и запустите RTLCPL.exe. Запустится вот такая дряная программулька:
Прикрепленное изображение

Q: Как разогнать видеокарту? RivaTuner20FR на гонит.
A: Это была другая важная причина, которая не давала мне покоя. Но сейчас уже создали прогу которая может разогнать Nvidia и ATI видеокарты. Это ATITool 0.27b1. Вскоре наверно появится и новый RivaTuner с поддержкой висты... При перезагрузке разгон надо выставлять заново.
Прикрепленное изображение

Кстати в этой проге я так чувствую используются Relief maps, они намного круче bump mapping'a. clap.gif

Q: Vista сама лезет в интернет. Зачем?
A: Чтобы завладеть всеми компьютерами в интернете и в один прекрасный день захватить мир!

Q: Ну а если серьезно?
A: Если серьезно, то не надо было лазать по Windows Media Center. Зайдите в него, Tasks->Settings->General->Automatic Downloads Options->Manual Downloads->Save

Q: У меня Total Commander и он жрет 100% CPU при удалении файлов, причем делает это медленно. Что делать?
A: В Настройка->Копирование/Удаление->Удаление как проводником ставим галку.
Прикрепленное изображение

Q: Я меняю программу для открытия файла по умолчанию на другую программу, а открывает все равно предыдущей (Total Commander).
A: Зайдите в Файлы->Открыть с помощью... и там измените.
Прикрепленное изображение

Q: Нормально ли ставятся P2K дрова?
A: Нормально. Как ставить смотрите тут.

Q: Nero Burning Rom при записи диска сжирает всю оперативку, а потом начинает жрать и HDD, подвисая конкректно систему. Либо вообще не ставится. Что делать?
A: Скачать более новую версию. shades.gif Например Nero-7.7.5.1 замечательно работает в Vista.

Q: Новый Office 12 просто жуть! Что с ним делать?
A: Удалить и поставить 2003 или 2000. biggrin.gif


Вот собственно и все. У кого есть вопросы - смело задавайте, отвечу! smile.gif Если конечно по какой-либо причине не перейду на ХР... tongue.gif

2moders: Могу стать куратором темы. cool.gif И может надо закрепить тему?

Сообщение отредактировал ApxuBatop - 14.3.2007, 16:01
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Premial
сообщение 11.3.2007, 16:04


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 24.4.2006
Пользователь №: 80 350
Модель телефона: E398
Прошивка: сток

Рейтинг: 289



Ничего нового, я для себя не нашел. Переходить не буду. Но мануальчик очень хороший!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Che Guevara
сообщение 11.3.2007, 16:27


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 16.12.2005
Из: Cuba
Пользователь №: 62 300
Модель телефона: MPx200, Jinga Fresh
Прошивка: WM5, A6.0


Настроение:
Революция в нас :)



Рейтинг: 431.5



Архиватор, ты молодец, тема нужная. Закреплять я ее не буду (В общем разделе), ибо закреплений и так много, а вот просить администрацию создать раздел о PC стоило-бы smile.gif. Кураторство я одобряю, по вопросам назначения прошу обратится к вышестоящей инстанции, ибо таких прав у меня нет. Прошу приступить к действию.

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
ApxuBatop
сообщение 11.3.2007, 16:37


Мото-Художник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 65 512
Модель телефона: iphone 5
Прошивка: от Е398

Рейтинг: 705



Che Guevara,
Прям так все официально... smile.gif Насчет подфорума уже идею подал. wink.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Che Guevara
сообщение 11.3.2007, 17:12


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 16.12.2005
Из: Cuba
Пользователь №: 62 300
Модель телефона: MPx200, Jinga Fresh
Прошивка: WM5, A6.0


Настроение:
Революция в нас :)



Рейтинг: 431.5



Идея ПК-подфорума была подана еще во время создания "Телефонов других марок", но осталась незамеченной sad.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
nightbird
сообщение 12.3.2007, 3:09


Опытный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 9.3.2004
Из: Рыбинск
Пользователь №: 1 940
Модель телефона: MPx200
Прошивка: WM 6.1

Рейтинг: 2



Я на висте почти три месяца.Всё гуд.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
M3_SLVR
сообщение 12.3.2007, 13:52


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 24.9.2006
Из: Н. Челны
Пользователь №: 100 419
Модель телефона: SLVR L7+с650(сломан)
Прошивка: L7 Imonster Black

Рейтинг: 2



512 оперативка потянет или не стоит переходить. И ещё, какая виста меньше жрет память?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Beaumont
сообщение 12.3.2007, 14:20


Миротворец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 19.3.2005
Из: г. Москва
Пользователь №: 39 110
Модель телефона: E398
Прошивка: R373_G_0E.30.79R

Рейтинг: 216



ХР тянет нормально? Значит и Виста попрет.

Меньше память жрет никакая, видяху меньше загружает та, в которой режима Аеро нет.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Che Guevara
сообщение 12.3.2007, 14:39


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 16.12.2005
Из: Cuba
Пользователь №: 62 300
Модель телефона: MPx200, Jinga Fresh
Прошивка: WM5, A6.0


Настроение:
Революция в нас :)



Рейтинг: 431.5



Цитата(M3_SLVR @ 12.3.2007, 16:52) *
512 оперативка потянет или не стоит переходить. И ещё, какая виста меньше жрет память?


128+ надо для висты. 512 вполне хватит wink.gif

Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
j2me0
сообщение 12.3.2007, 16:02


Мастер
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 2.11.2006
Из: Україна, Львів
Пользователь №: 105 691
Модель телефона: K1, F3

Рейтинг: 18.5



Цитата(Che Guevara @ Сегодня, 16:39)

128+ надо для висты. 512 вполне хватит
*


threaten.gif где ты такое услышал, у меня 512 и когда я ставил то вся визуализация била отключена (по умолчанию).
А так нужно 1 гиг только для норм. роботы висты, а если человек любитель что-нибудь рубанутся та к нужно 2 гига laugh.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Faq по Windows Vista, Читаем про висту тут, задаем вопросы. · Компьютеры, операционные системы, софт и железо · Forum
 

21 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:40

Форум живёт: