motofan logo
5 страниц V  1 2 3 > »         
Andy51
сообщение 18.8.2007, 14:09 Закрепленное сообщение!


0xFFFF
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 832
Регистрация: 28.3.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 76 255

Рейтинг: 1224



Встречайте обновление эльфпака
Elfpack v1.0

Также обновился FBrowser до v0.6
Список изменений смотрите в архивах, файл releasenotes.


-------8<----------
Краткое вступление для тех, кто всё ещё не знает, что такое эльфы/ELFs (кто знает - может смело пропустить)
ELF - это исполняемый формат, пришедший с линуксоидов. Чтобы было понятнее, сравним эльфы с явой:
  • Ява и ELF распространяются в общем случае отдельным файлом, который можно запустить на телефоне
  • Базовое отличие - код ELF-а исполняется непосредственно процессором, тогда как для явы используется эмуляция
  • Благодаря этому эльф работает гораздо быстрее чем ява и обладает гораздо большими возможностями
За дополнительной информацией посылаю сюда и на siemens-club.org
------->8----------

Итак, что мы имеем на данный момент:
cобственно Elfloader + Autorun + library (Elfpack),
два эльфа: FBrowser v0.6 и Screener v0.8

Инструкции по установке:
Скачиваем ниже elfpack для своей прошивки и читаем инструкции вфайле releasenotes.

FBrowser.elf - Эльф-фаловый браузер. Браузер потому, что не умеет делать файловых операций smile.gif Предназначен для ручного запуска эльфов. Запускается из меню вместо MotoMixer.

Screener.elf - Эльф, снимающий скрины smile.gif Создавался как альтернатива медленному MSnap. Делает скрин при нажатии на "фото", кидает на /b/screen*.bmp, завершается по "#".
Screener v0.8 не работает с elfpack v1.0!

Auto.run - не стесняйтесь, откройте блокнотом smile.gif здесь прописаны эльфы, которые будут загружаться при запуске телефона. Там уже прописан FBrowser - он должен быть загружен, чтобы запускаться из меню.

elfloader.lib - библиотека функций, на данный момент около 110. Не забывайте обновлять её время от времени smile.gif

Также можно кинуть рядом с любым эльфом одноимённую gif картинку размером 48х48 - она будет использована в FBrowser-е в списке "установленных" эльфов.

Заранее отвечаю - НЕЛЬЗЯ запускать эльфы от сименсов!

В заключение хочу поблагодарить всех, кто прямо или косвенно участвовал в разаботке. И отдельное спасибо этим людям (in order of appearance):
Exebyte Изображение без тебя бы ничего из этого не вышло... вообще smile.gif Спасибо, что так долго терпел мои глупые вопросы и помогал во всём разобраться!
om2804 Изображение долго мучал уже меня, в результате чего появился на свет эльфлоадер на яве by om2804 biggrin.gif И благодаря тебе я начал заниматься этим эльфпаком
Vilko Изображение ну, кудаж без тебя smile.gif Практически за всем, что делается в области патчей стоит твоё имя
Last Изображение спасибо, что составлял мне компанию всё это время smile.gif Спасибо за иконки эльфов
AzT59 Изображение спасибо, что тоже составлял мне компанию всё это время smile.gif Да, и за полезную утилку спасибо
ds3v Изображение тебе я орден уже выдал smile.gif Твой вклад в сие действо неоценим. Благодаря тебе стало возможно портировать эльфпак!

После распаковки PortKit-а, не забудьте обновить файлы libgen.exe и RamTrans.exe до версии 1.1 (прикреплены)

Сообщение отредактировал Andy51 - 15.8.2008, 9:55
Прикрепленный файл Libgen_v1.1.zip   ( 16.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1171
Прикрепленный файл PortKit_v1_0.rar   ( 137.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5624
Прикрепленный файл FBrowser_v06.rar   ( 18.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3112
Прикрепленный файл RAMTrans_v1.1.zip   ( 16.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1030
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
om2804
сообщение 18.8.2007, 15:39


МотоКодер
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 786
Регистрация: 14.8.2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 95 055
Модель телефона: E398
Прошивка: DaR
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 1650



Потому что между запуском эльфа и его установкой большая разница. Чтобы запустить эльф не обязательно его переустанавливать. Установка эльфа добовляет его в Список установленных приложений. Список установленных приложений своеобразный список ярлыков на эльфы, придуман для быстрого запуска эльфов из списка. Не нужно устанавливать уже установленный эльф ("уже существует.перезаписать?", жать нет).
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ratmagor
сообщение 19.8.2007, 9:55


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 22.11.2005
Из: Мск
Пользователь №: 59 289
Модель телефона: Motorola Moto Maxx
Прошивка: KitKat

Рейтинг: 194.5



Andy51,
Скриншотер делает скриншоты.. ) Из глюков - картинка смещается вправо на несколько пикселей. Файлбраузер работает, но если выходить из него с экрана выбора диска, то при следующих запусках уводит тело в ребут. Помогает удаление файла fbrowser.cfg, видимо пытается записать пустой путь..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andy51
сообщение 19.8.2007, 9:59


0xFFFF
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 832
Регистрация: 28.3.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 76 255

Рейтинг: 1224



Ratmagor, то что картинка смещается - это не баг Screener-a, это баг встроенного просмотровщика smile.gif Открой на компе и всё будет нормально отображаться.
Баг с FBrowser известный, хорошо, что догадался конфиг удалить - этим и лечится smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-=M@STER=-
сообщение 19.8.2007, 15:09


Опытный
***

Группа: Разработчики
Сообщений: 132
Регистрация: 1.4.2007
Из: Украина, г. Запорожье
Пользователь №: 129 389
Модель телефона: E1
Прошивка: У вас такой нету ))
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 250



Хотел из телефона через MediaViewer изменить авторан (удалить строку file://b/Screener.elf). Изменил, перезагружаю, а тел дальше заставки не идет. sad.gif Отменил патч прочитал компом с флехи auto.run и увидел что MediaViewer вместо символа ENTER ставит какуюто хрень. laugh.gif

Вывод:
- Если в файле Auto.run будет ошибка тел не включится (разве что без флешки)
- Нельзя изменять системные файлы (даже текстовые) из телефона
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andy51
сообщение 20.8.2007, 10:45


0xFFFF
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 832
Регистрация: 28.3.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 76 255

Рейтинг: 1224



Обновил первый пост - добавлен Elfpack для R4441D_G_08.01.03R (v3i). Спасибо Rek>pth за помощь в портировании smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
kadukmm
сообщение 25.8.2007, 18:30


Интересующийся
**

Группа: Разработчики
Сообщений: 83
Регистрация: 23.2.2007
Из: Украина, г. Винница
Пользователь №: 123 713
Модель телефона: Samsung SGH-I400
Прошивка: R373_49R&Symbian 9.1

Рейтинг: 120



Цитата
SDK (от англ. Software Development Kit) — набор из средств разработки, утилит и документации, который позволяет программистам создавать приложения по определённой технологии или для определённой платформы (программной или программно-аппаратной).

miha-il2 SDK smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
motoubiica
сообщение 26.8.2007, 9:54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4.8.2007
Пользователь №: 143 426
Модель телефона: E398->E1+1Gb
Прошивка: De Luxe

Рейтинг: 0



В FBrowser обнаружил еще глюк: в папках a/mobile и c/mobile есть папки с пустыми названиями
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
-=M@STER=-
сообщение 26.8.2007, 10:22


Опытный
***

Группа: Разработчики
Сообщений: 132
Регистрация: 1.4.2007
Из: Украина, г. Запорожье
Пользователь №: 129 389
Модель телефона: E1
Прошивка: У вас такой нету ))
Победитель конкурса 2008

Рейтинг: 250



Цитата
В FBrowser обнаружил еще глюк: в папках a/mobile и c/mobile есть папки с пустыми названиями

Это так работает патч "Удаление всех ненужных папок с телефона" Отмени его и все будет норм.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Andy51
сообщение 9.9.2007, 19:20


0xFFFF
******

Группа: Разработчики
Сообщений: 832
Регистрация: 28.3.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 76 255

Рейтинг: 1224



PoCTo, да никто не мешает на c++ писать... Чего там на сименсе подгоняли - сие мне неведомо. У нас подразумевается наличие главной функции, а оттуда любыми возможностями с++ - пожалуйста, благо компилеры есть.
Цитата(kadukmm @ Сегодня, 21:20)

при нажатии какой клавиши, или комбинации в это время, происходит изменения файла авто.ран, или даже его удаления
*


А может, лучше если телефон ресетнулся через исключение - авторан переименовывается. И телефон загрузится и авторан править можно... Правда, ещё надо как-то различать, ресет произошёл по вине какого-то эльфа из авторана или уже в процессе работы.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:59

Форум живёт: