motofan logo
63 страниц V « < 13 14 15 16 17 > »         
> 

Поднятие програмно убитых Е8, оказываем помощь >>РЕКОНСТРУКЦИЯ<<

yakk
сообщение 11.9.2009, 17:33 Закрепленное сообщение!



*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 336
Регистрация: 6.7.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 90 408

Рейтинг: 904



Поднятие програмно убитых Е8 Реконструкция

тест Поинт для Motorola ROKR E8
Прикрепленное изображение

Для тех кто умудрился прошить не свою версию norsa boot

ладно, не важно.. всё равно решил уже немного поведать что к чему, и так тп:
Прикрепленное изображение
сорри за качество - снимал на телефон.. там отмечены две точки - обе за пределами экрана - замыкать можно любую из них на землю - там даже по плате видна перемычка между ними..
как именно я это делаю: телефон выключен - отключен от всего, батарея извлечена, подключаем юсб, тел включатся не должен, замыкаем тп - вставляем батарею.. не стоит держать тп больше пары секунд после того как батарея на месте - коротим сегодня одно из питаний телефона - можно сжежь контроллер питания или его обвязку, хотя мне пока не удалось :D - но лучше не надо.. в rsd-lite телефон должен увидется как нечто типа S Blank -- далее запускаем тулзу (за тулзу огромное спасибо Vilko, просто за то что она была ))
Прикрепленный файл toolz.rar   ( 6.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1863

в тулзе не трогаем ничего - я переделал только кнопку "Erase" - она и нужна - всё остальное для телефонов на магиксе бесполезно.. т.е. жмем кнопку Erase - если тулза пишет что телефон Connected - выведется в итоге ряд надписей - если нет - что-то не так.. если ряд надписей появился - ждём секунд 10 - вынимаем аккумулятор, передергиваем на всякий случай usb - чтобы снять со всего гарантировано питание - дальше тычем опять юсб и батарею - тут уже порядок опционален - телефон должен опознаться в RSD-Lite как S Flash - без тестпоинтов!! - не надо фанатеть, - прошиваем или бут который был перед смертью телефона, или норса на эту же версию, если норса из тех что я выкладывал.. потом может ещё надо будет передернуть батарею - но тел уже будет вменяем - с ним можно иметь дело - шить и прочее..


Для тех кто переполнил /ezxlocal (или потер nvm)

-качаем 1CR_A_CG37 - 245 Кб
-удерживаем * и #, включаем телефон. он включиться в бут режиме.
-прошиваем 1CR_A_CG37 через RSD lite.
-телефон должен включиться, все настройки и файлы в /ezxlocal будут удалены.
[close]

Восстанавливаем телефон (с убитым PDS)

-качаем R6713_G_71.14.1CR_A (русская) - 69 MB или R6713_G_71.14.1CR_A (украинская) - 69 MB
-зажимаем * и # и вставляем акб (или включаем телефон), он включиться в бут режиме.
-подключаем его к ПК
-запускаем RSD lite
-прошиваем скачанную прошивку
-качаем и прошиваем e8_06a9_norsa3.7z - 153.9 KB - md5 - fc29a75d6bc7c16ddeff79a9bb38f760
-качаем и прошиваем 1cr_pds_wks_pds_rep.7z - 43.4 MB - md5 - 61db00a236cf80a75874af6d5459ff52
-телефон включится без оболочки. через секунд 30-40, после включения он будет доступен через telnet.
-если после прошивки, телефон падает в бут с ошибкой, надо прошить cg31 No-RSA для 06.A9, 06.AA, 06.AC - 118.4 KB - md5 - ef843a703e0586bcf0ecee222b049061
-можно подключиться и выполнить kill `pidof utelnetd`, запустится оболочка. (либо ждем пару минут и перезагружаем вручную)
-проверяем imei , вводим с телефона номер *#06# , если там не 000000000000000, поздравляю.

-теперь можно прошить любой пользовательский монстр, например Z-Mod E8
-если после прошивки мода, телефон не запускается, надо прошить cg31 No-RSA для 06.A9, 06.AA, 06.AC - 118.4 KB - md5 - ef843a703e0586bcf0ecee222b049061

ВАЖНО: Вам больше нельзя шить прошивки, содержащие CG45. Например стоковые (оригинальные, от Motorola) и фуллфлеши.
[close]

Разлачиваем телефон с операторским локом (телефон с нормальным PDS)

Внимание прошивать e8_06a9_norsa3.7z из Этого поста! даже если у вас уже стоит НОН РСА бут :
Именно без Этого
e8_06a9_norsa3.7z
не будет работать!
e8_unlock_CG45.7z
и вы не разлочите свой телефон


-качаем e8_06a9_norsa3.7z
-качаем e8_unlock_CG45.7z
-зажимаем * и # и вставляем акб (или включаем телефон), он включится в бут режиме.
-подключаем его к ПК
-запускаем RSD lite
-прошиваем e8_06a9_norsa3.7z
-прошиваем e8_unlock_CG45.7z
-Телефон запустится и будет разлочен.
ВАЖНО: Вам больше нельзя шить прошивки, содержащие CG45. Например стоковые (оригинальные, от Motorola) и фуллфлеши.

[close]



=========
ВАЖНО: Обращаю Ваше внимание, на то что norsa3 boot, отличается от просто norsa boot. Если в мануале говорится о norsa3, надо скачать именно тот бут на который дается ссылка в мануале, а не прошивать ранее скачанный Вами обычный norsa boot.
=========


BALU:Тут я Нашол схему на ROKR E8 ; ) может пригодится Вот она Level 1,Level 2,Level 3


Сообщение отредактировал K()t - 31.7.2014, 5:15
Прикрепленный файл toolz.rar   ( 6.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1863
Прикрепленный файл 1CR_A_CG37_ezxlocal_.7z   ( 245.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1271
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
sadegh
сообщение 21.11.2009, 18:18


Новичок
*

Группа: Начинающие
Сообщений: 1
Регистрация: 14.12.2008
Из: tehran,iran
Пользователь №: 188 659
Модель телефона: E8

Рейтинг: 0



sorry for writing in english
this method is not working for me when I connect the point to the grand ( usb grand or something) my phone is not powering on and pc is not recognizing anything I tried to do that on 3 different e8 devices and it's still not working , what should i do?
thanks
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antonuch
сообщение 11.12.2009, 23:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 25.1.2008
Из: украина
Пользователь №: 161 278
Модель телефона: z6, e8, v3,v3i,v525

Рейтинг: 0



наконецто сделал удачно тестпоинт. рсдлайт видит.прошил бут.и прошивку....но телефон не включается?что делать....может какую-то определенную прошу нужно и бут???подскажите!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 12.12.2009, 6:56


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



antonuch,
Что пишет в буте, или вообще в бут не входит? В общем симптомы опиши.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
antonuch
сообщение 12.12.2009, 8:20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 25.1.2008
Из: украина
Пользователь №: 161 278
Модель телефона: z6, e8, v3,v3i,v525

Рейтинг: 0



до тп, при попытке включения блымал экран или клавиатура и все.рсдлайт тело не виде.вчера получилось сделать тп.рсд лайт увидел сбланк. той мелкой програмкой toolz нажал на кнопочку стереть...типа сделалось, потому что несколько строчек появлялось.все.рсдлайт.я скачал бут 06 а3 вроде и прошил.показало что нормально.скачал одну из первых прошивок(R6713_G_71.01.2DR_GSXELBAAPID046_PDS016_LP0021_GSXELBAAPID_S045_E012_R001_G004_1FF.sbf)...тоже прошилось, но тело не вкл...почему???что не так???потом попробовал бут со снятой рса вшить и я так понимаю что нужно снова делать тп, так как тело опять только блымает и комп его не определяет... .что и как и чем делать дальше????какой бут шить и де его взять?какую прошивку???
...а в бут не входит совсем


Сообщение отредактировал antonuch - 12.12.2009, 8:21
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
stigr
сообщение 12.12.2009, 8:34


Авторитет
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8 286
Регистрация: 12.3.2007
Из: Україна
Пользователь №: 126 559
Модель телефона: Motorola Edge 30 Neo

Рейтинг: 3190



antonuch,
ну на сколько я помню R6713_G_71.01.2DR шла под другой бут по этому она у Вас не запустилась на Вашем (вообще зачем Вы её шили то это азиатская прошивка). Ну а дальше Вы бут ноРса какой версии шили то? Скорее всего Вы опять убили свой тел не тем бутом. Пробуйте делать ТП опять опять шить бут ноРСА (своей версии) и шить эту прошивку. Если полезут эроры скачайте отдельно 31 группу под свой бут и прошейте её.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
yakk
сообщение 12.12.2009, 22:59



*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 336
Регистрация: 6.7.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 90 408

Рейтинг: 904



antonuch, у тебя вроде до всей этой истории был бут 06.a9? понижать версию бута нельзя, делай опять тп, и прошивай после стирания 06.a9..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 22.12.2009, 21:09


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



Уважаемые мотофаны! Извиняюсь, но вопрос вроде когда то уже рассматривался. У меня стоит 1CR_A и бут 06A3 ноРСА. Просто когда телефон полностью разряжен, подключаю к зарядке и он или вообще может не реагировать (перевтыкать пару раз или в бут зайти) или несколько раз перезагружатся прежде чем начнётся нормальная зарядка. Проверено полугодовым использованием. Вроде и другие люди писали в другой теме что это у них после прошивки бута. Интерессно то что спрашивал у нескольких людей с бутом 06A9 NoRSA - подобных глюков они не помнят. Уважаемый yakk, подскажи пожалуста поможет ли повышение бута решить эту проблему или это проблема всех ноРСА бутов, или у меня тел заглючил (что врядле). Стоит ли "повышатся"?
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
yakk
сообщение 23.12.2009, 17:56



*****

Группа: Разработчики
Сообщений: 336
Регистрация: 6.7.2006
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 90 408

Рейтинг: 904



@SEM*
у меня 06.а9 - повысил чтобы проверить патч норса на этой версии.. при сильно разряженном аккумуляторе включить телефон практически не реально, заряжаю акк на другом телефоне.. и, судя по всему - это проблема именно бута а не патча норса, может как нибудь поставлю чистый бут 06.а9 - просто сравнить.. вообще, патч никак не влияет на работу бута с контроллером заряда..
ps: когда использовал самопальный бут, телефон можно было включить из любого состояния, если напряжения аккума хоть как-то хватало, но только прошивка не успевала полностью запустится, чтобы начал работать battd и заряжать аккум. а до своих функций по работе с контроллером зарядки из своего бута руки так и не дошли..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
@SEM*
сообщение 24.12.2009, 20:49


(M)LuckyMan
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 504
Регистрация: 14.3.2007
Из: Ukraine, Donetsk reg
Пользователь №: 126 920
Модель телефона: Realme 6, Google Pixel 3a
Прошивка: Android 11 & 12

Рейтинг: 309.5



yakk у меня раньше была такая проблема - когда телефон полностью разряжен то перед зарядкой у него чёрный экран, потом ребут и заставка, далее обычное включение ( с сетью) и зарядка АКБ. В половине из этих случаев телефон мог пару раз мог ребутится и потом вообще не реагировал на зарядку ( помагало переход в бут с последующим переподключением зарядки).
А вот последнее время стал замечать что телефон уже не умирает, а просто может по несколько раз ребутится. То есть насколько я заметил телефон то нормально работает с контролёром зарядки, просто возникает следующая ситуация:
1. Вначале тел несколько раз ребутится с чёрным экраном (впринципе нормально).
2. Далее происходит включение телефона. Загорается подсветка, появляется имя оператора. И тут проходит время от 2х до 5ти секунд (бывает уже даже загорится индикатор зарядки). Но тут тел просто тухнет ( насколько я понял не хватает напряжения так как в это время подсветка слишком яркая и процессор полностью загружен). Так может происходить много раз ( пока телефон хоть чуть-чуть не подзарядится видимо).
3. Телефон включается, появляется имя оператора, проходит от 5то до 10ти секунд, телефон спокойно выключается ( анимация выключения).
4. Телефон опять включается только на этот раз чисто в режиме зарядки ( сеть не работает).
И в данном случае я понял что видимо главная причина именно в том что телефон изначально включается не в состояние зарядки, а в обычном режиме, что застявляет его больше "кушать" зарояд АКБ и в результате ребутится. Вопрос в том виноват ли в этом бут?
Насколько я помню при обычном буте у меня телефон при подключении зарядки сразу переключался в режим заряжания ( сеть не работает).
P.S. Извиняюсь за длинную историю, но думаю лучше проблему полностью описать чем слаживать с кусочков.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
МихАйс
сообщение 24.12.2009, 22:54


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 25.12.2005
Из: г. Воронеж
Пользователь №: 63 323
Модель телефона: Moto G

Рейтинг: 94.5



@SEM*,
почти как у тебя кроме пункта 4!
yakk,
я помню мотор e398 после полной разрядки мог ещё раз (а то и несколько) включиться на минуту(я даж успевал время посмотреть,или смс отправить), а если включить его через часа три после полной разрядки то он может и минут на пять включится. Как будто заряд в выключенном состоянии накапливал. Так может и на e8 можно сделать патчик какой нить?чтобы он до конца не разряжался(хотя бы 1 % заряда как нить отсечь), так как проблем не возникает, если аккум у нас ещё не полностью севший, вот и заряжаться будет норм, без этих перетыкиваний, перезагрузок, и всему выше сказанному....
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Поднятие програмно убитых Е8, оказываем помощь >>РЕКОНСТРУКЦИЯ<< · Motorola ROKR E8, EM30 · Forum
 

63 страниц V « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:49

Форум живёт: