motofan logo
34 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Плюсы и минусы прошивки R25227LD_U_86.8A.10R, плюсы и минусы прошивки R25227LD_U_86.43.15P

abelenki
сообщение 21.11.2006, 5:34 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 7.8.2006
Из: Russia, Perm
Пользователь №: 94 097

Рейтинг: 112



Плюсы и минусы прошивки R25227LD_U_86.8A.10R в сравнении с R252211LD_U_85.9B.C0R

МИНУСЫ:
1. В SMS-сообщениях не указывается время и дата, когда пришло сообщение. Отправленные сообщения показываются не полностью (несколько последних слов обрезаны), хотя они отправляются и хранятся в том виде, в каком они были написаны. Чтобы посмотреть сообщение полностью, нужно выбрать опцию Forward. [abelenki]
2. Мемори-карта на 1Gb очень медленно работает с J2ME-приложениями (в моём случае - A-Data microSD 1Gb). Даже когда считываются иконки J2ME-приложений, установленных на мемори-карту, в меню Games & Aps происходит явное замедление скроллинга. Сами приложения устанавливаются на мемори-карту (при помощи MIDway) и загружаются с неё раза в два дольше, чем это было на 85.9B.C0R. При работе с музыкальными файлами, расположенными на мемори-карте, замедлений не заметно. [abelenki]
3. Раньше по спикерфону можно было разговаривать с закрытой крышкой. Теперь во время набора номера или разговора по спикерфону, после закрытие флипа звонок завершается. [abelenki]
4. Когда воспроизводится видео, оно не растягивается на всю доступную область экрана, как это было в 85.9B.C0R, а показывается в окне размером 176x144. Но при включении опции Play Full Screen (нажатии на *), видео растягивается на весь экран, как это и было раньше. [MObi Dick]
5. Многие дополнительные скины ставятся на 86.8A.10R некорректно. Например, на скине Ferrari накладываются друг на друга изображения, а на некоторых других скинах не меняются иконки. [Damnek, brifreak]

ПЛЮСЫ:
1. Встроенный браузер Opera 8.0 for Synergy (вместо стандартного Мотороловского WAP-браузера). Поддерживает загрузку как WAP-сайтов, так и обычных HTML-сайтов. С другой стороны, уже долгое время доступен J2ME-браузер Opera Mini, который вполне успешно выполняет те же функции. Также, надо отметить, что русскоязычные страницы просматриваются Opera 8.0 абсолютно корректно (в браузере на прошивке 85.9B.C0R многие русские страницы отображались квадратиками). Правда, скорость работы Opera 8.0 оставляет желать лучшего - браузер очень сильно тормозит при просмотре больших сайтов (особенно в режиме отключенной опции Fit to Screen). Несомненным плюсом Opera 8.0 является возможность использования этого браузера в роли просмотрщика текстовых файлов. Записываем любой .TXT-файл в любое место на телефоне, например, file.txt в корень мемори-карты (если вы хотите просматривать русскоязычные файлы, нужно предварительно сконвертировать их в кодировку Unicode UTF-8). Заходим в Applications/Go to Page и вводим адрес file:///b/file.txt. Таким образом, мы получаем быстрый просмотрщик текстовых файлов с масштабируемыми шрифтами. [abelenki, gibson, MOTOROKR]
2. Доступ к файловой системе (с подтверждением на каждую манипуляцию с файловой системой). Для единичных манипуляций с файлами вполне приемлемо, но, например, программой Mini Commander из-за постоянных подтверждений пользоваться практически нереально. А для работы с Opera Mini - наоборот, вполне терпимо. [abelenki]
3. Пустое меню Games & Apps - нет предустановленных залоченных J2ME-приложений, т. е. все 30 ячеек телефона для приложений свободны. Хотя в папке a/mobile/kjava/installed содержатся два J2ME-приложения (аудио-плеер AP_P52_F_ENFRDEITESNLTRPTEL_VER_05_00_15 и игра Football_F_ENDEFRITES_E1000_V1_0_0), но они не показываются в меню Games & Apps. [abelenki]
4. В Multimedia/Sounds вынесен в самом верху пункт New Playlist. Очень удобно, теперь не надо ходить по меню, чтобы создать новый плей-лист. Также, при создании плей-листа появилась возможность выбирать, где будет храниться сам плей-лист, на мемори-карте или в памяти телефона. На 85.9B.C0R плей-лист автоматически сохранялся на мемори-карте. [abelenki]
5. Из Web-сессий убраны ненужные пункты типа скорости модема, разновидности линии и т. д., которые использовались во времена сотового dial-up'а (когда не было GPRS). [abelenki]
6. Исчезла задержка звукового сигнала нажатия клавиш. Раньше, когда быстро печатаешь сообщение, телефон не успевал за такой скоростью, и даже когда сообщение уже было набрано, пиликанье клавиш продолжалось ещё некоторое время. [abelenki]
7. В Multimedia/Sounds изменили структуру меню работы с bluetooth. Теперь уже точно не перепутаешь, какой пункт меню отвечает за отправку файлов на другое устройство, а какой за прослушивание на стерео-гарнитуре (Send/via Bluetooth и Listen via Bluetooth). Аналогично реализована работа с bluetooth в Multimedia/Videos и Multimedia/Pictures. [abelenki]
8. Во входящих SMS-сообщениях при нажатии кнопок вниз/вверх выделяются поочерёдно все имеющиеся там номера. При нажатии кнопки вызова происходит дозвон по этому номеру. Также, в сообщениях выделяются URL'ы и e-mail-адреса. При нажатии на центральную кнопку джойстика на Web-адресе, предлагается открыть этот адрес во встроенной Opera 8.0 или сохранить эту ссылку в Избранном или телефонной книге. При нажатии на центральную кнопку джойстика на e-mail-адресе, предлагается отправить текстовое или голосовое сообщение на этот адрес (при условии, что у вас настроен почтовый клиент) или сохранить его в телефонной книге. [Megabass]
9. Теперь удаление сообщения происходит без подтверждения, что делает работу с сообщениями намного быстрее. Также, без подтверждения удаляются файлы в Multimedia/Pictures, Multimedia/Sounds и Multimedia/Videos. [abelenki]
10. Файлы .WMA (Windows Media) и .RA/.RM (Real Audio/Real Media) стали открываться намного быстрее. К тому же, во время проигрывания этих типов музыкальных файлов стали меньше тормозить запущенные J2ME-приложения. [SpectreLX, abelenki]
11. Если на работу с сообщениями поставлен код (Lock Application), когда приходит новое сообщение, а ты уже находишься в меню сообщений, при нажатии на Read (прочитать сообщение), оно нормально открывается. Раньше, даже если ты уже находишься в меню сообщений, при чтении нового сообщения телефон всё равно запрашивал код. Приходилось нажимать отмену, а потом заходить в новое сообщение через меню сообщений. [abelenki]
12. Когда вводишь текст в каком-либо J2ME-приложении или встроенной Opera 8.0, он вводится поверх экрана приложения (т. е. во время ввода текста видно окно приложения). На 85.9B.C0R, во время ввода текста, окно приложения сразу закрывалось пустым экраном. [abelenki]
13. При ответе на SMS-сообщение или его пересылке (Forward), в тему (Subject) перестали вставляться префиксы 'RE:' и 'FW:', которые занимают лишние символы сообщения. [abelenki]
14. Увеличилась скорость работы bluetooth. Максимальная скорость передачи данных с телефона на телефон, КПК и компьютер стала 45-50 Kb/sec по сравнению с 20-25 Kb/sec на прошивке 85.9B.C0R. Скорость приёма осталась такой же (10-15 Kb/sec), но при передаче данных с КПК и через OBEX на телефон скорость такая же высокая. [gibson]
15. Стала работать прозрачность софт-полоски внизу (если включить её через программу SkiMan). На 85.9B.C0R, если включить прозрачность, софт-полоска становилась просто белой. [gibson]
16. Более логичная организация меню (например, подменю Multimedia содержит только пункты Pictures, Sounds и Video, а всё лишнее вынесено оттуда в другие меню). Также, убрано меню Shortcuts (Метки), т. к. возможность назначать быстрый доступ к каким-либо пунктам меню или приложениям отсутствует. [abelenki]
17. Длина записи видео выставлена на максимум по умолчанию, т. е. зависит от наличия свободного места в памяти телефона/на мемори-карте. На 85.9B.C0R ограничение на длину записи видео составляло 3 минуты. Также, теперь видео во время записи можно ставить на паузу (нажать на центральную кнопку джойстика). [abelenki, SpectreLX]

Плюсы и минусы прошивки R25227LD_U_86.43.15P в сравнении с R25227LD_U_86.8A.10R

МИНУСЫ:
1. Первый старт Opera 8.0 for Synergy после перезагрузки занимает минуты 3-4. Потом она грузится быстро. [MOTOROKR]
2. Отсутствует доступ к файловой системе. [slovak]
3. В прошивке отсутствует русский язык. Это можно исправить, поставив лэнг-пак LP0036_86.43.15P_RUS. [slovak]

ПЛЮСЫ:
1. В SMS есть дата и время (и на входящих, и на исходящих). [slovak]
2. В пункте меню Сообщения (в Настройках) теперь можно настроить номер голосовой почты. [slovak]
3. Доступ к Интернет реализован так же, как на прошивках 85.99.50R/85.9B.C0R - есть пункт 'Один раз на приложение', т. е. телефон не просит подтверджения на каждое обращение к сети, а всего один раз после запуска. [slovak]
4. Нету закреплённых Web-ярлыков. [slovak]
5. Работает MMS. [komper]
6. Сортировка медиа файлов происходит по порядковому номеру и алфавиту (на 85.99.50, 85.9B.C0R и 86.8A.10R телефон сортирует медиа-файлы по времени последнего изменения в файле). [slovak]
7. Opera 8.0 for Synergy теперь работает абсолютно корректно (раньше после загрузки полной страницы она зачем-то временами начинала грузить и собирать всё по-новой). Нет притормаживаний во время загрузки страниц. Нормально подгружаются картинки при прокрутке. [MOTOROKR]
8. Не хрипит динамик при работе в Интернет. [MOTOROKR]

Сообщение отредактировал abelenki - 8.12.2008, 5:18
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Megabass
сообщение 21.11.2006, 7:01


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 12.1.2006
Из: МО
Пользователь №: 65 493
Модель телефона: V3x
Прошивка: R25227LD_U_86.8A.10R

Рейтинг: 5



Цитата(abelenki @ Вторник, 21 Ноября 2006, 8:34)
решил объеденить все плюсы и минусы прошивки R25227LD_U_86.8A.10R в одном посте:
*



Я бы ещё добавил к плюсам подсветку номеров,е-мейлов и адресов в интернете во входящих смс(как в SE)

Сообщение отредактировал abelenki - 9.4.2007, 4:46
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
abelenki
сообщение 21.11.2006, 7:32


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 7.8.2006
Из: Russia, Perm
Пользователь №: 94 097

Рейтинг: 112



Цитата(Megabass @ Вторник, 21 Ноября 2006, 13:01)
Я бы ещё добавил к плюсам подсветку номеров во входящих смс(как в SE)
*



исправил обзор прошивки этим плюсом. :)

я вот пока в раздумии, откатываться назад или нет - приятных фич тоже довольно много...

Сообщение отредактировал abelenki - 9.4.2007, 4:47
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Damnek
сообщение 21.11.2006, 7:46


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 5.6.2006
Из: Самара
Пользователь №: 86 257
Модель телефона: k790i
Прошивка: последняя :)

Рейтинг: 14



Цитата(abelenki @ Вторник, 21 Ноября 2006, 10:32)
исправил обзор прошивки этим плюсом. :)
я вот пока в раздумии, откатываться назад или нет - приятных фич тоже довольно много...
*




Незнаю по мне так просто понты и все... а шрифт вообще бесит просто !!!!

Добавлено позже (21.11.2006, 15:12):
Еще по 86 ... уже раз 5 сбросился фоновый рисунок на стандартный... причем изменений не делал...
2 раза слетела мелодия звонка...
только у меня такое ?

Сообщение отредактировал abelenki - 9.4.2007, 4:49
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
zwicked
сообщение 21.11.2006, 9:22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 5.10.2005
Из: Киев
Пользователь №: 53 645
Модель телефона: iphone

Рейтинг: 9.5



У меня с 86-й прошей полностью заряженный аккумулятор разряжается за 2-3 часа :(

Сообщение отредактировал abelenki - 30.11.2006, 12:47
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
abelenki
сообщение 21.11.2006, 9:33


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 7.8.2006
Из: Russia, Perm
Пользователь №: 94 097

Рейтинг: 112



Цитата(Damnek @ Вторник, 21 Ноября 2006, 15:12)
Еще по 86 ... уже раз 5 сбросился фоновый рисунок на стандартный... причем изменений не делал...
2 раза слетела мелодия звонка...
только у меня такое ?
*



нет, у меня пока не наблюдается таких симптом на 86.8A.10R...

Цитата(zwicked @ Вторник, 21 Ноября 2006, 15:22)
У меня с 86-й прошей полностью заряженный аккумулятор разряжается за 2-3 часа :(


мне тоже показалось, что аккумулятор садится быстрее на 86.8A.10R. надо погонять несколько дней с полной разрядкой/зарядкой, чтобы полностью удостовериться в этом.

p.s.: добавил ещё один маленький пункт (+) к моему обзору 86.8A.10R. :)

Сообщение отредактировал abelenki - 30.11.2006, 12:50
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Damnek
сообщение 21.11.2006, 9:59


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 5.6.2006
Из: Самара
Пользователь №: 86 257
Модель телефона: k790i
Прошивка: последняя :)

Рейтинг: 14



Может кто -нить знает как сделать мелкий шрифт для 86 прошивки ?
А то эти боольшие буквы раздражают... да телефон все еще заряжается(от компа)... странно !!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
park
сообщение 21.11.2006, 10:09


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 1.1.2006
Пользователь №: 64 127
Модель телефона: Zn5 T-mob
Прошивка: 2BR_128_GFmod

Рейтинг: 12.5



аккамулятор должен разряжаться быстрее. Корелет рвется в сеть... Люди скачайте кто нибудь его мотомидманом, а? Сюда прилепите, пусть кто нибудь из шарящих в яве посмотрит, что это за птица. У меня просто тела этого сейчас нету, отдал.

Чтобы Мидман заработал с этой прошивкой, нужно открыть файл MotoMidMan.ini и дописать в строчке Mode5 = R252211 R252211LD ;
Эти циферки R25227LD R25227 сохранить и запускать.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
brifreak
сообщение 21.11.2006, 10:36


Мото фанат
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 482
Регистрация: 22.12.2004
Пользователь №: 28 939
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4 МТК

Рейтинг: 316



Вообщем взвесил для себя, все + и - 86-й прошивки, откатываваюсь на 85.9B.C0R.

Сообщение отредактировал abelenki - 30.11.2006, 12:53
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
zwicked
сообщение 21.11.2006, 10:44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 5.10.2005
Из: Киев
Пользователь №: 53 645
Модель телефона: iphone

Рейтинг: 9.5



Кстати такие 3 полоски и надпись 2G означают что GPRS находится в режиме ожидания а не передачи данных
вродебы даже в инструкии об этом написано.

Можно поставить в симе 010a_0001/офсет 00/bit 1 - тогда GPRS не будет уходить в режим ожидания (GPRS detach after GPRS data session (bit 0 must be on to activate)
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Плюсы и минусы прошивки R25227LD_U_86.8A.10R, плюсы и минусы прошивки R25227LD_U_86.43.15P · Motorola 3G: E770v, E1xxx, ROKR E3, A8xx, V9xx, V1xxx, C9xx, V3x, V3xx, V6 MAXX, KRZR K3, RAZR² V9, Z9 · Forum
 

34 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:01

Форум живёт: