motofan logo
97 страниц V  1 2 3 > »         
> 

Motosymbian 1.5 Rc3 на 79r (теперь и для Е1 0А02), стабильный кандидат, а я уехал в отпуск

Archy
сообщение 8.1.2007, 2:28 Закрепленное сообщение!


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468

Рейтинг: 516



Сначала прочтите описание RC1-RC2 - Motosymbian 1.5 Light Rc1 + Full Rc2 на 79r С Н.Г! (#650415)

Ну а теперь читаем описание и качаем RC3
Для Е398 (Е1 07D0)- Motosymbian 1.5 Rc3 на 79r (#672592)

Для Е1(0А02) (версия без дуалбута, адаптировал AlexKooper) ВНИМАНИЕ! НЕ ШЕЙТЕ БЕЗ ПАТЧА "НЕПРИВЫКАНИЯ"! ИНАЧЕ БУДЕТЕ ГОРЬКО-ГОРЬКО ПЛАКАТЬ! megaupload
rapidshare
(с неё уже не слезть на чистые 4х прошивки, читайте методику тут {rokr}a simple way how to revert to 4XR firmware from 79R/75R without PT!)
Версию для 0А02 ставить только с патчем
Код

[Patch_Info]
SW_Ver=R373_79R
Description= непривыкание к 79
[Patch_Code]
0001A: 0000


бОльшая часть глюков возникает из-за того, что вы что-то меняете - в этом монстре ВСЕ кодовые группы связаны одна с другой.

Менять можно только: lang (только не меняйте файл dnp.prf - однако можете его отредактировать под себя), cg7, cg18 (обязательно тут должен быть дуал_бут, но можете залить паролированный, или с другим фоном), cg15 ДРМ (только всуньте туда мои анимашки влюч-выключ 1482 и 1600).

Флекс не трогайте - лучше доработайте этот, т.к. эта cg1 НЕ_ЗАРАБОТАЕТ_НОРМАЛЬНО_НИ_С_КАКИМ_ДРУГИМ_ФЛЕКСОМ!
Даже от прошивки electro на 79R, и тем более от других монстров
...
Это НЕ ДЕЛАЛОСЬ СПЕЦИАЛЬНО, просто тут куча новинок, завязянных на сертификаты, симы, опред. настройки...

RC3 вообще завязана на НОВЫЕ симы (например, 004а_0001), и без них работать будет криво...

Потому, отписываясь о глюке, вы автоматически соглашаетесь вот с этим:
"Я зашил в телефон ПОЛНОГО монстра и ничего в нём не менял (кроме картинок фона, мелодий, скинов, ДРМа)"


Кто не будет выполнять ПРАВИЛА данного подфорума будет получать Предупреждения и Баны,раз Устные не понимаете...

Кому нужен мелкий шрифт - KLIMER выложил...

Дополнение от KLIMER: Если есть какие-то вопросы - сначала прочитай это, а потом задавай!(тут решены почти все глюки симбы!!!!)

Сообщение отредактировал Sanyok_ - 24.10.2008, 13:44
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Archy
сообщение 31.12.2006, 5:13


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468

Рейтинг: 516



Друзья и почитатели и просто Мотофаны - с Новым Годом ВАС!

Представляю для финального тестирования КАНДИДАТ_В_РЕЛИЗЫ 1.5 light RC1, что означает - ЛЁГКАЯ, и
(всего по минимуму, нашли уже 2 глюка, один скин)
Изображение Изображение

Также представляю доработанную полную версию - "1.5 RC2".
4 лучших скина, пусть даже один из них ещё нуждается в некоторой доработке smile.gif
Добавлены мелодии под сегодняшнее Торжество. Добавлены картинки.
Исправлен глюк смс_новый_год.

Изображение Изображение Изображение <- Вот, кстати, автоблокировка

Изображение Изображение Изображение Изображение

В чём основная прелесть данной прошивки - 373_79R от GandjaFuzz'a (люди, не будьте жадными, дайте ему плз рейтинга) - основное, что сподвигло меня на создание этого монстра - он "родил" кучу своих полезных патчей, портировал сюда все "вкусности" прошивки Электро255, некоторые из них поправил, в целом прошивка стала более стабильна- время поиска блютуза 3 минуты, 30 секуннд время перерисовки экрана в режиме ожидания, дабы видеть ТОЧНОЕ время, ОПЦИЯ В МЕНЮ - АВТОБЛОКИРОВКА КЛАВИАТУРЫ, фонарь (будет ещё лучше - но уже не глючит), А ГЛАВНОЕ - В ЭТОЙ 79-й потрясающий звук. От электро-прошивки взято всё нужное, глюки и тормоза не переносились, потому этот вариант лучше, а самому Электра255 - МЕГАРЕСПЕКТ.

Спасибо авторам скинов - не забудьте поблагодарить их - ссылка на скины в подписи.
Не могу не выразить благодарность Premial - он придумал как избавиться от глюка 79-й с подвисанием видеокамеры при выкл звуке.

Данная cg1 не разрешается к применению в других монстрах.
У себя и для себя - пожалуйста, для переделки и паблика с другим флексом - нельзя. Эксклюзив smile.gif


Приложения
Изображение
МедиаВьювер последний, новогодний, со всеми мыслимыми плагинами.
Для тех, кто любит iTunes - вот и он - всё настроено. Просто сносите МВ и ставите iTunes...
(за это cпасибо ApxuBatop'у)

Категорически запрещаю (будет бан) заливать на дополнительные зеркала и вываливать сюда какие-нить еще ссылки - на моём сайте туча ссылок на разные сервера, на которые залит монстр. Удачи!

Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ менять DNP.prf - всё, что изменено в прошивке, соответсвенно изменено и в нём - потому если хотите что-то изменить, не заливайте свой старый, а отредактируйте этот. Сорри тем кто напоролся - надо, конечно, мне было сразу об этом написать.


Качаем: pontoprint.com.ua - слева нажимаете "Новости" - верхняя новость wink.gif Всем ВСЕГО!
там УЖЕ ссылки на рапиду, вебфайл.ру, мегааплоад, турбоаплоад, слил.ру и т.д.

З.ы. Вот тут один хороший человек поправил скин - Симбиан Ос 9.1 - Cкины Для Монстра Moto-symbian (#651013)

З.з.ы. У кого мало держит АККУМУЛЯТОР - менее суток - а на 49-й было 2-3 суток - потерпите. После 5-6 ПОЛНЫХ циклов разрядки-зарядки тело станет держать 2.5 суток (почти как было на 42-49). Доказано уже многими, считая меня.

Цитата(GandjaFuzz @ Среда, 3 Января 2007, 1:15)
ВНИМАЕНИЕ!!!!
Был обнаружен баг с камерой и её настройками!!!
вот FIX - патч для этого, качать обязательно всем!!!
*


Сообщение отредактировал AlexKooper - 26.3.2007, 11:17
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
A911death
сообщение 31.12.2006, 8:20


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 25.12.2005
Пользователь №: 63 317
Модель телефона: HTC Incredible S
Прошивка: оф. Android 2.3.5

Рейтинг: 28



Скачал! Первые впечатления:
1) Нет глюка с видеокамерой, когда при отключенном звуке клавы надо было нажимать "джойстик вверх". Это есть гуд, НО! ролики сохраняет ОЧЕНЬ долго (я на пробу снял 8 секунд, сохранялся секунд 40). Где-то читал, что это зависит от формата съемки, пойду смотреть smile.gif
2) Один старый скин... Можно было бы еще парочку свеженьких впихнуть smile.gif
3) По-новому оформлен dual boot - ну что сказать, ОЧЕНЬ красиво smile.gif Мне понравилось.
4) "фонарь (будет ещё лучше - но уже не глючит)" - че т я не понял... Он вроде и на стандартном рефлеше от Электро не глючил... Запускается так же: # + #...
5) Jbenchmark2 выдал вот такие результаты:

Jb2: 37
Image Manip.: 25
Text: 125
Sprites: 66
3D Transform: 6
User interface: 49


В принципе неплохо. Надо сказать, что монстр достаточно быстрый.
6) Sound Editor в MV у меня не работает... sad.gif
7) Стандартный звук это ЧТО-ТО. Громкий, басистый... На 4x не лучше, а то и похуже... Думал откатиться на 49R из-за нерабочего эквалайзера, но теперь, думаю, останусь на MS! smile.gif
8) Свободного места в монстре: 5283кб.

Вывод: Мне понравилось. Еще бы новый какой-нибудь эксклюзивный скин, переделанный под 79R Sound Editor и все smile.gif Можно смело ставить "5". А так пока "5" с минусом, ну или "4" с плюсом, кому как нравится smile.gif. Одним словом, спасибо за монстра! smile.gif

Еще пожелание, что ли smile.gif Пока до релиза осталось 2 шага - классы BT и отчет по умолчанию. Думаю, многие согласятся, что классы BT важнее, так может быть бросить все силы туда? А то пока за двумя зайцами... smile.gif Но это, конечно же, мое мнение!

Всех С Наступающим Новым Годом!!!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
A911death
сообщение 31.12.2006, 9:36


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 25.12.2005
Пользователь №: 63 317
Модель телефона: HTC Incredible S
Прошивка: оф. Android 2.3.5

Рейтинг: 28



Та-а-а-к... Еще 1 глюк smile.gif
1) У приложения SMSboxNewYear JAD без подписи, поэтому оно не запускается - "Файл поврежден". Добавляем подпись и все ОК.

Цитата
И чем же ТВОЯ лучше? Извени, но в ней не вижу ничего хорошего!!!
Звуком. Звук здесь - на 5+. Включение/выкл. автоблока теперь в меню - намного ИМХО удобнее. Да и вот это: "Народ ждет от тебя большего... ...безлимитное видео" я че т не понимаю - это ж 79R, т.е. видео безлимитное есть.
Вообще бы по уму эту бэту надо было бы выложить с другим скином (пусть даже и одним) и рабочим Sound Editor'ом. Остальное, как бэте, можно простить. Греет душу вот это:
Цитата
В ней ПОКА нет классов БлюТуза в яве (jsr82)
Значит будем надеяться, что в 2007 у нас будет jsr82 drinks_drunk.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Ultra Magnus
сообщение 31.12.2006, 9:52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.5.2006
Пользователь №: 81 322
Модель телефона: E398
Прошивка: Mpx398 De Luxe

Рейтинг: 0



Цитата(A911death @ Воскресенье, 31 Декабря 2006, 11:36)
Та-а-а-к... Еще 1 глюк smile.gif
1) У приложения SMSboxNewYear JAD без подписи, поэтому оно не запускается - "Файл поврежден". Добавляем подпись и все ОК.

да,есть такая ошибочка


мелодии остались с монстра от electro255 sad.gif

Чтобы ты был в курсе, Электро делать начинал своего монстра именно ИЗ СИМБЫ.
Потому МОИ МЕЛОДИИ и были в ЕГО МОНСТРЕ. Так что... wink.gif


Сообщение отредактировал Archy - 5.1.2007, 13:11
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Яуген
сообщение 31.12.2006, 9:59


Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Регистрация: 5.10.2006
Из: Минск
Пользователь №: 101 871
Модель телефона: E398,V3i,L7,Е2,Е6

Рейтинг: 1156.1



ааа... разве флайсофт не запрещенная фирма на мотофане?!
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
BackgaMan
сообщение 31.12.2006, 10:25


Мотоумелец
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 534
Регистрация: 11.12.2005
Пользователь №: 61 651
Модель телефона: E-398 Htc-p3300

Рейтинг: 527



Цитата(sasha.z.666 @ Воскресенье, 31 Декабря 2006, 11:25)
Скачал и поставил. Я от ВАС, именно пишу с большой буквы, большего ждал. Конечно спасибо тебе за работу, но всё равно чего ждали многие того и не появилось. А очень жаль.
*


Предупреждаю! За такие сообщения буду наказывать. Читаем правило данного раздела https://motofan.ru/board/index.php?act=announce&f=139&id=31 Темболее это тест версия пишем по сути.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Archy
сообщение 31.12.2006, 11:27


Ветеран
*****

Группа: Почётные мотофаны
Сообщений: 447
Регистрация: 10.4.2005
Из: Киев
Пользователь №: 40 468

Рейтинг: 516



А где вы видите флай на мотофане? smile.gif

Народ.
Что касается скинов - добавлю, но проработанных скинов сейчас мало.
Больше всего останавливает то, что иконки скинов в ДРМе - должны быть универсальны для всех скинов.
Работа сейчас идёт над тем, чтобы из ДРМа иконки видеокамеры, ЮСБи и блютуза убрать из ДРМа, и вот это скоро будет сделано. Тогда и будет много скинов - а вот если кто еще поправит-таки скин Симбиан ОС 9.1...
А то одни обещания пока...

Я делал данный релиз как КАЧЕСТВЕННЫЙ рабочий вариант, поможете с графикой-мелодией-наполнением - всё будет.

Добавлены наконец-то ссылки на slil.ru...

В общем задели вы меня за живое - через час будет "НЕ ЛАЙТ" версия со скинами...
А в первых числах января ДРМ иконки для каждого скина будут браться уже не из ДРМа...
смс_новый_год поправлю...


Да, чуть не забыл - в этой 79-й также переработана и оптимизирована часть кода на асме - она реально быстрее многих по юзер-интерфейсу особенно...

Качество фоток поправил в РС2.
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
MoToDeF
сообщение 31.12.2006, 11:38


/Punk
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 15.4.2006
Пользователь №: 78 912
Модель телефона: E398
Прошивка: Walkman

Рейтинг: 34



А принятия фаилов через Блютуз в СМС? Ты хотел замутить такую штуку !
Но харашо что не замутил....
Потому что если в телефоне свободно 3 м то не че не примется!
Archy,
Возми на заметку ! И это не удобно ! biggrin.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
knd
сообщение 31.12.2006, 12:19


Интересующийся
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.11.2005
Из: Оренбург
Пользователь №: 60 073
Модель телефона: E398

Рейтинг: 72



Archy,
Я чето не понял.. А где ссылка на вторую версию, у тебя на твоем сайте ее нет..
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
DJ Freak
сообщение 31.12.2006, 12:59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 5.7.2005
Из: Беларусь, г. Полоцк
Пользователь №: 45 493
Модель телефона: E1
Прошивка: 46R[elektro0.4]

Рейтинг: 4.5



вот, поспешил: скачал лайт версию )) на РС2 уже не хватит меня.
честно говоря, разочарован, как и многие другие.
Арчи, у тебя все получится..исправишь ситуацию.
Кстати, до сих пор в калькуляторе "0" смещен smile.gif
Юзер вышелВ друзьяВизиткаП/Я
К началу страницы
+Ответить
Motosymbian 1.5 Rc3 на 79r (теперь и для Е1 0А02), стабильный кандидат, а я уехал в отпуск · Кастомные прошивки для Motorola E398, E398B, E399, E375, E378i, C698p, E790, ROKR E1 · Forum
 

97 страниц V  1 2 3 > » 
Ответ в темуСоздание новой темы
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:10

Форум живёт: